Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 7:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Амила,тебя сейчас закопают,если ты с этой темой опять будешь везде по темам бегать- я тебе ответила в твоей теме :heart: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 7:20 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Диоклетиан, я не поняла ](*,) , а в какое бессмертие веришь ты? Ссылочку, плиз, о твоих "кренделях небесных", где о них написано, когда, и кем? :shock:

Амила, о бессмертии и "кренделях небесных" - это в другую тему. Здесь речь о Сатане и нашем отношении к нему.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 7:23 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Я в этом фильме Люцифера воспринял по другому. Актеры и сюжет в фильме замечательные.
перечитай мой пост- я тоже писла,что актёры и сюжет замечательные-так в каком именно месте ты воспринял "фильм по другому"?Мне он тоже понравился,я когда смотрю сказку,я же понимаю,что сказка- я же не СИ,которые золушку детям смотреть запрещают- потому что там есть волшебница. Это на моём собрании было такое.

Так вот- да,сата там не библейский- мне это смотреть не мешало- мне мешало,что его дебилом изобразили- например помнишь,как он начал косить под коллегу - даже одел шмотки как у него и вёл себя как он- что бы "его все любили"?Прости-там таких моментов,делающий сатану имбициллом- много. Я считаю создатели фильма перегнули палку с этим и образ испортили.Надо было оставаться на образе ловеласа,не послушного папочке и прожигающего жизнь,и тащящегося от любого неповиновения,как подросток.Вот этот образ- вполне себе прикольный ,а образ дебила- нет.
Но я тоже фильм посмотрела- обожаю мистику,а страшные рогатые демоны- это уже прошлый век и это скучно.

Цитата:
Но в этой киносказке есть интересный смысл, понятный лишь долбоёбам типа меня, которые какого-то хрена провели в организации СИ 20 лучших лет жизни. Так вот смысл:
Все годы существования христианства людям внушают: бог хороший, Иисус хороший, а Сатана злой. А почему? А потому только, что так написал некий религиозный фантаст 2000 лет назад. А ещё видимо потому, что парни из священной инквизиции многократно убеждали любую заблудшую овцу, что Сатана злой.
ага ага..щас я поведусь и вступлю в полемику..не дождётесь.Уже по самое не могу наспорилась с отступниками от Бога про писание и "Бога засранца" и прочее.Да ни за что не поведусь- это как с Амилой про секс со змеем спорить- БЕСПОЛЕЗНО. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 7:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Амила писал(а):
Диоклетиан, я не поняла ](*,) , а в какое бессмертие веришь ты? Ссылочку, плиз, о твоих "кренделях небесных", где о них написано, когда, и кем? :shock:

Амила, о бессмертии и "кренделях небесных" - это в другую тему. Здесь речь о Сатане и нашем отношении к нему.

слушай,а мне тоже интересно- если есть такая тема,дай ссылку. Я понятия не имею,как верят язычники- а вдруг пригодится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 7:46 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Diocletian писал(а):
Амила писал(а):
Диоклетиан, я не поняла ](*,) , а в какое бессмертие веришь ты? Ссылочку, плиз, о твоих "кренделях небесных", где о них написано, когда, и кем? :shock:

Амила, о бессмертии и "кренделях небесных" - это в другую тему. Здесь речь о Сатане и нашем отношении к нему.

слушай,а мне тоже интересно- если есть такая тема,дай ссылку. Я понятия не имею,как верят язычники- а вдруг пригодится?

Есть такая тема (не моя, но я в ней отвечал): viewtopic.php?f=27&t=19155&p=679653&hilit=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0#p679653
И еще вот здесь: viewtopic.php?f=14&t=19187&p=680972&hilit=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0#p680972

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 8:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рики писал(а):
Амила,тебя сейчас закопают, если ты с этой темой опять будешь везде по темам бегать- я тебе ответила в твоей теме :heart: :D

Рики, двойные стандарты, однако ... бо авторам фильма и тебе дозволяется видеть Сатану "кретином", "имбициллом" и "полным дегенератом", а вот мне, выходит, видеть Сатану таким в общепринятой христианской версии грехопадения Адама и Евы, не разрешается :wink: Определенно, налицо двойные стандарты рулят во всех христианских конфессиях, в том числе и в ОСБ.

Но я решила и буду поступать, как написано в Писании:
"
Цитата:
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.
"Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя". - 1 Тим.4:16


Пока не закончатся "пять месяцев", отпущенные Богом "саранче", надеюсь не убЪют, ну а дальше ...

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 8:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
Амила писал(а):
Диоклетиан, я не поняла ](*,) , а в какое бессмертие веришь ты? Ссылочку, плиз, о твоих "кренделях небесных", где о них написано, когда, и кем? :shock:

Амила, о бессмертии и "кренделях небесных" - это в другую тему. Здесь речь о Сатане и нашем отношении к нему.


Да что же это такое!? :twisted: Все высказывались здесь о Сатане как хотели и что хотели и когда хотели :) , но как только я вошла в тему, то, оказывается, я попала не туда и не вовремя. :wink: Ну вы даете, ребята, особливо ты, Диоклетиан. Не ты ли писал о "небесных кренделях"? Похоже, прежде отправки постинга, мне нужно его согласовывать с умными людьми...

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 9:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Амила писал(а):


Пока не закончатся "пять месяцев", отпущенные Богом "саранче", надеюсь не убЪют, ну а дальше ...

у тебя есть отдельная тема про секс со змеем,а ТУТ эта тема была бы уже флудом,понимаешь? если будешь флудить,то администрация не станет выжидать и твои пять месяцев отведённые саранче закончатся уже сегодня. Я просто не хочу,что бы тебя банили,вот и всё.Жаль,что ты усмотрела у меня "двойные стандарты".Иди уже успокойся,а не нападай на тех,кто тебя же ещё и защищает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 9:25 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кредо: традиционное Христианство.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Diocletian писал(а):
sivilla, у Вас очень бурная фантазия! :D
Деньги под подушкой я не ищу, а пытаюсь их заработать честным трудом, ну а бессмертие каждый человек избирает себе сам - либо в Мире Богов (Асгарде), либо в рабстве у еврейского Бога Яхве (как иудеи и христиане), либо в мусульманском "раю" с гуриями, либо через воплощение в другом теле (реинкарнацию), либо - растворившись в великом Ничто (нирване)... Каждому - своё. Как говорил Ваш Иисус: "По вере вашей да будет вам!".
то есть у вас такой многопярный загробный мир. :D

Однако отошли от нашей дискуссии о Библии.
Итак, все, что сказано про существование человека на земле в Библии в первых главах это правда.
Человек смертен,в поте лица своего зарабатывает на жизнь и женщина рожает в муках.

К кому претензии?
Может ваши языческие боги постарались или таки сатан потрудился или что?

_________________
http://religiya-mir.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 9:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рики писал(а):
Амила писал(а):


Пока не закончатся "пять месяцев", отпущенные Богом "саранче", надеюсь не убЪют, ну а дальше ...

у тебя есть отдельная тема про секс со змеем,а ТУТ эта тема была бы уже флудом,понимаешь? если будешь флудить,то администрация не станет выжидать и твои пять месяцев отведённые саранче закончатся уже сегодня. Я просто не хочу,что бы тебя банили,вот и всё. Жаль, что ты усмотрела у меня "двойные стандарты". Иди уже успокойся,а не нападай на тех, кто тебя же ещё и защищает.

Да поняла, поняла я, Рикуля, что это другим можно писать про Сатану всё,
что кому вздумается и это не будет флудом. :wink:
Постараюсь в эту тему больше не заходить. Калякайте в ней о чем угодно.

И, конечно же, у тебя нет "двойных стандартов" и вообще ни у кого из вас их нет.
Можешь меня больше не защищать, бо в такой "защите" я не нуждаюсь.
Всё, из темы ухожу. :rev: :fol:

п.с. sivilla, а за ЭТОТ твой постинг СПАСИБО. :yes: :hb: :heart:
И от меня плюс 10 в твою копилку :yes:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 9:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Я в этом фильме Люцифера воспринял по другому. Актеры и сюжет в фильме замечательные.
перечитай мой пост- я тоже писла,что актёры и сюжет замечательные-так в каком именно месте ты воспринял "фильм по другому"?Мне он тоже понравился,я когда смотрю сказку,я же понимаю,что сказка- я же не СИ,которые золушку детям смотреть запрещают- потому что там есть волшебница. Это на моём собрании было такое.
Так вот- да,сата там не библейский- мне это смотреть не мешало- мне мешало,что его дебилом изобразили

Рики, если ты внимательно почитаешь мою цитату, то увидишь, что я высказал мнение, что не считаю образ Люцифера из обсуждаемого сериала "имбицильным".
Вот что такое имбецил:
Цитата:
Имбецильность — средняя по тяжести степень олигофрении. Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Некоторые имбецилы способны производить элементарные счетные операции, усваивать простейшие трудовые навыки и навыки самообслуживания. Эмоции имбецилов более дифференцированы, они привязаны к родным, адекватно реагируют на похвалу или порицание. Мышление имбецилов примитивно, они лишены инициативы, инертны, внушаемы, легко теряются при изменении обстановки, нуждаются в постоянном надзоре и уходе.109.86.162.1 16:38, 25 февраля 2011 (UTC)
При имбецильности дети отстают в физическом развитии, отклонения заметны внешне, речь неразвита. Мышление конкретно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли. Могут овладеть порядковым счетом. Некоторым доступны навыки самообслуживания. К самостоятельной деятельности неспособны. Повышена внушаемость, при неблагоприятном окружении поведение может быть асоциальным.
И кстати,слова «олигофрен», «дебил», «имбецил», «идиот» давно стали ругательствами. Однако мало кто знает, что это не ругательства, а диагноз, который ставится людям с нарушением интеллекта (кстати, подобные названия во всем мире уже давно признаны некорректными, и заменяются терминами «исключительный ребенок», «ребенок с особыми потребностями» и т.д.).

Как видим, образ Люцифера не таков.
Но зато в описании признаков имбецила можно найти много черт, присущих некоторым верующим людям, особенно из христианских конфессий.


Рики писал(а):
ага ага..щас я поведусь и вступлю в полемику..не дождётесь.Уже по самое не могу наспорилась с отступниками от Бога про писание и "Бога засранца" и прочее.Да ни за что не поведусь

Так ты уже в неё вступила.
И начали эту полемику не отступники. А веруны, которые прекрасно понимают, что поклоняются весьма неприятной личности (которую ты назвала "засранцем"), но при этом хотят эту личность показать неким "совершенством". И веруны очень раздражаются, когда на их попытки прославлять жестокого убийцу им отвечают правду, обличают их книжное божество. Твои предшественники, по глупости, видимо, записали в Библии о некоторых поступках бога, которые характеризуют его крайне негативно. Современные веруны очень бы хотели подправить текст Библии, но нельзя. Потому и выдумываю всякие нелепые оправдания божьим злодействам и шипят, когда с ними не соглашаются.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 3:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила, я ответил тебе и Рики (хоть это и не по теме). Какие ко мне претензии?
О Сатане и моем отношении к нему написал здесь: viewtopic.php?f=3&t=19463
Давай, всё-таки, не отходить от темы топика. О загробной жизни, бессмертии и "кренделях небесных" есть другие темы (две ссылки я дал). Если хочешь, можем пообщаться там.
С уважением.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 5:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Амила писал(а):
Можешь меня больше не защищать, бо в такой "защите" я не нуждаюсь.
Всё, из темы ухожу. :rev: :fol:


Я запомню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 5:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А вот ещё один Сатана.
Весьма трагический образ
Фильм Филипп Траум

хороший фильм

phpBB [video]

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 6:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sivilla писал(а):
Итак, все, что сказано про существование человека на земле в Библии в первых главах это правда.
Человек смертен,в поте лица своего зарабатывает на жизнь и женщина рожает в муках.

Не нужно быть семи пядей во лбу или "пророком божьим", чтобы констатировать очевидное. Но вот то, что написано в первых главах кн. Бытие о сотворении человека и его "грехопадении" - не более, чем еврейская сказка. Верить в то, что "создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Книга Бытие 2:7), или что "создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку." (Книга Бытие 2:21,22), или что причина всех бед человечества - некий запретный плод, съеденный Адамом и Евой, это - духовный инфантилизм, не более.
sivilla писал(а):
К кому претензии?
Может ваши языческие боги постарались или таки сатан потрудился или что?

Претензии - к библейскому Богу Яхве-Иегове-ЙГВГ, который проклял Землю и первых людей (Книга Бытие 3:16-19). Языческие Боги здесь совершенно не при чем. Ну а Сатана (если принять версию, что именно он разговаривал с Евой в образе Змея) всего лишь пытался помочь людям достичь Божественности через познание Добра и Зла. Об этом я уже писал раньше.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB