Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2017 9:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
jasvami писал(а):
ABEBA писал(а):
Не смешно!
Мипо б лучше ответил.
ЧЮ у богов работает,хоть иногда?

Ныне, - не вечер юмора!

Да ладно!
Ты переодетый петросян,и юмор у тебя на его уровне...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 12:17 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 11:40 am
Сообщения: 210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: христианин
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Народ Божий!

Дружелюбием, смотрю, даже не пахнет, сплошь одни джунгли - кто кого быстрее съест. Вы бы хоть иногда вспоминали эти прекрасные слова из Библии: "Заповедь новую даю вам: да любите друг друга". Ибо тому, кто много возлюбил, многое прощается. Не мною придумано, однако, поверьте, работает безотказно. Попробуйте, глядишь жизнь изменится настолько радикально, что больше не захочется друг в друга какашками бросаться, а потянет в коие-то веки искренне помолиться за ближнего, чтобы у него был ум Христов и он наконец познал Безначального, как своего Небесного папочку, а не как безжалостного надсмотрщика, который только тем и занят, что дурь из башки выколачивает.

С уважением, Симеон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 1:02 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Слова красивы. И,изночально правильны.
Если б Бог был Любовь
Но,к сожалению,огромному,он так и не проявил себя.
Не проявил себя Сущим,всемогущем и справедливым.
Не проявил себя никак...
Существования своего нам не показал.
Только,что через книжку. Спорную книжку..
А любить надо друг друга,конечно.
И это не христианство.
Это закон человеческого общежития и выживания.
Закон моральный внутри нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 12:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
2000 лет Терпения -это разве не проявление Любви(помимо того,что из-за глупости людей, и ради их Спасения -принесён Выкуп Мира из Зла -гораздо более высшим Существом)?! :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 12:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
похоже мы имеем дело с бесконечным терпением (или проще: с творческим безразличием - наивысшая ступень художественного самовыражения)
Отсюда и бесполость божества: оно находится на стадии разочарования во всём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 1:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
2000 лет Терпения -это разве не проявление Любви(помимо того,что из-за глупости людей, и ради их Спасения -принесён Выкуп Мира из Зла -гораздо более высшим Существом)?! :shock:

чушь собачья. Чего терпеть то? СИ говорят: "представляете, если бы Иегова раньше сделал Армагеддон, то сколько людей бы не спаслись!" Но чем дальше, тем больше растет население Земли и тем больше кроткий Агнец божий замочит народу. Чего терпеть? Пока бозя "терпит" его дети мучатся. Так что, Мипо, отговорка о "терпении" никак не объясняет почему иисус ушел ненадолго, а получилось видно навсегда.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2017 8:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
2000 лет Терпения -это разве не проявление Любви(помимо того,что из-за глупости людей, и ради их Спасения -принесён Выкуп Мира из Зла -гораздо более высшим Существом)?! :shock:

Мипо, ты сам-то хоть веришь в эту ахинею??? Если веришь - это уже диагноз...
"Долготерпение" твоего ЙГВГ - это не более чем безразличие к страданиям тех, кто устал терпеть войны, преступность, коррумпированную или деспотическую власть (которая им же, Богом Яхве, допущена), экономические проблемы, болезни и прочие "прелести" этого мира, который твой Бог отдал в руки Зла, а сам от всего отстранился.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 12:59 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Слушайте, а вы себе верите в то,что говорите -ведь "вам что в лоб,что по лбу -всё едино!(из В.Высоцкого): и долготерпение Бога вас не устраивает, и жесткость Бога вас не устраивает... -вы уж определитесь тогда, что вас вообще бы устроило! ](*,)
Но я так понимаю, что вам абы шо болтать -лишь бы против Бога! :shock:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 1:57 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Потрет того, кого Никто и Никогда не видел - дело совсем не из простых
(а Он-то, сам себя - видел...???)

:-k :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 7:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
2000 лет Терпения -это разве не проявление Любви?
Интересно - обмануть нас зачем пытаешься? :-k

Какие 2 000? Ты чё нам впариваешь? Чья жизнь длится 2 000 лет?
мипо писал(а):
помимо того,что из-за глупости людей, и ради их Спасения -принесён Выкуп Мира из Зла
1. Ну во-первых в Зло Иегова запихнул человечество сам. Сам так решил. И сам так сделал.
2. Глупость людей - какая?
Не было никакой глупости. Иегова безосновательно обвинил Адама в мятеже. А потомков просто так за здорово живешь во Зло впихнул.

Авель родился грешным по глупости? По чьей глупости? Результатом чьей глупости является рождение Авеля грешным, несовершенным?
Ась? :-k
Кто привязал к чьей-то глупости?
Кто поставил в зависимость состояние Авеля и всех потомков от чьей-то глупости?

При этом ты подленько пользуешься словом Мир. Нет никакого мира. Есть отдельные личности. И каждая личность должна сама нести свое бремя.
Только свое.
Сын не понесет вины отца.
Никакой коллективной ответственности.
Ибо коллективная ответственность есть нарушением принципа справедливости, про любовь уж и говорить не приходится.
Всё нарушил Иегова. Беззаконие Адама при нем не осталось, а передалось. Несовершенство тоже.
Итак слово Бога Из книги Иезекиля нарушено. По чьей воле?


Все. Потомки Адама. Должны были нести только свое бремя.
А твой бог взял и при нашем рождении повесил на нас чужое бремя.
И получается, что за поступок Адама все должны нести бремья.

Взял Иегова просто и наделил Адама правом впихнуть в зло всех потомков.
И теперь такие лицемеры как ты постоянно кивают на Адама.
Говоря - это из-за него грех вошел в мир.

Подожди-ка - говорю я, а с какой такой радости Адаму дали право и возможность впихнуть в зло всех потомков?
Откуда у него право? Ась? :-k
Иегова. Дал Адаму это право, Адам не просил, не требовал. Иегова наделил по личному собственному желанию.
Поэтому то, что мир лежит во зле - прямое действие Иеговы.


Выкуп - ради спасения?
Что за чушь ты несешь?
Какой выкуп? Почему выкуп?
Почему твой бог платит выкуп сам себе?

Посидел твой бог, подумал.
Моча в висок стукнула - нужен выкуп.

И точка. На том и порешал. Сам с собою.
Вроде как выкуп из Зла, а принесен выкуп был Иегове. Почему?

Почему Иегове? Людей выкупали ведь у Зла?
Иегова и есть Зло?

Правда?
Ведь кому вручен выкуп, тот и есть Зло.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 8:36 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Слушайте, а вы себе верите в то,что говорите -ведь "вам что в лоб,что по лбу -всё едино!(из В.Высоцкого): и долготерпение Бога вас не устраивает, и жесткость Бога вас не устраивает... -вы уж определитесь тогда, что вас вообще бы устроило! ](*,)
Но я так понимаю, что вам абы шо болтать -лишь бы против Бога! :shock:

мипо, Ваш Бог - либо чрезмерно жесток, либо "долготерпелив" (т.е. безразличен к страданиям людей), но никак не добр, а его "любовь" имеет извращенную форму: он настолько любит преступников (убийц, насильников, маньяков, наркоторговцев и пр.), что дает им шанс "покаяться" и попасть в христианский "рай"), но, в то же время совершенно безразличен к жертвам этих злодеев. Единственное "утешение" для пострадавших - это обещание "вечной жизни" для них и... для тех, кто виновен в их несчастье (если те уверуют в Иисуса, "покаются" и примут крещение).
Меня бы устроило, чтобы Яхве (ЙГВГ) так и оставался Богом одного народа - евреев, а его культ и библейские учения не покидали пределов Палестины, чтобы другие народы (неевреи-язычники) жили и развивались в соответствии с законами своих Богов, т.е. "ходили во имя своих Богов", как об этом написано в книге пророка Михея. Но прошлого не изменишь... Зато можно попытаться изменить будущее - помочь другим народам (неевреям) вырваться из духовного рабства, в которое они попали, как в ловушку, поверив христианским миссионерам, или же были "обращены" в него насильственным путем (как славяне или центральноамериканские индейцы).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 11:22 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 11:40 am
Сообщения: 210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: христианин
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Народ Божий!

Вы все страдаете, что Бог или не слышит вас, или безразличен к вам. Самый простой способ привлечь Его и пережить Его присутствие (поверьте, одно Его огненное прикосновение действительно стоит миллиона долларов!) это начать проявлять настоящую, а не притворную любовь к ближнему. Ибо ничто так не отвращает Бога от человека, как махровый эгоизм. Когда человек, как Папондопало, гребет все под себя, а, иными словами, сеет в плоть, то он обязательно пожнет тление. Подлинной же "наградой" ему станут суровые слова Христа: "Лукавый раб". Более горькой участи не придумаешь и даже врагу не пожелаешь. Да не постигнет вас нечто подобное, ибо несмотря ни на что я верю, что вашему духу (духовному человеку) вовсе не безразлично что с вами будет после смерти и какие завалы дерьма ему придется разгребать, если плоть и дальше будет бесконтрольно владеть вами. Еще не поздно исправить свой путь, нужно только довериться Святому Духу, ибо это именно Он животворит вас, хотя вы и не почитаете Его как должно. Но, еще раз повторю, еще не поздно, пока горит свеча и Бог стучит в ваше сердце.

С уважением, Симеон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 12:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симеон писал(а):
Народ Божий!

Вы все страдаете, что Бог или не слышит вас, или безразличен к вам. Самый простой способ привлечь Его и пережить Его присутствие это начать проявлять настоящую, а не притворную любовь к ближнему. .


Например:

Дайте ближнему рыбу и он будет сыт один день. - Это притворная любовь.

Не давайте рыбы, а назовите его Сыт и он будет Сыт всю жизнь! - Это настоящая любовь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 1:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 11:40 am
Сообщения: 210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: христианин
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Народ Божий!

В дополнение к сказанному ранее хочу открыть вам тайну, которая так долго делала вашу жизнь бесплодной. Итак, голая правда состоит в том, что без Святого Духа вы НИКОГДА не будете любить ни Бога, ни ближнего своего как должно. Также и служить Богу в радости и веселии без Святого Духа тоже напрасный труд, ибо без Святого Духа вы все ЖИВЫЕ МЕРТВЕЦЫ!!! Можете обижаться на меня за резкость, можете нет, но это слово к вам не от меня, а от Владыки неба и земли. Только исполнившись Святого Духа вы наконец получите возможность стать сыном или дочерью Всевышнего не на словах, а на деле.

Вы спросите меня как же вам исполняться Святого Духа, если вы Его совершенно не знаете? На самом деле это проще простого. Надо сделать всего лишь два шага. Первый - прочитать вслух молитву о спасении. Второй - молитву о крещении Святым Духом. Чтобы вы не обременяли себя их поисками, я привожу обе молитвы, дабы вы наконец познали Безначального и Его благость к вам, о которой вы только слышали, но которая так долго была вам недоступна.

МОЛИТВА О СПАСЕНИИ
"Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса. Твое Слово говорит, что "...всякий, кто призовет имя Господа, спасется" (Деяния 2:21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в мое сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам 10:9-10: "Если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься". Я делаю это прямо сейчас. Я исповедую, что Иисус - Господь, и я верю в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых. Теперь я рожден свыше! Я христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасен!

МОЛИТВА О КРЕЩЕНИИ СВЯТЫМ ДУХОМ
"Отец Небесный, в Своем Слове Ты сказал:"Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, ТЕМ БОЛЕЕ Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него" (Луки 11:13). Я прошу Тебя, исполни меня Духом Святым. Святой Дух, поднимись во мне, когда я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещевать (Деяния 2:4)".

Начните прославлять Бога за исполнение вас Святым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили от Него - не на своем родном языке, а на языке, данном вам Святым Духом. Но для этого вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять вас говорить.

Теперь вы являетесь исполненным Духом Святым верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда больше не будете прежним, ибо отныне Всемогущий Бог живет в вас, а ваше тело есть храмом Святого Духа, как Он и обещал в Своем святом Слове.

С уважением, Симеон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2017 1:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симеон писал(а):
Народ Божий!

В дополнение к сказанному ранее хочу открыть вам тайну, которая так долго делала вашу жизнь бесплодной.


Самые плодовитые китаёзы-буддисты и кришнаиты, потому что не знают христианской тайны.

Бесплодны христианские монахи, вроде, тайну Святаго Духа ведают, а не размножаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 363 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB