Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 9:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
интересно, видео сделаете ? пока не увижу не поверю

:lol: -То есть Вы готовы поверить видео?!- :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 9:03 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 6:29 pm
Сообщения: 1865
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: жизнь прекрасна!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да нет, я понимаю что там может быть подстава. Тут еще важен эффект долговечности. Если он начал ходить и больше никогда не садился... в коляску...

_________________
Не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 9:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симеон писал(а):
ТАК НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ДЕСЯТИНУ?

Полагаю, что наступил момент серьезно и обстоятельно поговорить о десятине. ..........................................................................
С уважением, Симеон.

Вот честно,-если бы с уважением,то не писали бы таких длинных эссе.
Придет Пахомов-ответ будет в десять раз больше вашего поста...

Цитата:
Принесите все десятины в дом хранилища , чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка.

Говорилось это исключительно евреям.И не укажете ли адрес Его дома ,и дома хранилища?

Цитата:
Первое., что бросается в глаза, Бог с гневом обращается к Своему народу. То есть, поскольку мы люди «взятые в удел» и «царственное священство», то они напрямую касаются каждого верующего, независимо от того, живут они во времена Ветхого Завета или Нового Завета.

Вот такой отсебятины(в одном предложении куча противоречий)-мы ужо тут наелись,
нам бы чего из писания(хотя бы),да и здравого смысла приправить бы...
Бог говорит к своему народу-а вы кто?

Цитата:
Ведь после того, как ангелы заберут душу, человек лишается возможности раскаяться и исправить свой путь. А для Бога важно вернуть человека на путь добра, а не умертвить.

Тоесть ангелы есть противники бога? :D

Цитата:
Наказанием может быть также и нищета. То, что «отверстия небесные» закрыты для тех, кто не приносит десятины и приношения в «дом хранилища», и благословения не изливаются на них с избытком, как раз и свидетельствует о наказании. Да, да, за все в этом мире надо платить, в том числе и за благословения. Но не деньгами, ибо на ваши деньги никто не покушается, а послушанием. Ибо регулярным приношением десятин мы как раз и приобретаем навык к послушанию. Ибо «послушание лучше жертвы».


Ну дык дасссс!Платить нуно послушанием,но в виде десятины от деньги(ГЫ).
Это только в харизматах,думаете,такие выверты? [-X

Цитата:
Теперь рассмотрим слова Иисуса Христа, приведенные в Матфея 22:21: «... итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу». А поскольку в понятие Божие как раз и входит десятина, то слова эти есть ничто иное, как прямое повеление нашего Господа давать десятину столь же исправно, как мы платим земные налоги.
О том, что Иисус Христос исправно приносил десятину и пожертвования в Храм, косвенно свидетельствует Лука 21:1: «Взглянув же, Он увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу». Т.е. Иисус Христос находился в помещении, где каждый желающий оставлял свои денежные пожертвования. Сомнительно, что наш Господь пожаловал туда из чистого любопытства. Я полагаю, что Его привело в сокровищницу неукоснительное соблюдение правила: приношение десятины со всех без исключения доходов.


Ну откуда вы генерируете ?Где написано,что из одного следует десять ваших фантазий?

Цитата:
В то, что надо, наконец, сказать своей «жабе» (т. е. нечистому духу жадности, который контролирует вас): «Пошел вон!» Ибо вы рискуете услышать, когда придете на Небеса, лично от Иисуса Христа: «...о, род неверный..................

Вы без сомнения-адекватный,но фантазер-мама не горюй #-o .
Но религия ,построенная на фантазиях-это дом на песке...

Цитата:
Что есть в данном контексте «малое»? Это та десятина, которую вы исправно клали к ногам Бога всю свою жизнь. И это то, что не уничтожит ни моль, ни ржавчина, ни все вместе взятые катаклизмы, которые случаются на земле. Ибо это есть осуществление призыва, озвученного нашим Господом в Матфея 6:20-21: «Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкапывают и не крадут. Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».

Ну про НЛП мы в курсе.Если я отнес десятину пастору-то и сердце мое там-браво! :app: :multi: :multi:

Цитата:
Напоследок хочу сказать, что все, кто знает, что надо давать десятину и отказывается это делать, это очень гордые люди. Потому что своими глазами читать............

Напоследок хочу сказать-прекратите давить.
Мы наелись этого в СИ.Если будете придерживаться этой риторики-
получите хамство и грубость-я буду одним из первых нах...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 9:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Полу-слепой Павел-апостол работал своими руками(шил палатки), и говорил,что так поступает -чтобы не обременять собою других. -Вот это правильный пример! :yes:
А десятина -не правильный пример, ибо когда Иисус с учениками ходил с проповедями -он тоже был нуждающимся, и поэтому у них был ящик для добровольных пожертвований(который носил Иуда-искариот), куда кидали кто мог и сколько мог! А разве не Иисусу христиане подражают?! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 10:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Да нет, я понимаю что там может быть подстава. Тут еще важен эффект долговечности. Если он начал ходить и больше никогда не садился... в коляску...
-А не думаете, что может получиться как в старом мультике-детективе про Новый Год: когда поймали-таки бандита-волка и его служительницу-ворону, то ворона(голосом Хазанова) сразу же и сдала волка -"Это -он-он во всем виноват!, а я -наивная я!-доверчивая!"... :lol:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2016 11:25 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
«.. даете десятину с мяты... и того не оставлять». Т.е. Иисус Христос упрекал фарисеев не за то, что они давали десятину, а за жестокосердие: «оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру».
Иисус сказал, что надо не отцеживать комара (выставляя напоказ десятины), но верблюда поглощать (не замечая главного). И Соломон сказал похожее: "Соблюдение правды и правосудия более угодно Господу, нежели жертва".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 12:23 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergeyglazyrin писал(а):
Господа атеисты, агностики, как объясните сии чудеса ?
Лично меня Бог миловал от сих чудес. " Плавильня - для серебра, и горнило - для золота, а сердца испытывает Господь". Болтать можно много, но коль "прозвался груздем,- полезай в кузов". "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам",- Иисус был готов расстаться преждевременно с физической жизнью, зная, что после воскресения, как Дух, сможет принести людям гораздо больше пользы. Многих учеников коснулась такая же участь. Интересно, Семеон готов к таким испытаниям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 12:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Зачем жертвовать свою жизнь,если не осознаешь ради чего это надо, или зачем причащаться в Церкви,если не понимаешь смысла процедуры! и т.д. и т.п.! :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 2:08 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Господа небожители никогда почему-то не стремятся на передовую в наше время. Лучше быть живым псом, чем мертвым львом, если в этой смерти нет пользы и смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 2:27 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 11:40 am
Сообщения: 210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: христианин
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Уважаемый МИПО!
Если следовать Вашим словам, то все Церкви должны возвратиться в катакомбы, напрочь отказаться от современной аппаратуры, телетрансляций, аренды спутников для вещания на другие страны и т.д. и т.п. Но подумали ли Вы на чью мельницу льете воду этим предложением? Если нет, то я Вам скажу. Не любимый всеми персонаж по имени дьявол, которого вроде бы и нет, но который при первом же удобном случае порабощает ум легкомысленных простаков, был бы просто счастлив, если бы мы последовали Вашему совету. Времена апостола Павла прошли. Сейчас в спасении нуждаются почти полтора миллиарда одних китайцев, не говоря уже о почти миллиарде индусов. Тут одним палатками не обойдешься. Здесь или ты идешь в ногу с научно-техническим прогрессом, или уступи дорогу тем, кто строго следует указаниям Святого Духа.
Однако тем, кому по нутру вольница, когда ты сам себе отаман, не сильно жаждут теократии. А жаль, потому что добровольно смиряющий себя возвышен будет. Но нам туда, как всегда, не надо.
С уважением, Симеон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 9:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Сейчас в спасении нуждаются почти полтора миллиарда одних китайцев, не говоря уже о почти миллиарде индусов. Тут одним палатками не обойдешься.


В спасении от кого?
Их что,кто-то догоняет?

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 9:30 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симеон писал(а):
Уважаемый МИПО!
Если следовать Вашим словам, то все Церкви должны возвратиться в катакомбы, напрочь отказаться от современной ...................................
С уважением, Симеон.

А можно с цитатами,из чего это следует?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 11:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Симеон писал(а):
Уважаемый МИПО!
Если следовать Вашим словам, то все Церкви должны возвратиться в катакомбы, напрочь отказаться от современной ...................................
С уважением, Симеон.

А можно с цитатами,из чего это следует?


Ох,чую зря ты это предложил...
Теперь надо ожидать простыню размером метр на километр, и чтобы это прочитать,нужно будет каждому на форуме выделить по 153 абзаца,гуртом як кажуть и батька краще бити.
Хотя у нас есть еще и Пахомов,вот его мы на него и натравим... :multi:

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 11:48 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 11:40 am
Сообщения: 210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: христианин
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Уважаемый Страж!
Прежде, чем ответить по существу на Ваши вопросы, хочу сказать, что я обычный христианин. Я не знаю греческий, а пользуюсь только подстрочным переводом. Не ожидайте от меня каких-то сверх откровений. Я знаю ровно столько, сколько знаю. Да, иногда я получаю слово знания от Святого Духа. Но не я избираю, когда и что получу, а Он это решает за меня. Моя задача состоит только в том, чтобы послушно записать все, что я услышал от Него.
Теперь возвратимся к тем вопросам, которые Вы задали мне. Дабы освежить их в памяти, я приведу их:
1. Так чей же голос звучит при воскресении мертвых?
2. Иисуса, как пишет Иоанн?
3. Или архангела, как пишет об этом Павел?
4. Не кажется ли вам странным, что единственный архангел, о котором говорит Библия, имеет к воскресению такое же отношение, как Иисус Христос?
Свой ответ я начну с того, что в 1 Фес. 4:16 глас Архангела и труба Божья это атрибуты власти Господа Иисуса (2 Фес. 1:7). Поэтому утверждать, что Архангел имеет какое-то отношение к воскресению мертвых во Христе не корректно.
Теперь о том, является ли Архангел в 1 Фес. 4:16 архангелом Михаилом? Это вовсе не очевидно, поскольку на самом деле архангелов несколько (как минимум семь). Есть ли этому подтверждение в Библии? Да, есть. В Дан. 10:13 написано: "... Михаил, ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ КНЯЗЕЙ, пришел помочь мне..." Вот почему утверждение православной церкви, что Гавриил тоже архангел соответствует действительности. Потому что в Луки 1:19 Синоидальный перевод дает "предстоящий перед Богом", тогда как в подстрочнике написано: "стоящий близко перед Богом". Это можно разуметь как то, что он стоит в первых рядах, т.е. речь идет не об обычном ангеле, а о том, который приближен к Богу. Я не могу утверждать это со стопроцентной уверенностью, однако не исключено, что именно архангел Гавриил общался с Даниилом: "... теперь я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским"..."
Основываясь на выше сказанном, можно однозначно утверждать, что прав Иоанн: "... мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут...", потому что апостол добросовестно записал слова Спасителя, Который проницал будущее с легкостью человека, читающего из открытой книги.
Написанное в Дан. 12:1 имеет отношение исключительно к евреям. Это ничто иное, как обетование, что они будут находиться под защитой архангела Михаила: "стоящий за сынов народа твоего".
Попытка доказать, что Иисус Христос никто иной, как архангел Михаил, преследует конкретную цель: представить учение о Троице лживым. Чтобы доказать, что Иисус Христос есть Бог, давайте проведем следующий эксперимент. С помощью подстрочного перевода с греческого оригинала распишем:
Иоанна 8:24
"... не поверите, что Я есть..."
Иоанна 8:28
"... познаете, что Я есть..."
Иоанна 8:58
"... прежде Аврааму случиться, Я есть..."
Иоанна 13:19
"... когда сбудется что Я есть..."
Здесь под "Я есть" подразумевается Сущий. Но именно этим именем Бог отрекомендовал Себя Моисею в Исход 3:4-6.
Вам этого не достаточно, чтобы признать Иисуса Богом? Давайте исследовать дальше.
Откровения 19:10
"И я упал к ногам его, поклоняясь, но он сказал мне: "Не делай этого! Я такой же слуга, как ты и братья твои, имеющие свидетельство Иисусово. Поклоняйся Богу!"
Откровения 22:9
"... Я такой же слуга, как и ты... Поклоняйся Богу"
Евреям 1:6
"И еще сказал Бог, приведя Первенца Своего в мир: "Пусть все ангелы Божьи поклонятся Ему".
Если мы заглянем в подстрочник, то там написано не просто "поклонятся", а "падут ниц (перед) Ним все ангелы Бога". Не кажется ли Вам странным, что в случае, если Иисус Христос это архангел Михаил, ангелы из Отк. 19:10 и Отк. 22:9 противоречат сами себе. Ведь они поклонились (пали ниц) такому же ангелу, как и они сами. Но если я прав и Христос есть Бог, то все логично и никакого противоречия в действиях и словах ангелов нет. Они падали ниц перед Богом и призывали Иоанна следовать их примеру вполне законно.
С уважением, Симеон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2016 1:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Этот забавный человек вообще - работает? Откуда время на такие простыни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB