Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 8:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Вот уже надоело это бездумно повторяемое утверждение, якобы Бог считает своих служителей рабами.
Оно тем более неверно сейчас, в эпоху Нового Завета - времени, когда люди (вступающие в него) могут получить прямое усыновление у Бога. Но отнюдь не рабство.

Собственно, даже Иисус говорил, что познавшие истину получают (духовную) свободу.
Разве здесь есть хоть намек на рабство?
Diocletian писал(а):
Сатана ни одного человека не назвал рабом
(viewtopic.php?p=683527#p683527)
Да сатана людей вообще никем не считает. Он мнит себя бессмертным, а люди смертны. Ведь даже написано, что временно он "имеет державу смерти" (Евреям 2:14).

Поэтому люди ему не нужны ему даже как рабы. Ради прикола он и господами может людей называть, один черт- помрут, хоть и возомнят себя великими. Представляю, как он ржет с идиотов, увероваших в лесть об их собственной "свободе" и "величии". А идиоты всегда клюют на лесть- на то, какие они "великие" и "исключительные". Ну, да, дураку покажешь медный грош, и делай с ним шо хочешь. Люди для него даже не рабы, но просто животные, предназначенные на убой и обреченные на смерть. Попользовался и выбросил: ни надежды, ни будущего.
Чего не скажешь о Боге.
Цитата:
...а христиане - независимо от конфессии - рабы Божьи. Доказательства в других темах я приводил: цитаты из Библии, молитвы и церемониальные формулы во время совершения обрядов, поэтому не вижу смысла повторяться. У Вас же - только голословные утверждения, ничем не подтвержденные.

Это у Вас голословные утверждения, точь в точь такие же были у коммунистических идеологов.
К тому же то, как называют своих адептов конфессии, это совсем не то, что говорит библейский Бог.

С тех пор, как была открыта возможность вступления в Новый Завет-
библейский Бог называет Своих служителей СЫНАМИ, а не рабами:

Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - ДЕТИ Божии.
(Римлянам 8:15,16)

Также Иоанна 12:36, Галатам 4:6, Римлянам 9:26, Евреям 2:13 и др.

Так что учите матчасть и не позорьтесь.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 8:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Суть не меняется. Типа рабу, беспрекословно слушающемуся господина, его опричников, всяких расположенных по иерархии подпасков, с выдуманными ими правилами и инструкциями, сообщили нововведение. Теперь слово раб заменяем на сын! Да хоть богами называйтесь, рабы есть, рабами и помрете, как и все человечество.

Только многие люди стааються жить, сохраняя свою свободу, достойно, а другие раболепят и только меняют на себе фантики!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 8:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, а как же "Моисей, раб Господень", "верный и благоразумный раб" (из притчи Иисуса), "Павел, раб Иисуса Христа", "Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа", "рабы Его будут служить Ему" и другие, аналогичные места "писания", где служители иудо-христианского Бога названы рабами? Или Вы эти отрывки из Библии не считаете "боговдохновенными"?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 8:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Суть не меняется. Типа рабу, беспрекословно слушающемуся господина, его опричников, всяких расположенных по иерархии подпасков, с выдуманными ими правилами и инструкциями, сообщили нововведение. Теперь слово раб заменяем на сын! Да хоть богами называйтесь, рабы есть, рабами и помрете, как и все человечество.
Суть очень даже меняется. Сыны- это члены семьи, что уже само по себе исключает любую их иерархию и неравенство друг с другом. Как и рабство.
Есть ли хоть один нормальный земной отец, который держал бы своих сынов за своих рабов?
Что говорить об Отце Небесном?

Единственное, что сыны не равны с отцом по вполне объективным причинам, как сыны.

В любящей семье нет места бесконечным правилам, инструкциям и прочим аттрибутам рабства.
И так как сыны это не рабы, им нет нужды подчиняться под страхом наказания. Потому что где господствует семейная любовь, там даже мысль навредить или надмеваться друг над другом ни у кого не возникнет.

А еще суть меняется в том, что в таких библейских текстах уже очевидна предвзятость и/или нечестность тех, кто утверждает обратное.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 8:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Цитата:
Страж, а как же "Моисей, раб Господень", "верный и благоразумный раб" (из притчи Иисуса), "Павел, раб Иисуса Христа", "Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа", "рабы Его будут служить Ему" и другие, аналогичные места "писания", где служители иудо-христианского Бога названы рабами? Или Вы эти отрывки из Библии не считаете "боговдохновенными"?

Моисей не жил в эпоху НЗ, и усыновления не получил. Получит в конце 1000 летнего Царства.

А то, что апостолы называли себя рабами, это не отменяет факта, что Дух назвал их сынами.
Да и Христос советовал им называть себя рабами ничего не стоящими, чтобы никто не надмевался друг перед другом. Но и это не отменяет последующего свидетельства от Духа.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 8:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
страж писал(а):
Суть очень даже меняется. Сыны- это члены семьи, что уже само по себе исключает любую их иерархию и неравенство друг с другом. Как и рабство.

Страж! Вы рассуждаете гиппотетично, как теоретик, мечтающий об утопии. Оппоненты рассуждают исходя из реалий и истории христианства. Вы можете назвать историческую или современную деноминацию, в которой ваша утопическая картина о правах сынов имела бы воплощение?

И еще, по каким таким делам веры вас можно было бы нескромно отождествить с сынами божьими? Вот в сказке о первых, там все ясно. А вы как-то дистрофично выглядите на фоне тех богатырей. Эпидемия у вас какая-то или еще что?))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 9:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Страж! Вы рассуждаете гиппотетично, как теоретик, мечтающий об утопии.
Рассуждаю на основании изложенного в Библии.
И не думаю, что любящая семья это утопия. Если это возможно на земле, то почему невозможно на небе? Тем более, когда это предсказано.

Мои оппоненты ведь тоже якобы основываются на Библии, но на поверку оказывается, что это далеко не так.
Цитата:
Оппоненты рассуждают...
Они почти не рассуждают, но, как правило, говорят лозунгами.
Цитата:
Оппоненты рассуждают исходя из реалий и истории христианства. Вы можете назвать историческую или современную деноминацию, в которой ваша утопическая картина о правах сынов имела бы воплощение?
Легко. Это начальная стадия христианства в первого века, описанная в книге Деяния. Не утопическая, но вполне реальная, где люди жили как бы коммунами, имея общее имущество и братское равенство.
Сегодня таких деноминаций нет, но их никто и не обещал. Напротив, Христос предупреждал о "пшенице", растущей среди "плевел".
А сыны еще раз проявятся только во время исполнения Апокалипсиса, в течение "времен язычников".
Большинство их не узнают, так как не ждут. И убьют так же, как убили Христа.
Цитата:
И еще, по каким таким делам веры вас можно было бы нескромно отождествить с сынами божьими? Вот в сказке о первых, там все ясно. А вы как-то дистрофично выглядите на фоне тех богатырей. Эпидемия у вас какая-то или еще что?))
Решет, а это уже оффтоп.)

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 10:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
сыны Вечно Живущего - смертными не могут быть никак: они либо бессмертны от рожденья, либо выкуплены из рабства Смерти.

А ежли по-прежнему находятся у Неё в плену - значит не могут быть - не токмо сыновьями, но даже и рабами Божьими...


p.s. раб Божий - живёт столько, сколько пожелает Бог


Последний раз редактировалось Lili T Пн мар 20, 2017 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 10:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Lili T писал(а):
сыны Вечно Живущего - смертными не могут быть никак: они либо бессмертны от рожденья, либо выкуплены из рабства Смерти.

А ежли по-прежнему находятся у Неё в плену - значит не могут быть - не токмо сыновьями, но даже и рабами Божьими...
Человек может делать выводы какие угодно.
Но есть то, что написано, и человеческими выводами этого не отменишь.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 10:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
там ещё написано: "когда приглашают вас на пир, не занимайте первые места..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 10:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Страж! Сынами назвал апостолов Павел! Бывший Савл.
И это ещё большой вопрос, каким духом он говорил это ( а также многое другое, что записано и дошло до нас )
Я по плодам сужу. Он наговорил много такого, от чего плоды получились отравленные.

Очень уж ему хотелось быть сыном, а не рабом.
А сам учил - "вы, когда слýжите людям, говорите : "мы - рабы, ничего не стóящие".

Путается в показаниях, однако.
Как могут быть рабами _ л ю д е й_ те, кого, якобы, усыновил _ Б о г _ ?
Это какое-то напускное самоуничижение. Павел учил неискренности.

Теперь - про Бога.
Тебя послушать, так есть люди, "усыновлённые" Богом, и есть те, кто ему не родня ( но могут получить усыновление своим праведным образом жизни )

Всё правильно, всё по Библии. Только не кажется ли тебе, что такая тактика сильно позорит твоего Бога?
Значит, изначально все люди для твоего Бога - просто биомасса, а сынами он их признаёт только на строго определённых жёстких условиях, а в противном случае - в утиль? :roll:

Я считаю, что все люди - дети Бога уже изначально, с момента зачатия. И никакого повторного усыновления не требуется, требуется просто помнить про связь с Богом. В этом - залог жизни по совести.
А те конфессии, которые предлагают "истину", позволяющие получить усыновление Бога - просто духовные мошенники.
Продают то, что уже и так наше .

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 10:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
В Библии бог называет своих служителей и сынами и рабами. В этом и суть. Божиим сыном становится тот, кто стал его рабом.
Иисус учил молиться к "Отцу небесному". При этом каждый молящийся должен был помнить, что он "раб ничего не стоящий".

СИ учат, что главное это "чтобы освящалось имя бога!", при этом комфорт и даже сама жизнь служителя вторично в сравнении с необходимостью "служить" богу.

Были ли Адам и Ева детьми бога? А Сатана? Во времена Иисуса фарисеи считали себя детьми бога. Это не Павел и не Иисус придумали бога Отцом называть:
Цитата:
31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32. и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
37. Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
39. Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40. А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41. Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42. Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:31-45)

Исходя из приведенного под спойлером отрывка, понятие "сын" как и понятие "раб" нарицательно, не буквально. Но тот, кто хочет быть сыном, должен быть рабом. А кто рабом библейскому богу быть не хочет, по разным причинам, того этот бог убьет. И ежели какой "сын" против божьего мнения что-то скажет - тому смерть лютая! Потому СИ так жопу Хенку усердно и лижут (тут я под Хенком Раба подразумеваю).

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 11:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
И еще, по каким таким делам веры вас можно было бы нескромно отождествить с сынами божьими?

Сын являет сыном своего отца не по делам, а по факту рождения от отца.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 11:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
В Библии бог называет своих служителей и сынами и рабами.

Имеется в виду восточный обычай, когда сын отца, его законный наследник, приравнивался по статусу к рабу и был одним из слуг отца. Отец мог сказать ему "иди работай в поле", и он шел и работал, и подчинялся приказаниям как раб. Для нас, с нашим культом детей, когда им в попу дуют, это выглядит дикостью и неправдоподобно, а в древности было жестокой необходимостью: сын должен был научиться умеренности, чтобы, когда станет наследником, не промотать имение отца. И служа отцу как раб он учился этой умеренности.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 20, 2017 11:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А сам учил - "вы, когда слýжите людям, говорите : "мы - рабы, ничего не стóящие".

Путается в показаниях, однако.
Как могут быть рабами _ л ю д е й_ те, кого, якобы, усыновил _ Б о г _ ?

Сразу две поправки:
1. "Мы рабы ничего не стоящие" в силу того что "исполнили все повеленное". Исус послал этих людей на проповедь, и единственное что им оставалось - идти, и как роботы, выполнять приказание. Сердце же этих людей радовалось не тому что они роботы, а другому. Тому что "имена записаны на небесах".
2. Рабами людей, а точнее слугами людей, и должны быть те кто являются сыновьями бога. Как собственно и сказано: "кто из вас хочет быть первым (в царстве бога), стань последним (среди людей) и всем слугой". Если ты сын бога, то по определению служишь людям. И не требуешь служения себе от людей.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB