Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2017 3:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Язык их выдаёт их: "Западно-семитская ветвь". :smotri:
Египтяне никогда ни у кого в рабах не ходили... Но вот "чернокожие" африканцы -они ходили! :yes:

"Йафэт" -не египтяне, это -"белые". :smotri:

"Западно-семитская ветвь" делится на подгруппы: эфиосемитские, южноаравийские, арабский и северо-западные семитские языки (включая иврит, арамейские языки и угаритский язык). Египетский язык - ныне мёртвый язык жителей Древнего Египта. Его связь с семитскими языками не является полностью доказанной (хотя и не исключено, что за 400 лет проживания в Египте рабы-евреи могли усвоить многие слова и понятия своих хозяев-египтян). Не считаешь же ты, мипо, что древние египтяне разговаривали на арабском - как большинство нынешнего населения Египта (арабы)? Ближе всего к египетскому языку является коптский язык - последний представитель египетской семьи, входящей в афразийскую макросемью.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 10:58 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
:) Нет, арабский -не считаю древне-египетским...
Однако, если нет надежного основания, то и спорить -бессмысленно... :-k
Ещё раз замечу лишь, что о "белых Йаффэтах" сказано, что они "поселятся в шатрах Шэма". :smotri: ...У еврея Давида родился Соломон от жены хеттийца(йаффэта) Урии(пришедшего жить в Израиль). Да и из Египта кроме евреев вышло много неевреев... И "еврейский/шэмитский Бог" сказал о неевреях(осуждая евреев): "Возвеселитесь гои -народ Мой!". :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 11:39 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
И "еврейский/шэмитский Бог" сказал о неевреях(осуждая евреев): "Возвеселитесь гои -народ Мой!". :smotri:

Это где такое написано?
Кроме того, чтобы стать "народом Иеговы (Яхве-ЙГВГ)", язычники-гои должны были стать прозелитами (иудеями, "Израилем по духу, а не по плоти"), т.е. утратить свою национальную и духовную идентичность, отречься от Богов своих предков, стать, по сути, такими же, как евреи. Чему тут "веселиться"?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 12:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Это написано в последней книге "Пятикнижия" -пророческая речь Моисея.
Про остальное -я хотел лишь сказать, что НЕТ ничего удивительного в том, что "йафэты" становятся верующими в "Бога шэмитов" и идут их путём... -об этом было сказано ещё пророком Ноем и повторено другими пророками(более подробно), включая и Иисуса. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 1:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
То, что "йафэты" становятся верующими в "Бога шэмитов" и идут их путём, не делает чести самим "йафэтам", ибо, предав своих Древних Богов и Веру Предков, они превращаются в рабов "Бога шэмитов" (Яхве-ЙГВГ) и самих "шэмитов", начинают мыслить, как "шэмиты", смотреть на окружающий мир и других людей "шэмитскими" глазами...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 6:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Почему это "не делает чести" -разве "другие Боги" возражают, или разве Богу-Богов, заранее определившему Историю и людей и Богов -стыдно служить? :-k :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 8:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Почему это "не делает чести" -разве "другие Боги" возражают, или разве Богу-Богов, заранее определившему Историю и людей и Богов -стыдно служить? :-k :shock:

мипо, "Богом Богов" Яхве-ЙГВГ-Иегову объявили евреи - писатели Библии, но это вовсе не значит, что так оно есть на самом деле. Историю этот Бог не определял, но его "богоизбранные" слуги навязывают другим народам путь исторической деградации, ведущий к рабству (эти стихи я уже приводил в других темах):
Цитата:
"Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах. И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся." (Исаия 49:22-23).

Цитата:
"Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, — погибнут, и такие народы совершенно истребятся" (Исаии 60:12).

Служить ЧУЖОМУ Богу чужого народа, Богу-рабовладельцу, становиться его добровольным рабом - всегда позорно.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Пн июл 03, 2017 12:23 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Однако, разве на еврейском языке поётся в песне "Это Он -выгнал Нас вон!". Если Кто-то признаёт, что Их смогли "выгнать вон", то разве "Тот кто смог выгнать" -не Сильнейший? :-k
Если "Еврейский Бог" давным-давно пообещал и исполнил/исполняет Свои обещания, а другие Боги или вообще ничего не обещают, или не исполняют обещанное, -то Кому из Них почётнее служить? :prankster:

Более того, скажу Вам, что в том месте Писания, где Ной благословляет Шэма и Йафэта -речь в оригинале идёт о благословении их Богов(от Имени ЙГВГ благословляется Бог-Йафэта и определяется Его будущее). :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 8:51 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, это - чисто рабская мораль: служить чужому Богу-рабовладельцу лишь потому что он (в определенный период истории) оказался сильнее. А "в чём сила, брат?" (фильмы "Брат" - 1 и 2) - в способности разрушать и покорять? Вспомнился исторический пример: татаро-монгольское нашествие. Часть русских князей (в основном, на Северо-Востоке) покорились хану Золотой Орды, как более сильному, и получили от него ярлык на княжение (право самим собирать дань для ордынцев), другие (например, Галицко-волынские князья) оказали сопротивление азиатам, и Орда откатилась на Восток. Для меня, лично, жестокость завоевателя, творимое им насилие и порабощение миллионов моих соРОДичей - вовсе не критерий того, кому служить, тем более - добровольно впрягаться в ярмо духовного рабства. Разумеется, тот, кто обладает властью над огромным количеством людей, "склонивших выю" перед ним, имеет возможность исполнить свои обещания - например, уничтожить непокорных. Но я предпочитаю быть в числе этих непокорных и сопротивляться духовной деспотии Яхве-ЙГВГ-Иеговы - во имя своих Древних Богов, даже если тот, против кого я борюсь, сильнее, чем становиться его (и его "богоизбранных" слуг) рабом.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 2:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
мипо писал(а):
Почему это "не делает чести" -разве "другие Боги" возражают, или разве Богу-Богов, заранее определившему Историю и людей и Богов -стыдно служить? :-k :shock:

мипо, "Богом Богов" Яхве-ЙГВГ-Иегову объявили евреи - писатели Библии, но это вовсе не значит, что так оно есть на самом деле. Историю этот Бог не определял, но его "богоизбранные" слуги навязывают другим народам путь исторической деградации, ведущий к рабству (эти стихи я уже приводил в других темах):
Цитата:
"Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах. И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся." (Исаия 49:22-23).

Служить ЧУЖОМУ Богу чужого народа, Богу-рабовладельцу, становиться его добровольным рабом - всегда позорно.

Диоклетиан, я не знаю, осознанно Вы это делаете или нет, но в любом случае, Вы пишете неправду. Потому что вырываете фразы из общего и даже ближайшего библейского контекста. Достаточно прочитать этот текст Исаии двумя стихами выше, и станет понятно, что написанное Вами - это, как минимум, чушь.

Про ложность утверждения о наличии "христианского рабства" уже писал Вам недонократно, приводя конкретные библейские ссылки. Не знаю, почему Вы смешиваете примитивное сектантство с библейским христианством, и не видите приводимых Вам доводов. Вы их не опровергаете, но почему-то же продолжаете писать о "рабстве" тех, у кого его на самом деле нет.

К сожалению, Вы не одиноки в своих "доводах", вырванных из контекста. И чтобы не оффтопить здесь, я посвятил этому небольшой топик на своем форуме, где подробно рассмотрел контекст того, что Вы привели. Если кто желает, можно посмотреть здесь:
Разве Иегова - это исключительно "еврейский бог" и "бог-рабовладелец"???

Как говорится, имеющий глаза да видит.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 3:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Всё он видит и все знает, но соблазн унижать христиан и христианство а так же Бога христиан слишком велик... От этого и шельмования постоянные. Я давно с ним не спорю. Незачем.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2017 7:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian, а разве Вы не согласны с тем, что люди есть образы(подобия) их Богов? :-k
Ну, а если люди -есть образы своих Богов, то они и есть их рабы/служители -в ЭТОМ и есть смысл создания и существования людей...
-И люди умирают, и этим они показывают их Богов(и об этом же говорит Библия: "Вы-Боги,но умрёте как человеки!"). :smotri:
Цель "еврейского Бога" касательно людей -"освободить творение из рабства тлению -в свободу Детей Бога". -Так чем плоха Его цель?! :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 6:29 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, прочитал Ваш опус на том сайте. Вы обвиняете меня в некомпетентности, но сами ее (эту вопиющую некомпетентность) демонстрируете. Во многих своих предыдущих постах я неоднократно приводил цитаты из Библии, где Ваш Бог Яхве-Иегова именуется "Богом евреев", "Богом Израиля", "Святым Израилевым", "Богом Авраама, Исаака, Иакова" и т.п. При желании можете сами открыть свою Библию или Библейскую симфонию и найти эти стихи. И то, что еврей Шауль (Савл-Павел) объявил своего племенного Бога "Неведомым Богом" язычников и "творцом вселенной" не меняет сути дела. Этот Бог, как был, так и остался Богом семитских народов - евреев и арабов, не более того.
Если язычник - НЕеврей - становится "евреем по духу" (членом "Израиля Божьего" - прозелитом), это не делает ему чести, ибо он - не будучи евреем по плоти - начинает мыслить по-еврейски и смотреть на мир еврейскими глазами, т.е. теряет свою национальную и культурную идентичность, становится манкуртом, забывшим корни своего РОДа.
Сами христиане называют себя "рабами Божьими" и в Библии слуги Яхве-Иеговы и Христа названы "рабами", разве не так? В неоднократно цитированном мною стихе Откровение 22:3 тоже написано, что в грядущем Новом Иерусалиме "рабы Его (Яхве-Иеговы) будут служить Ему". Т.е. даже после окончания апокалиптических событий, люди - которые переживут их и войдут в обещанный "рай", будут рабами своего Бога. Зачем отрицать то, что написано в Вашем же "священном писании"?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 6:41 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Diocletian, а разве Вы не согласны с тем, что люди есть образы(подобия) их Богов? :-k
Ну, а если люди -есть образы своих Богов, то они и есть их рабы/служители -в ЭТОМ и есть смысл создания и существования людей...
-И люди умирают, и этим они показывают их Богов(и об этом же говорит Библия: "Вы-Боги,но умрёте как человеки!"). :smotri:
Цель "еврейского Бога" касательно людей -"освободить творение из рабства тлению -в свободу Детей Бога". -Так чем плоха Его цель?! :shock:

мипо, кое в чем с тобой согласен: "люди -есть образы своих Богов", т.е. у каждой Расы - свои Божественные Предки, это верно. Но не все Боги считают людей - своих потомков - рабами. Рабство имеет смысл только для Бога-рабовладельца, каковым является семитский Яхве-Иегова-ЙГВГ-Аллах.
Насчет "свободы Детей Бога" - это очередная ЛОЖЬ, которая опровергается самой же Библией (см. мой предыдущий пост и Откровение 22:3). Иметь вечную жизнь и быть при этом ВЕЧНЫМ рабом семитского Бога и его сына Агнца-Христа - не вижу в этом ничего привлекательного. Уж лучше умереть свободным, чем вечная жизнь в вечном рабстве.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 8:58 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Страж, прочитал Ваш опус на том сайте. Вы обвиняете меня в некомпетентности, но сами ее (эту вопиющую некомпетентность) демонстрируете. Во многих своих предыдущих постах я неоднократно приводил цитаты из Библии, где Ваш Бог Яхве-Иегова именуется "Богом евреев", "Богом Израиля", "Святым Израилевым", "Богом Авраама, Исаака, Иакова" и т.п. При желании можете сами открыть свою Библию или Библейскую симфонию и найти эти стихи. И то, что еврей Шауль (Савл-Павел) объявил своего племенного Бога "Неведомым Богом" язычников и "творцом вселенной" не меняет сути дела. Этот Бог, как был, так и остался Богом семитских народов - евреев и арабов, не более того.

Не надо лепить горбатого, Диоклетиан.
Вы по-прежнему продолжаете выдирать фразы из общего библейского контекста.
И из локального контекста тоже, что мной и было продемонстрировано.

То, что Иегова именуется "Богом Израиля", никто не отрицает. Однако и это не отменяет библейского учения о Небесном Иерусалиме, который не имеет земной этнической принадлежности, но нацелен на благо всего человечества.
Цитата:
Если язычник - НЕеврей - становится "евреем по духу" (членом "Израиля Божьего" - прозелитом), это не делает ему чести, ибо он - не будучи евреем по плоти - начинает мыслить по-еврейски и смотреть на мир еврейскими глазами, т.е. теряет свою национальную и культурную идентичность, становится манкуртом, забывшим корни своего РОДа.

Та да, прямо "по-еврейски".))
Вот скажите, пожалуйста. Мыслить категориями глобальной справедливости- это мыслить "по-еврейски"? Или по-человечески? А желать мира и благополучия всем справедливым людям- это тоже "по-еврейски"? Или этого желают ВСЕ нормальные люди?

И что делает человеку честь?
Расшифруйте подробнее, какие именно ценности Вы подразумеваете под "национальной и культурной идентичностью"? И почему вы их поставили в один ряд?
А что если по национальной идентичности человек считает себя украинцем, а по культурной чехом, венгром или поляком? Это нормально или нет? В каком тогда случае он "манкурт" - в первом или во втором?
И, что, если в родословной человека есть несколько этносов? Он по-вашему, манкурт, или как?
И что, если эти этносы раньше дружили, а сегодня не особо любят друг друга? Чью национальную и чью культурную "идентичность" должен принять их потомок, чтобы не стать манкуртом в ваших глазах?
И разве не будет это "предательством" по отношению к тем его предкам, чью идентичность он отвергнет?

Давайте, расскажите по пунктам. С ответом на каждый вопрос.
Цитата:
Сами христиане называют себя "рабами Божьими" и в Библии слуги Яхве-Иеговы и Христа названы "рабами", разве не так? В неоднократно цитированном мною стихе Откровение 22:3 тоже написано, что в грядущем Новом Иерусалиме "рабы Его (Яхве-Иеговы) будут служить Ему". Т.е. даже после окончания апокалиптических событий, люди - которые переживут их и войдут в обещанный "рай", будут рабами своего Бога. Зачем отрицать то, что написано в Вашем же "священном писании"?
Никто и не отрицает, что это есть в Писании.
Зато Вы прямо отрицаете, что в Писании есть и кое-что другое, которое Вы сонательно игнорируете. Вот Вам и показывают, что Писания говорят о будущем, где все человечество станет СЫНАМИ Бога. А где все сыны, там рабов и рабства не существует. Только тогда все народы сохранят свою самобытность, и в то же время станут единой семьей для всех народов. Семьей, где будет вечный мир и высшая справедливость. И где не будет ненависти, предубеждений и войн.
Но Вы, как понимаю, категорически не хотите ни мира, ни справедливости? Правильно?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB