Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 7:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Поскольку многим на форуме интересна тема Армагеддона,не через призму свидетельских страшилок об общем каюк кирдыке всего человечества не послушного руководству Сторожевой Башни,а именно его прямым смыслом,я решил разместить интересное исследовение по этой теме пастора и блогера Анатолия Ермохина.


Суд над народами

Анатолий Ермохин


Иоиль 3:1-2: «Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен Иуды и Иерусалима, Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.»Иоиль 3:12-18: «Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду. Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика. Толпы, толпы в долине суда! Ибо близок день Господень к долине суда! Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой. И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых. Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него. И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком, и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник, и будет напоять долину Ситтим.»

В 1-м стихе 3-й (4-й) главы книги пророка Иоиля (Йоэйл) говорится о некоем страшном событии, которое многие исследователи Библии называют «Суд над народами». Один из самых признанных пятидесятнических учителей Дерек Принц разделил все суды на две категории: исторические, т.е. происходящие в течение времен, и вечные суды, т.е. суды, производимые в момент или после второго пришествия Иисуса Христа. Д.Принц выделяет три так называемых вечных суда: Суд над народами, Судилище Христово и Суд у белого престола Божьего. (см. Д.Принц «Основы учения Христова»).

Времена.



В начале своего пророчества Иоиль дает нам вполне четкое указание на время, когда это произойдет, а именно, он говорит, что народы будут собраны в те дни и то самое время, когда Бог освободит (буквально «возвратит плен») Иуды и Иерусалима. Необходимо понять, что подразумевает Бог под пленом Иуды и Иерусалима. К примеру, в своем переводе архимандрит Макарий (Глухарев) предлагает нам следующий вариант: «…когда Я возвращу пленных Иудеев и иерусалимлян…» Думаю, что такая интерпретация вполне допустима, и все же перевод Макария вызывает у меня некоторое сомнение. Хотя в Священных Иудейских Писаниях такая категория, как «иерусалимляне», встречается несколько раз, однако в данном конкретном случае используется без вариантов слово «Иерусалим». Вот, например, как переведено это место в раввинистическом варианте перевода книг Терей-Асар (малых пророков) под редакцией Давида Йосифона (1978): «… когда верну Я обратно пленных в Йеудее и в Иерусалиме». Думаю, что логично предположить, что речь идет о конкретных частях Обетованной Земли, каковыми являются Иерусалим и Иудея. Давид Йосифон и его коллектив редакторов однозначно утверждают, что речь идет об освобождении пленных (думаю, евреев), проживающих на территории Иерусалима и Иудеи.

Можем ли мы утверждать, что Иерусалим свободен в настоящее время? И да, и нет. 30 июля 1980 года Иерусалим был провозглашен народом Израиля вечной и неделимой столицей еврейского государства. Но мы знаем, что в этом городе есть целые районы, которые по словам евангелиста Луки «попираемы язычниками». А что же Иудея? На территории Иудеи и части Самарии расположена так называемая палестинская автономия «Западный берег Иордана». Сказать о свободе Иудеи нельзя, думаю, что это дело будущих, я бы даже сказал, последних времен. Предположу, что освобождение Иудеи – один из верных признаков пришествия Машиаха и близкого суда над народами.

В стихах 12-15 мы находим некоторые косвенные признаки, указывающие нам на то, что Суд над народами состоится в так называемые последние времена, в период второго пришествия Мессии. Иоиль, пророчествуя, говорит: «Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются (ст. 12)». Это высказывание ярко перекликается с новозаветным высказыванием ап. Иоанна «…И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. (Откр.14:15)», которое является недвусмысленным указанием на период пришествия Господа.

Далее Иоиль упоминает о некоем «дне Господнем». Все ветхозаветные упоминания о Дне Господнем, и, уж тем более, все новозаветные, говорят об этом дне, как о дне «тьмы», «мрака» (см. Амос) для народов земли, т.е. как о том, что принято называть «концом света». Иоиль пророчествует: «Солнце и луна померкнут и звезды потеряют блеск свой. (Иоил.3:15)». Удивительно созвучны ветхозаветным упоминаниям новозаветные: в этот день «солнце превратится во тьму и луна – в кровь» (Деян. Ап.).

И еще, Иоиль продолжает: «И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима». Мы знаем, что это может произойти только в случае, когда ноги Иисуса коснутся горы Елеонской. Затем Мессия пройдет через долину Иосафата, где произведет суд над собранными там народами, а затем войдет в Иерусалим на Сион.

Все это дает нам право смело утверждать, что описанный в книге пророка Иоиля Суд над народами состоится в период второго пришествия Иешуа ха Машиах, и не иначе. По классификации Д.Принца, это вечный, а не исторический суд.

Место.

Местом, куда Господь соберет народы для суда, выбрана долина Иософата (эмек Йеошафата). Сегодня эта долина носит название «Долина Кидрон». Долина Иосафата — узкая лощина между Елеонской (Масличной) горой и зубчатыми стенами Иерусалима. Сколько глаз хватает, склон ее покрыт известняковыми могильными плитами. Под ними покоится прах тысяч людей, живших сотни лет назад, — мусульман и иудеев. Сегодня захоронения на Масличной горе уже почти не производятся, а потому спрос перекинулся в Иосафатову долину.

Все три мировые религии сходны в том, что Страшный суд будет происходить именно здесь. Кроме того, большинство исследователей сходятся во мнении, что эта долина в Иерусалиме и есть долина Иосафата, хотя нельзя на сто процентов отождествлять эту местность с библейской "долиной Иосафата". Это название долины Кидрон мы встречаем впервые лишь в 5 веке нашей эры.

Меня лично смущают размеры долины. Я имел честь уже не единожды воочию видеть это место, и, если честно, трудно себе представить, как в такую небольшую долину смогут вместиться собранные народы. Я думаю, что там будут собраны не сами народы, а их представители, делегаты или руководители государств. Легче предположить, что долиной суда над народами будет вторая известная по величине в Израиле Изреельская долина или долина Мегиддон – место, на котором должна состояться окончательная битва добра со злом на Земле – Армагеддон. Поэтому, вполне возможно, что армии восставших против Израиля государств будут находиться в Изреельской долине, а в долине Иосафата - только представители этих государств.

Критерии суда.

Каковы же критерии суда, проводимого над народами в долине Иосафата. Сразу важно заострить внимание на том, что суд производится не над конкретными личностями, а над народами (буквально с евр. «нации»). Логично будет предположить, что и суд должен быть осуществлен прежде всего за отношение не к определенным личностям, а по отношению к народу. Именно об этом и говорит нам Иоиль. Бог будет судиться с народами прежде всего за их отношение к Его народу – к Израилю.

Каково же было их отношение? Библия говорит, что судимые народы непросто недолюбливали Израиль, они, как отмечает Иоиль, рассеяли Израильский народ между народами. При этом известно, что рассеяние еврейского народа происходило за редким исключением ненасильственным методом, чаще оно существлялось «огнем и мечом».

Вторым мерилом суда над народами указывается факт разделения земли, и не просто земли, а земли Его (Божьей). Речь идет о земле Эрец Исраэль. Именно эта земля является собственностью Божьей. Первый исторический факт разделения земли произошел в 295 году по Р.Х., когда Римская империя разделила Палестину (Эрец Исраэль) на три части: Palestina Prima, Palestina Secunda, Palestina Tertia. Признать это разделение за разделение, о котором говорит Иоиль нельзя, так как в указанном разделении участвовал всего один народ - римляне.


Затем длительный период времени земля Божья переходила из одних рук в другие, но, не смотря на это, не делилась на части.


Следующим возможным кандидатом на разделение может выступать кровавый период 8-ми крестовых походов – с 1099 по 1291 гг. В это время земля принадлежала то мусульманам-мамлюкам, то монголо-татарам и крестоносцам. Но, опять же, крестоносцев сложно назвать народом, а разделением земли между мамлюками и монголо-татарами не происходило. Далее, было завоевание Святой Земли турками-османами, вторжение Наполеона, завоевание Палестины египетским правителем Мухаммадом-Али и его сыном, возвращение турецкой власти. И на протяжении всего этого времени Земля Израиля так ни разу и не была разделена на части. Но самые важные, ключевые события происходят уже в новейшей истории - в XX веке. Рассмотрим это подробнее.

а) Давайте посмотрим, какую территорию согласно Библии Бог обещал Израилю. В Библии, признаваемой и христианами, и мусульманами, и евреями, Всевышний, призвав Авраама, обещал ему и его потомкам по линии Исаака землю от реки Египетской до реки Евфрат. Быт.15:18 «В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата». Заметим, что на основании Библии евреи имеют наибольшее преимущество перед остальными на данную территорию.

Приблизительный эскиз изображен на рисунке1. Господь определил Израилю естественные природные границы – реки; 3 реки определяют границы обещанной земли: от Нила до Евфрата и по обе стороны реки Иордан. Все остальные деления Израиля являются несоответствующими Библейским обетованиям, данным евреям.

Эта территория включает в себя, как это видно, ряд современных арабских государств и захватывает части территории еще нескольких стран. Примерно таким было царство Соломона (без территории Синая).

б) Первое разделение земли Израиля произошло в 1922 году. Но прежде обратим внимание на примечательный факт: согласно Декларации Бальфура от 1917 года вся подмандатная Палестина предназначалась под создание еврейского государства.

Эта территория включала в себя площади сегодняшних Израиля и Иордании. В то время это была безжизненная земля с болотами на севере и пустыней на юге. Ни один народ так и не осел на этой земле за 2000 лет с тех пор, как евреи были изгнаны с нее. С конца 19 века, с возникновением сионистского движения сюда начинают съезжаться евреи из России и Восточной Европы и селиться в прибрежных равнинах.

Они организовывают здесь первые еврейские поселения и города и начинают возделывать землю, осушать болота и орошать пустыню. Вот какова могла быть Земля Израиля согласно Декларации Бальфура (см. рис.2).


Англия имела исторический шанс стать благословением для Израиля, создав еврейское государство и оказав помощь евреям в репатриации.

Однако в 1922 году английское правительство в угоду арабам, которые взбунтовались против еврейского присутствия на этой земле, в одностороннем порядке разделило эту землю по реке Иордан на две неравные части, позволив евреям селиться только к западу от р. Иордан. Эмиру Абдулле, арабу-саудиту, который даже не был жителем этих мест отдали самые плодородные земли и назвали их Трансиорданией (в 1946 г. переименована в Иорданию), а евреи получили лишь 22% от обещанной Палестины (см. рис.3).

в) Но и эту землю евреи полностью не получили. Англия сложила свои полномочия и передала управление Палестиной ООН.

В ноябре 1947 года на генеральной Ассамблее ООН 2/3-ти участников проголосовали за разделение западной части Палестины на два государства – еврейское (закрашено темным) и арабское. Сделано это было по принципу этнической заселенности: «где больше арабов – арабская земля, где больше евреев – еврейская».

Евреям досталась область на севере, прибрежная часть и пустыня на юге. Иерусалим был объявлен международной зоной (см. рис. 4).

Более того, территории Израиля были разделены так, чтобы они не могли нормально сообщаться по причине почти полного отсутствия общих границ.

г) Но и этого арабам было мало, они в принципе отказывались признать еврейское присутствие на своей, как они считали, земле и не приняли план разделения, отказавшись тем самым от создания своего государства.

В 1948 г., сразу после провозглашения Израилем независимости, пять арабских стран начали войну с Израилем на уничтожение. Крошечное еврейское государство приняло вызов, начав Войну за Независимость, и чудом выстояло, разгромив наголову пять вражеских армий и расширив свои территории.

На рисунке 5 вы можете видеть, как выглядел Израиль после окончания Войны за Независимость. Сектор Газы остался под управлением египетской администрации, Западный Берег под управлением Иордании, а Иерусалим был разделен на две части – западная часть (новый город) принадлежала евреям, восточная часть со всеми святыми для евреев местами оставалась под управлением Иордании, и евреи туда не допускались.

Западный Берег – это большой район к западу от р. Иордан, включающий в себя исторические области Иудею и Самарию и такие важные для евреев города как Хеврон, Шхем – исконно еврейские земли.

д) Государство Израиль развивалось и укреплялось. Но в 1967 г. арабы предприняли еще одну попытку «сбросить евреев в море». В результате молниеносной войны, получившей название Шестидневной, Израиль разбил превосходящие силы арабских армий нескольких стран и расширил свои территории, захватив весь Западный Берег на западе, Синайский полуостров на юге и стратегически важный район на севере – Голанские высоты. Иерусалим теперь также был в руках еврейского народа.

Под давлением США Израилю пришлось остановить войну, а в дальнейшем вернуть Синай Египту. Израиль вернул Синай Египту в обмен на мирное соглашение с ним, подписанное в 1982 г. Создал автономию для палестинских арабов на территории Западного Берега и Сектора Газы, отдав многие поселения арабам. Но принцип «мир в обмен на территории» не оправдал себя. Территории отдаются исправно, а мира как не было, так и нет.

На рисунке 6 вы можете видеть сегодняшнюю территорию Израиля. Она сильно отличается от той, которую Бог предназначал для народа Своего. Не правда ли?

Из всего вышеперечисленного напрашивается вывод, что наибольшую проблему для жизни современного Израиля принесло решение генеальной Ассамблеи ООН в 1947, постановившей разделить Палестину на 6 частей. Именно это действие, на мой взгляд, привело к «плену Иудеи» палестинцами.

Думаю, что пророк Иоиль пророчествует именно об этом событии 1947 года. В этом разделении земли участвовали многие народы, входившие на тот момент в состав Организации Объединенных Наций, и представленные в Генеральной Ассамблее ООН делегатами с полномочиями выступать от имени своего народа. Достаточно точное исполнение Библейского пророчества, не правда ли?

источник:
http://callofzion.ru/pages.php?id=11

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 3:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
М-да... И смех, и грех! :-k
Если учесть, что Древний Израиль был "духовным образом будущего", то теперящний(искусственный) Израиль совершенно не имеет никакого отношения к пророчествам, бывшим в Древнем Израиле. :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 8:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
М-да... И смех, и грех! :-k
Если учесть, что Древний Израиль был "духовным образом будущего", то теперящний(искусственный) Израиль совершенно не имеет никакого отношения к пророчествам, бывшим в Древнем Израиле. :no:


Странно от еврея слушать эти антисемитские байки. :-k
В основе современного восстановления Израиля как государства лежит именно мессианская идея о том,что евреи всего мира должны быть собраны и жить на земле Обетованной.
Завета с Израилем никто не отменял

Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал...

(Рим.11:1,2)

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 10:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ginger писал(а):
...от еврея...
С чего Вы это взяли? :-k
Цитата:
Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал...

(Рим.11:1,2)
Ну да, еврейский народ, принявший Христа, -не отвергнут, но Моисей прорёк: "Из среды Вашей Бог воздвигнет пророка(как Моисей), и если кто не послушает слов того пророка -того душа истребится из народа!". :yes:
Ну, а современное "сионистское" гос-во Израиль... -Так вот, что говорят о нём сами же евреи -"Это идея одних евреев,осуществлённая на деньги других евреев,-руками третьих евреев". :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 1:36 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Где Моисей,а где Иисус?
Как все - таки не корректно сравнение.
Просто,глаз замылился от внушений из вне.
Кстати,сильный аргумент исламистов переводить это пророчество на Магомета.
И,как то логичней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 1:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
:puppy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2017 8:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Ну да, еврейский народ, принявший Христа, -не отвергнут, но Моисей прорёк: "Из среды Вашей Бог воздвигнет пророка(как Моисей), и если кто не послушает слов того пророка -того душа истребится из народа!". :yes:


Эти слова относились к Иисусу Навину в первую очередь как преемнику Моисея в качестве главного посредника между Яхве и Израилем,в расширенном смысле,в принципе они относились ко всей последующей линии руководителей народа вплоть до Машиаха.
Говорится это во принципе о персональной ответственности каждого отдельного еврея (душа которого истребится из народа,а не народ) за неповиновение голосу назначенного Богом пророка.
Зачем из частного случая возводить проклятие на целый народ? Были и будут евреи Израиля как принявшие Машиаха( символический остаток 144000) так и не принявшие.
Как в случае с сынами Корея в пустыне,погибли именно те,кто отверг Моисея,а не весь Израиль.

Цитата:
Ну, а современное "сионистское" гос-во Израиль... -Так вот, что говорят о нём сами же евреи -"Это идея одних евреев,осуществлённая на деньги других евреев,-руками третьих евреев". :)


Какая разница чьими руками и чьими деньгами?
Возвращение евреев из Вавилона и восстановление храма вообще инициировалось персидскими правителями на персидские же деньги,важен сам конечный результат и исполнение пророчеств...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2017 12:04 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
По 1 абзацу -я про то же и говорю: евреи спасаются, но не все! Не принявшие Пророка,подобного Моисею(сказано,что после-"не было больше в Израиле пророка,подобного Моисею")-"тех душа истребится из народа"! В Древнем Израиле даже грешники-цари "прикладывались к народу своему"(попадали в "Книгу Памяти ЙГВГ") -в противовес к тем,кто "не послушает слов Пророка того". :smotri:
По второму абзацу: Есть большая разница в Слове по желанию Бога и в слове по желанию человека. Например евреи самовольно пошедшие воевать за Землю Обетованную не получили одобрения Бога(сделали то,чего Он им не говорил делать)!
"Сионистский Израиль" -не есть "Божий Израиль" -это идея и "изделие" ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2017 9:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 1:47 pm
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: хрестов гнозис
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
//в принципе они относились ко всей последующей линии руководителей народа вплоть до Машиаха.//

и Исуса чтоли?

//Возвращение евреев из Вавилона и восстановление храма вообще инициировалось персидскими правителями//

странно, с чего б им спонсировать местечковое капище. может есть внебиблейские примеры(что так делали)..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 12:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
В том-то и дело, что через пророка Кир назван "помазанником ЙГВГ", а "сионизм" -это что такое?!... :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 1:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2017 12:51 pm
Сообщения: 45
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Заголовок: Суд над народами (исследование о библейском Армагеддоне).

Ginger писал(а):
Поскольку многим на форуме интересна тема Армагеддона,не через призму свидетельских страшилок об общем каюк кирдыке всего человечества не послушного руководству Сторожевой Башни,а именно его прямым смыслом,я решил разместить интересное исследовение по этой теме пастора и блогера Анатолия Ермохина.


...


А Ермохин не писал, что у него было общение с кем-то из пророков или на него сошел Святой дух?

А где же другие книги, в которых говорится об Армагедоне?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 1:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Как все это странно.
21-й век.
Взрослые,образованные люди обсуждают сказки со страшилками.
Безусловно,есть кто- то над нами.
Есть НЕЧТО,КТО- ТО.
Все сложно ,и нам не вместить пока.
Но,ЭТОМУ. Глубоко плевать,верим ли мы в него.
Верить в библейского Яхве?
Увы. Примитивен на уровне детсад Ромашка.
Иисус посложнее,конечно.
Но,противоречив,хотя гуманней.
Павлу вообще с перстнем стоять в бредкастинге.
Да. Только Иоан.
Никто столько о любви не говорил,как он


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 3:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Да. Только Иоан.
Никто столько о любви не говорил,как он

Правда и про Армагеддон тоже он. Так говорят

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 02, 2017 3:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пусть говорят.
Это к Малахову.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB