Текущее время: Ср апр 24, 2024 10:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 12:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
dao писал(а):
Откуда вы знаете что мне мерещится а что нет? Вы в моей шкуре бывали?
Достаточно Ваших заведомо ложных утверждений; этот топик ими уже изобилует.))

Например:
-- "я с ходу могу объявить убеждения христианина влиянием сатаны на его ум. Христианин должен верить и знать. А убеждения верующего человека - признак того что ум человека попал в плен к сатане."(с)dao

Вообще-то, христианин потому и называется "христианином", что руководствуется учением Христа.
В связи с чем спрашивается, а где и когда Христос определял или требовал, что "христианин должен верить и знать", но не должен иметь убеждений?
А нигде и никогда.

Далее, где и когда Христос определял, что "убеждения верующего человека - признак того что ум человека попал в плен к сатане"? Снова, нигде и никогда.
Таким образом, для христиан (и не только) Ваши высказывания, dao,- это ложь.

Наконец, что это за "вера и знания", если человек не имеет убежденности в них?
Чего они стоят? А ничего не стоят. Вера и знания без убежденности в них равны нолю, т.е. их просто нет.

Таким образом, не важно осознанно ли сказанное Вами или нет. В любом случае- здесь Вы лжете.
Могу и другие примеры разобрать, как видно, лгать Вы не гнушаетесь.
Поэтому, перефразируя Вас, спрошу:
Вам напомнить, кто лжец и отец лжи? (с)dao
Отвечаю: лжец и отец лжи, дао,- это тот, под чьим влиянием Вы находитесь,- это сатана дьявол.
Ведь "если человек в каждом своем сообщении ко лжи прибегает - то это признак сатанинского влияния на ум и надежный"(с)dao

Как видно, сатанинские "признаки влияния - налицо" (с)dao

И заметьте, это не я говорю, Вы и сами это блестяще доказали. Поздравляю.))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2017 12:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Уже не говорю о том, что "вера и знания" верующего при отсутствии собственного убеждения у него (о чем поучает здесь dao) - тоже ничто, если при этом нет любви. Так и записано: что главное это любовь, а не знания и вера, см. 1 Коринфянам 13:8-13

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB