Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 3:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Я знаком с харизматами. Это такие "упоротые" что спорить с ними и что-либо им доказывать = с телеграфным столбом говорить...
Ты ему хоть сто раз стих из Библии прочти (ну к примеру тот где сам Христос говорит что Отец более его) а "упоротый" будет как по заданной программе - Отец и Сын это одна личность...сть...сть... :mrgreen:
Потому, наперёд всех предупреждаю. Вы ему ничего никогда не докажете. Хоть так ходь эдак. Даже если Пахомова на него "натравить" :mrgreen:
Ему поможет только чудо. Когда он, очередной раз, извалявшись по сцене и покричав - поколотившись на полу от тех духов которые в него вселились, поймёт СВОЕЙ ГОЛОВОЙ что вся эта харизматия - маразм и богохульство высшей пробы...
А до этого момента ему хоть кол на голове теши... :yes:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 4:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Я знаком с харизматами. Это такие "упоротые" что спорить с ними и что-либо им доказывать = с телеграфным столбом говорить...
Он уже здесь это продемонстрировал.
Никита Африканыч писал(а):
Вы ему ничего никогда не докажете.
А зачем доказывать телеграфному столбу? :D
Никита Африканыч писал(а):
Ему поможет только чудо.
Да ему и так хорошо. Зачем ему помогать? Пусть себе. Если Господь хочет наказать, то Он отнимает разум. Поэтому имхо не стоит кормить тролля.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 4:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Симеон писал(а):
Уважаемый МИПО!
Если следовать Вашим словам, то все Церкви должны возвратиться в катакомбы,
Возвратиться? Они там обитали? Ну если они не могут жить при дневном свете, то может и нужно.
Симеон писал(а):
Если следовать Вашим словам, то все Церкви должны ...напрочь отказаться от современной аппаратуры, телетрансляций, аренды спутников для вещания на другие страны и т.д. и т.п.
Если аппаратура не нужна, то стоит и отказаться. Подарить тем, кому она нужна.

Телетрансляции пусть оплачивают те, кому эти трансляции нужны.
Симеон писал(а):
Сейчас в спасении нуждаются
О каком спасении речь?
Симеон писал(а):
или ты идешь в ногу с научно-техническим прогрессом, или уступи дорогу тем, кто строго следует указаниям Святого Духа.
Ваша дорога никому не интересна. Никто ее не занимает. Поэтому и уступать нечего. Ваша дорога свободна.
Симеон писал(а):
Однако тем, кому по нутру вольница, когда ты сам себе отаман, не сильно жаждут теократии. А жаль, потому что добровольно смиряющий себя возвышен будет. Но нам туда, как всегда, не надо.
Что значит смиряющий себя? Зачем себя смирять?
Возвышен будет? А зачем возвышен? Лично мне и так хорошо.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 6:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Потому, наперёд всех предупреждаю. Вы ему ничего никогда не докажете. Хоть так ходь эдак.... :yes:
Скорее всего, ты прав, но поупражняться тоже ведь нужно. Ему нужно помочь, также своё понимание можно ещё лучше наострить.))) Ведь в жизни от них слышишь те же самые доводы. Ещё, ему тоже не помешает лишний раз в Библию заглянуть. Вот он уже и заглянул после моего поста, аргументы начал отыскивать.))
Так несколько раз заглянет, а там смотришь, скоро и внеконфессионалом станет, ну типа меня.)) И дальше будет у него всё, как написано: "узок путь и тесны врата..."

Кстати, как для желающего подискутировать, он уже неплохо в Библии по архангелу копнул.
Ща разберем его пост по косточкам.)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 7:27 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 11:40 am
Сообщения: 210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: христианин
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Народ Божий!
Поскольку весьма часто возникают вопросы, на которые я или затрудняюсь ответить, или мне попросту некогда, то я предлагаю вашему вниманию отрывки из книги Кеннета Хейгина "Как быть ведомым Духом Божьим". Здесь вы получите исчерпывающие ответы как на то, что мы уже касались в дискуссии, так и на то, до чего еще не добрались.

ГЛАВА 2
ЧЕЛОВЕК – ВЕЧНЫЙ ДУХ

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему… и сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его» (Быт. 1:26-27).

Человек – это духовное существо. Он сотворен по подобию Божьему. Иисус сказал, что Бог есть Дух (Иоанн. 4:24). Из этого следует, что человек тоже есть дух.
Человек – это дух, у него есть душа, и он живет в физическом теле (1 Фес. 5:23).
Когда умирает физическое тело человека и его хоронят, дух продолжает жить, потому что эта часть человека вечна. Духи не умирают, а человек – это дух.
Павел говорит о физической смерти: в Фил. 1:23-24 «Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; А оставаться во плоти нужнее для вас».
Павел собирается жить. В теле или вне тела, он все равно будет жить. Если он останется, т.е. будет жить во плоти, то он сможет учить церковь в Филиппах и стать благословением для нее. Для филиппийцев это было нужнее. Для Павла же лучше «разрешиться» и быть со Христом. В сущности Павел как бы говорит: «Я буду жить в теле или выйду из него и буду жить со Христом».
Кто собирается «разрешиться»?
«Я» собираюсь. Павел здесь говорит не о теле. Не его тело собиралось куда-то отправ­ляться. Павел говорит о внутреннем человеке, духовном человеке, живущем внутри тела.
2 Кор. 4:16: «… но если ВНЕШНИЙ наш человек и тлеет, то ВНУТРЕННИЙ со дня на день обновляется».
Есть внутренний человек. Есть и внешний человек. Настоящий «вы» - это не внешний человек. ВНЕШНИЙ человек – это всего лишь дом, в котором вы живете. Настоящий «вы» - это ВНУТРЕННИЙ человек. Внутренний человек никогда не стареет. Он с каждым днем об­новляется. Он является духовным существом.
Что такое наш дух? Послание к Римлянам 8:14 говорит, что «… все, водимые Духом Бо­жиим, суть сыны Божии». Шестнадцатый стих разъясняет, как Дух Божий ведет нас: «Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии». Другими словами, Дух Божий несет свидетельство духу человека. Книга Притч 20:27 говорит: «Светильник Господень – дух человека…» В соответствии с этими утверждениями Писания, Бог ведет нас через наш дух, и поэтому мы должны понять, что такое наш дух.
Иисус сказал Никодиму: «если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Бо­жия» (Иоанн. 3:3).
Никодим мог рассуждать, как обычный человек, в соответствии с законами природы, поэтому он спросил: «Как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?» (Иоанн. 3:4).
Иисус же говорил не о физическом рождении. Он сказал: «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (Иоанн. 3:6). Он говорил о духовном рождении.
Часть человека, рождающаяся свыше, - это его дух. Его дух принимает вечную жизнь – жизнь Бога, природу Бога. Дух человека становится новым творением во Христе.
Павел называет его «внутренним человеком». Петр называет его «сокровенным челове­ком сердца».
1 Пет. 3:4 «Но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом».
Когда Библия говорит о сердце, она говорит о духе. Это и есть НАСТОЯЩИЙ человек. Если вы будете думать так, то это поможет вам в вашей вере. Везде, где в Новом Завете исполь­зуется слово сердце, подставляйте слово дух, и у вас будет более ясная картина того, о чем идет речь. Свыше рождается именно ДУХ человека.
2 Кор. 5:17 «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое».
Здесь говорится о ВНУТРЕННЕМ человеке. Сказанное не может относиться к внешнему че­ловеку. Когда человек рождается свыше и становится новым творением, он не получает нового тела. Внешний человек остается каким был.
Бог не делает ничего с внешним человеком. Бог преображает ВНУТРЕННЕГО человека. Он делает его новым человеком во Христе, новым творением.

ГЛАВА 3
ДУХОВНО-НАПРАВЛЕННЫЕ

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей цело­сти да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса
Христа» (1 Фес. 5:23).

Большинство людей ошибочно цитируют этот стих. Они говорят: «тело, душа, дух». По­чему они ставят тело на первое место? Потому что они «телесно-направленные» в большей степени, чем «духовно-направленные». То, что существует в физическом мире, значит для них больше, чем то, что существует в духовном.
Иногда из-за того, что мы пребываем в сфере разума и души, мы ведем себя, как «ум­ственно-направленные» люди.
Но человек является ДУХОВНЫМ существом. Мы должны быть «духовно-направленными» людьми. Чем более «духовно-направленными» мы будем становится, тем реальнее для нас будет духовный мир.
Если мы хотим быть ведомыми Духом Божьим, - а мы знаем, что Он ведет нас через наш дух, - мы должны становиться еще более «духовно-направленными», а иначе мы все упу­стили из вида.
Ставьте на первое место дух. Станьте «духовно-направленными». Старайтесь больше ощущать внутреннего человека. Осознайте, что вы являетесь духовным существом. На­чните видеть, что в новом рождении вы стали новым творением, созданным Богом во Христе Иисусе. Это поможет вам расти духовно.

ГЛАВА 4
В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ ДУХА И ДУШИ

«Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно прони­кает до разделения души и духа…» (Евр. 4:12).

Телом я соприкасаюсь с физическим миром. Моим духом я соприкасаюсь с духовным миром. Душой я соприкасаюсь и вступаю в контакт с интеллектуальной сферой.
1 Кор. 14:14 «Ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, то, хотя дух мой молится, но ум мой оста­ется без плода».
Расширенный перевод Библии гласит: «Ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, мой дух молится внутри меня Святым Духом, хотя ум остается без плода».
Наш ум – наш обычный человеческий разум – является частью души.
Иоан. 7:37-39 «В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жа­ждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, ИЗ ЧРЕВА потекут реки воды жи­вой. СИЕ СКАЗАЛ ОН О ДУХЕ, которого имели принять верующие в Него; ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен».
Это было по-библейски. Она говорила на языках «из чрева» - из своего духа, из самого своего существа. Вот откуда исходят языки – Святой Дух, живущий в вашем духе, дает ва­шему духу «провещевать», и вы говорите.
Теперь обратите внимание на эти два места Писания. «Светильник Господень – дух че­ловека, испытывающий ВСЕ ГЛУБИНЫ сердца. ИЗ ЧРЕВА потекут реки воды живой…»
Все направления, которые я когда-либо получал, приходили из моего духа, и чаще всего это случалось, когда я молился на иных языках. Понятно, почему так происходило. Когда вы молитесь на языках, ваш дух активен.
Одна из причин, по которым церковный мир потерпел большое поражение, заключается в том, что он молился только умом, молитвой разума, тем самым пытаясь сражаться в ду­ховной войне способностями разума.

ГЛАВА 5
СПАСЕНИЕ ДУШИ

«… В кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души» (Иак. 1:21).

Дух – это та часть человека, которая рождена свыше. Это та часть человека, которая приняла вечную жизнь, являющуюся природой и жизнью Бога. Дух человека становится новым творением в Иисусе Христе.
Нигде в Слове не написано, что Бог восстанавливает наш дух. Наш дух стал совершенно новым творением в Иисусе Христе. Но душа должна быть обновлена.
Каким образом? У нас есть места Писания, относящиеся к душе: «Не сообразуйтесь с ве­ком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим. 12:2). «Он подкрепляет душу мою» (Пс. 22:3).
Душа человека спасена или восстановлена, когда его разум обновлен Словом Божьим. Слово Божье спасает душу, обновляет ум, восстанавливает душу.
Когда наш ум обновлен Словом Божьим, мы думаем так же, как говорит Божье Слово. Мы можем познать угодную и совершенную волю Божью, потому что Слово Божье – это и есть Его воля. После того, как душа спасена, уже не возникает так много вопросов о воле Божьей.
Самая большая нужда современной церкви – это обновление ума Словом Божьим.

ГЛАВА 6
ПРЕДСТАВЬТЕ СВОЕ ТЕЛО

«Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву жи­вую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего» (Рим. 12:1).

Внутренний человек, а не внешний становится новым творением во Христе. Когда мы становимся новыми творениями, наше тело остается таким же, как и было. Мы должны научиться позволить этому новому человеку внутри нас ДОМИНИРОВАТЬ. С помощью ново­го человека мы сможем контролировать плоть и воздействовать на наше тело.
Не Бог будет распинать плоть вместо вас. Вы сами должны это делать. «Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благо­угодную Богу, для разумного служения вашего» (Рим. 12:1).
Кто представляет тело?
Вы представляете сами.
А кто это – «вы»?
Это рожденный свыше ВНУТРЕННИЙ человек, ставший новым творением.
1 Кор. 9:27 «Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы проповедуя другим, самому не остаться недостойным».
Здесь Павел говорит о том, что он делает со своим телом: «Я усмиряю мое тело. Я пора­бощаю его».
Кто я?
Настоящий человек – настоящий Павел – внутренний человек, ставший новым творени­ем во Христе Иисусе и исполненный Святым Духом. «Я делаю что-то со своим телом. Я усмиряю его. Я порабощаю его».
Кому Павел порабощал свое тело?
ВНУТРЕННЕМУ человеку. Вместо того, чтобы позволить телу доминировать над внутрен­ним человеком, Павел делает так, чтобы внутренний человек доминировал над внешним.
Из того, что вашему телу хочется делать что-то неверное, не надо делать вывод, что вы не спасены или что вы не исполнены Святым Духом. Вам придется бороться с плотью, с телом до тех пор, пока вы живете в этом мире.
Пока вы в этой жизни, проблемы с дьяволом будут возникать. Пока вы находитесь во плоти, у вас будут проблемы и с плотью. Но слава Богу, что через Слово Божье нам даны средства, способности и власть, чтобы разобраться и с дьяволом, и с плотью.
Внутренний человек, который рожден свыше и исполнен Святым Духом, должен доми­нировать над внешним человеком.

С уважением, Симеон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 7:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Симеон писал(а):
...пользуюсь только подстрочным переводом. Не ожидайте от меня каких-то сверх откровений. Я знаю ровно столько, сколько знаю. Да, иногда я получаю слово знания от Святого Духа. Но не я избираю, когда и что получу, а Он это решает за меня. Моя задача состоит только в том, чтобы послушно записать все, что я услышал от Него.
Если мы принимаем, что Библия это тоже слова Святого Духа, то внимательно читая и исследуя Библию, я тоже получаю слово знания от Святого Духа. Ничего сверх этого пока не нужно, а всё что будет сверх этого должно согласовываться с уже написанным. Иначе, оно не от Духа. Всё просто, правда?
Цитата:
Свой ответ я начну с того, что в 1 Фес. 4:16 глас Архангела и труба Божья это атрибуты власти Господа Иисуса (2 Фес. 1:7). Поэтому утверждать, что Архангел имеет какое-то отношение к воскресению мертвых во Христе не корректно.
Дорогой мой, не только во 2 Фес 1:7, но и вообще нигде в Библии не написано, что "глас Архангела и труба Божья это атрибуты власти Господа Иисуса". Следовательно, ваше утверждение не от Духа, и делать на основании его выводы, мягко говоря, неразумно. И то, что Архангел имеет отношение к воскресению мертвых записано аж в двух местах Библии, которые выше приводились (1 Фес. 4:16, Дан.12:1,2).
Цитата:
Теперь о том, является ли Архангел в 1 Фес. 4:16 архангелом Михаилом? Это вовсе не очевидно, поскольку на самом деле архангелов несколько (как минимум семь). Есть ли этому подтверждение в Библии? Да, есть. В Дан. 10:13 написано: "... Михаил, ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ КНЯЗЕЙ, пришел помочь мне..."
Да, в Даниила-то написано, что Михаил "один из первых князей". Но там нет ни слова о том, что хоть кто-то из этих "первых князей" является архангелом. И тем более, из этого нельзя сделать вывод, что "архангелов несколько" или "как минимум семь"))) Не вижу ни одной причины выдумывать что-то сверх написанного.
Что касается самого перевода текста Даниила 10:13, то можно спросить у Лукойе или у Мипо; возможно, что не всё так однозначно. Также возможно, что под "князьями" подразумеваются не те, кто стоят над ангелами (как Архангел), но всего лишь те, кто стоит над людьми. В самом деле, ведь назван же кое-кто "князем Персии", с которым должен был бороться ангел, говоривший с Даниилом. Князь над Персией это князь над людьми (над персами в д.с.), поэтому не факт, что одновременно он является и архангелом.
Цитата:
Вот почему утверждение православной церкви, что Гавриил тоже архангел соответствует действительности. Потому что в Луки 1:19 Синоидальный перевод дает "предстоящий перед Богом", тогда как в подстрочнике написано: "стоящий близко перед Богом". Это можно разуметь как то, что он стоит в первых рядах, т.е. речь идет не об обычном ангеле, а о том, который приближен к Богу.
Респект. Большое спасибо за такое интересное наблюдение. Действительно, это очень интересная деталь, однако в той же главе Гавриил прямо назван Ангелом. Но никак не Архангелом. Так же не вижу причин утверждать что-то противоположное, давайте будем уважать сказанное Духом.
Цитата:
Я не могу утверждать это со стопроцентной уверенностью, однако не исключено, что именно архангел Гавриил общался с Даниилом: "... теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским"..."
Спасибо за честность. Приятно говорить с человеком, который готов признать, что некоторые вещи нельзя утверждать абсолютными. На самом деле Библия не говорит, кто именно пошел бороться с князем Персии.
Цитата:
Основываясь на выше сказанном, можно однозначно утверждать, что прав Иоанн: "... мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут...", потому что апостол добросовестно записал слова Спасителя, Который проницал будущее с легкостью человека, читающего из открытой книги.
К сожалению, ваш вывод не соответствует вышеприведенному содержанию нашего разговора.
Мертвые-то воскресают, слыша глас Сына Божия. Однако при их воскресении звучит и глас Архангела, как об этом пишет Павел. Загадочное совпадение, не правда ли? Мало того, оно еще и странное. Ведь если Архангел и Иисус являются разными личностями, то при воскресении как бы звучит аж два гласа (Архангела и Иисуса), и один из голосов воскресающие слышат, а другой нет. А если учесть, что и Даниил упоминает воскресение в связи с действиями Михаила (но почему-то не Христа), то это выглядит еще более странным. Не слишком ли много совпадений, чтобы утверждать, что они случайны? Скажу прямо, слишком.
Аналитик, который счел бы такие совпадения случайными и не взаимосвязанными, был бы признан некомпетентным.
По остальному тоже интересно пишете, сейчас отвечу дополнительно.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 7:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Страж писал(а):
Если мы принимаем, что Библия это тоже слова Святого Духа, то внимательно читая и исследуя Библию, я тоже получаю слово знания от Святого Духа. Ничего сверх этого пока не нужно, а всё что будет сверх этого должно согласовываться с уже написанным. Иначе, оно не от Духа. Всё просто, правда?


Подтверждаю!
Цитата:
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 8:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Симеон писал(а):
Написанное в Дан. 12:1 имеет отношение исключительно к евреям. Это ничто иное, как обетование, что они будут находиться под защитой архангела Михаила: "стоящий за сынов народа твоего".
Да полно Вам чьи-то бессмысленные толкования повторять. Текст Даниила говорит о воскресении мертвых. Более того, они описаны как воскресающие для получения разной участи: одни для вечной жизни, другие на вечное поругание и посрамление. Сам факт, что воскресая они получают разную участь, доказывает, что Даниил описывает воскресение мертвых ДЛЯ СУДА. То есть для суда, в результате которого они и получают каждый свою участь. Такое же воскресение описано в Откровении 11:18, и происходит оно сразу после пришествия и воцарения Христа (Откровение 11:15-18). Поэтому говорить, что Михаил из Даниила 12:1,2 появляется исключительно для евреев, это некорректно. Суд над мертвыми, о котором говорил в том числе и Христос, касается всего человечества и отдельно для евреев в Библии не предусмотрен.
Вот и спросите себя: почему в начале воскресения ДЛЯ СУДА пророк описывает появление Архангела Михаила, но не Христа?
Что касается "народа Бога", надеюсь, мне не нужно объяснять, что такое "народ Нового Завета" и кто в него входит?
Цитата:
Попытка доказать, что Иисус Христос никто иной, как архангел Михаил, преследует конкретную цель: представить учение о Троице лживым.
Дорогой мой Симеон, поверьте, это только невежды пытаются опровергать учение о Троице при помощи аргументов, которые не имеют к этому отношения.
Вопрос в том, что слово "архангел" скорее несет смысл должности, но не происхождения. И само слово "ангел" не несло изначально того нарицательного значения, как мы к нему привыкли. Оно означает "вестник". Тогда "архангел" это, скорее, "старший вестник" или старший над вестниками. Чтобы было понятнее, что слово "архангел" относится не к происхождению, но к занимаемому положению, подумайте над следующим: ведь нет же в Библии слов типа "архихерувим" или "архисерафим"? То-то.

Поэтому если Иисус является по должности не только Царем, но и Архангелом, то разве это может отменить Его Божественное происхождение? Никак. Всё это никак не относится к спорам о монотеизме или о триединстве.

Как видно, необходимо глубже вникать в Писания, ГЛУБОКО размышляя над тем, что сказал Дух.
По остальному, как видите, и отвечать больше нет нужды.
Но если захотите, то пожалуйста, всегда рад осмысленной дискуссии над Писаниями.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 8:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Страж писал(а):
Вопрос в том, что слово "архангел" скорее несет смысл должности, но не происхождения. И само слово "ангел" не несло изначально того нарицательного значения, как мы к нему привыкли. Оно означает "вестник". Тогда "архангел" это, скорее, "старший вестник" или старший над вестниками. Чтобы было понятнее, что слово "архангел" относится не к происхождению, но к занимаемому положению подумайте над следующим: ведь нет же в Библии слов типа "архихерувим" или "архисерафим"? То-то.

Поэтому если Иисус является по должности не только Царем, но и Архангелом, то разве это может отменить Его Божественное происхождение? Никак.

Как видно, необходимо глубже вникать в Писания, ГЛУБОКО размышляя над тем, что сказал Дух.
По остальному, как видите, и отвечать больше нет нужды.
Но если захотите, то пожалуйста, всегда рад осмысленной дискуссии над Писаниями.

Страж. Верно подмечено.
Пример:
Николай Второй был императором всея Руси, царём. Но это ему не мешало проходить службу (по молодости) в армии и иметь при этом офицерское звание.

Ангел в переводе значит посланник. Тот кто послан Богом и исполняет Его поручение. Ангел это ФУНКЦИЯ. Духовные Божьи Творения именуются ангелами потому что выполняют функцию:

Цитата:
...Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр.1:14)


И почему удивляться и возмущаться от того что Иисус является ГЛАВНЫМ над всем (так ему определил Отец) и в том числе над духами посланниками (ангелами)

Царь Николай Второй, служа в армии и будучи офицером, был главным и над своими подчинёнными в армии, нося чин офицерский... Но это нисколько не умаляло значимость его как будущего царя.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 8:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Тут об Архангеле: http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.php?f=17&t=835

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 9:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Симеон писал(а):
ГЛАВА 5
СПАСЕНИЕ ДУШИ

«… В кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души» (Иак. 1:21).
Почему никто не может ответить на вопрос - спасти от чего?
Цитата:
Нигде в Слове не написано, что Бог восстанавливает наш дух. Наш дух стал совершенно новым творением в Иисусе Христе. Но душа должна быть обновлена.
Что такое душа и почему кто-то утверждает, что она ДОЛЖНА быть обновлена?
Цитата:
Каким образом? У нас есть места Писания, относящиеся к душе: «Не сообразуйтесь с ве­ком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Рим. 12:2).
Обычное христианское жульничество - про то, каким образом должна быть обновлена душа ни слова. То есть отвечают не на поднятый вопрос, а на то, что им хочется.
Цитата:
Душа человека спасена или восстановлена, когда его разум обновлен Словом Божьим.
1. Спасена или восстановлена?
2. Почему употребляется слово восстановлена? Что конкретно с ней произошло, что вы вдруг решили ее восстанавливать? В какой момент? Как вы это определили?
3. Как вы определили, что ум конкретного человека обновлен? Что представляет собой это обновление? Зачем оно нужно конкретному человеку?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 10:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
«… В кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души» (Иак. 1:21).
Почему никто не может ответить на вопрос - спасти от чего?
Речь ведь идет конкретно о святых и упор сделан на кротость или скромность, без которых невозможно познавать Бога и быть пригодным для Его небесных задач на благо человечества. Да и все в новом завете написано для святых. Мы лишь рассуждаем об этом,- кому интересно, а кто и вправду решил, что он святой избранник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 10:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Sasha писал(а):
Цитата:
«… В кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души» (Иак. 1:21).
Почему никто не может ответить на вопрос - спасти от чего?
Речь ведь идет конкретно о святых и упор сделан на кротость или скромность, без которых невозможно познавать Бога и быть пригодным для Его небесных задач на благо человечества. Да и все в новом завете написано для святых. Мы лишь рассуждаем об этом,- кому интересно, а кто и вправду решил, что он святой избранник.


Саше и другим ,кто не знаком с кнопочками:
http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=33&t=16008

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 10:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Саша, ты трезв?
Написал 53 слова. И не ответил на простой вопрос - спасение от чего. Зачем писал?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 11:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Может из этого,- хоть что-нибудь подойдет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB