Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 3:14 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
dao писал(а):
Страж писал(а):
Вы же сходу объявили убеждения христианина мифами, причем БЕЗ ОБОСНОВАНИЙ, .

Я с ходу объявил убеждения христианина не мифами, а влиянием сатаны на его ум. И обоснования такому мнению привел.
Вам достаточно просто прочитать мои слова чтобы увидеть это. Но где то видимо клинит. Сатана на вас работает хорошо. Не видите в упор то что написано.

Вы привели не факты, а лозунги. Конечно, понимаю, что когда аргументов нет, то приходится прибегать к ярлыкам и лозунгам, и переходить на личностные качества собеседника.
Да, и зацикленность Ваша на сатанинском влиянии, которое Вы видите в окружающих, мало чем отличает Вас от фанатичных Свидетелей Сторожевой Башни. Те тоже во всех ближних сатанинские влияния усматривают.))
Лично меня вопросы сатанинского влияния на умы практически не волнуют, потому что я сосредоточен на Боге и Библии.
Хотя, выражаясь Вашим языком, сам факт (что верования христианина Вы назвали мифами) оставляет вопрос о сатанинском влиянии на Вас. Пусть это беспокоит Вас больше.)) Как и это.

В целом же, Ваш способ перевести тему на личности не оригинален. Амила делает это грубо, а Вы пытаетесь сделать то же самое, но только важно насупившись и как бы респектабельно помахивая пальчиком.)) Но суть и методичка та же.
Откровенно скажу: это не интересно.))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 3:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
dao писал(а):
Страж писал(а):
Вы же сходу объявили убеждения христианина мифами, причем БЕЗ ОБОСНОВАНИЙ, .

Я с ходу объявил убеждения христианина не мифами, а влиянием сатаны на его ум. И обоснования такому мнению привел.
Вам достаточно просто прочитать мои слова чтобы увидеть это. Но где то видимо клинит. Сатана на вас работает хорошо. Не видите в упор то что написано.

Вы привели не факты, а лозунги. Конечно, понимаю, что когда аргументов нет, то приходится прибегать к ярлыкам и лозунгам, и переходить на личностные качества собеседника.
)

Говорить о влиянии сатаны на ваш ум - это не обсуждать ваши личные качества. Это обсуждать способы действия сатаны.
Может, я допускаю, вам кажется что говоря о сатане и его влиянии на вас - я тем самым обсуждаю вас и вашу личность. Но это не так. Я обсуждаю не вашу личность, а того кто оказывает влияние на вашу личность.
Если вы не видите разницы - что ж. Значит вы просто не верите в реальное существование сатаны. И атрибутируете все ваши мысли - самому себе.
То есть, убеждений (разного рода) у вас масса, а когда возникает вопрос о вере, которая должна быть у христианина (в существование сатаны), то этой веры у вас и не оказывается.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 4:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Отличным примером является жизнь пророка Даниила, который всю жизнь прослужил высокопоставленным госслужащим, причем в разных империях, сменявших друг друга. Это не идет ни в какое сравнение со Свидетелями Иеговы, которые закрылись в своей "духовной" конуре и отказываются от многих видов общественной деятельности под разными предлогами - от участия в политике и "ложной религии" до покупания сигарет одинокому соседу-инвалиду.
Логика СИ - это логика мелкой секты, численность которой 0,1% от численности населения. Легко не участвовать "в делах этого мира", когда кроме тебя в государстве живёт 140 миллионов "язычников", на которых можно переложить всю ответственность. Но как только религия (любая) достигает определенного уровня и её прихожане начинают составлять бОльшую часть общества, то им просто приходится становиться частью государства и участвовать во всех сферах деятельности. Если бы, например, у СИ был свой город, им пришлось бы столкнуться со всеми проблемами, с которыми сталкивается "вавилон великий": и мэра выбирать, и милицию для поддержания порядка назначать из числа своих членов и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 8:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
dao писал(а):
Я обсуждаю не вашу личность, а того кто оказывает влияние на вашу личность. Если вы не видите разницы - что ж.
)))))
Чтобы обсуждать влияние того, что сатана или кто-то еще влияет на "мою личность", нужно иметь доказательства этого влияния. А у Вас их нет.))
Выше Вы делали личностные оценки человека, который делает определенных высказывания. Причем оценки Ваши исключительно негативны. Что наталкивает на мысль, будто ничего хорошего в людях Вы не видите. И так как это были мои высказывания, то очевидно же, что Ваши оценки были сказаны именно в обсуждение моей личности. Такие как "господин эгоист","самовлюбленность человека" и прочее.
Так что разговор о том, что Вы не переходите на личности оставьте, по крайней мере, не для меня. :no:
Но если Вы настаиваете, что это переходом на личности не было, и собеседника не унижало, ну тогда остается лишь посочувствовать Вам.

Возможно, что по роду Вашей деятельности Вам часто приходилось сталкиваться со всяким отребьем, и это могло повлиять на Вас, убедив, что вокруг одни самовлюбленные люди, эгоисты и прочие негодяи. Ну, что поделаешь? На такой работе многие люди морально ломаются и теряют веру во все чистое. В таком случае нужно быть поистине сильной личностью, чтобы впоследствии видеть, что есть в мире и светлые люди. Но, к сожалению, выдержать такое испытание дано немногим. Хотя, не настаиваю на своих выводах.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 8:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
dao писал(а):
Значит вы просто не верите в реальное существование сатаны.
Дао, Вам самому-то не смешно?))
Вы лучше заранее ознакомьте меня со всем, во что, по-Вашему мнению, я верю и во что не верю.
Вам ведь виднее, чем мне.)))
__________
Скажу прямо, Дао. В топиках где обсуждаются вполне конкретные вещи, связанные с общественной опасностью лжеучений и коварных действий Сторожевой Башни, Вы проницательно и профессионально обнажаете суть проблем и действенность борьбы с ними. В этих вопросах видно, что Вы- замечательный тактик.

Но здесь, а также в обсуждении библейских учений Ваша позиция не целостна и, в целом, стратегически проигрышная.
Делайте качественно свое дело, а остальное оставьте тем, кому оно хорошо дается. До тех пор, пока никто из видимого Вам окружения не несет потенциальной опасности, Вас не должны беспокоить их мнимые или предполагаемые грехи. Тогда будет согласованность со всеми и комфорт в общении, без всяких перекосов.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 9:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Чтобы обсуждать влияние того, что сатана или кто-то еще влияет на "мою личность", нужно иметь доказательства этого влияния.

Доказательств иметь не нужно.
А признаки влияния - налицо, я на них сразу и указал.
Вы непрерывно лжете, приписывая мне то что я не говорил, хотя мои слова - они были буквально постом выше.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 9:53 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Вы непрерывно лжете, приписывая мне то что я не говорил, хотя мои слова - они были буквально постом выше.

Ну,обычно за этим следуют цитаты,с подробным разбором.
Но у вас как то с цитированием не сложилось,только с вещанием себя....
Хоть и оппонент не сильно отличается,тоже вещает,
но все же неплохо бы аргументировать не отсылками к
прошлым постам(хотя ссылки подошли бы)...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 10:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Ну,обычно за этим следуют цитаты,с подробным разбором.
Но у вас как то с цитированием не сложилось,только с вещанием себя....
Хоть и оппонент не сильно отличается,тоже вещает,
но все же неплохо бы аргументировать не отсылками к
прошлым постам(хотя ссылки подошли бы)...

Ну, есть такой принцип, что кому надо - тот пусть и делает. Вам нужны цитаты из диалога - вы их и соберите.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 10:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dao писал(а):
Ну, есть такой принцип, что кому надо - тот пусть и делает. Вам нужны цитаты из диалога - вы их и соберите.

Я так думаю-Страж и соберет... :prankster: :mrgreen:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 11:05 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
пров писал(а):
dao писал(а):
Ну, есть такой принцип, что кому надо - тот пусть и делает. Вам нужны цитаты из диалога - вы их и соберите.

Я так думаю-Страж и соберет... :prankster: :mrgreen:

А зачем, пров?
Зачем мне снова собирать ссылки, если я ему и так прямые цитаты из постов его приводил? И прямые на ссылки на них, кстати, чуть выше давал. Только он почему-то уверен, что он этого не говорил.)))

Он-то служит примерно, однако так же, как сторожевой пес не способен повторить полет орла, так и дао не в теме, почему другие поют, а не лают. Когда человек узревает в окружающих "влияние сатаны", а на просьу дать доказательства отвечает, что "Доказательств иметь не нужно", то его можно смело определять в категорию "вещающих Амил".

Фарисеи, кстати, тоже очень полюбляли подмечать "силу князя бесовского" в тех, кто обличал их заблуждения.)) Так что методичка эта очень древняя, хотя и весьма протухшая. Однако, пусть резвятся, форум ведь тоже нужно кому-то оживлять.))

Приятного дня, пров.)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 11:23 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Когда человек узревает в окружающих "влияние сатаны", а на просьу дать доказательства отвечает, что "Доказательств иметь не нужно", то его можно смело определять

Можете смело определять меня куда хотите. Хоть в ад)))
А про доказательства я добавил что налицо признаки влияния на вас сатаны. И назвал их.
Вы слова мои просто мимо ушей пропускаете, увлёкшись определением моей личности в нужную вам категорию.
А если б влияния на вас сатаны отсутствовало, вы бы фигнёй не занимались, а увидели бы признак. И объяснили бы, кто или что заставляет вас в упор не замечать и игнорировать сказанные вам слова. "Бог века сего ослепляет ум", так что "видя, не видят и слыша, не слышат". По писанию, между прочим, признак мой, а не самопальный.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 11:44 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
dao писал(а):
Можете смело определять меня куда хотите. Хоть в ад)))
Ад- это не ко мне, там уже Бог Вас определит куда надо.))
Ад еще заслужить нужно, дао.))
А "признак" Вам явно померещился. Но Вы не расстраивайтесь, оно попустит.
Да, и ваш "бог века сего, ослепляющий ум"- это бог не мой. И мне до лампочки, что он там вам вещает.))))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 11:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
В Ад (место без интернета) попадут все.
И неважны заслуги в земной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 12:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
V_Kalin писал(а):
В Ад (место без интернета) попадут все.
И неважны заслуги в земной жизни.

Насчет отсутствия в аду интернета, то да :yes:
Но кто вам сказал, что в него попадут все?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2017 4:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
А "признак" Вам явно померещился.

Откуда вы знаете что мне мерещится а что нет? Вы в моей шкуре бывали?
Опять лжете - это я про слово "явно". Правда в том что вы не знаете, мерещится мне или нет. Но лжете что знаете.
Вам напомнить, кто лжец и отец лжи?
С другой стороны, все мы люди лжем, временами. Никто не избежал. Но если человек в каждом своем сообщении ко лжи прибегает - то это признак сатанинского влияния на ум и надежный.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB