Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 7:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вы меня спросили -я Вам ответил по памяти(цитату я не помню-сами посмотрите). Ко мне-то какие претензии? :shock:
Насчёт Павла: всё правильно он учил! Однако же,наоборот,-Павел ради иудеев обрезал своего ученика из "язычников"(чтобы не претыкать их). :yes:

Вот! Вы сами же уличили Павла-Савла в лицемерии, характерном для фарисеев: он учил [гоев], что обрезание больше "не имеет силы", но ученика своего (Тимофея) ОБРЕЗАЛ ("ради иудеев"). Т.е., сам-то он понимал, что никто обрезание и закон Моисея в целом не отменял, но, желая сделать иудаистическое, по сути, "назарянство" (христианство или мессианство) привлекательным для гоев (неевреев-язычников), нагло ВРАЛ в своих "посланиях". Так что же "правильного" в его учении?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2017 11:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да Павел и не скрывал того, что "для всех он сделался всем" -для язычников-как язычник,для иудеев-как иудей, чтобы приобрести хотя бы некоторых.(кстати тут надо отметить,что Павел отнюдь не был сторонником "тащить" в христианство всех подряд(без разбора)-об этом он тоже пишет) :smotri:
По поводу обрезания ученика: Вы поняли всё наоборот-Павел его обрезал "ради иудеев" -когда они пошли к иудеям(а не к язычникам)! :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 7:36 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ай караша!
Уметь родить! Не имея розовой прорези, РОДИТЬ!
Маладца, ай маладца!

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 8:23 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мипо, а чтобы Вы лично сделали "ради иудеев", наследуя Павла?
Хорошо, что Павел с Тимофеем не отправились проповедовать центральноафриканским каннибалам: Павлу тогда пришлось бы слопать своего ученика - ради "спасения" людоедов :D

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 8:27 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 7:09 pm
Сообщения: 868
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: something been making me blue
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Шауль Тарсянин бы слопал и не поморшшылся.
Кесарь, прошу. не гневайся, владыка, што влез в ваш диа логос! :D
Перефразирую твой вопрос, владыка
А што бы сделал Шауль "РАДИ РОМЕЕВ"??? или ради племени Еехуды??? ](*,)

_________________
1.воздерживаться от убийства живых существ.
2.воздерживаться от взятия того, что мне не было дано.
3.воздерживаться от прелюбодеяния.
4.воздерживаться от неправдивых слов.
5.держаться от напитков и средств, вызывающих помутнение сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2017 3:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
...скушать любовника??!
Это слишком даже для крещённых детей Миклухо-М...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 3:18 pm
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Пастор Павел, если Вы действительно верите в весь тот бред, который написали мне,

У меня несоразмеримо больше аргументов не только верить, но видеть и знать, что то, о чем я писал Вам – не бред;
Это Вы, как человек душевный, не имеющий духа, не способны принять того, что исходит от Духа Божьего, ибо почитаете то безумием.
Diocletian писал(а):
ваш еврейский Бог

Если уж Вы называете Творца – Еврейским Богом, то почитайте, что Он Сам о Себе говорит тем же Евреям.
Есть ли вообще здравость у человека, который, например, не зная Вас, но слыша о Вас от таких же лжецов, как и он сам, будет говорить о Вас?
Для чего Вы говорите о Том, Кого не знаете?
Diocletian писал(а):
уничтожил Ваш разум и превратил в зомби, способного лишь тупо повторять библейские сказки.

Как всё, что должно было произойти в видимом, физическом мире, начиная от начала творения и до сего дня, о чем написано в Писании – свершилось, так свершится и то, чего еще не произошло, но о чем предупреждал Господь, вплоть до последнего дня существования планеты «Земля».
Ибо Писание – это не человеческие придумки, но вернейшее пророческое слово, и не только, так как главное происходит не в видимом физическом, но в невидимом духовном мире.

Лучше 100 раз повторить правду и истину, чем 1 раз солгать, оклеветать и т.д., что Вы делаете со всяким постоянством.
Diocletian писал(а):
Самостоятельно мыслить Вы не способны, а только выполнять, как робот, заложенную в Вас программу.

Вы не разумеете главного:
Если бы Творец был поработителем, то Он не спросил бы и Вас, а просто вставил в каждого программу, как в робота, и дело с концом.
Зачем же тогда нужно было Христу идти на Крест?
Ибо любви, без свободной воли, не бывает, а Бог – есть Любовь.

Это Вы были и остаетесь рабом, ибо не принимаете ни любви истины, ни искупления;
Потому и рассуждаете, и видите, и чувствуете как раб.

А слова я действительно говорю не свои, но слово Пославшего меня, и это не программа, но Его водительство.

Кто, по-вашему, мудрее:
Бог, Который был, когда еще не существовало планеты «Земля», как таковой, Который есть «сегодня» и будет всегда, и Который всё это сотворил;
Или человек, сотворенный этим Богом, срок жизни которого, «сегодня», редко пересекает столетний рубеж?
Кроме того, если хотите, перечитайте нашу переписку, где я, в отличие от Вас, старался аргументировать свои убеждения;
Вы же довольствовались вынесением характеристик и излитием обид. Не зря в местах лишения свободы изнасилованных называют обиженными.
Diocletian писал(а):
Если у Вашего Бога все служители, подобные Вам, тогда он уже заранее проиграл, ибо рабу никогда не победить свободного человека

Во-первых: Вы мне не враг, чтобы мне с Вами воевать;
Во-вторых: я – Его сын и наследник, добровольно вставший в позицию раба, и слуга – осознанно и желанно служащий.
В-третьих: неужели Вы думаете, если говорить образами, что управляемый автомобиль, который тоже раб сидящего за рулем водителя, ни на что не способен, а неуправляемый, т.е. свободный от власти шофера, сможет совершить что-либо, кроме аварии?

Отсутствие здравого ума у человека не дает ему увидеть даже это отсутствие.
Diocletian писал(а):
Ведь Вы боитесь меня, поскольку не способны ни в чем меня убедить

Неужели, если говорить образами, нужно бояться всех козлов только потому, что их невозможно переубедить?
Козлячество козла неполезно самому козлу, ибо для таковых есть место, называемое геенной, т.е. свалкой, где сжигают всякий мусор.
Diocletian писал(а):
Ваши "аргументы" - не более, чем пустые слова из сборника еврейских сказок, ничем не подкрепленные, кроме человеческих измышлений.

Вы что, даже в школе историю не учили?
Diocletian писал(а):
Прежде, чем цитировать чужие слова, Вам следовало бы доказать, что они - действительно "боговдохновенны" и содержат истину.

У меня нет такого поручения от Пославшего меня, ибо Он Сам доказывает истинность Своих слов, как в жизни всей планеты, так и в моей.
Diocletian писал(а):
Но как раз этого Вы доказать не способны, ибо нет этому разумных доказательств - одна лишь слепая, тупая вера.

Я действительно добровольно и осознанно стою в позиции смирения и послушания перед Тем, Кому принадлежу и Кому служу, и для меня это честь;
И если мне не поручено кому-то что-то доказывать, так зачем же мне самовольничать?
Но за время моего хождения пред Богом и служения Ему я ни разу не видел не подтвержденных Им слов.
Если бы я говорил от себя, то мне нужно было бы и подтверждать мною сказанное, но я говорю не от себя.
Кто от Бога, тот слушает слова Божьи; Вы потому не принимаете, ибо Вы не от Бога.
Diocletian писал(а):
И все ваши старания уловить кого-то из форумчан в свои "сети" обречены на провал.

Вас официально выдвинули депутатом от форума, или Вы самовыдвиженец, или может форумчане Ваши рабы, что Вы так легко «расписываетесь» за других?
Diocletian писал(а):
Вряд ли найдется глупец, который, вдохнув воздуха свободы, захочет добровольно возвращаться в смрадное овечье стадо

Ваша свобода, - это свобода срезанной ветки или ногтя с пальца; пока летят, пока и свободны;
Но конец у обоих один.
Diocletian писал(а):
снова становиться рабом кровожадного еврейского бога Яхве.

Вы никогда не были Его рабом, чтобы Вам им снова становиться;
Вы были и остаетесь рабом боязливости, обольщения, греха и смерти.

Истинный раб Бога никогда не отречется от этого рабства, ибо у Бога нет рабов по принуждению, а добровольное и желанное смирение пред своим Создателем дает человеку зрение, слух и самое главное – жизнь;
Diocletian писал(а):
И вашего Бога здесь тоже нет, Вы чувствуете свое одиночество и многословными проповедями пытаетесь заглушить собственный страх.

Бог есть везде, ибо без Него не может существовать никакая жизнь;
Другое дело «сегодня», большинство людей отвернулось от Него, оставив только таблички «церковь», для самоуспокоения и пытаясь достичь небес собственными силами, как во время строительства вавилонской башни (Быт. 11:1-4);
Поэтому сегодня столько конфессий и деноминаций, ибо смешал Господь язык именующих себя Господними, но отвергших Того, Чьим именем именуются.
Поэтому каждая конфессия и деноминация является не Церковью, но составной частью вавилонской блудницы, о которой написано:
Откр. 18:2 …Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу…
Вас водили в «Вавилон», а Вы думаете, что были рабом Творца.
Diocletian писал(а):
А вот страх этот Ваш обоснован, ибо когда иссякнет запас зазубренных догм и цитат, сама Ваша вера, построенная на песке еврейских мифов и суеверий, рухнет, как тот дом из притчи Иисуса.

Если уж Вы взяли в пример притчу Иисуса, то там был и другой дом, который устоял;
И если бы Господь Иисус не воскрес, то и вера моя была бы бессмысленной, но я Его видел и слышал и не один раз.
Diocletian писал(а):
Пастор Павел, никакой власти ваш Господь не мог Вам дать - ибо рабам власть не положена, их удел - смирение и подчинение.

А Вы бы кому доверили что-либо:
Тому, кто любит Вас, смиряется и добровольно подчиняется Вам, даже если бы он был и купленным рабом?
Или анархисту, который вообще отрицает Ваше существование?
Diocletian писал(а):
Не знаю, каких "бесов" Вы изгоняли, но, судя по Вашей писанине, Вы или лжете, или сами стали жертвой (само)обмана, выдавая желаемое за действительное.

Моя жизнь и служение совершаются не в тайной комнате, чтобы мне лгать, выдавая желаемое за действительное;
Да и те, которые доверились мне и пошли за мной, разве смогут продолжать доверяться мне, как слуге Господнему, если я буду лгать?
Diocletian писал(а):
Про поводу "изгнания бесов" самозваными "экзорцистами"

Приставки «лже», «само» и т.д., только подтверждают наличие не «лже», и не «само», т.е. истинных.
Само слово «экзорцизм», в сегодняшнем его понимании, это не более, чем спектакль со множеством декораций.
Как сыну хозяина не нужно совершать каких-либо обрядов или одевать определенную форму одежды и т.д., чтобы его слушал их же дворовый пес, так и имеющему власть над нечистыми духами;
И как власть сына над дворовым псом, - это далеко не главное в его жизни, так и для имеющего власть над нечистыми духами главным является правильные отношения с Хозяином жизни.

Но, как я и предупреждал, время моего пребывания на Вашем форуме подошло к концу; отвечать Вам более не буду.

_________________
больше информации на сайте: http://pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:13 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 3:18 pm
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: Муж
Андрей Б. писал(а):
К евреям и эллинам Он пришел, а к каким-нибудь американским индейцам не пришел. или пришел только, когда до них добрались конкистадоры и стали всех обращать в католическую веру огнем и мечом.

Если Вы посмотрите учебники истории в школах различных государств, то увидите в них огромное расхождение, ибо не только каждое государство, но даже, зачастую, каждая власть в государстве пишет историю под себя.
Я верю только Тому, о Ком написано:
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
А раз мир, то и индейцев, включительно, и Он лучше знает, как это сделать.
Андрей Б. писал(а):
Во-вторых, дело вообще не в приходе Вашем или кого-то там. А в том, что люди не верят словам.

Вообще не верить невозможно.
Верят все, но только большинство из этих всех верит лестной лжи, потому и результаты налицо.
Андрей Б. писал(а):
В том числе и потому, что эти красивые слова - Евангелия, Библии, всяких проповедников и богословов - ничего общего не имеют с реальной жизнью и никого преобразовать к лучшему не могут.

Одна из граней сущности слова Божьего – это семя нетленное, ибо только оно может возродить к жизни того, кто его примет.
Из Библии человек может, в лучшем случае, узнать о нем, но принять его, читая Писание, он не может, как не может насытиться человек, читая книгу о вкусной и здоровой пище;
Да и далеко не каждый, выдающий себя за проповедника или богослова является таковым на самом деле:
Матф. 23:15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Бог доверяет Свое семя только тем, кого Сам избирает и Сам посылает.
Андрей Б. писал(а):
Хоть обцитируйтесь здесь - в этом нету никакого толка. Люди предпочитают верить не словам, а реальному жизненному примеру святости

У людей и у Бога диаметрально противоположные стандарты святости и отношение к ним (Иоан. 17:14)
Целью моего прихода на ваш форум является необходимость донести приближение определенного Богом некоего этапа в Его творении и разумение устава (механизма) рождения свыше;
Ибо многие, духовно мертвые сегодня, успокоились в обольщении, думая, что они рождены.
Андрей Б. писал(а):
Кстати, именно поэтому можно понять, что если Вы и посланы кем-то,- то пославший Вас отнюдь не истинный Бог. потому что истинный Бог достаточно мудр, чтобы знать, что никого просто так одними словами и цитатами на каком-то форуме не обратишь, и поэтому не будет посылать сюда каких-то проповедников просто посотрясать воздух, как это делаете Вы.

Если Вы почитаете Бога мудрым, то отвечу Вам словами из Писания:
Иер. 7:27 И когда ты будешь говорить им все эти слова, они тебя не послушают; и когда будешь звать их, они тебе не ответят.
Люди всегда находили «аргументы» для самооправдания, чтобы не принимать слово, а сегодня, так тем более;
Креститель не сотворил ни одного чуда – его обезглавили;
Христос совершил их столько, что имеющихся, на то время, книг не хватило бы, чтобы описать каждое, ни разу не согрешил – а Его распяли и т.д.;
Отвергающие тогда нашли для себя «оправдание», чтобы отвергнуть, как и Вы сегодня.
Господь однажды сказал:
Иоан. 15:19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
На этом буду заканчивать переписку на вашем форуме; Да простит и благословит Вас Господь.

_________________
больше информации на сайте: http://pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2016 3:18 pm
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Пол: Муж
derandriy писал(а):
Учение о выкупе странно. Бог якобы вложил в человека способность передавать грех по наследству, а затем послал Сына, чтобы тот принес себя в "жертву умилостивления" Отцу за людей, которые не имеют отношения к "первородному греху".

Еврейский народ, даже находясь в римской оккупации, был относительно грамотным;
Ибо даже неграмотные могли слушать закон Божий каждую субботу; тем не менее, в послании к Евреям написано:
Евр. 5:12 Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божьего, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Поэтому и я попробую объяснить Вам на молочном языке.
Если муж и жена попали в полное рабство, то разве всё, что они произведут, и всех, кого они родят, не будут принадлежать их поработителю?
derandriy писал(а):
Затем людям предлагают считать себя рожденными грешниками из-за грехов предков

Людям не предлагают; люди, рождаясь физически, автоматически не рождаются духовно, но остаются духовно мертвыми.
Родиться свыше человек может только осознанно и добровольно, а значит не в физическом младенчестве.
derandriy писал(а):
Кроме того, учение о выкупе вряд ли можно согласовать со справедливостью

Как и чем может выкупить себя находящийся в рабстве, если всё, что он имеет, вместе с ним самим, принадлежит не ему, но его хозяину?
Нужна плата извне.
Если бы по справедливости, то человеку самому нужно было бы каким-то образом освободиться из этого плена, а это невозможно.
Поэтому искупление Бог совершил не по справедливости, вроде человек сам его заработал, но по любви и милости.
(Искупление и покупка это не одно и то же)
Если бы Бог купил, то пересадил бы из клетки в клетку, и никто бы никуда не ушел, но Он искупил, опять давая свободу выбора, ибо любви, без свободы выбора, не бывает.
derandriy писал(а):
в отличие от, например, учений других религий о карме, согласно которым человек пожинает последствия своих, а не чужих поступков.

Поступки человека являются следствием его принадлежности, как и написано:
1 Ин. 5:18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
а не наоборот.
Это диавол, играя на струнах гордости человека, предлагает ему своими силами заработать себе спасение, зная, что это невозможно;
Ибо диавол и бесы очень заинтересованы в наличии духовно мертвых людей, так как таковые являются для них источником пищи (энергии)
Быт. 3:17 Адаму же сказал:…
Быт. 3:19 …прах ты…
Быт. 3:14 И сказал Господь Бог змию:… и будешь есть прах во все дни жизни твоей.
Поэтому и выдают себя за всяких богов со всевозможными учениями о карме и т.д., и пускают людей по «ложному следу».
derandriy писал(а):
Странная концепция Бога. С одной стороны, пытается объявить Его вездесущим Абсолютом, но, с другой, ограничивает Его проявление образом Яхве, племенного божества евреев, отказывая Ему в способности проявления под другими именами и образами, например Шивы, Шакти, Вишну и т.д.

Бог никогда не был Богом только Евреев, как нации, но Он действительно избрал Авраама и его духовных потомков для определенной миссии;
За образами Шивы, Шакти, Вишну и т.д., стоят ложные религии, не способные освободить человека из рабства смерти.
derandriy писал(а):
Что касается попытки демонизировать нехристианских богов

Когда Всесильный сотворил первых людей, тогда не было никакого Бога, кроме Истинного;
Но вот приходит диавол и говорит:
Быт. 3:5 …и вы будете, как боги…
Вот и придумывают желающие быть богами шестируких, хоботоносых и т.д. богов;
Другие обожествляют зверей, гадов, скотину и т.д., тем подтверждая Божье определение:
Человек без Бога – суть животное; т.е. его внутренняя сущность ничем не отличается от скота.
derandriy писал(а):
Сомневаюсь, что христианоцентристы изучают философию, мифологию и занимаются мистическими практиками чуждых им религий.

То, что выдается и принимается сегодня, как христианство, в подавляющем его большинстве таковым не является.
Имя Христа используется для прикрытия и усыпления совести.
Истинное христианство – это не набор определенных знаний, но, в первую очередь, фактические личностные отношения с Богом и Господом: сначала через посредников, а потом и без них:
1 Ин. 1:3 О том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
Зачем же имеющему общение с Тем, Кто сотворил всё видимое и невидимое и всем этим премудро управляет отвлекаться на человеческие науки, имеющие только вид мудрости?!
derandriy писал(а):
Притча в тему:

"Четверо слепых подошли к слону. Один дотронулся до ноги слона и сказал: "Слон похож на столб". Другой дотронулся до хобота и сказал: "Слон похож на толстую дубину". Третий дотронулся до живота слона и сказал: "Слон похож на огромную бочку". Четвёртый дотронулся до ушей и сказал: "Слон похож на большую корзину". И потом они начали спорить между собой относительно того, каков слон. Прохожий, услышав их спор и ссору, спросил, о чём идёт речь. Они рассказали ему всё и попросили его рассудить их. И прохожий сказал: "Никто из вас не видал слона. Слон совсем не похож на столб, но его ноги похожи на столбы. И он не похож на бочку, только его живот похож на бочку, и он не похож на корзину, а его уши похожи, и также он не похож на дубину, а только его хобот похож. Слон соединяет в себе всё это вместе".

Хорошо, если слепые разумеют, что они слепые, ибо по факту, слепые не спрашивают у зрячего, но объединяются против него, потому что ставят свои пустые глазницы в эталон зрячести.
Пс. 2:2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
Матф. 23:34 Поэтому, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников, и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город.
Лк. 23:12 И сделались в тот деть Пилат и Ирод друзьями между собою, ибо прежде были во вражде друг с другом.

Время моего пребывания на вашем форуме подошло к концу; отвечать более не буду.
Да благословит Вас Господь!

_________________
больше информации на сайте: http://pastorpavel.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:24 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пастор Павел, снова Вы либо запугиваете "геенной", либо (сознательно или несознательно) лжете, повторяя чужую (еврейскую, библейскую) ложь.
Вы видели и слышали Иисуса??? Я мог бы посоветовать Вам срочно обратиться к психиатру, но в Вашем случае это уже бесполезно. Ваш религиозный фанатизм просто зашкаливает, что свидетельствует о высокой степени деградации мозга. Ну и ладно. Сходите себе с ума, сколько влезет - в одиночку или коллективно (с такими же отупевшими фанатиками и рабами Яхве и Христа). Добровольное рабство - самый позорный вид рабства. Я - не служба спасения, чтобы вытаскивать Вас из дерьма, в которое Вы сами и добровольно окунулись по самую голову.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:28 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пастор Павел писал(а):
Но, как я и предупреждал, время моего пребывания на Вашем форуме подошло к концу; отвечать Вам более не буду.

Потому что Вам нечем и нечего ответить мне. И не только мне: большинство форумчан, побывав в разных христианских конфессиях, более не верят ни еврейским сказкам (Библии), ни словоблудию залетных "благовестников" (миссионеров. Так что все Ваши старания - слова на ветер.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:35 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пастор Павел писал(а):
Вы, как человек душевный, не имеющий духа
И тут Вы лжете (возможно, от незнания). Бессмертный дух есть у каждого человека - и у меня, и у Вас, и кого-либо другого. Но Вам этого не дано понять: Ваш разум полностью подконтролен Яхве и ослеплен его "словом" (Библией).

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 11:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Вы что, даже в школе историю не учили?
Учил. Причем имел по этому предмету самые высокие оценки. И потом много читал и читаю на историческую тематику. Только вот в чем дело: историческая наука не подтверждает библейских "чудес", а в "священной истории" евреев (которая изложена в Ветхом Завете) действительные факты и домыслы иудейских фанатиков настолько тесно переплелись, что возникают сомнения в достоверности того, что всё происходило именно так, а не иначе.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 12:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пастор Павел писал(а):
Да и те, которые доверились мне и пошли за мной, разве смогут продолжать доверяться мне, как слуге Господнему, если я буду лгать?
Такое в религиозных культах, которые держатся на слепой вере и фанатизме, не редкость. Пример СИ - показателен: сколько раз их "верный и благоразумный раб" обманывал - назначая даты "возвращения Христа" и Армагеддона или кардинально меняя вероучение (в связи с "новым светом"), но 8 миллионов "овец" до сих пор верят этому "рабу".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Власть родить и родиться свыше
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2017 12:17 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пастор Павел писал(а):
я, в отличие от Вас, старался аргументировать свои убеждения
Это то же самое, как если бы я, в качестве "аргументов", приводил древнегреческие мифы или "Славяно-Арийские Веды" А. Хиневича. Тупое повторение того, что было написано когда-то и кем-то, слепая вера в то, что невозможно доказать объективно - это не аргументы, а схоластика и фанатизм, не более того.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB