Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 10:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
gudman,
1)У меня приоритет в вере -Иисус,а не Вы, поэтому, когда Он говорит "Одно стадо и Один пастырь",то я Ему верю так, что Он -Пастырь,который ведет ВСЕ стадо,а НЕ ЧАСТЬ его! "Хлеб и вино"-символы ПРИЧАЩЕНИЯ К ОДНОМУ ТЕЛУ-СТАДУ Христа,водимому Им ОДНИМ! :!: Ваша противная точка зрения-ДЕМАГОГИЯ,направленная НА РАЗРУШЕНИЕ СЛОВ ХРИСТА! [-X
2)Насчет "вникания в ощущения" перед принятием "хлеба и вина" -Павел НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ! :no: Но он говорил что "принимали недостойно"-те кто приходил "наедаться и напиваться" и говорил, что "если кто голоден-тот пусть дома поест". :yes: Если Вы НЕ ХОТИТЕ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА главу послания-это не повод ИЗВРАЩАТЬ слова Павла!-НЕ ИЗВРАЩАЙТЕ его слова,ибо он говорил от Духа Святого! [-X
3)ВСЕ апостолы(и вообще-все первые последователи), включая Павла, -ЕВРЕИ, которые и ВЫПОЛНЯЛИ миссию ОБУЧЕНИЯ(как священники), в том числе и среди народов! :yes:
Из всего делаю вывод -Вы НЕ ЗНАЕТЕ ПИСАНИЯ, либо СОЗНАТЕЛЬНО его ИСКАЖАЕТЕ! :shock:
И НЕ "строчите Вы такие простыни" -"краткость-сестра таланта!", а язычники "в многословии своем надеются быть услышанными"! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
gudman,
1)У меня приоритет в вере -Иисус,а не Вы, поэтому, когда Он говорит "Одно стадо и Один пастырь",то я Ему верю так, что Он -Пастырь,который ведет ВСЕ стадо,а НЕ ЧАСТЬ его! "Хлеб и вино"-символы ПРИЧАЩЕНИЯ К ОДНОМУ ТЕЛУ-СТАДУ Христа,водимому Им ОДНИМ! :!: Ваша противная точка зрения-ДЕМАГОГИЯ,направленная НА РАЗРУШЕНИЕ СЛОВ ХРИСТА! [-X
2)Насчет "вникания в ощущения" перед принятием "хлеба и вина" -Павел НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ! :no: Но он говорил что "принимали недостойно"-те кто приходил "наедаться и напиваться" и говорил, что "если кто голоден-тот пусть дома поест". :yes: Если Вы НЕ ХОТИТЕ ПРОЧИТАТЬ ДО КОНЦА главу послания-это не повод ИЗВРАЩАТЬ слова Павла!-НЕ ИЗВРАЩАЙТЕ его слова,ибо он говорил от Духа Святого! [-X
:

Израиль тоже был один, но не все могли служить в храме. Но в данном случае мы имеем дело с объединением малого стада и великого множества под одним пастырем - но из-за этого объединения никто ведь из великого множества священниками не стали и на небеса не отправятся.

Поэтому и символы Вечери не относятся к великому множеству т.к. на Вечери был заключен завет лишь с духовным Израилем и Отцом небесным и между Сыном и 144000. Сказано ведь что эта чаша завета - великое множество в эти заветы не входят.

Великое множество лишь получает пользу между заветом на Царство сынов Бога и ожидает на земле откровение сынов Божиих. А отличать себя нужно т.к. если нет духа на усыновление то в завете не участвуешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
gudman писал(а):
Израиль тоже был один, но не все могли служить в храме.
Вот как отвечают на не заданный вопрос. Просто пишут ни о чем. И ведь не поспоришь. Говорит, что не все могли служить в храме. Ровно об этом ему и говорят вон уж сколько страниц. Что Израиль один. И завет один для всего Израиля. Но не все священники.
gudman писал(а):
Но в данном случае мы имеем дело с объединением малого стада и великого множества под одним пастырем - но из-за этого объединения никто ведь из великого множества священниками не стали и на небеса не отправятся.
Вот тоже пишется ни о чем. Никто ведь не утверждает, что вел. множество отправится на небеса. Вот такие мелкие финты. А дальше делается вывод на пустом месте.
gudman писал(а):
Поэтому и символы Вечери не относятся к великому множеству
Поэтому, это почему? Потому, что не отправится на небеса? Так речь ведь не об этом. А о завете. Нигде не написано, что завет заключен только с теми, кто отправится на небеса. Для тех, кто отправится на небеса был другой завет. На царство.
gudman писал(а):
т.к. на Вечери был заключен завет лишь с духовным Израилем и Отцом небесным и между Сыном и 144000. Сказано ведь что эта чаша завета - великое множество в эти заветы не входят.
Сказано что не входит - кем? Гудманом? ОСБ?

Отец заключил завет с духовным Израилем? Значит с вел. множеством тоже, как с частью духовного Израиля. А между Сыном и 144 000 другой завет. Гудман сам это только что подчеркнул.

Множество - однозначно часть Израиля. Ибо Израиль, это организация Иеговы. Если множество не входит в Израиль, значит множество не является частью организации Иеговы.

Древний Израиль был прообразом организации Иеговы, и все, кто обитал вне Израиля - обитал вне организации Иеговы.

Утверждение, что великое множество не является частью Израиля, не основано на библии.

Но Гудман как ОСБ. Надменность.
Надменно повторяет искажения.
Снова и снова.

Только повторять свои догмы не согласующиеся с библией снова и снова - результата никакого не даст.
Здесь люди думают. Недумающие овечки - в собрании.
Методики задурманивания, методики влияния каким-то авторитетом - здесь не действуют.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 1:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я ж говорю: гудман - автоответчик. Он ответные посты просматривает по-диагонали, при этом игноря неудобные доказательства, строчит свои посты под копирку, одно и то же. Ему и библейские стихи, и факты, и логику, а он все одно и то же.
Причем когда он пытается ответить на чей-либо пост честно, то запутывается и сам себе противоречит. когда он это понимает, то возвращается к проверенной методике,"повторение мать учения " называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 1:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
И что интересно - он не понимает как он выглядит. :D

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 3:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Что Израиль один. И завет один для всего Израиля. Но не все священники.

У тебя логика такая, раз Израиль один то и завет на весь Израиль распространяется. Но в нашем случае духовный Израиль (144000) и Великое множество это разные категории. Если в Израиль входили священники и обычные люди, то в Духовный Израиль входят только 144000.

На протяжении 2000 лет собирался только Духовный Израиль и как сказал Апостол Павел, та чаша была чашей Нового завета на небесное Царство. С Великим множеством никакого завета заключать не надо т.к. Бог ещё при создании жизни на земле завещал праведным людям вечную жизнь на земле.

О вечной жизни на земле для праведников Бог часто говорил, и все это ждали. Но что Бог пообещал участникам Нового завета, то на ум и сердце вне приходило раньше. Поэтому Новую песнь, могли петь только духовные 144000, Духовный Израиль (Новый Иерусалим), суть которой в том, что они собраны из всех людей и будут жить на небе, став царями и священниками.

Апостол Пётр обращаясь к помазанникам говорил что вы царственное священство и сами они говорили что их жительство на небесах. Кроме того те кто являются помазанниками имеют дух усыновления, чего нет у тех кто не входит в союз на Царство.

Поэтому совершенно естественно что принимать от символов завета на Царство могут лишь участники этого завета - 144000. Другое дело, что о Великом множестве вообще ничего не говорились, и утверждение что и они могут принимать от символов Нового завета - это ещё нужно доказать.

Но ты (и тебе подобные) как раз на это закрываете глаза и говорите так, будто Христос в Новый завет на небесное Царство включил и Великое множество. Ты подобен Корею, который утверждал, что все святы и поэтому все могут быть священниками!!!

Понятно, что если обобщать, то и Малое стадо и Великое множество, можно назвать одним Божьим народом. Но как было в Израиле, так и в наше время - то что предназначено для участников Нового завета (священников Бога и Христа) на Царство небесное - никто другой не может к себе применять.

По твоей же логике получается так, что либо вообще не происходит разделение на Малое стадо и Великое множество, и поэтому можно всем принимать от символов, либо раз объединились оба стада, то все уже равны - все цари и священники (либо у тебя вообще нет такого понятия как цари и священники).

Либо ты в символах не видишь чашу завета с Духовным Израилем, а обращаешь внимание лишь на искупление - мол кровь пролита за всех. Но обрати внимание, что даже Апостолы говорили, что кровь пролита в первую очередь за участников Нового завета (кровь нашу т.е. 144000), а потом за остальных, кто будет жить на земле (ведь времени для тех кто будет собираться для жизни на земле - ещё оставалось 2000 лет).

Либо ты под духовным Израилем понимаешь не только 144000 но всех остальных... Одним словом ты упустил три момента:

1. Тебе невдомёк, что символы это ещё завет с Духовным Израилем (144000) на небесное царство.

2. От символов употребляют на Вечери, лишь рождённые духом к небесной жизни (новая тварь – почему и говорилось им чтобы они испытывали себя[на наличие духа усыновления]).

3. Великое множество не состоит в завете на Царство небесное, т.к. они остаются на земле и живут ещё по тому завету, когда праведных людей Бог благословил на вечную жизнь на земле.

И ты подобен Корею спекулируя фактом, что в целом верующие с небесным призванием и земным один народ, поэтому все могут быть священниками - но чем это кончилось ты надеюсь хорошо знаешь. Проще по Библии доказать что чаша завета на Вечери это союз Бога и Христа с 144000, чем, что в этот союз входит Великое множество!!! Поэтому, чтобы тебе было легче себя оправдать в беззаконии, ты и снижаешь требования к духовному Израилю и упраздняешь духовные понятия о призвании 144000:

- у тебя уже нет внимания к 144000 (у тебя это евреи, и поэтому тебе Новая песнь поперёк горла стала),

- считаешь что не все участники Нового завета будут на небесах или не все будут священниками и т.д.. и т.п…

Вот такое лукавство я вижу с твоей стороны и предвижу, что ты опять меня обвинишь что я обобщаю слова апостолов и ввожу понятия 144000 и Духовного Израиля - что тебе смерти подобно т.к. такие обобщения раскрывают всю несостоятельность твоих представлений....

Но это тебе не мешает подтянуть под Новый завет на небесное Царство и Великое множество - вот такое у тебя лукавство....

Ещё раз обрати внимание на важную мысль - то что Бог приготовил для участников Нового завета - то на ум и сердце не приходило тем, кто ещё живёт по завету на вечную жизнь на земле . И не зря эти участники говорили что их жительство на небесах - ничего подобного сказать не могут те, кто в этот завет на Небесное Царство не входит. Поэтому Чаша завета на небесное Царство не для Великого множества а для будущих царей и священников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 3:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8949
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
gudman, я читаю НЗ и вижу, что "хлеб и вино" УПОТРЕБЛЯЛИ в качестве знака-ВСЕ! :yes: А те кто проводил процесс недостойно-приходили чтобы "поесть и выпить"(по своей глупости,не размышляя о процессе и не испытывая свою веру)-наказывались Б-гом(чтобы не быть наказанными вместе с Миром). :yes:
Никаких ДРУГИХ УЧЕНИЙ и исторических СВИДЕТЕЛЬСТВ ни Иисус,ни апостолы НЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ, но сказали:"Если кто(пусть даже ангел) будет говорить вам не то чему мы вас учили от начала- ДА БУДЕТ АНАФЕМА"! :!: Поэтому -НЕ НАДО СОЧИНЯТЬ! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 3:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
gudman, я читаю НЗ и вижу, что "хлеб и вино" УПОТРЕБЛЯЛИ в качестве знака-ВСЕ! :yes: А те кто проводил процесс недостойно-приходили чтобы "поесть и выпить"(по своей глупости,не размышляя о процессе и не испытывая свою веру)-наказывались Б-гом(чтобы не быть наказанными вместе с Миром). :yes:
Никаких ДРУГИХ УЧЕНИЙ и исторических СВИДЕТЕЛЬСТВ ни Иисус,ни апостолы НЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ, но сказали:"Если кто(пусть даже ангел) будет говорить вам не то чему мы вас учили от начала- ДА БУДЕТ АНАФЕМА"! :!: Поэтому -НЕ НАДО СОЧИНЯТЬ! [-X
Апостол Павел назвал чашу с вином на Вечери – чашу завета на Царство небесное. Но на небеса идут лишь 144000, вот они и могут пить с этой чаши. Великое множество живёт по завету Эдемскому, когда людям Бог завещал рай на земле.

Куда ты денешь чашу завета на небесное Царство, и почему от этой чаши могут пить те, кто духом не усыновлён, чтобы стать духами на небесах т.е. ангелами!?

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови (1Кор.11)

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа (Фил.3)

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откр.20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 4:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Ты достаточно много написал.
gudman писал(а):
Апостол Павел назвал чашу с вином на Вечери – чашу завета на Царство небесное.
Но с русским языком у тебя туго.

Ок. Приведи место писания где Павел говорит, что чаша с вином на вечере это чаша завета на небесное царство. Только цитату. И достаточно.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 4:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
gudman писал(а):
Вот такое лукавство я вижу с твоей стороны и предвижу, что ты опять меня обвинишь что я обобщаю слова апостолов и ввожу понятия 144000 и Духовного Израиля - что тебе смерти подобно т.к. такие обобщения раскрывают всю несостоятельность твоих представлений....
Ну ладно. Если ты считаешь меня лукавым - это твои личные трудности.

Только почему твой бред для меня смерти подобно?
Полчаса смеялся.

Гудман высказывается. Это мнение человека. И почему это для меня смерти подобно? :alol: :alol: :alol:
А Аллах и Будда для меня тоже смерти подобно? :alol: :alol: :alol:

Какой же ты тугодум! :prankster: :prankster: :prankster: Мне твой бред никуда не упёрся. :alol: :alol: :alol:

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 4:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Ты достаточно много написал.
gudman писал(а):
Апостол Павел назвал чашу с вином на Вечери – чашу завета на Царство небесное.
Но с русским языком у тебя туго.

Ок. Приведи место писания где Павел говорит, что чаша с вином на вечере это чаша завета на небесное царство. Только цитату. И достаточно.


Павел сказал, что чаша есть Новый завет, а суть этого завета на Царство небесное и для тех кто туда входит:

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови (1Кор.11)

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего... (Ин.18)


2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. (Мф.3)

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.(Ин.14)

28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, (Лук.22)


Ни в чём из этого нет места для Великого Множества т.к. их призыв жить на земле и они будут жить там не по Новому завету с 144000, Духовным Израилем, а по тому завету, когда Бог людям обещал дать рай на земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 5:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Гудман - ты по-русски понимаешь? Ты утверждаешь
gudman писал(а):
Апостол Павел назвал чашу с вином на Вечери – чашу завета на Царство небесное.
Ты просто приведи цитату. И больше ничего не требуется. Чтоб я мог прочитать, что он чашу с вечери называет чашей завета на царство.

Если ты можешь привести такую цитату, то ты прав и нет повода для дискуссий.

Боюсь, что ты ляпнул это с потолка. И тогда понятно почему ты пишешь так много букв.
Вот хочу я убедиться, что ты прав. Можешь цитату привести?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 5:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Гудман - ты по-русски понимаешь? Ты утверждаешь
gudman писал(а):
Апостол Павел назвал чашу с вином на Вечери – чашу завета на Царство небесное.
Ты просто приведи цитату. И больше ничего не требуется. Чтоб я мог прочитать, что он чашу с вечери называет чашей завета на царство.

Если ты можешь привести такую цитату, то ты прав и нет повода для дискуссий.

Боюсь, что ты ляпнул это с потолка. И тогда понятно почему ты пишешь так много букв.
Вот хочу я убедиться, что ты прав. Можешь цитату привести?

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови (1Кор.11)

28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, (Лук.22)

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего... (Ин.18)

2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. (Мф.3)

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.(Ин.14)

20 Наше же жительство - на небесах.. (Фил.3)

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.(Откр.20)


Ни в чём из этого нет места для Великого Множества, и завет был сделан на Царство небесное не с ними - они та "тварь" что будет ждать на земле откровение сынов Бога, тех самых меньших братьев Христа, что объединятся с ним на небесах....

12 если терпим, то с Ним и царствовать будем.. (2Тим.2)

Такое могут сказать лишь те, с чем завет на Царство небесное и те, кто могут поэтому пить из чаши завета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 5:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
Гудман - ты по-русски понимаешь? Ты утверждаешь
gudman писал(а):
Апостол Павел назвал чашу с вином на Вечери – чашу завета на Царство небесное.
Ты просто приведи цитату. И больше ничего не требуется. Чтоб я мог прочитать, что он чашу с вечери называет чашей завета на царство.

Если ты можешь привести такую цитату, то ты прав и нет повода для дискуссий.

Боюсь, что ты ляпнул это с потолка. И тогда понятно почему ты пишешь так много букв.
Вот хочу я убедиться, что ты прав. Можешь цитату привести?


Пахомов, если тебе самому поискать лень или твоя голова не приспособлена к поиску ответа в Библии, тогда смотри в Лк.22:24-30 :deal:

Цитата:
24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.

25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,

26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий – как служащий.

27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,

29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,

30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.


Рассудительный человек сразу поймет, что эти слова Христа относятся только к званным на Царство

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 6:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Цитата:
24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.

25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,

26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий – как служащий.

27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.

28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,

29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,

30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.


Рассудительный человек сразу поймет, что эти слова Христа относятся только к званным на Царство
Ты тоже умеешь отвечать на не заданные вопросы? :D

Эта цитата про завет на царство.

Вопрос был о другом же. О чаше. О том, что чаша нового Завета названа Павлом чашей завета на царство.

Ты слышишь, Гудман утверждал, что названа Павлом. Ты привела цитату Павла?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB