Текущее время: Ср апр 24, 2024 3:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 8:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Кто имеет право принимать от символов на Вечере Воспоминания Иисуса Христа? Правильное понимание

Мне прислали исследовательский материал, в котором его авторы не просто по Библии, но даже по публикациям ОСБ успешно доказали, что принимать от символов на Вечере Воспоминания Иисуса Христа должны те, кто...
Сказать, что материал просто убойный, это ничего не сказать.

Пока ОСБ чешет затылок что отвечать по данному вопросу, этот материал (с любезного разрешения тех, кто мне его прислал) уже выложен у меня на сайте. Если авторы захотят, то сами о себе заявят.

Да, материал просто бомба и не только под ОСБ. С моей стороны было добавлено еще пару библейских мыслей, окончательно добивающих это лжетолкование ОСБ. Одним словом, весь этот материал можно активно использовать в борьбе с ещё одним лжеучением Сторожевой Башни.

Посмотреть всё это можно в статье: Кто должен принимать хлеб и вино на Вечере Воспоминания Иисуса Христа?
Присоединяйтесь.))))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 9:43 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Кто имеет право принимать от символов на Вечере Воспоминания Иисуса Христа? Правильное понимание

Мне прислали исследовательский материал, в котором его авторы не просто по Библии, но даже по публикациям ОСБ успешно доказали, что принимать от символов на Вечере Воспоминания Иисуса Христа должны те, кто...
Сказать, что материал просто убойный, это ничего не сказать.

Пока ОСБ чешет затылок что отвечать по данному вопросу, этот материал (с любезного разрешения тех, кто мне его прислал) уже выложен у меня на сайте. Если авторы захотят, то сами о себе заявят.

Да, материал просто бомба и не только под ОСБ. С моей стороны было добавлено еще пару библейских мыслей, окончательно добивающих это лжетолкование ОСБ. Одним словом, весь этот материал можно активно использовать в борьбе с ещё одним лжеучением Сторожевой Башни.

Посмотреть всё это можно в статье: Кто должен принимать хлеб и вино на Вечере Воспоминания Иисуса Христа?
Присоединяйтесь.))))

Я что тут голову ломать - кто будет править на небесах в числе 144000 тот и должен от символов принимать. Люди с земной надеждой присутствуют на "свадьбе" как друзья жениха и невесты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 9:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
и шо, на на свадьбе друзья жениха таки не пьют? тока передают невесте винцо? интиресная свадебка получается... #-o

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 9:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
анжей писал(а):
и шо, на на свадьбе друзья жениха таки не пьют? тока передают невесте винцо? интиресная свадебка получается... #-o

На свадьбе может и пьют за молодоженов, но вот на Вечери - пьют только те кто будут ангелами на небесах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 10:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
какими ангелами, ты че, ангелы - служебные духи, для братьев христа. :deal:

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 10:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
анжей писал(а):
какими ангелами, ты че, ангелы - служебные духи, для братьев христа. :deal:

То что отдельные ангелы могут служить помощниками христианам не означает что они при этом перестают быть сыновьями Бога или Сынами Бога. На небесах все духи как и Отец Духов, сам Бог. В Библии однажды несколько уничижительно говорится об ангелах, чтобы показать что Иисус, не просто ангел а Архангел - глава ангелов (Михаил Архангел, что имеет ключи от бездны, князь наш) - пришёл к людям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 10:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
поясняю разницу ( согласно учений си) : ангелы не имеют бессмертия (жизни в себе), 144000 - получают бессмертие после воскресения ( тело подобное как у Христа после воскресения, они суть новое творение), имеют жизнь в себе, не могут быть уничтожены в отличии от ангелов.

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 11:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
анжей писал(а):
поясняю разницу ( согласно учений си) : ангелы не имеют бессмертия (жизни в себе),

Ангелы (т.е. духи) как и люди (если не брать грехопадение) могут жить вечно и живут вечно. Просто те кто становятся ангелами или духами, получают ещё и бессмертие как благодарность за проявленную верность на земле.
Цитата:
144000 - получают бессмертие после воскресения ( тело подобное как у Христа после вос-кресения, они суть новое творение), имеют жизнь в себе, не могут быть уничтожены в отличии от ангелов.

Христос получил подобное тому телу, что имел раньше, т.к. снова стал ангелом, но уже бессмертным. Вы поймите правильно на небесах все как Небесный т.е. как Отец небесный, точно так как и на земле, все как земной Адам:

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.(1Кор.15)

То что духи ещё иногда называется ангелами, не всегда означает что это посланники и служители Бога или подчинённые Сыну, но это ещё простое указание на то что это сыны Бога, небесные, а не земные существа. Это трудно понять верующим в Троицу, т.к. Божий Сын в Библии называется то богом (в православных переводах написано Богом), то ангелом:

21 И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень.
22 И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога. (Суд.13)


Он первый из Ангелов, и Бог ему (первенцу из ангелов) подчинил всех остальных ангелов, но не смотря на это, он (Сын) служит Отцу как на земле так и вернувшись на небеса, и продолжает Отца называеть своим Богом:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое (Откр.3).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 12:53 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
я показал во что верят си, а что вы по этому поводу думаете мені вшыстко едно. :hi:

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 6:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Gudman, а грехи только 144000м будут прощены? народ Бога не нуждается в прошении грехов?

а как же слова Христа (матфея 26:26-28) 26 Когда они ели, Иисус взял хлеб+ и, помолившись*, разломил его+, дал ученикам и сказал: «Возьмите его и ешьте. Это означает моё тело»+. 27 Он взял также чашу+ и, воздав благодарность Богу, подал её им, сказав: «Пейте из неё все+, 28 потому что это означает+ мою „кровь+ соглашения“+, которая прольётся за многих+ для прощения грехов.

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 7:54 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вики писал(а):
Gudman, а грехи только 144000м будут прощены? народ Бога не нуждается в прошении грехов?

а как же слова Христа (матфея 26:26-28) 26 Когда они ели, Иисус взял хлеб+ и, помолившись*, разломил его+, дал ученикам и сказал: «Возьмите его и ешьте. Это означает моё тело»+. 27 Он взял также чашу+ и, воздав благодарность Богу, подал её им, сказав: «Пейте из неё все+, 28 потому что это означает+ мою „кровь+ соглашения“+, которая прольётся за многих+ для прощения грехов.

На это есть хороший библейский ответ, который показывает, что избранные на небеса (они себя называли "мы", "наши") понимали что ещё будут и те, которые будут жить на земле и они тоже будут прощены:

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. (1Ин.2)

Ведь Иисус как-то сказал, что не все попадут на небеса (указав, что уже Иоанна креститель туда не попадёт т.к. он умер до заключения на Вечери нового завета) и что это число будет малым (малое стадо 144000) по сравнению с теми, кто будет жить на земле (великое множество людей):

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.(Мф.11)

2 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.(Лук.12)

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.(Ин.10)

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! (Откр.7)


Кроме того искупленные от земли знали, что они будут священниками и царями т.к. будут 1000 лет управлять людьми на земле, которые должны будут вернуться к совершенству и будут ещё грешить какое-то время:

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откр.20)

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. (Откр.20)


Некоторые будут очень сильно грешить:

20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.(Ис.65)


Последний раз редактировалось gudman Сб ноя 07, 2015 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 8:09 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
gudman писал(а):
анжей писал(а):
поясняю разницу ( согласно учений си) : ангелы не имеют бессмертия (жизни в себе),

Ангелы (т.е. духи) как и люди (если не брать грехопадение) могут жить вечно и живут вечно. Просто те кто становятся ангелами или духами, получают ещё и бессмертие как благодарность за проявленную верность на земле.
Цитата:
144000 - получают бессмертие после воскресения ( тело подобное как у Христа после вос-кресения, они суть новое творение), имеют жизнь в себе, не могут быть уничтожены в отличии от ангелов.

Христос получил подобное тому телу, что имел раньше, т.к. снова стал ангелом, но уже бессмертным. Вы поймите правильно на небесах все как Небесный т.е. как Отец небесный...

поясню популярней: даже живущие вечно нуждаются во внешнем источнике жизни, то есть зависят от создателя, и могут быть уничтожены.
бессмертие подразумевает наличие источника жизни в самом себе, то есть независимость от создателя и невозможность уничтожения.

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 8:13 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
анжей писал(а):
поясню популярней: даже живущие вечно нуждаются во внешнем источнике жизни, то есть зависят от создателя, и могут быть уничтожены.
бессмертие подразумевает наличие источника жизни в самом себе, то есть независимость от создателя и невозможность уничтожения.

Никто не может быть морально независим от Создателя и если кто-то из получивших бессмертие будет грешить, то и он будет уничтожен. Даже если вы имеете ввиду что у них появился какой-то свой источник жизни, то Бог у грешников его заберёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 8:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
какое же это бессмертие, если можешь умереть? ](*,)

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 8:22 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
анжей писал(а):
какое же это бессмертие, если можешь умереть? ](*,)

Закон не изменен - за грех положена смерть - и нужно бодрствовать всем, как вечно живущим так и получившим бессмертие. Сам Бог бодрствует и нам велел.

14 Повелением Бодрствующих это определено...

20 А что царь видел Бодрствующего и Святаго, сходящего с небес.. (Дан.4)


Возможно разница между вечными существами (ангелы или первые люди до грехопадения), у первых источник жизни был у Бога а у вторых, в самих себе. Но если вторые перестанут бодрствовать и согрешат, то Бог у них этот источник заберёт…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB