Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 7:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ах оставьте мипу, тролит он вас не по детски! :lol:
Может откуда угодно, как его средней пятке вздумается, цитатку выдернуть, а вы головы ломаете, принимая его за нормального.
Зачем вы это делаете?
Потому что его смайликом с лупой заело, или йгвг он в каждое предложение вставляет?
Вам кажется что кто то кроме сумасшедшего смотрит на вас?
Расслабьтесь, с той стороны в монитор смотрит поцыэнт палаты №6.
Ну неужели не очевидно? :roll:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 10:15 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Очевидно -когда очи-видят... А вы -слепы, и жалки, и наги... :prankster:
Глупость ваша =сумма вашего незнания/непонимания + высокая самооценка. :smotri:
Будь вы хотя бы просто в человеческом суде(нормальном) с вашими "аргументами" -вы бы проиграли вчистую, поскольку НЕВОЗМОЖНО рассуждать, НЕ ИЗУЧИВ материалов рассматриваемого дела! [-X

Так кто там у нас поциэнт по причине недо-разумения? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 11:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Похоже, пора снова отправлять мипо "во тьму внешнюю", поскольку общение с ним - напрасная трата времени...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 11:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
...общение с ним - напрасная трата времени...

С вами точно так же.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 11:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian, мы тут обсуждаем по Библии(Понимание Писания) и я в поддержку своих аргументов привожу слова и мысли из Учения Библии, а Вы кроме СВОИХ СОБСТВЕННЫХ слов и мыслей -НИЧЕГО не приводите(даже из Учений Ваших языческих Богов...-видимо у Них нет Учений). :smotri:
Diocletian писал(а):
Похоже, пора снова отправлять мипо "во тьму внешнюю", поскольку общение с ним - напрасная трата времени...
Не смешите: я-то остаюсь на виду у всех, а вот Вы -прячетесь от меня(как страус -глаза в песок/тьму прячет). :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 6:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
мы тут обсуждаем по Библии(Понимание Писания)

мипо, мы тут все в какой то мере, кто больше, кто то меньше, но обсуждаем "понимание писания".
Это раз.
Во вторых:
мипо писал(а):
я в поддержку своих аргументов привожу слова и мысли из Учения Библии

Учения библии не существует, разве в чьей то больной головушке, не буду лишний раз показывать пальцем.
Всем уже понятно, что библия это некая солянка, такой себе винегрет, из разных по времени и степени сказочности разрозненных писулек.
Так что "учение библии" это понятие не более чем умозрительное.
Кто во что горазд, то и лепит, и ты со своей заевшей пластинкой в числе первых, такие фанатики и наплодили религиозных сект и сектушек по своему "вкусу".
Тебе с Исаилой нужно спорить, она тебе - я СОС-ИСОС, а ты ей крестом по лбу ЙГВГ....
Замечательная дискуссия бы получилась. :lol:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 7:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς, я уже говорил про порождающие глупость причины, одна из которых "завышенная самооценка"... Я вот не расписываюсь за всех(прошу заметить!), а вот "некоторые" -ОЧЕНЬ это дело любят... :prankster:
Чтобы понять что существует, а что не существует в Библии -нужно ХОТЯ БЫ уметь читать её в оригинале(а не то,что было на уме множества переводчиков,подчас с весьма необычными "переводческими наклонностями")... Кроме того, нужно изучить ту часть Истории/Культуры(тех народов), которая затрагивается в Библии. :smotri:

...Вот Diocletian -спрашивает меня "какие Ваши доказательства"? -Ему даю ссылку на то,что следует почитать(в качестве доказательств), а он, в ответ -"мне некогда читать Вашу ерунду!", и ...-заходит на очередной "заевший круг"... :(
Таких здесь,конечно,-подавляющее большинство: они хотят высокомерно болтать, но искать и узнать -они не хотят... -они не узнают ПРАВДЫ! :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2018 9:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Чтобы понять что существует, а что не существует в Библии -нужно ХОТЯ БЫ уметь читать её в оригинале... Кроме того, нужно изучить ту часть Истории/Культуры(тех народов), которая затрагивается в Библии.

Ты видимо сам не понимаешь какую бредятину несёшь.
Какие оригиналы? Полусгнившие обрывки ты называешь оригиналом?
Что читать? Как читать?
В каком сне и под какими веществами ты читал оригиналы?
Мёртвые языки на то и мёртвыми называются, это головоломки над которыми ломают копья даже люди офанатевшие вконец, для которых это больше хобби чем работа, а ты ставишь это как минимальное условие.
Изучить историю даже прошлого века не представляется возможным, уже сплошные мифы, а ты предлагаешь разгребать более древнюю, и на всём этом "песке" строить своё мировоззрение.
Ты совсем куку. :v:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 3:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
...Вот Diocletian -спрашивает меня "какие Ваши доказательства"? -Ему даю ссылку на то,что следует почитать(в качестве доказательств), а он, в ответ -"мне некогда читать Вашу ерунду!", и ...-заходит на очередной "заевший круг"... :(
Таких здесь,конечно,-подавляющее большинство: они хотят высокомерно болтать, но искать и узнать -они не хотят... -они не узнают ПРАВДЫ! :no:

Отправка мипо во "тьму внешнюю" временно отменяется :twisted: дабы кое-кто не утверждал, что язычник Диоклетиан "испугался" иудо-христианина с его "книжной мудростью".
У меня действительно нет времени и здоровья (слабое зрение) перечитывать электронные и печатные "талмуды" на сотни страниц, чтобы отыскать в них одно-единственное предложение с ответом на поставленный мною вопрос. Поэтому и прошу давать ПРЯМЫЕ ответы на мои КОНКРЕТНЫЕ вопросы, или же честно написать, что не знаешь ответа. Это - намного проще и быстрее, чем заниматься троллингом, постить "простыни" с отвлеченными цитатами (не имеющими отношения к обсуждаемой теме) и делать "умный вид", мол: "Я знаю что-то такое, что вам неведомо, но не скажу - сами ищите".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 3:51 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian, за компом много просиживать -да,для зрения вредно! А книги -НЕ вредят так как комп! :prankster:

Ἀχιλλεύς, "мёртвый мозг" не хочет осваивать новые знания. :( "Мёртвые языки" это не так страшно как "мёртвые мозги", которые БОЯТСЯ РАБОТЫ по "головоломкам" и "разгребанию"... "Мёртвый мозг"-не узнает ПРАВДЫ! :no:
"Живой мозг"-оживляет "мёртвые языки"! :smotri: ... Кстати,иврит -не "мёртвый язык", а "оригиналом" называется источник перевода... :mrgreen:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 6:05 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Diocletian, за компом много просиживать -да,для зрения вредно! А книги -НЕ вредят так как комп! :prankster:

Насколько я понял, коротких, но конкретных ответов - без списка "талмудов" и ссылок на эти "талмуды", в которых нужно самому искать эти ответы, я от тебя не дождусь... Из этого делаю вывод, что вся твоя напускная "книжная мудрость" - всего лишь ФИКЦИЯ: ты и сам этих не читал, либо читал "по диагонали", поэтому и занимаешься троллингом, вместо того, чтобы вести диалог.
мипо писал(а):
Ἀχιλλεύς, "мёртвый мозг" не хочет осваивать новые знания. :( "Мёртвые языки" это не так страшно как "мёртвые мозги", которые БОЯТСЯ РАБОТЫ по "головоломкам" и "разгребанию"... "Мёртвый мозг"-не узнает ПРАВДЫ! :no:
"Живой мозг"-оживляет "мёртвые языки"! :smotri: ... Кстати,иврит -не "мёртвый язык", а "оригиналом" называется источник перевода... :mrgreen:

Снова "умничанье", т.е. троллинг собеседников...
С каких это пор "оригиналом" называется источник перевода??? :shock:
Оригинал - он и есть оригинал, а переводить можно и с фальшивки, и с подделки, и с умышленно искаженной версии оригинального текста.
"Мертвый мозг" - это мозг, который не умеет самостоятельно думать, а заставляет его обладателя (человека) действовать по заложенной в него, как в робота, программе.
Ану-ка, "блесни интеллектом": древнейшие, дошедшие до нас рукописи Танаха на иврите, каким веком датируются? А Греческих Писаний (Н.З.)? Насколько отличаются между собой рукописи этих оригиналов? Имеются в виду не клочки-обрывки с несколькими еле читаемыми словами, а ПОЛНЫЙ текст книг, вошедших в "библейский канон", составленный, кстати, людьми с определенными религиозными взглядами и амбициями - иудейским и христианским духовенством.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 8:48 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Очевидно -когда очи-видят... А вы -слепы, и жалки, и наги... :prankster:
Глупость ваша =сумма вашего незнания/непонимания + высокая самооценка. :smotri:

Кто как обзывается - тот сам так называется :lol: .

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 3:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Снова "умничанье", т.е. троллинг собеседников...
С каких это пор "оригиналом" называется источник перевода??? :shock:
Оригинал - он и есть оригинал, а переводить можно и с фальшивки, и с подделки, и с умышленно искаженной версии оригинального текста.

Старый анекдот в тему:

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит!
- А ты что, слушал Карузо?
- Нет, мне Изя напел!

Вот так и мипо "оригиналы" читает, как Изя "поёт". :lol:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 5:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
...Снова "умничанье"...
"Снова умничанье" -для "снова умничающих", а "снова конкретика" -для "снова конкретных"! :smotri:

Конкретно: набирается в поисковике словосочетание "Датировка рукописей мертвого моря" и читается, что они ДОСТАТОЧНО древние, чтобы можно было утверждать,что это -ОРИГИНАЛ(ну,или ОЧЕНЬ близкие к нему по времени копии)! СтОит заметить,что эти древнейшие ивритские тексты "ВЗ" практически соответствуют последующему(оканоненному) "масоретскому" ивритскому тексту(имеющиеся мизерные вариации-совершенно не затрагивают сути тестов), что говорит о традиционной тенденции к УСТОЙЧИВОСТИ и НЕИЗМЕНЯЕМОСТИ текстов Писаний,считавшихся и считающихся священными(и,кстати,в достаточном количестве мест-НЕУДОБНЫХ/НЕКОМФОРТНЫХ для самих же "носителей" Писаний)! :!:

Касательно "НЗ": к сожалению, с "НЗ" ситуация "по наличию" гораздо сложнее... :(
Однако, лично я согласен с мнением "НЗ-науки"(строящейся на логических/текстологических основаниях), уверяющей,что научные(электрические) версии восстановления изначального текста ДОСТАТОЧНО точны! Чтобы поспорить с наукой -нужны НЕГОЛОСЛОВНЫЕ и КОНКРЕТНЫЕ контр-аргументы(таких на сей день не наблюдается)...
Я считаю,что самое главное -СУТЬ Учения И.-Христа в тестах "НЗ" -СОХРАНИЛАСЬ в неизменности(это видно даже из свидетельств СТОРОННИХ и неканонизированных источников)... :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 6:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Конкретно: набирается в поисковике словосочетание "Датировка рукописей мертвого моря" и читается, что они ДОСТАТОЧНО древние, чтобы можно было утверждать,что это -ОРИГИНАЛ(ну,или ОЧЕНЬ близкие к нему по времени копии)! СтОит заметить,что эти древнейшие ивритские тексты "ВЗ" практически соответствуют последующему(оканоненному) "масоретскому" ивритскому тексту(имеющиеся мизерные вариации-совершенно не затрагивают сути тестов), что говорит о традиционной тенденции к УСТОЙЧИВОСТИ и НЕИЗМЕНЯЕМОСТИ текстов Писаний,считавшихся и считающихся священными(и,кстати,в достаточном количестве мест-НЕУДОБНЫХ/НЕКОМФОРТНЫХ для самих же "носителей" Писаний)!

мипо, ты не тушуйся, так и говори - верю в плоскую землю, педивикию, ютуб и прочие сайты, они не соврут, тяну за уши аутентичность религиозной писанины как могу, даже готов подменять понятия и назвать оригиналом то что моей средней пятке вздумается.
Не стесняйся, народ поймёт, ты главное не быкуй и не строй из себя прохфесора лингвиста умеющего читать клинопись древних папуасов, и всё будет чики пики. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB