Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 5:18 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Пока ближе всего к сути подобрался Симпл, действительно контекст показывает,что Павел имеет в виду свободу от рабства греха,когда через крещение верующий умирает для старой жизни и обновляется в "нового человека".
В этом смысле умерший освобождается от господства греха,который ведет к смерти,такова приблизительно концепция Павла.

А фактически, крещение это делает? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 11:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Ginger писал(а):
Пока ближе всего к сути подобрался Симпл, действительно контекст показывает,что Павел имеет в виду свободу от рабства греха,когда через крещение верующий умирает для старой жизни и обновляется в "нового человека".
В этом смысле умерший освобождается от господства греха,который ведет к смерти,такова приблизительно концепция Павла.

А фактически, крещение это делает? :)


А ты думаешь мне интересно это обсуждать с тобой?

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 11:03 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Почему нет?
Если есть, что ответить по существу - ответить НАДО. Даже самому диаволу, а не то что Тестеру. Библия учит давать ответ всякому, "для всех делаться всем", чтобы донести....

И уже потом можете отряхнуть прах с ног, ежели что. Но не раньше.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 11:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомову

Я ведь здесь выступаю не как апологет,ты меня с кем-то спутал.
Мне был интересен текст,каков его посыл и первоначальный смысл,а доказывать кому-то здесь прав или не прав был Павел я совсем не собираюсь,давно уже этим переболел.
Так что зря ты так напрягаешься,не веришь ты Павлу и всем прочим,это твое личное дело...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 11:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Почему нет?
Если есть, что ответить по существу - ответить НАДО. Даже самому диаволу, а не то что Тестеру. Библия учит давать ответ всякому, "для всех делаться всем", чтобы донести....

И уже потом можете отряхнуть прах с ног, ежели что. Но не раньше.

Библия это книжка,предмет неодушевленный,и сама по себе она учить не умеет.
В принципе я не обязан отвечать всем и каждому,Иисус помнится на вопросы Пилата отвечал выборочно,где-то вообще помалкивал,я ведь не служба 911,могу и выбирать с кем и о чем вести диалог.
А лично Тестера я знаю по форуму уже лет пять, и его в основном заботит как потроллить кого-то,постебаться над кем-то.
Смысл мне жемчуга рассыпать кому не попадя...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 11:27 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ага, так и думала, что про жемчуг вспомнишь....
Хорошо. Не хочешь отвечать ему - ответь , пожалуйста, _м н е_ .
Думаю, меня ты не записал в тех, кому "потроллить кого-то и постебаться"?

Вопрос: Освобождает ли крещение человека от власти греха ( и смерти ) ?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 11:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Вопрос: Освобождает ли крещение человека от власти греха ( и смерти ) ?


Как я понимаю могу ответить в личку если очень надо,но попозже,у меня уже за полночь...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 11:56 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Хорошо, извини, я не учла разницу во времени. Охотно подожду.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 4:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ginger писал(а):
А ты думаешь мне интересно это обсуждать с тобой?

Тебя интересует правда по этому вопросу, или смущает моя личность?
Цитата:
А лично Тестера я знаю по форуму уже лет пять, и его в основном заботит как потроллить кого-то, постебаться над кем-то.
Ты уж точно не меня знаешь, а свою проекцию меня.
Я не имею интереса "троллить" или "стебаться", и интересует меня только истина по любому вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 4:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Ладно. Я тебя понял. Люди для тебя амхааретс. Ну это твое личное дело, не хочешь - не беседуешь. Я вижу эту ситуацию по-другому. Каждый из нас имеет свою точку зрения. И имеет на нее право.
Ginger писал(а):
а доказывать кому-то здесь прав или не прав был Павел я совсем не собираюсь,давно уже этим переболел.
Ты переболел. Может тебе и легче, если сердце не болит. В этом посте ты не Павла оправдываешь. Ты пытаешься приписать ему то, чего он не говорил. И без разницы, своими ли ты словами это делаешь. Или устами какого-то протестанта.
Ginger писал(а):
Так что зря ты так напрягаешься,не веришь ты Павлу и всем прочим,это твое личное дело...
Извини. Не буду тебя больше напрягать. Я по-другому не могу. Не напрягаться. Дело не в том, во что я верю. Есть что-то внутри. Очень жаль потерянного в организации времени. Поэтому и есть огонь какой-то. Желание открыть ближнему глаза. Понимаю, что дело не благодарное. Когда-нибудь и у меня переболит. Наверно.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 8:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Konfetka,и я хочу слово молвить :) : я уже не раз говорил, что то что случилось в Израиле(в т.ч. и с Иисусом и Церковью первенцев) -это(как сказал Павел)-образы будущих,достигших последних(точнее-последующих) времен. Эти образы были явлены при "сокращении времени" -чтобы возможно было в условиях продолжительности одной человеческой жизни/одного рода(израильтян,названных"богами") показать то, что произойдет при нормальном размере времени с Миром,которым правят реальные Боги. Так Иисус и сказал: "Если бы не сократились те дни,то не спаслась бы тогда никакая плоть..." :smotri:

Поэтому слова апостола следует воспринимать именно как учение о том как надо ПРАВИЛЬНО сделать образ/подобие БУДУЩИХ Мировых событий(в условиях сокращения времени), чтобы он ТОЧНЕЕ соответствовал БУДУЩЕЙ Мировой действительности. В связи с таким Замыслом не зря Церковь Иисуса была названа "народом для Имени ЙГВГ", так как она отображала собой действие ЙГВГ в Мировом БУДУЩЕМ. :yes:

Соответственно, погружение в воды(ради членства в Иисусе)-образ реальной смерти, поднятие из вод-образ реального воскресения в Иисусе, а старания не грешить при членстве в Церкви Иисуса-образ победы над грехом(отсутствие грешных наклонностей) в реальном воскресшем новом теле в Обществе реального Господа. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 8:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
...поднятие из вод - образ реального воскресения в Иисусе, а старания не грешить при членстве в Церкви Иисуса-образ победы над грехом (отсутствие грешных наклонностей) в реальном воскресшем новом теле в Обществе реального Господа.
Выделила ключевые места.
Грешные склонности как были у человека до крещения, так после него никуда не деваются. Просто человек старается властвовать над ними, чтобы "стать дитём Божиим".
Понимаешь? власть греха продолжается над человеком и после крещения. Нет никакой всеобщей победы.

Таким образом, "старания не грешить" можно прикладывать и без обряда погружения в воду с молитвой. Этот процесс сам по себе ни от чего человека не освобождает. Разве что, по эффекту самовнушения.
Человек нырнул, вынырнул и думает: ну, всё, теперь я - новая личность, надо быть чище, лучше, сильнее. Я смогу, ведь теперь со мной Бог.
А на самом-то деле человек остался тем же. Просто он принял решение и поверил в свои силы. Только и всего.

Полностью освободиться от греха можно только с помощью смерти. Все остальные победы - временные.
Это не говорит о том, что бороться не нужно. Нужно ! Не нужно только врать ( себе и нам ), что ты уже свободен, как Джанго. Ни фига подобного.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 9:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Konfetka, Вы не поняли о чем я написал! -Вдумайтесь лучше! :yes:
Старания не грешить -это лишь старания более точно отобразить БУДУЩУЮ РЕАЛЬНУЮ безгрешность в РЕАЛЬНОМ Обществе Бога, то есть -это лишь ЗНАК/СИМВОЛ(который Первые старались изобразить поточнее). :smotri:
Об этой борьбе за "точность изображения" будущего говорит сам Павел: "Умом-я праведен,но плоть-подвластна греху. Несчастный я человек,кто избавит меня от сего тела плоти?!-Благодарение Господу,который избавит от сей временной храмины!"(извиняюсь за неточное цитирование). :yes:

То есть СИМВОЛЫ не решают вопросы НЕМЕДЛЕННО, они лишь служат для отображения БУДУЩИХ вещей. А "Ваша" успешность в точности символического отображения ВЛИЯЕТ на определение лично "Вашей" НАГРАДЫ за успешность "Ваших" усилий в этом труде ради Правды Господа. :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 10:15 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии

Это восьмая гл. Римлянам, в которой Павел продолжает свою тему о борьбе с грехом, но здесь вступает в связь в этой борьбе Дух Бога, на благо Его детям. По личному опыту и усилиям против греха, нахожу, что мои грехи иногда прорываются на свободу, делая меня рабом греха. Могу судить лишь по себе, как обстоят дела у других, возможно немногих, не знаю. Хотя, даже если Дух Бога был бы проявлен лишь в одном человеколюбии человека к человеку, без всяких там чудес, в победе над личной корыстью, зависти и всякой гнили, наверное это был бы для меня нонсенс. Хотелось бы, конечно, чтобы существовало истинное братство "ближних", но пока оно лишь на страницах библии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 24, 2016 10:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Konfetka, Вы не поняли о чем я написал! -Вдумайтесь лучше!
А зачем вдумываться в глупости?
мипо писал(а):
Старания не грешить -это лишь старания более точно отобразить БУДУЩУЮ РЕАЛЬНУЮ безгрешность в РЕАЛЬНОМ Обществе Бога, то есть -это лишь ЗНАК/СИМВОЛ(который Первые старались изобразить поточнее).
...
То есть СИМВОЛЫ не решают вопросы НЕМЕДЛЕННО, они лишь служат для отображения БУДУЩИХ вещей. А "Ваша" успешность в точности символического отображения ВЛИЯЕТ на определение лично "Вашей" НАГРАДЫ за успешность "Ваших" усилий в этом труде ради Правды Господа.
Только всё это не имеет никакого отношения к жертве Христа. Праведники дохристианской эпохи тоже будут воскрешены. На тех же условиях, что и христиане. Так, что символы можете засунуть куда-нибудь глубоко. В этой жизни оказывается вам делать нечего, если вы главным для себя сделали отображение будущей реальности. Тем более реализовать это отображение вы не в силах. Ибо вы грешны. А болтать о своей будущей безгрешности - ну это не мешки таскать.

Чем бы вы занимались, если не пустой болтовнёй?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB