Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 6:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мне вообще нравится название темы, амбициозненько так - ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ
О как!
Все неправильные, и наконец то нас осчастливили правильным.
Это тебе не козявки доставать.
Я даже знаю одну секту у которой всё самое правильное, кому интересно спрашивайте. :wink:

Вот и у всех фанатичных выходцев оттуда всегда самое правильное понимание, и не беда что их развелось как блох на бродячей собаке.
Раньше я думал что у Скифа самое пра, а теперь вот вам, ещё правильнее нашлось. :lol:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 6:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
А стражонку не нравится, как к нему относятся. Странно. Да?
Раз он уже на уровне Иеговы и никак не ниже, то и мудрости у него должно быть не меньше чем у Иеговы, иначе и критика соответствующая.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 6:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пахомов писал(а):
Эта цитата про завет на царство.

Вопрос был о другом же. О чаше. О том, что чаша нового Завета названа Павлом чашей завета на царство.

Ты слышишь, Гудман утверждал, что названа Павлом. Ты привела цитату Павла?


Пахомов, я тебе привела из Луки слова самого Христа о завете на Царство.
И эти слова Он говорил присутствующим с Ним на Вечере апостолам. И хотя Павла среди них не было, но, в отличии от тебя, ему было понятно, что завет на Царство Иисус оставил только званным рабам, которые пребудут с Ним во всех напастях и сохранят Ему верность до смерти, а в пакибытии (при сотворении мира заново) воссядут на небесных престолах и будут судьями, царями и священниками над народом Иеговы 1000 лет.
Пахомов, по-моему, ты всё это понимаешь, но намеренно цепляешься к словам Гудмана. Тебе так нравится выставлять себя идиотом?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Вт ноя 24, 2015 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 6:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Амила писал(а):

Рассудительный человек сразу поймет, что эти слова Христа относятся только к званным на Царство

Ну наконец-то и у гудмана сторонники нашлись!
что, по-новой о разнице между новым заветом и заветом на царство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 7:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Брунгильда писал(а):
Амила писал(а):

Рассудительный человек сразу поймет, что эти слова Христа относятся только к званным на Царство

Ну наконец-то и у гудмана сторонники нашлись!
что, по-новой о разнице между новым заветом и заветом на царство?

Завет на Царство Бог заключил чрез Христа только со званными на Царство. - Лк.22:24-30 :deal:
Этот завет был заключен Христом во время последней Вечери с первыми представителями Небесного Царства.

А Новый Завет Бог заключил чрез Христа со всем новозаветным Израилем, в том числе и со званными на Царство.
Что тут непонятного?

Поэтому, прежде чем вкушать на Вечере от символов Христовой Жертвы, загодя молитвенно подумай над тем, получил ли ты приглашение от Бога в число кандидатов на Небесное Царство и готов ли ты разделить с Христом все Его напасти. Если получил и готов идти за Ним куда бы Он ни пошел - тогда принимай от символов.
Бог судит нас не за НЕПРИНЯТИЕ символов Жертвы :no: , а за недостойное их принятие.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 7:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Амила писал(а):
Завет на Царство Бог заключил чрез Христа только со званными на Царство.
Этот завет был заключен Христом во время последней Вечери с первыми представителями Небесного Царства.
А Новый Завет Бог заключил чрез Христа со всем новозаветным Израилем, в том числе и со званными на Царство.
Что тут непонятного?

здесь все понятно, только завет на царство не Бог заключил чрез Христа, а Христос с избранными.Заветы РАЗНЫЕ.
Только гудман, как и ОСБ, эти заветы отождествляет
Амила писал(а):
Прежде чем вкушать на Вечере от символов Христовой Жертвы, загодя подумай над тем, получил ли ты приглашение от Бога в число кандидатов на Небесное Царство и готов ли ты разделить с Христом все Его напасти. Если получил и готов идти за Ним куда бы Он ни пошел - тогда принимай от символов.. Бог судит нас не за НЕПРИНЯТИЕ символов Жертвы :no: , а за недостойное их принятие.

а вот здесь неверно. символы на вечере приниматься должны не в подтверждение небесного призвания, а в воспоминание жертвы Христа. чаша - символ нового завета, который заключен со всеми, проявляющими веру в искупительную жертву, в том числе и с избранными на царство.
Заключая завет на царство , Иисус символы не вводил.

Так что вкушать от символов на вечере должен весь божий народ, а не только цари со священниками, как это было и с пасхой в Израиле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 9:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Пахомов, я тебе привела из Луки слова самого Христа о завете на Царство.

Амила, очнись, ты привела слова кого то названного Лукой, а не Исуса из Назарета, если он был...

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 8:40 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брунгильда писал(а):
Амила писал(а):
Рассудительный человек сразу поймет, что эти слова Христа относятся только к званным на Царство

Ну наконец-то и у гудмана сторонники нашлись!

Да сторонников было бы больше, если бы посмотрели по Библии всю картину касающуюся Вечери поминания жертвенной смерти Христа. Ведь это не просто ежегодное торжественное событие, когда вспоминается этот подвиг со стороны Божьего Сына - это ещё, как сказал Апостол Павел, "чаш завета" т.е. символы относились лишь к тем, кто вошёл в завет на небесное Царство с помазанниками (144000). Ведь сам Иисус говорил тем, кому он переда чашу, что они будут с ним в Царстве небесном.

Поэтому очень разумно, что когда объединились меньшие братья Христа (малое стадао) и овцы с земным призванием (не сего двора, которые в это последнее время объединились с помазанниками), то присутствовать на Вечери могут все, но принимать от символов завета на Небесное Царство, могут лишь те, кто туда призван.

Цитата:
что, по-новой о разнице между новым заветом и заветом на царство?

То и другое относилось лишь к призванным на небеса (144000) т.е. к тем, кто наследуют землю, никакого завета не нужно - они ожидают первоначального намерения Бога наполнить землю праведными людьми.

То что Новый завет касается именно тех, кто призван на небеса, видно из слов, что Бог избранным приготовил то, что живущим по первоначальному завету, на ум и сердце никогда не приходило - от того никто кроме 144000 не могу петь Новую песнь - что 144000 искуплены из всех народов, наций и языков и будут с Христом править 1000 лет как цари и священники.

А те кто, не входит в число 144000 царей и помазанников, кто не объединён с этими помазанниками, которые возглавляют на земле дело проповеди, но при этом принимают от чаши завета - самозванцы и последователи Корея.

А чтобы оправдаться в беззаконии, они умаляют слова Павла о чаше завета или не хотят смотреть на отдельные слова Христа или Апостолов в свете всей открытой истины - поэтому лукавые и заблудшие пользуются тем, что истина о 144000 открылась лишь Апостолом Иоанном и отказываются обобщать слова Апостолов. Но Бог им судья...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 8:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Пахомов, я тебе привела из Луки слова самого Христа о завете на Царство.

Зачем?

Во-первых спрашивали не об этом. Во-вторых спрашивали не тебя.

Человек утверждает, что-то вот по конкретной чаше. По этой чаше и по Павлу нужен ответ.

Но нечестный нечестного видит издалека. Ты понимаешь, что такой же как ты нечестный тонет. И ты начинаешь отвлекать от него внимание.

Чтоб не все увидели, что твой коллега врёт. :D
Амила писал(а):
И эти слова Он говорил присутствующим с Ним на Вечере апостолам. И хотя Павла среди них не было, но, в отличии от тебя, ему было понятно, что завет на Царство Иисус оставил только званным рабам, которые пребудут с Ним во всех напастях и сохранят Ему верность до смерти, а в пакибытии (при сотворении мира заново) воссядут на небесных престолах и будут судьями, царями и священниками над народом Иеговы 1000 лет.
Пахомов, по-моему, ты всё это понимаешь, но намеренно цепляешься к словам Гудмана. Тебе так нравится выставлять себя идиотом?


Амила, мы обсуждаем не завет на царство. А чашу. И Павла. По утверждению гудмана - читай, что он пишет.

Тебе нравится обсуждать не тот вопрос, который я задал?

Тогда, кто из нас идиот?

У нормальных людей есть понимание, либо задаешь вопрос, либо отвечаешь на поставленный.

Ты вроде как берешся отвечать на МОЙ вопрос. Но говоришь про другое.
Если хочешь говорить про царство - говори. Я задаю - про Павла. Задаю тот вопрос, который считаю нужным.

Ты не идиот - ты нечестивец. Ты запутываешь специально.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 8:55 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брунгильда писал(а):
а вот здесь неверно. символы на вечере приниматься должны не в подтверждение небесного призвания, а в воспоминание жертвы Христа. чаша - символ нового завета, который заключен со всеми, проявляющими веру в искупительную жертву, в том числе и с избранными на царство.

Говорите ереси, т.к. не учитываете, что Павел и другие Апостолы говорят о надежде тех, кто вкушал от чаши завета - только небеса, только царственное священство.

Никакого завета с теми, кто будет жить на земле, снова не заключалось - поэтому они от этой чаши принимать не могут!!! Это чаша завета Нового т.е. с теми из людей кто берётся на небеса и кто может сказать, что его жительство на небесах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 8:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Гудман. Зачэм так многа слов пищищь? :D

Ты цитату давай, в которой Павел пишет, что чаша нового завета ... Ну и дальше по тексту твоего утверждения.

Коротко и с благоговением. Цитату. И больше ничего.

Пусть библия сама за себя говорит.

Не можешь? :D Почему? :D Потому, что твое утверждение не основано на библии? :D Да? :D

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 8:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
gudman писал(а):
Говорите ереси,
Это не мы. Это ты писал про Павла. Цитата где?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 9:16 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Амила писал(а):
Пахомов, я тебе привела из Луки слова самого Христа о завете на Царство.

Зачем?

Во-первых спрашивали не об этом. Во-вторых спрашивали не тебя.

Человек утверждает, что-то вот по конкретной чаше. По этой чаше и по Павлу нужен ответ.

Но нечестный нечестного видит издалека. Ты понимаешь, что такой же как ты нечестный тонет. И ты начинаешь отвлекать от него внимание.

Чтоб не все увидели, что твой коллега врёт. :D

Ну вот то, о чём я и говорил, для тебя чтобы оправдаться в заблуждении - нужно разрушить общую картину об особенностях Нового завета, которые вытекают не только со слов Христа, Апостолов, но и из обещаний в Ветхом завете самого Бога - и тогда тебе и кажется, что ты прав т.к. Иисус не говорил о 144000, Павел тоже не говорил. А, Иоанн, если и говорил, то так туманно, так что если успешно проигнорировать суть Новой песни и кто её поёт на небе и на земле, то можно и о 144000 надолго забыть (думать что это иудеи, буквальные девственники).

Но даже если ты всё проигнорируешь, и таким образом оправдаешься в собственным глазах, то как ты оправдаешься за тех, кто не наследуют небеса - как могут быть участниками Нового завета, если они на небеса не попадают, в чём тогда для них Новый завет?

Понятно, что в Библии сказано, что Новый завет небесный - все христиане тогда говорили только о небесах. Но вот великое множество показано людьми в Новом мире и сказано что 1000 лет будут жить на земле народы, где действует принцип "что как было, так и будет" т.к. они ещё живут по первоначальному завету Бога для людей:

24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. (Пс.113)

10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.(Пс.36)


20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.

22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.

24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь. (Ис.65)


Ничего из этого для Великого множества не изменилось.
(единственное, что изменилось и о чём Иисус говорил до введения Нового завета, так это то, что воскрешённые на райской земле не будут какое-то время создавать семьи или объединяться с прежними [т.е. будут как ангелы] в отличие от переживших Армагеддон [Великую скорбь] которые в течении 1000 лет будут жить как жили прежде, создавая семьи и рождая детей)
А вот для тех, кто наследуют небеса, кто поёт новую песню, чьи ожидания на ум и сердце не приходили прежним родам - вот для них и предназначена чаша завета и для них этот завет Новый:

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,(Фил.3)

28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем .. (Лук.22)


Как видишь, Великое множество людей, с пальмовыми ветвями, пережившими великую скорбь (Армагеддон), живёт по прежнему завету Бога, а не по Новому, т.е. не потому что Бог приготовил избранным т.е. помазанникам, кто будет царями и священниками на небесах.

Цитата:
Гудман. Зачэм так многа слов пищищь?

Ты цитату давай, в которой Павел пишет, что чаша нового завета ... Ну и дальше по тексту твоего утверждения.

Коротко и с благоговением. Цитату. И больше ничего.

Пусть библия сама за себя говорит.

Не можешь? Почему? Потому, что твое утверждение не основано на библии? Да?


Цитат я уже привёл массу:

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови (1Кор.11)

28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, (Лук.22)

36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего... (Ин.18)

2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. (Мф.3)

3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.(Ин.14)

20 Наше же жительство - на небесах.. (Фил.3)

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.(Откр.20)



12 если терпим, то с Ним и царствовать будем.. (2Тим.2)


Вот поэтому те, кто наследуют землю показаны в Библии просто творением (в православном переводе "тварью"), а не "новой тварью" (как 144000) и которые ожидают откровение сынов Бога т.е. нынешних меньших братьев Христа (144000), т.к. люди с земным призванием в Новый завет не входят, как и не стали Духовным Израилем, Новым Иерусалимом, Невестой Христа (чей брак на небесах).

Лишь в общих чертах, овцы могут говорить, что они с меньшими братьями народ Бога, но т.к. лишь меньшие братья цари и священники, то их по праву чаша завета на Царство небесное. Ты можешь сколько угодно считать что ты с помазанниками одно тело Христа и это будет в какой-то степени правильно - но чувствовать то, что чувствуют усыновлённые Богом, ты никогда не почувствуешь т.к. это их знак т.к. они стали новым творением, с ними Новый завет и у них новая жизнь на небесах.

Вот и вся истина, которая тебе так не нравится или не понятна…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 4:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
gudman писал(а):
...Да сторонников было бы больше, если бы посмотрели по Библии всю картину касающуюся Вечери поминания жертвенной смерти Христа. Ведь это не просто ежегодное торжественное событие...
1) :lol: -Вот это уж темнота,-так ТЕМНОТА! -Да если бы Вы сами бы посмотрели бы Библию и почитали бы СВИДЕТЕЛЬСТВА из ИСТОРИИ ХРИСТИАНСТВА бы, то увидели бы, что вино и хлеб употреблялись НЕ РАЗ В ГОД, а каждый раз, когда собирались вместе на "вечери любви", которые проводились НЕ МЕНЕЕ одного раза в неделю(в иудейских общинах это -суббота)! :smotri:
gudman!!!-ПРЕЖДЕ чем что-то здесь писАть(в своих "простынях") и что-то доказывать -ПРОЙДИТЕ КУРС НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по истории Христианства... Здесь в форуме есть темы, которые, например, разбирают вопрос -как часто проводились "Вечери"! :yes:
2)gudman, Апостол Павел пишет, что он договаривался с другими апостолами(в частности через Петра) -кому куда идти проповедовать. Павел пошел-к "язычникам", а остальные-к "иудействующим". -Вот Вам ДВА СТАДА, о которых говорил Иисус! :!:
Павел и был ЛИЧНО Христом призван для проповеди "язычникам", которых "надлежало привести в ОДНО стадо"! :smotri: Так вот этим самым-то "язычникам" Павел и объяснял как правильно принимать "хлеб и вино" и, заметьте -НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ В УЧЕНИИ между теми кто из иудеев и теми кто из народов НЕ ИСПОВЕДОВАЛОСЬ(но, наоборот-Павел осудил публично Петра и тех кто был с ним,когда они начали лицемерить!). Больше -НИКАКИХ "других" и "дополнительных" овец и стад в Учении Христа НЕ ПРИСУТСТВОВАЛО - и не выдумывайте [-X , и -ТОЧКА! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 5:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 525
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
gudman писал(а):
...Да сторонников было бы больше, если бы посмотрели по Библии всю картину касающуюся Вечери поминания жертвенной смерти Христа. Ведь это не просто ежегодное торжественное событие...
1) :lol: -Вот это уж темнота,-так ТЕМНОТА! -Да если бы Вы сами бы посмотрели бы Библию и почитали бы СВИДЕТЕЛЬСТВА из ИСТОРИИ ХРИСТИАНСТВА бы, то увидели бы, что вино и хлеб употреблялись НЕ РАЗ В ГОД, а каждый раз, когда собирались вместе на "вечери любви", которые проводились НЕ МЕНЕЕ одного раза в неделю(в иудейских общинах это -суббота)! :smotri:
gudman!!!-ПРЕЖДЕ чем что-то здесь писАть(в своих "простынях") и что-то доказывать -ПРОЙДИТЕ КУРС НАЧАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ по истории Христианства... Здесь в форуме есть темы, которые, например, разбирают вопрос -как часто проводились "Вечери"! :yes:


Как иудейская Пасха проходила раз в год, так и христианская Вечеря должна проводиться раз в год т.к. это праздник, торжественное событие а не обыденное. Поэтому Павел и говорил что Пасха наша Христос т.к. Вечеря заменила Пасху.
Цитата:
2)gudman, Апостол Павел пишет, что он договаривался с другими апостолами(в частности через Петра) -кому куда идти проповедовать. Павел пошел-к "язычникам", а остальные-к "иудействующим". -Вот Вам ДВА СТАДА, о которых говорил Иисус! :!:
Павел и был ЛИЧНО Христом призван для проповеди "язычникам", которых "надлежало привести в ОДНО стадо"! :smotri: Так вот этим самым-то "язычникам" Павел и объяснял как правильно принимать "хлеб и вино" и, заметьте -НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ В УЧЕНИИ между теми кто из иудеев и теми кто из народов НЕ ИСПОВЕДОВАЛОСЬ(но, наоборот-Павел осудил публично Петра и тех кто был с ним,когда они начали лицемерить!). Больше -НИКАКИХ "других" и "дополнительных" овец и стад в Учении Христа НЕ ПРИСУТСТВОВАЛО - и не выдумывайте [-X , и -ТОЧКА! :!:

Малому стаду Бог завещал дать Царство Небесное т.е. 144000 духовных израильтянам (богоборцам). Но ничего подобного не завещалось овцам не сего двора т.е. не небесного призвания т.к. их надежда продолжить жить на земле.

В время Апостолов и после 2000 лет овцы не сего двора не собирались т.к. овцам предстоит жить на райской земле, то и должны были они собираться перед открытием вечности на земле – это те самые люди, что пришли от Великой скорби т.е. спасённые в Армагеддоне.

Вы были бы правы, если бы ещё во дни апостолов собирались меньшие братья Христа с небесным призванием (малое стадо) и великое множество (овцы не сего двора) с земным призванием – но этого не было т.к. все говорили что их жительство на небесах.

Вот появление лишь в наше время людей которые не испытывают внутри себя духа усыновления и показывает что именно сейчас идёт сбор овец не сего двора и это происходит лишь у СИ, которые признают меньших братьев Христа и делают им добро т.е. не просто помогают физически но и продолжают начатое им дело свидетельствования. Примечательно и появление козлов, которые не признают меньших братьев Христа и даже пытаются им противодействовать... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB