Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 9:02 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 11:22 am
Сообщения: 134
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кредо: Разочарован в СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Здравствуйте. В Матфея 12:8 Иисус сказал:
«ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.»

Какое вообще значение имеет жизнь человека, если эти слова воспринимать как указание того что закон (И Моисеев и нормы из нового завета) не имеет для нас принципиального значения.

Тем более что Иисус так же сказал в Матфея 12:7 «милости хочу, а не жертвы».

Имеет ли для нас, даже новые нормы, например как для Свидетелей Иеговы вопрос о переливании крови такое важное значение? Не важнее например спасти жизнь, чем убить например? Тем более что Иегова сам говорит в Осия 6:6 - «Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.» Иегове более приятны милости, а не жертвы, ну а принесение всесожжений как раз было законом в то время.
‭‭
Что важнее принцип (нормы и заповеди перед Богом) или жизнь человека?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 10:59 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
удалите плиз этот пост

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Последний раз редактировалось sergeyglazyrin Пт мар 11, 2016 11:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 11:21 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Для кого важнее ? Для Вас или для Бога ?

Чтобы говорить о том, как оно для Бога, нужно пригласить на форум Бога. Иначе как мы узнаем мнение Бога?
Почитав тексты каких-то, неизвестных нам людей, где они опубликовали свои мнения о Боге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 11:24 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Проигнорируйте мой вопрос. Это в понимании Писания.
Я залез не туда с этим вопросом.
Извините

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 11:29 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
sergeyglazyrin писал(а):
Для кого важнее ? Для Вас или для Бога ?

Чтобы говорить о том, как оно для Бога, нужно пригласить на форум Бога. Иначе как мы узнаем мнение Бога?
Почитав тексты каких-то, неизвестных нам людей, где они опубликовали свои мнения о Боге?

тестер, удали плиз этот пост - это форум о понимании писания.

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 11:34 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Админы можете плиз подчистить ветку ? Я немного заоффтопил

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 11:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Kaolin, сказано, что "Бог отдохнул в седьмой день от всех своих дел, которые он делал".
Иисус подтвердил это, сказав, что "Господин Субботы-Сын Человеческий", и что "Отец передал Сыну власть и суд, чтобы он всех привел к Отцу", поэтому, я думаю, что "Суббота ЙГВГ" есть не что иное, как будущее(1000-летнее) "Царство Христа", в котором будут исповедоваться идеи о всеобщем обучении и спасении -для возвращения человечества к Отцу(как Его детей). :yes:
Думаю, что именно поэтому Иисус, проповедуя "Царство Небес" мог правомерно использовать в своей "субботней проповеди" чудеса спасения и исцеления, как образы будущей "Великой Субботы Спасения человечества", в которой он имеет место Господина. :smotri:

Почему "соблюдение субботы" пока еще остается для христиан актуально? -Потому что христиане подражают Христу в спасительных делах обучения и добра (как образы спасительных дел и проповеди Церкви Христа в будущей "Великой Субботе"). По сути, в идеале, каждый день жизни христианина должен собой показывать "дни той Великой Субботы".
Ведь не зря сказано для христиан: "Делайте Добро во всякое время"! :yes:

Касательно вопроса о важности Закона: конечно же именно данный Богом Закон является спасительным для соблюдающих его в свое время! Иисус же, будучи Пророком, пророчествовал о грядущем Новом Законе для времени "Царства Небес"(в том числе и времени "Великой Субботы")!
Поэтому лишний раз подтверждается Библейская Мудрость "Бог все сделал прекрасным для своего времени"! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Kaolin писал(а):
Здравствуйте. В Матфея 12:8 Иисус сказал:
«ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.»
Что важнее принцип (нормы и заповеди перед Богом) или жизнь человека?


Цитата:
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:32-39)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 11:22 am
Сообщения: 134
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кредо: Разочарован в СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Поэтому лишний раз подтверждается Библейская Мудрость "Бог все сделал прекрасным для своего времени"! :smotri:


Да, не могу не согласиться. Я так же считаю что Бог все прекрасно сделал. Но я немного не об этом спрашивал. Я имел в виду что нужно делать человеку сейчас (в наше время), если появляется ситуация опасная для жизни, как в случае с отказом от переливания крови.

Если представить что отказ от переливания крови действительно основан на Библии и богу к это действительно угодно, то есть ли смысл рисковать жизнью если ему более угла будет милость, нежели слепое подчинение правилам и законам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 12:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 11:22 am
Сообщения: 134
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кредо: Разочарован в СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Kaolin писал(а):
Здравствуйте. В Матфея 12:8 Иисус сказал:
«ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.»
Что важнее принцип (нормы и заповеди перед Богом) или жизнь человека?


Цитата:
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:32-39)


А что тогда понимается под милостью о которой говорил Иисус? Если выше приведённые стихи рассматривать с Осия 6:6 и Матфея 12:7, где говорится как раз об милости, которая большее значение имеет нежели соблюдение правил, то что тогда такое "милость" о которой говорил Осия и Иисус?

Если честно я и сам хочу понять что это такое. Однако если эти стихи воспринимать буквально можно полностью перечеркнуть все требования Бога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 1:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Милость, о которой говорит Иисус и Осия, у библейского Бога стоит выше всего, но в рамках верности Богу. Потому что главная заповедь всей библии:

Цитата:
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
(Матф.22:37,38)


А иначе, если человек делает ИНАЧЕ чем того желает Бог, то случается так:

Цитата:
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)


Милость путём отступничества от Бога ведёт к одному - "отойдите от Меня, делающие беззаконие"

И ещё Господь сказал:

Цитата:
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)


широки врата и пространен путь, ведущие в погибель - хорошо сказано, не правда ли?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 1:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 11:22 am
Сообщения: 134
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кредо: Разочарован в СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):

И ещё Господь сказал:

Цитата:
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)


широки врата и пространен путь, ведущие в погибель - хорошо сказано, не правда ли?


Да, слова хорошие. Но я бы хотел узнать конкретно по моему вопросу ответ на основании вот этих 2-х стихов из Осии и Матфея, если тебе угрожает опасность как лучше поступить?

Давид например съел хлебные приношения посвящённые Иегове и был оправдан наприме и вот эти стихи ему не относятся:

Цитата:
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)
32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(Матф.10:32-39)

Иисус ещё дальше пошёл и оправдал Давида. И сказал после этого
Цитата:
Мк.2:27. И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
И в этом же случае про якобы незаконное срывание колосьев добавил «если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,»
‭‭От Матфея‬ ‭12:7‬;


Что такое милость тогда, если при этом и нарушаешь правила, как Давид? Так же может быть и с подобными случаями опасными для жизни (Давид просто напросто мог умереть с голоду), Свидетели Иеговы верят что отказываясь от переливания угождают богу, но если и нарушишь эти заповеди, может быть и не согрешишь? Конечно же если при этом ты так же сильно любишь Бога всем своим сердцем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 3:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вы видимо не поняли, что действие и применение Закона происходит в зависимости от времени. :smotri:
Об этом же написано и у "Никиты Африканыч"-а: ведь были времена "Святого Духа" в Церкви и праведностью -были исцеления и пророки,чудеса,языки, но Законом Христа было объявлено,что это время пройдет: "И в Церковь придет Дух Отступления", и то,что ранее одобрялось Законом Христа, -в другое время-осуждается Законом Христа(исцеления и пророки,чудеса,языки-становятся атрибутами Беззакония)! :yes:
Поэтому, соблюдение Закона тогда есть праведность, когда Он соблюдается соответственно времени, то есть здесь "рулит" мудрая Заповедь:"Всему-свое время" и "Все прекрасно-в свое время". :smotri:
Давид-был пророком о времени Христа, а Христос пророчествовал о времени "Царства Небес", поэтому сделанные ими пророческие дела(говорящие о "новом" времени), могли отличаться от требований "старого" Закона, действовавшего в тогдашнем времени! :yes:
О переливании крови есть отдельная тема -там можно обсудить вопросы!

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 4:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Kaolin, у нас на форуме ведь есть целая тема : Переливание крови - pro и contra
Она, конечно, очень большая и довольно старенькая, но там Вы можете найти некоторые ответы.
А то получается дублирование темы :oops:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 5:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2016 11:22 am
Сообщения: 134
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кредо: Разочарован в СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Kaolin, у нас на форуме ведь есть целая тема : Переливание крови - pro и contra
Она, конечно, очень большая и довольно старенькая, но там Вы можете найти некоторые ответы.
А то получается дублирование темы :oops:

Спасибо. Но переливание крови я взял как пример религиозной крайности опасной для жизни. Хотелось понять именно о милости о которой говорил Иисус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB