Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 6:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
кстати- а мне по характеру мужчины нравятся больше.В женщинах начальницах больше несдержанности, эмоциональности,даже истеричности,спонтанности, а иногда и хаоса. на 99% в жизни мне попадались хорошие начальники именно мужчины ,а вот женщины..неа. бывает даже настоящие стервы. так что я даже не знаю..я бы охотнее пошла работать к начальнику мужчине. Но это чисто мой опыт- может кому то везло совсем наоборот. Но чисто теоретически приятно осознавать,что женщина ИМЕЕТ право быть начальницей, президентом или судьёй. И рада за тех,у кого это получается.
Цитата:
Рики, кроме Деворы, можешь ещё привести библейский пример, когда бы женщина властвовала над мужчинами? Разве что - Иезавель... Так ведь она была язычницей. И финал ее был плачевный.
послушай- давай уберём из писания всех мужчин,унизивших женщину до состояния половой тряпки и резиновый куклы ,потом перепишем историю- и я уверена, таких женщин будет море.Тебе же сказали- мужчины просто узурпировали власть- более сильный побеждает. В цивилизованном же обществе сразу появились женщины независимые и начальствующие.
Я не буду дурость мужчин вешать на Бога -понимаешь? Это не его воля была,а мужская тирания.

Рики, предлагаю более радикальный вариант: признать "писание" (Библию) тем, чем оно есть на самом деле - сборником еврейских сказок и суеверий, перемешанных с историей древнего Израиля, не более того, и строить цивилизованное общества, не оглядываясь на эти устаревшие книги. Тогда никто больше не посмеет унизить женщину на основании того, что где-то когда-то каким-то древним евреем что-то было сказано или написано!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 6:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
[url]р[/url]Не отчаивайтесь,родные мои.
Вот,я счастлива запредельно.лешенька мой у меня. Мне не страшно жить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 6:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Рики, предлагаю более радикальный вариант: признать "писание" (Библию) тем, чем оно есть на самом деле - сборником еврейских сказок и суеверий, перемешанных с историей древнего Израиля, не более того, и строить цивилизованное общества, не оглядываясь на эти устаревшие книги. Тогда никто больше не посмеет унизить женщину на основании того, что где-то когда-то каким-то древним евреем что-то было сказано или написано!

изыди,Дио (брызгая святой водой на экран)- не поднимай путч :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 6:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
...Я не буду дурость мужчин вешать на Бога ... Это не его воля была,а мужская тирания.
Нет, Рики, именно Бог сказал - он ( муж ) будет _ г о с п о д с т в о в а т ь _ над тобою".

И сказано это было в наказание женщине, после съедения запретного плода.
Так что я не тороплюсь снимать эти слова с Бога и перекладывать их на мужчин, которые лишь исполняют Божье повеление - злоупотребляют властью.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 7:02 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, Рики, пища для размышлений: почему ВСЕ книги Библии (даже кн. Руфь, Эсфирь или апокрифическая Юдифь) написаны мужчинами и с мужской позиции? Тебя это никогда не удивляло? А ведь было, например, Евангелие от Марии Магдалены, запрещенное церковью, где Мария - равноправный апостол и жена Иисуса, осмелившаяся спорить с ап. Петром.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 7:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рики писал(а):
Diocletian писал(а):
Рики, кроме Деворы, можешь ещё привести библейский пример, когда бы женщина властвовала над мужчинами? Разве что - Иезавель... Так ведь она была язычницей. И финал ее был плачевный.
послушай - давай уберём из писания всех мужчин, унизивших женщину до состояния половой тряпки и резиновый куклы, потом перепишем историю - и я уверена, таких женщин будет море. Тебе же сказали - мужчины просто узурпировали власть - более сильный побеждает. В цивилизованном же обществе сразу появились женщины независимые и начальствующие.
Я не буду дурость мужчин вешать на Бога - понимаешь? Это не его воля была, а мужская тирания.


Рики, +1000 =D>
Истинно. Аминь.


п.с. Diocletian, Иезавель из Откр.2:20-23 еще имеет время покаяться.
Но Христос, видя её сердце, уже знает, что она не покается в своих делах. :no:
Поэтому саму Иезавель ждет смертный одр, а любодействующие с нею, если не раскаются,
будут ввергнуты в величайшую скорбь, какой никогда прежде на земле еще не было.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 7:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Кстати, Рики, пища для размышлений: почему ВСЕ книги Библии (даже кн. Руфь, Эсфирь или апокрифическая Юдифь) написаны мужчинами и с мужской позиции? Тебя это никогда не удивляло? А ведь было, например, Евангелие от Марии Магдалены, запрещенное церковью, где Мария - равноправный апостол и жена Иисуса, осмелившаяся спорить с ап. Петром.


Diocletian, ты никак не хочешь понять, что Иегова Провидец, зная наперед КАК БУДЕТ, именно это и позволил отразить в Писании, и не кому-нить, а именно мужчинам. :wink:

П.с. я не читала Евангелие от Марии Магдалены :no: А какого Иисуса она была женой?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 9:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Diocletian писал(а):
Кстати, Рики, пища для размышлений: почему ВСЕ книги Библии (даже кн. Руфь, Эсфирь или апокрифическая Юдифь) написаны мужчинами и с мужской позиции? Тебя это никогда не удивляло? А ведь было, например, Евангелие от Марии Магдалены, запрещенное церковью, где Мария - равноправный апостол и жена Иисуса, осмелившаяся спорить с ап. Петром.


Diocletian, ты никак не хочешь понять, что Иегова Провидец, зная наперед КАК БУДЕТ, именно это и позволил отразить в Писании, и не кому-нить, а именно мужчинам. :wink:

П.с. я не читала Евангелие от Марии Магдалены :no: А какого Иисуса она была женой?

Ну, если считать Иегову-Яхве провидцем, тогда виновником всех бед человеческих является именно он: ЗНАЛ ведь наперед, что и как произойдет, но не только не предотвратил, а ещё и создал условия, дабы всё произошло именно так! (имеющий ум поймет, о чём речь).
Мария Магдалина была женой человека Иисуса (Иешуа) из Назарета - бродячего проповедника, который был распят на Голгофе по ложному обвинению. Слышала о таком?
Вспомнил эпизод из своей прежней жизни. Один мой тогдашний друг-СИ очень сильно возмущался выходу книги, а потом фильма "Код да Винчи", где упоминается другое апокрифическое Евангелие - от Филиппа. Этот мой друг никак не мог даже допустить, что Иисус Христос был женат и мог иметь ребенка (как любой нормальный мужчина). Тогда я спросил его: "А если бы Иисус действительно был женат, этот факт как-нибудь изменил бы твое отношение к нему (Иисусу)?". Друг-СИ ничего внятного ответить не смог, кроме того, что в Библии об этом нет ни слова. И всё. Т.е., безбрачный Иисус - "хороший", а вот женатый - ...не пойми какой или "плохой". Такая предвзятость христиан (не только СИ, но и всех остальных) ни на какие мысли не наталкивает? Где-то на бессознательном уровне мужчины-христиане считают, что брак их спасителя с женщиной (именно - законный брак, а не что-то другое) "оскверняет" образ "Господа - искупителя человечества".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 9:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Даже просто для человека абсолютно совершенного, могущего 100% предвидеть все последствия любого своего поступка, заводить детей зная. что проживешь всего 33,5 года? Какое будкщее у детей человека, казненного по СЕРЬЕЗНОМУ ложному обвинению? И кто их будет содержать , воспитывать?

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 10:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
По поводу женщин- начальниц.

Давно то было. На одном и том же производстве знала 2 х начальниц. Это как небо и земля. При одной и производство работало и отношения в коллективе (состоящем из не очень интеллигентных людей), были более- менее ничего.
При второй- склоки, дрязги, текучка, бардак. Просто не хвата умишка.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2017 10:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Anastasiya писал(а):
Даже просто для человека абсолютно совершенного, могущего 100% предвидеть все последствия любого своего поступка, заводить детей зная. что проживешь всего 33,5 года? Какое будкщее у детей человека, казненного по СЕРЬЕЗНОМУ ложному обвинению? И кто их будет содержать , воспитывать?

Если речь об Иисусе (Иешуа) из Назарета, ответ очевиден: мать ребенка, Мария Магдалина, будет его воспитывать и расскажет об отце... Если бы Иисус Христос был действительно сыном Яхве, то вопрос: Кто будет содержать его ребенка? - даже не стоял бы: Бог позаботился бы о своем внуке. Тем более, что сам Иисус учил, мол, не нужно переживать о том, что есть, что пить или во что одеться (Евангелие от Матфея 6:25-33).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 9:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Амила писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Человек САМ кузнец своего счастья...

Аха :wink: ...только счастье это такое короткое и порой так неожиданно и внезапно куда-то исчезает ...

Увы, человек смертен...независимо от того в кого верил - в Христа, Аллаха или Будду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 10:29 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
А я бы женатому Иисусу с ребёнком поверила больше.
Потому, что не может безбрачный и бездетный мужчина учить жизни брачных и детных. Не должен. Не имеет морального права.

Может учить, как человек, но не от имени Бога, как знающий истину.

Он не был в этой шкуре. Не спотыкался об эти камни. Он не был испытан капризами беременной жены, не видел её растяжки, он не знает, КАК изматывают нервы бессонные ночи, когда ребёнок орёт и орёт, а утром надо на работу... и так день за днём, ночь за ночью...

Он не боролся с послеродовой депрессией жены.
Не испытал шока от неблаговидных поступков своего отпрыска, не знает, как трудно порой сдержать гнев и не прибить любимое чадо на месте за ложь и упрямство, когда чадо повторяет одни и те же фокусы.

Наконец, неженатый мужчина не прочувствовал на себе искушения изменить жене, которая после родов подурнела и постарела, и груди её обвисли до пупа, они уже больше не могут "упоявать его во всякое время", ибо это отвратное зрелище, а жена ещё и наезжает: " ты скотина и приду подлец, я на тебя угробила свою юность и красоту, а у тебя на меня не стоит, ты кобель и сволочь"... а общественная мораль всячески поддерживает эту стервозную стареющую даму....

ЧТО обо всём этом может знать неженатый и бездетный? он может только слушать других, но это совсем не то, что пропустить через себя.

Поэтому лично для меня Павел, например, в вопросах брачной морали - НЕ авторитетен.
Легко бросить в народ , как гранату, фразу: Любовь никогда не перестаёт, и баста. А сам пороха не нюхал.
Она перестаёт, ещё как! ты лжец, когда заявляешь обратное. Лучше скажи правду, что да, любовь хрупка, и нервы у брачного спутника хрупки, берегите друг друга!
А он обманывает людей, и те потом мучаются комплексами и депрессиями, что им не удаётся любить , не переставая, даже, когда муж спился, а жена весь мозг выела чайной ложечкой и вынлядит, как ужас.

В этом отношении женатому Петру веры больше.
Только где его Евангелие? нетути. Один Павел везде учит тому, чего не знает :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 10:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
...Этот мой друг никак не мог даже допустить, что Иисус Христос был женат и мог иметь ребенка (как любой нормальный мужчина). Тогда я спросил его: "А если бы Иисус действительно был женат, этот факт как-нибудь изменил бы твое отношение к нему (Иисусу)?". Друг-СИ ничего внятного ответить не смог, кроме того, что в Библии об этом нет ни слова. И всё. Т.е., безбрачный Иисус - "хороший", а вот женатый - ...не пойми какой или "плохой".

Образ Иисуса создавался довольно хитрыми людьми, имевшими определённую философию в своей башке. Для создания своей самоотверженной религии мучеников они ввели в свое повествование всех персонажей с одним общим свойством: они все отказывались от каких-то жизненных благ ради проповеди и будущего райского блаженства. Отказ от семьи - главный фактор того, что человек посвятит себя "служению богу". Вот и создали такой героический самоотверженный образ Иисуса. И Магдалина туда не вписывалась.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к женщинам в Библии
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 11:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
А он обманывает людей, и те потом мучаются комплексами и депрессиями, что им не удаётся любить , не переставая, даже, когда муж спился, а жена весь мозг выела чайной ложечкой и вынлядит, как ужас.

В этом отношении женатому Петру веры больше.
Только где его Евангелие? нетути. Один Павел везде учит тому, чего не знает :puppy:

библия- идеалист. У ней всё так- как должно быть в идеале- и любовь не перестаёт,и любите жён,как свои тела и прочее.И ещё одтай последнюю рубашку и подставь щёку. Короче сборник идеального поведения,на которое надо равнятся. А вся история людей ,описанная в писании- это другая история- называается "как у нас не получилось всё-это-выполнить" :lol: Короче тут описаны просто цели,к чему надо стремится .И не равнятся на тех,у кого "нифиганеполучаетсяяяя"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB