Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 9:28 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Всё он видит и все знает, но соблазн унижать христиан и христианство а так же Бога христиан слишком велик... От этого и шельмования постоянные. Я давно с ним не спорю. Незачем.
Трудно сказать, что там лежит в основе. Возможно, идейность. Но возможно, что пишет за бабло. Мало ли в жизни бывает? До тех пор, пока он выглядит идейным, говорить с ним можно.

Недавно от нечего делать включил телевизор, стал смотреть. Как раз после гей-парада пришел один депутат в прямой эфир и начал неодобрительно высказываться о тех, кто пропагандирует равенство гомосексуалов с прочими людьми,- причем тогда, когда есть масса других проблем, которые он считает более важными. А неодобрительно говорил в том смысле, что эту пропаганду некоторые люди делают "за гранты", то есть за зарубежные деньги.
Вот, сидел я и думал, надо же! Тут вся страна пытается бороться с коррупцией, которая на понятном нам языке называется просто - "продажность".
И то же время, оказывается, есть люди, которые за деньги пропагандируют какие- то идеи? И дело не том, что речь шла о гомосексуализме, но в том, что КТО-ТО ПРОПАГАНДИРУЕТ ИДЕИ ЗА ДЕНЬГИ.
И задался я вопросом: а разве это не продажность?

Чёрти что творится в этом мире.
Может, и на форумах есть те, кто пропагандирует за деньги?
Хотя... есть и такие, как СИшки. Сначала проплаченные дядьки им промыли мозг, а потом они и за бесплатно станут бездушными винтиками своей организации.

Диоклетиан пока похож на идейного. Правда, тоже непонятно, кто и откуда вытащил эти идеи о богах, давно забытых всеми, и с какой целью.
Хотя... Каждый понесет свое бремя.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 1:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Всё он видит и все знает, но соблазн унижать христиан и христианство а так же Бога христиан слишком велик... От этого и шельмования постоянные. Я давно с ним не спорю. Незачем.

а чо бога унизить можно?
пока человечество разделено религиозными замарочками так и будет,одни будуд гасить других и наоборот.
люди всегда находят повод поругаться,а вот как уживаться при таком разнообразии?
а всё просто,каждый должен иметь право мирно верить в то во что ему видится и не навязывать это другим,тот кто это понял живёт со спокойной душой.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 2:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
южный писал(а):
а чо бога унизить можно?
пока человечество разделено религиозными замарочками так и будет,одни будуд гасить других и наоборот.
люди всегда находят повод поругаться,а вот как уживаться при таком разнообразии?
а всё просто,каждый должен иметь право мирно верить в то во что ему видится и не навязывать это другим,тот кто это понял живёт со спокойной душой.

Это было бы хорошо, но, к сожалению, так не будет получаться до тех пор, пока все не придут в единство правильного понимания происходящего.

Мне, например, дела нет до Диоклетиана и до его богов. Мне это не нужно, да и победить его очень легко- его же доводами, просто он не видит этого. Но в целом идейные христиане, которые обрели духовную свободу от всяких сектантских проходимцев, не будут нападать на других. И целей таких даже не имеют. Им гораздо больше приходится защищаться самим и защищать то, во что они верят, и то - идейно, а не с оружием в руках. Потому приходится отвечать на несправедливые нападки, в результате которых могут пострадать воистину невинные.

Вот если бы Дио различал проходимцев от честных людей, то и дискуссионных проблем не возникало бы. Ведь проходимцев не устранишь, даже если запретишь им пользоваться Библией. Они найдут другие инструменты для паразитирования на ближних и на государстве. Посмотрел бы на ту же организацию СИ - вот уж точно монстр на теле народа. Но он защищает их "свободу вероисповедания", в то же время нападая на эту свободу у христиан в целом. Тем самым ослабляя себя самого.

Как-то читал, что один римский император взял за основу правило "кто не с нами, тот против нас". Воевал со всеми, кто его просто не поддерживал. И проиграл. Проиграл трон своему сопернику, который действовал наоборот: "кто не с нами, тот не против нас". Вот так и Диоклетиан не видит, что если идейные христиане не с ним, то они не против него. А отсюда уже и перспективы просматриваются.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2017 10:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
южный писал(а):
...а чо бога унизить можно?...
Конечно можно! Если,например, рассказывая о Боге, говоришь о Нём неправду(неважно-умышленно или по глупости).
Неправда о Боге -унижает,оскорбляет, и огорчает Его! :smotri:
Люди,созданные для правильного отображения своего Творца, стали неправильно отображать Его... -Он смотрит в Своё "зеркало" и видит в нём не Себя, а какое-то кривое оскорбительное уродство... -Однако, Он не спешит разбить "зеркало", но хочет исправить испортившееся "изделие". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 10:19 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Всё он видит и все знает, но соблазн унижать христиан и христианство а так же Бога христиан слишком велик... От этого и шельмования постоянные. Я давно с ним не спорю. Незачем.
Трудно сказать, что там лежит в основе. Возможно, идейность. Но возможно, что пишет за бабло. Мало ли в жизни бывает? До тех пор, пока он выглядит идейным, говорить с ним можно.
Страж и Никита Африканыч, НЕ за бабло - это точно! (хотите верьте - не хотите нет, ваше дело). Живу (точнее - существую) в нищете, скоро и компа (ноута, купленного в АТО за символическую сумму у друга-дембеля) не станет, чтобы с вами дискутировать (винчестер начал сыпаться, так что "армагеддец" его - не за горами...), но НИ копейки/цента денег за свои посты я ни у кого никогда не брал и не взял бы. Я - идейный язычник-антихристианин и никто ни за какие "ши-ши" не заставит меня писать что-либо, противоречащее моим убеждениям, которые толстосумам вовсе не интересны. Именно "служение маммоне" самозванных "волхвов" оттолкнуло меня в свое время от родноверов, хотя (если подумать хорошенько) со своим уровнем знаний я вполне мог бы сделать у них карьеру. Нужно было всего-то чуть-чуть: признать авторитет этих самозванцев и включиться в распространение их писанины среди людей, жаждущих вернуться к Вере Предков. Но это - не для меня. Предпочитаю оставаться идейным одиночкой, чем торговать своей совестью и взглядами.
Не знаю, убедил ли вас в своей искренности. Если нет - считайте меня, кем хотите. Но я таков, каков есть, и меняться не собираюсь, нравится это кому-то или нет.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 10:24 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian, а ранение ты имел в АТО? Ну, огнестрел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 10:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
южный писал(а):
...а чо бога унизить можно?...
Конечно можно! Если,например, рассказывая о Боге, говоришь о Нём неправду(неважно-умышленно или по глупости).
Неправда о Боге -унижает,оскорбляет, и огорчает Его! :smotri:
Люди,созданные для правильного отображения своего Творца, стали неправильно отображать Его... -Он смотрит в Своё "зеркало" и видит в нём не Себя, а какое-то кривое оскорбительное уродство... -Однако, Он не спешит разбить "зеркало", но хочет исправить испортившееся "изделие". :yes:

Странный какой-то "творец", которого способно УНИЗИТЬ его же творение! Это примерно то же, как если бы горшок унизил горшечника (разве что сам горшечник сделал этот горшок бракованным и другие горшечники подняли его на смех за такое изделие).
Что бы люди не говорили (правду или ложь) о Богах, к Богам никакая мирская грязь не пристает, ибо Они - совершенны и ни в чем не нуждаются. Им не нужно, чтобы люди отбивали поклоны, совершали церемонии и ритуалы, придумывали о них мифы и сочиняли "священные писания": всё это нужно самим людям для (так сказать) "духовного самоудовлетворения", Боги же к подобной человеческой деятельности совершенно равнодушны. Им всё это без надобности.
Конечно, стремиться узнать правду о Богах - это правильно: как и любое Знание, эта ПРАВда помогает человеку совершенствоваться, эволюционируя к Божественности. Но если человек - сознательно или нет - распространяет ложь о Богах, этим он только демонстрирует собственное невежество, унижающее его самого.
Если я пишу, например, о еврейском Боге Яхве-Иегове-ЙГВГ, то для меня источником знаний о нем являются: а) Библия; б) история религий, в которых он фигурирует в качестве главного персонажа; в) собственный жизненный опыт, включая многолетнее блуждание лабиринтами христианства в поисках "истины", которой там нет... Если бы я хотел оболгать вашего Бога, то пользовался бы, например, атеистической макулатурой "совкового" периода (которой в своё время начитался в огромном количестве). Но ложь, как шило в мешке, не утаишь, поэтому глупо лгать людям, не хуже (а возможно, лучше) меня знающим как Библию, так и историю христианства, и имеющим не меньший (если не больший, чем я) опыт "богоискательства" в нем. Так что лгать - тем более, на этом и подобным ему форумах - мне просто нет смысла.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 10:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
istinatour писал(а):
Diocletian, а ранение ты имел в АТО? Ну, огнестрел...

К счастью, Боги уберегли меня от этого, хоть я и не прятался за спинами товарищей и от "передка" не убегал, многие из моих побратимов (включая тех, с кем был в "учебке") имели и огнестрелы, и осколочные ранения, и подрывы на минах, а двоих боевых друзей провожал домой "200-ми"... Так уж случилось. Сам не знаю, зачем Боги сохранили мою жизнь и здоровье на войне: я Их ни разу об этом не просил, а если обращался в молитве, то желал для себя мужества перед лицом врага, стойкости в испытаниях армейской жизни и (если такова будет Их воля) смерти, достойной мужчины-воина - в бою, с оружием в руках. Но, повторюсь: Боги зачем-то вернули меня домой живым и невредимым. Видимо, у них относительно меня - другие планы. Больше мне добавить нечего. Есть вещи, которые для меня самого - непостижимы (пока, по крайней мере).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2017 11:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ну если "люди Богам равнодушны", то,извините, -нафига Они их создавали -тоже из-за "равнодушного нечего делать"? :shock:
Или же-таки не "от нечего делать", а с некоторой конкретной целью? А если это так, то Они НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РАВНОДУШНЫ к правильному функционированию своего "изделия"! -Разве не так?! :smotri:

Diocletian, не по топику... По Вашим фото(с котом) -видно, что Вы(с женой) не "жируете"...-А почему так, -с работой тяжело, или другие причины? :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 12:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
istinatour писал(а):
Diocletian, а ранение ты имел в АТО? Ну, огнестрел...

К счастью, Боги уберегли меня от этого, хоть я и не прятался за спинами товарищей и от "передка" не убегал, многие из моих побратимов (включая тех, с кем был в "учебке") имели и огнестрелы, и осколочные ранения, и подрывы на минах, а двоих боевых друзей провожал домой "200-ми"... Так уж случилось. Сам не знаю, зачем Боги сохранили мою жизнь и здоровье на войне: я Их ни разу об этом не просил, а если обращался в молитве, то желал для себя мужества перед лицом врага, стойкости в испытаниях армейской жизни и (если такова будет Их воля) смерти, достойной мужчины-воина - в бою, с оружием в руках. Но, повторюсь: Боги зачем-то вернули меня домой живым и невредимым. Видимо, у них относительно меня - другие планы. Больше мне добавить нечего. Есть вещи, которые для меня самого - непостижимы (пока, по крайней мере).

Ваши "боги" мертвы уж как несколько тысячелетий...
А то что вы вернулись ФИЗИЧЕСКИ целым с фронта так то не новость. Тысячи, десятки тысяч людей вернулись ФИЗИЧЕСКИ целыми. А некоторые так даже обратно захотели. И поехали на фронт добровольно. На очередные контракты. Потому что есть люди которым война нравится. Это их стихия. Жена не пилит. Дети не нявкают. Забор и крышу сарая дома ремонтировать не надо. Зарплата неплохая. Обеспечение СЕЙЧАС уже на уровне. Да и жертвы то уже не те что под Дебальцево. На 90 тысяч солдат ВСУ в зоне АТО 1 - 2 погибших в день (и то иногда по своей глупости) это мизер. Это конечно оборвавшаяся жизнь, но по статистике каждый день на дорогах в ДТП гибнет в разы больше. И что? Люди как ездили так и ездят.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 9:34 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч, утверждение, что "Ваши "боги" мертвы уж как несколько тысячелетий..." - не более, чем холостой выстрел. То же самое можно сказать и об иудо-христианском Боге (как это уже делал Ф.Ницше): ваш Бог - либо мёртв, либо просто равнодушен, поскольку он не вмешивался и не вмешивается, когда убивали и убивают его "богоизбранных" евреев и верующих в него христиан, когда оголтелые преступники истязают людей, взывающих к нему о помощи, когда маньяки насилуют и калечат ни в чем не виновных девушек и детей... Как сказал один философ: "Единственное оправдание для Бога состоит в том, что он не существует.".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Последний раз редактировалось Diocletian Сб июл 08, 2017 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 11:06 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Для меня это новость -что во Львове(городе туристов) людям тяжело жить... У меня там одногруппница(по учёбе) живёт -говорила(года 3 назад,правда),что если есть работа, то жить нормально вполне можно(даже без мужа)...

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 1:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Для меня это новость -что во Львове(городе туристов) людям тяжело жить... У меня там одногруппница(по учёбе) живёт -говорила(года 3 назад,правда),что если есть работа, то жить нормально вполне можно(даже без мужа)...

Без мужа жить не нормально. С мужем веселее.
А о тяжести жизни во Львове скажу так - кто хочет тот живет. Мало зарплаты в 7 - 8 тысяч гривен? Человек едет по соседству в Польшу и там получает 15 - 20 тысяч гривен. По городу море объявлений и вербовщиков на работу в Польшу. Прям чуть за рукава тебя не хватают. Например под визовым центром в "Форуме" или под "Кредо банком" напротив через дорогу. В газетах куча объявлений о поиске работников.
Совсем худо и работать не хочется? Военкомат ждёт всех желающих. Контракт, армия и минимум 7 с копейками плюс надбавки (одежда, обувь, питание, проживание) обеспечивается.
А нищебродить это ухитриться надо. Или по идеологическим соображениям.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2017 2:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
На тот момент она разведена была(двое взрослых детей), а теперь уже -может и есть муж...

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Путь всей земли
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2017 10:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
А нищебродить это ухитриться надо. Или по идеологическим соображениям.

Добре,коли в тебе все добре.
Вот припрет тебя лично-тогда и поговтрить буит о чем...
Впрочем не желаю,пусть буит все хорошо.
Да пусть и поговорить неочем буит...
Счастья тебе и твоей семье!..

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB