Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 7:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
gudman писал(а):
Но т.к. власть нейтральна, то она очень легко поддаётся влиянию сатаны и в конечном итоге, полностью станет на сторону сатаны в день гнева Бога.
Известно, что существуют только две организации, организация Иеговы и организация сатаны.

Каким образом власть нейтральна? Она не во власти злого? Исус почему-то не возражал, когда сатан сказал, что они в его власти.

Если власть нейтральна - она в чьей организации? Есть третья организация?

Ну если есть нейтральная власть, значит я тоже нейтрален. :D

Власть в самом деле нейтральна т.к. она не знает что этим миром пытается править сатана - ведь он только пытается т.к. если бы у него была полная власть, то мы бы уже давно друг друга поубивали (ведь он человекоубийца).

Чтобы в этом убедиться (что власть действует порой как божий слуга), попробуй порассуждать над этими пунктами:

- власть называется божьим слугой,

- некоторых мирских представителей Бог называет даже своим помазанниками (Кира),

- призывает власть признать Христа и служить ему,

- просит христиан молиться о благоразумии властей, чтобы христиане жили хорошо и счастливо (без гонений),

- говорит, что власть даже помешает змею устраивать гонения на избранных (Откр.12:16),

- христиане призываются отдавать власти всё что она требует, если что-то из требуемого не противоречит воли Бога и возможности служить благовестниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 7:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
gudman писал(а):
Власть в самом деле нейтральна т.к. она не знает что этим миром пытается править сатана - ведь он только пытается т.к. если бы у него была полная власть, то мы бы уже давно друг друга поубивали (ведь он человекоубийца).

Если бы сатана поставил бы себе задачу нас поубивать то поубивал бы на 100%
Задача сатаны не убивать нас а, как в случае с Иисусом в пустыне, делать нас его, сатаны, поклонниками (явными, скрытыми или несознательными)
Задача сатаны - совратить полностью людей на свою сторону, сделать их на 100% безбожниками (атеистами ли, агностиками ли или поклонниками чего и кого угодно кроме Всевышнего)
Христос однажды сказал - не бойтесь убивающих тело, ибо убив, более ничего сделать не могут...
Потому и знает сатана - просто убив человека он Богу ничего не докажет.
А вот совратив человека - скажет, вот, мол, посмотри на своё творение, какое оно, корявое, ибо меня выбрало, сатану, а не тебя, Творца.
Как и в случае с Иовом.
Сатана его мордовал только ради того чтоб Иов "проклял Бога", как ему предложила сделать его жена (на тот момент орудие в руках сатаны)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 8:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
gudman писал(а):
-Да никогда уже Царство на землю не придёт
-Да будет Вам по вере Вашей, а мне -по вере моей, ибо я верю Господу и желаю:"Да придет Царство Твое!" и "Да будут возвращены человеки в Славу Детей Господа!":!: :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Ср дек 02, 2015 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 8:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
gudman писал(а):
Власть в самом деле нейтральна т.к. она не знает что этим миром пытается править сатана - ведь он только пытается т.к. если бы у него была полная власть, то мы бы уже давно друг друга поубивали (ведь он человекоубийца).


Если бы сатана поставил бы себе задачу нас поубивать то поубивал бы на 100%

Сатана может убить лишь тех, кто на его стороне - вот войнах он и сталкивает его сторонников лбами (почему христиане и призываются не участвовать в войнах).


Цитата:
Задача сатаны не убивать нас а, как в случае с Иисусом в пустыне, делать нас его, сатаны, поклонниками (явными, скрытыми или несознательными)


На самом деле ему поклонники в виде людей не нужны, почему он и устраивал жуткие культы, когда люди убивали пленных, детей - т.к. ему более приятно видеть как мы страдаем и убиваем друг друга. Сатане больше нравится когда его сторонниками стали равные ему - падшие ангелы.

Цитата:
Задача сатаны - совратить полностью людей на свою сторону, сделать их на 100% безбожниками (атеистами ли, агностиками ли или поклонниками чего и кого угодно кроме Всевышнего)

Ему больше устраивает сделать ложными поклонников Бога, чтобы люди извращали Писания и вместо Бога поклонялись творению - Христу.

Цитата:
Христос однажды сказал - не бойтесь убивающих тело, ибо убив, более ничего сделать не могут...
Потому и знает сатана - просто убив человека он Богу ничего не докажет.
А вот совратив человека - скажет, вот, мол, посмотри на своё творение, какое оно, корявое, ибо меня выбрало, сатану, а не тебя, Творца.
Как и в случае с Иовом.
Сатана его мордовал только ради того чтоб Иов "проклял Бога", как ему предложила сделать его жена (на тот момент орудие в руках сатаны)

Это всё о том, что действует в мире спорный вопрос, и теперь каждый из нас на него отвечает своей жизнью.

Но власти ничего этого не знают, думают что служат Богу и порой это у них получается - вот поэтому христиане могут пользоваться этой возможностью для того чтобы продвигать дело свидетельства в то время как чудеса от Бога прекратились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 8:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
gudman писал(а):
-Да никогда уже Царство на землю не придёт
-Да будет Вам по вере Вашей, а мне -по вере моей, ибо я верю Господу и желаю:"Да придет Царство Твое!" :!: :yes:
Если у вас вера больше чем у фарисеев, то вы поймёте слова Христа:

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом (Лук.17)

Все увидят не Царство Бога а дела его - Великая скорбь (Армагеддон) и восстановление земли для праведников, переживших Армагеддон.


Последний раз редактировалось gudman Ср дек 02, 2015 8:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 8:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
О-о-о, да я вижу: Вы -БОЛЬШОЙ знаток Сатаны... :-k
Но лучше бы Вы бОльшим знатоком Господа были, который учил:"да ПРИДЕТ Царство!" :smotri: И еще учил:"Вот Чаша- пейте из нее-ВСЕ!" :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Ср дек 02, 2015 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 8:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
О-о-о, да я вижу: Вы -БОЛЬШОЙ знаток Сатаны... :-k

Хочешь победить врага - знай его повадки:

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.(1Петр.5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 8:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Вот мы, верующие и противостоим вам,говорящим: "НЕ пейте из Чаши!", "НЕ входите в Завет!" и -"НЕ придет Царство!" [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 9:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вот мы, верующие и противостоим вам,говорящим: "НЕ пейте из Чаши!", "НЕ входите в Завет!" и -"НЕ придет Царство!" [-X

А не много ли на себя берёте? :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 10:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
gudman писал(а):
Власть в самом деле нейтральна т.к. она не знает что этим миром пытается править сатана
О кей. Значит я тоже нейтрален. Я тоже не знаю, что миром пытается править сатана. Ну и остальные нехристиане тоже.
gudman писал(а):
- ведь он только пытается т.к. если бы у него была полная власть, то мы бы уже давно друг друга поубивали (ведь он человекоубийца).
Это ты так думаешь. Иова он почему не убил? Если бы мы поубивали друг друга то как по теории ОСБ выяснился бы спорный вопрос? :D Ты- тормоз,большой. Сними тормоз. Если ты веришь в великий спорный вопрос, то должна же пройти его реализация? :lol:

Интересно, а ты можешь написать здесь спорный вопрос? Ты его знаешь? :lol
gudman писал(а):
Чтобы в этом убедиться (что власть действует порой как божий слуга), попробуй порассуждать над этими пунктами: - власть называется божьим слугой,
Высшая власть. Для тебя мирская власть выше власти Бога?
gudman писал(а):
- христиане призываются отдавать власти всё что она требует, если что-то из требуемого не противоречит воли Бога и возможности служить благовестниками.
Хахол - не воли, а воле.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 10:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
gudman писал(а):
...А не много ли на себя берёте? :alol:

:) Берем ровно столько, сколько вы ПРОВОЦИРУЕТЕ это своим ЛЖЕУЧЕНИЕМ :yes: : слышали такое-"ускоряется "грабитель"-ускоряется и "преследуемый"!"! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 4:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
gudman писал(а):
...А не много ли на себя берёте? :alol:
:) Берем ровно столько, сколько вы ПРОВОЦИРУЕТЕ это своим ЛЖЕУЧЕНИЕМ :yes: : слышали такое-"ускоряется "грабитель"-ускоряется и "преследуемый"!"! :smotri:

Правильно. Чем быстрее каждый вытащит по кирпичику, тем быстрее лживая башня рухнет. Как написано:
И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь; в совете народа Моего они не будут, и в список дома Израилева не впишутся, и в землю Израилеву не войдут; и узнаете, что Я Господь Бог. За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир", тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью... Пойдет проливной дождь, и вы, каменные градины, падете, и бурный ветер разорвет ее... И истощу ярость Мою на стене и на обмазывающих ее грязью, и скажу вам: нет стены, и нет обмазывавших ее, пророков Израилевых, которые пророчествовали Иерусалиму и возвещали ему видения мира, тогда как нет мира, говорит Господь Бог. (Иезекииль 13:9-16)

Вот так. "Грязь" в этом пророчестве явно представляет собой ложные пророческие истолкования. "Пророческая пища" и бесконечные "уточнения" от ОСБ, это именно "грязь". Ведь Сам Иегова об этом говорит.
Поэтому Сторожевая Башня обречена. :yes:

Кстати, куда делся этот лгунишка gudman?
"Помазание" там еще на него не сошло?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2016 5:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
И без него сказочников хватает! :) :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB