Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 10:46 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:06 pm
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Кредо: Христос воскресе из мертвых
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
А зачем вообще искать это "Царство [еврейского] Бога"? Лишь потому, что какой-то древний еврей так напейсал? Не убедительно. Царство чужого [еврейского] Бога - это рабство для других народов.


Если Вам незачем - то и не ищите. значит, Вам и не надо. а у других могут быть какие-то свои мотивы. Пусть каждый занимается тем, чем хочет,исходя из своего внутреннего опыта.

_________________
Даже если фронда зубы вставит,
городом посёлок наш не станет, нет.
Мало ли там кто отравлен в ложе
или обезглавлен даже, тоже нет.
(с) М. Щербаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 11:29 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Итого: неверующим ничего не даст ни личный пример, ни встреча с Богом. Но для "ищущих прежде всего Царства Бога и Правды Его"-важны именно слова знания Бога/о Боге, "ибо как верить в Того о Ком не слышали?!" :!:

ошибаешься. я могу верить, но для моего мозга это бред. мне нужен мистический опыт чтобы знать во что верить

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 12:48 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Иисус сказал, что вторая заповедь подобна первой. Со второй заповедью вроде бы понятно,- делай для других, как для себя, или же, как желает сам человек, вкусы и возможности у всех разные.

Если вторая заповедь является подобием первой, то выход один,- стать подобием самого Бога. Но Он Дух, а мы плоть. Адам с Иисусом тоже были плотью, но ценителями разного рода сокровищ они были. Один поискал в земном, а другой искал в духовном и небесном. Каждый и получил, что искал. Я верю, что человек создан для сокровищ духовных, а не земных, искателем, которых он может быть. Речь не о том, что материальное нущно отменить или его сторониться. Воздух, например, очень важен для человека, но человек не "парится", как его добыть, мы привыкли, что это бесплатное приложение к нашей жизни. Не материя опасна, но мысль человека, ставить материю выше духовного. У идола нечему научиться духовному, мертвое жизни не учит.

Думаю, оживляющий Дух, человек получит, когда научится слушать этот Дух и почитать Его за сокровище, правда, мистическим опытом я не обладаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2017 4:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Sasha, "Первая" и "Вторая" Заповеди чётко связаны между собой и не могут быть одна без другой. Ведь даже язычники,делающие Добро "по природе совести" неосознанно любят Бога больше,чем не делающие Добро формальные "любители" Бога.
"Вторая" Заповедь не несёт в себе признаков личного мнения/оценки о Добре, но она гласит о Добре, минимум-заложенном в человеческой совести(генетически), и подразумевает то Добро, которое "котируется" в Царстве Бога(а не в этом Мире). -Поэтому эта Заповедь подобна "Первой" Заповеди.

По этой причине Библией и провозглашаются/ценятся старинные мудрости: "Гордым Бог противится,а смиренным -даёт благодать", "Сердце высокомерное ненавидит Господь", "Кроткие наследуют Землю", "Блаженны чистые сердцем,ибо они Бога узрят". :yes:

Diocletian, ещё в древности, когда ЙГВГ через Моисея призвал Израильтян, Он через Моисея сказал пророчество: "Возрадуйтесь гои -народ Мой!". :smotri: И как Вы теперь можете наблюдать сами,-гои хотят/стараются служить ЙГВГ!
Поэтому Ваши слова о том что "это еврейский Бог" -неверны в принципе! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 1:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Diocletian, ещё в древности, когда ЙГВГ через Моисея призвал Израильтян, Он через Моисея сказал пророчество: "Возрадуйтесь гои -народ Мой!". :smotri:

Где это написано??? Прямую ссылку из Библии, плиз!
мипо писал(а):
И как Вы теперь можете наблюдать сами,-гои хотят/стараются служить ЙГВГ!
Гои (другие народы) не столько "хотят" служить еврейскому Богу ЙГВГ, сколько тупо следуют за своими духовно порабощенными предками, которым христианство было навязано путем обмана, религиозного мошенничества или же насилия ("огнем и мечом" - как на Руси). При этом подавляющее большинство гоев даже не задумываются, КОМУ НА САМОМ ДЕЛЕ служат. Здесь уместно вспомнить древнюю мудрость: "Нет рабства позорней, чем рабство духа" (Сенека).

мипо писал(а):
Поэтому Ваши слова о том что "это еврейский Бог" -неверны в принципе! [-X
Лукавите, мипо! Титулы Яхве-ЙГВГ: "Бог евреев", "Бог Израиля", "Святой Израилев" и т.п. четко указывают, ЧЕЙ он Бог. А неевреям (гоям) внушили, что этот чужой Бог - не только "еврейский Бог", а они, глупые, поверили...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 1:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей Б. писал(а):
Diocletian писал(а):
А зачем вообще искать это "Царство [еврейского] Бога"? Лишь потому, что какой-то древний еврей так напейсал? Не убедительно. Царство чужого [еврейского] Бога - это рабство для других народов.


Если Вам незачем - то и не ищите. значит, Вам и не надо. а у других могут быть какие-то свои мотивы. Пусть каждый занимается тем, чем хочет,исходя из своего внутреннего опыта.

Мне-то оно не нужно - и я знаю, почему. Интересны мотивы тех людей, которые "ищут Царство [еврейского] Бога" - им оно зачем?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 3:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Пастор Павел писал(а):
Если Вы почитаете себя хоть немного понятливым, то подумайте сами: кто бы отдал своего сына на мучение и насильственную смерть ради игрушки?
Учение о выкупе странно. Бог якобы вложил в человека способность передавать грех по наследству, а затем послал Сына, чтобы тот принес себя в "жертву умилостивления" Отцу за людей, которые не имеют отношения к "первородному греху". Затем людям предлагают считать себя рожденными грешниками из-за грехов предков, несмотря на нарушение библейского принципа: "сын не понесет вины отца... беззаконие беззаконного при нем и остается" (Иезекииль 18:20). Кроме того, учение о выкупе вряд ли можно согласовать со справедливостью, в отличие от, например, учений других религий о карме, согласно которым человек пожинает последствия своих, а не чужих поступков.

Пастор Павел писал(а):
ткал Вас в утробе Вашей матери ни кто иной, как Всесильный, Который является и Богом Авраама, Исаака и Иакова, ибо Он – Творец всего видимого и невидимого и Наполняющий все во всем...

Ваши языческие боги – всего лишь бесы...
Странная концепция Бога. С одной стороны, пытается объявить Его вездесущим Абсолютом, но, с другой, ограничивает Его проявление образом Яхве, племенного божества евреев, отказывая Ему в способности проявления под другими именами и образами, например Шивы, Шакти, Вишну и т.д.

Что касается попытки демонизировать нехристианских богов, то вопрос в том, есть ли в подобных утверждениях реальные основания или это всего лишь субъективные выводы, вытекающие из сотериологического эклюзивизма. Сомневаюсь, что христианоцентристы изучают философию, мифологию и занимаются мистическими практиками чуждых им религий. Поэтому попытка демонизации других религий вряд ли имеет объективные основания.

Притча в тему:

"Четверо слепых подошли к слону. Один дотронулся до ноги слона и сказал: "Слон похож на столб". Другой дотронулся до хобота и сказал: "Слон похож на толстую дубину". Третий дотронулся до живота слона и сказал: "Слон похож на огромную бочку". Четвёртый дотронулся до ушей и сказал: "Слон похож на большую корзину". И потом они начали спорить между собой относительно того, каков слон. Прохожий, услышав их спор и ссору, спросил, о чём идёт речь. Они рассказали ему всё и попросили его рассудить их. И прохожий сказал: "Никто из вас не видал слона. Слон совсем не похож на столб, но его ноги похожи на столбы. И он не похож на бочку, только его живот похож на бочку, и он не похож на корзину, а его уши похожи, и также он не похож на дубину, а только его хобот похож. Слон соединяет в себе всё это вместе".

Точно так же и те сектанты, которые ссорятся и спорят между собой, видели один аспект Божества. Но только тот, кто видел все аспекты, может решить все эти споры".

"Провозвестие Рамакришны"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 3:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Одна из христианских сект, имеющая своё недавнее начало из Кореи, практикует при стажировке пасторов воскрешение мертвецов (лучше, как говорится - один раз увидеть, чтобы убедительно потом вещать...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 4:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Воскрешение мертвецов без подтверждения Свидетелями - недействительно!
Христос не воскрес,и тем более, хрен-знает-кто не воскреснет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 5:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Воскресение некоторых умерших, совершенное Христом, а наконец Его самого, не уникально в своем роде. Подобное происходило и в других религиях - неавраамических.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 6:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
С точки зрения современной медицинской науки и йогических практик индуизма т.наз."воскресения" Н. З. тоже выглядят сомнительно или же имеют другой смысл. Например, Иисус неоднократно говорил, что человек не умер, а спит. Вероятно, речь шла о летаргическом сне, а не о смерти. Сам же Иисус (если доверять версии о его 17-летнем пребывании в Индии) мог овладеть йогической практикой, имитирующей смерть, а на третий день, восстановившись, выйти из гроба, что было воспринято его учениками, как чудо.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 7:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian, в конце "Второзакония": Моисей пророчествует именем ЙГВГ на народ Израиль(по плоти),говоря что это народ неразумный, который будет и после введения в "Землю Обетованную" изменять Договору с ЙГВГ, и что они будут отвержены Богом за их измены... :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 7:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
С точки зрения современной медицинской науки и йогических практик индуизма т.наз."воскресения" Н. З. тоже выглядят сомнительно или же имеют другой смысл.
Я лично допускаю, что истории НЗ могли быть вполне реальны и вижу аналогичные случаи среди йогинов. В "Автобиографии йога" Парамахансы Йогананды и "Гималаи говорят" Пайлота Бабы приводятся истории воскрешения людей, совершенные Крийя Бабаджи, Лахири Махасайей и Пайлотом Бабой. Разумеется, они были временными, т.к. люди позже умерли от старости. В первой книге Йогананда также рассказывает о том, как ему явился его учитель - Шри Юктешвар в подобном теле, как и при жизни и тот мог его даже обнять, несмотря на то, что несколькими неделями раньше Йогананда похоронил физическое тело учителя. По словам рядя учеников Парамахансы Йогананды, Йогананда являлся своим ученикам после смерти физического тела в подобном облике, причем в ряде случае практически одновременно. Таким образом эти рассказы подобны историям о явлении воскресшего Иисуса ученикам.

Diocletian писал(а):
Например, Иисус неоднократно говорил, что человек не умер, а спит. Вероятно, речь шла о летаргическом сне, а не о смерти.
На мой взгляд, это просто была такая Иисусова манера говорить об умершем, поскольку, в отличие от, скажем, СИ, сводящим человека к телу, Иисус мог знать, что смерть - это просто переход из одной формы существование в другую или переход с одного уровня к другому. У Шивайи Субрамуниясвами, кажется в "Слиянии с Шивой, встречал информацию что, если душа не обрела Атма-джняну при жизни, то при и после смерти какое-то время она может попасть во временное сноподобное состояние и находиться в нем, пока ее не пробудят и не объяснят, что она оставила тело. Разумеется, такое происходит не со всеми. Многие сразу становятся осознанными на астральном уровне. Некоторые вовсе даже почти не чувствуют перехода. Возможно, в сноподобном состоянии находилась душа Лазаря, которую вернул в тело Иисус.

Diocletian писал(а):
Сам же Иисус (если доверять версии о его 17-летнем пребывании в Индии) мог овладеть йогической практикой, имитирующей смерть, а на третий день, восстановившись, выйти из гроба, что было воспринято его учениками, как чудо.
Я лично не склонен считать подобную практику лишь имитацией смерти. Насколько мне известно, во время нирвикальпа-самадхи останавливается дыхание, сердце. Примерно то же самое происходит с телом и, когда йогин в течение нескольких дней или месяцев, оставив на время физическое тело, путешествует в тонком теле по различным уровням бытия и мирам или даже временно или навсегда вселяется в тело только что умершего человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 7:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Diocletian, в конце "Второзакония": Моисей пророчествует именем ЙГВГ на народ Израиль(по плоти),говоря что это народ неразумный, который будет и после введения в "Землю Обетованную" изменять Договору с ЙГВГ, и что они будут отвержены Богом за их измены... :smotri:

Мипо, трудно привести дословную цитату о том, что гои станут "народом божьим"? К чему этот вольный пересказ? Насколько я помню, чужеземец мог вместе с израильтянами вкушать Пасху и посещать скинию (позже - храм в Иерусалиме) лишь совершив обрезание. Ни Иисус, ни сам Яхве-ЙГВГ этот изуверский закон не отменяли, а то, что напейсал Шауль (Савл-Павел), не более, чем его собственная мошенническая уловка, чтобы привлечь в иудейскую секту "назарян" (позже - "христиан", "намазанных") гоев (язычников), считавших обрезание - варварским обычаем. И "Новый Завет" Яхве-ЙГВГ собирался заключить не с гоями, а с домом Израилевым и с домом Иуды:
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремии 31:31-33).
О необрезанных гоях (неевреях-язычниках) в этом пророчестве - ни слова!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 7:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вы меня спросили -я Вам ответил по памяти(цитату я не помню-сами посмотрите). Ко мне-то какие претензии? :shock:
Насчёт Павла: всё правильно он учил! Однако же,наоборот,-Павел ради иудеев обрезал своего ученика из "язычников"(чтобы не претыкать их). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB