Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во что был одет Исус?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 9:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
lukoie писал(а):
что еще за "спасённые"? а Вы у пророков где-то видели массовую эмиграцию в астральные сферы?
Ах да я все время забываю что вы иудей и говорить вам о спасении бессмысленно... У вас как я понимаю рая и ада нет вообще практически? Будешь жить хорошо - будешь богат, дети, овцы, золото... Будешь жить плохо - будешь жить бедно. Все. Вариантов нет...

lukoie писал(а):
в христианской религии когда-то уже была такая ересь, которая утверждала что раз Иисус это бог, а бог к материальной реальности не может иметь отношение,
Были. И что? Я правда не могу понять их логику. Есть всемогущий Бог но к материальной реальности он отношения не имеет. То есть вся вселенная сама по себе создалась и организовалась без Бога. Бог есть но он материальными вещами не занимается. Так что ли?

lukoie писал(а):
Говоря о том, что одежду от мог наколдовал, потому что бог, Вы всего лишь пытаетесь одним мифом закрыть дырки других мифов.
Ага. Сначала вселенную наколдовал чуть раньше потом одежду... Термин "наколдовал" немного не приемлем. Не находите?

lukoie писал(а):
Потому что если с Лазарем там еще куда ни шло - он вышел в саване, то в истории с Иисусом просто забыли задать вопрос - а тулупчик одежда то собственно откуда взялась?
Я вот не могу понять чего вы от меня хотите? Об этом в Писании не сказано. Мне надо самой что - нибудь придумать? Я вам сказала что для Бога который создал вселенную- создать одежду не проблема...

lukoie писал(а):
он никогда помазан не был. Де факто никогда христосом не становился.
Что такое помазание знаете? Цель его так сказать? Или ради прикола маслом мажут?

lukoie писал(а):
богом - тоже по факту он никогда не был. и это не только "для евреев", но вообще как таковой.
От того что вы скажете что Христос не Бог - ничего не изменится. Ваш "бог" и "помазанник" придет потом... Чуть позже...

lukoie писал(а):
Но зато точно такой же нонсенс про Иисуса почему-то у "всех остальных" проканывает.
А может это только у иудеев "не проканывает"? Может не течение идет против вас а вы против течения?

lukoie писал(а):
Идолопоклонники не склонны осознавать тщетность своих верований, да, это факт.
Это с чего мы идолопоклонниками стали? ))

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что был одет Исус?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 4:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Jannicka писал(а):
.. Ах да я все время забываю что вы иудей и говорить вам о спасении бессмысленно...
Так ведь и Иисус был иудеем и все его апостолы! Может это Вам, как адепту церквы беззакония, говорить о спасении бессмысленно???

Цитата:
У вас как я понимаю рая и ада нет вообще практически? Будешь жить хорошо - будешь богат, дети, овцы, золото... Будешь жить плохо - будешь жить бедно. Все. Вариантов нет...
Очень смешно! Особенно учитывая тот факт, что понятия рая и ада, церква беззакония стырила именно у иудеев. Правда переврала все эти понятия, для устрашения своих лохов-адептов..

Цитата:
От того что вы скажете что Христос не Бог - ничего не изменится. Ваш "бог" и "помазанник" придет потом... Чуть позже...
О том, что Иисус не Бог, говорил не раз и сам Иисус. И о том, что истинный Помазанник придёт позже - тоже однозначно сказано именно Иисусом. Или не читали???

Цитата:
Это с чего мы идолопоклонниками стали? ))
Типа не знаете:

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленое их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь....
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют. (Рим. 1)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что был одет Исус?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 8:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Jannicka писал(а):
Ах да я все время забываю что вы иудей и говорить вам о спасении бессмысленно... У вас как я понимаю рая и ада нет вообще практически? Будешь жить хорошо - будешь богат, дети, овцы, золото... Будешь жить плохо - будешь жить бедно. Все. Вариантов нет...

Не, ну почему - можно придумать свои личные варианты - можно 72 девственницы придумать, или одолжить у какого-нибудь народа их мифы, скажем у иранцев про рай, а у греков про гадес. Сварганить свои мифы на их основе, как сделало христианство. Я ж не спорю, так вполне можно. Но мы не поправляем Всевышнего и Его пророков, потому да, нам не надо рассказывать мифы про "спасение", про нирвану, самсару, Йигдрассиль, Кетцаткоатль, и т.п.
Так что действительно не забывайте, пожалуйста - что говорите с народом Всевышнего, и бессмысленно нас сбивать с Его Пути.

Цитата:
Были. И что? Я правда не могу понять их логику. Есть всемогущий Бог но к материальной реальности он отношения не имеет. То есть вся вселенная сама по себе создалась и организовалась без Бога. Бог есть но он материальными вещами не занимается. Так что ли?

Ну дык, даже официальное христианство учит что для материаьлной вселенной понадобилась имманация Исуса. Собственно, миф о его творческом акте и стало причиной якобы возникновения его ипостаси.
Интересно слушать про непонимание логики от человека, верящего в троицу. А логику этого мифа Вы конечно осознали? : ) А как Павел вдруг стал самым главным апостолом - это тоже осознали?
Но мы отошли от темы.
Создание одежды ex nihilo это конечно смелый аргумент, но не прокатит. Потому что на этом прокололись что это был постановочный трюк. Впрочем, пободные трюки откалывали и другие персонажи.
Но в свою очередь прошу также обратить внимание: Вы "не понимаете логику" того, что видите нелогичным, и в свою очередь явный случай с одеждой пытаетесь обьяснять мифами, мол появилась изниоткуда по щучьему веленью.Признайте, в таком случае, что и они имеют право так же обьяснять свое учение обезбашенными доводами, и их учение также правдиво, как и Ваше "обьяснение", мол одежда появилась потому что он оказывается бог, и просто так захотел.
кстати, даже официальное учение христианства содержит память о подобных дискуссиях, уча о непорочности девы марии, якобы она в свою очередь была таже безгрешной, в Храме жила и все дела. Всё потому что божество не могло родиться от плоти грешной, но уж ее обьявить богиней рука не поднялась, всего лишь "мамой бога", но непорочной ее все таки обьявили. Всё по той же причине дилеммы как духовное/святость соотносится с материальным/грешным.

Цитата:
Ага. Сначала вселенную наколдовал чуть раньше потом одежду... Термин "наколдовал" немного не приемлем. Не находите?

Не нахожу - потому что применительно к обожествленному человеку именно такой термин и применяется.
Он к созданию Вселенной отношения не имеет. Так же как любые другие идолы, будь то хоть Грабовой, Каодай или бог Кузя.

Цитата:
Я вот не могу понять чего вы от меня хотите? Об этом в Писании не сказано. Мне надо самой что - нибудь придумать? Я вам сказала что для Бога который создал вселенную- создать одежду не проблема...

Ну так а Б-г то тут при чем, если ж вопрос про ИСУСА задаю?
Да, не сказано - потому что это они прошляпили, спалившись что вся затея постановочная.

Цитата:
Что такое помазание знаете? Цель его так сказать? Или ради прикола маслом мажут?

Мне кажется что всё таки ВЫ не знаете что такое помазание у ЕВРЕЕВ.
Какое отношение имеет Ваша философия к факту что он никогда не был помазан?
Цитата:
От того что вы скажете что Христос не Бог - ничего не изменится.

Это негодный способ ведения дискуссии. Доказывает утверждающая сторона. Потому как "не принято доказывать что ты не верблюд".
Это ВЫ придумали будто он бог, потому от того что ВЫ скажете что он "христос" или "бог" или "президент украины" действительно ничего не изменится - оно не станет таковым.
Иначе как Вам такой диалог?:
- Жириновский это царь РФ!
- Не правда, он не царь, в россии вообще нет царя, его не ставили царем, и вообще в РФ - президент, и им сейчас Путин.
- От того что ты скажешь что Жириновский не царь ничего не изменится.
Тыц бац занавес. Такой же абзац и Вы продефилировали!

Цитата:
Ваш "бог" и "помазанник" придет потом... Чуть позже...

у нас нет "богов", а Всевышний не ходит.
Помазанник - таки да, будет, как об этом предсказали пророки. Именно они описали что будет в будущем. Истории вашей римской религии пророками не подтверждается, потому даже из этого мы видим что ваши претензии ложны.

Цитата:
А может это только у иудеев "не проканывает"? Может не течение идет против вас а вы против течения?

А может это именно у иудеев и должно проканать, чтобы оно было таковым, как предсказали пророки?!
Да, у нас обман не проканывает - потому что это наши пророки сказали что должно произойти, и мы в состоянии отличить обман.

Цитата:
Это с чего мы идолопоклонниками стали? ))

Тю, здрасте пожалуйста. А кто обожествил человека и поклоняется ему как богу?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что был одет Исус?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 9:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Всё потому что божество не могло родиться от плоти грешной, но уж ее обьявить богиней рука не поднялась, всего лишь "мамой бога", но непорочной ее все таки обьявили. Всё по той же причине дилеммы как духовное/святость соотносится с материальным/грешным.
Ага ... мне на это православные тётеньки даже говорили, что Мария родила Исуса не через данное Б-гом для родов место, а .... из подмышки.
Я была в полном астрале :shock:
Спрашиваю : а почему не ... ?
Мне : не может приходить безгрешное через грешное.
Я : так, а почему именно подмышка-то ?
Мне : так говорит предание, и вообще, ну ты сама подумай : сравни по степени искушения то место и подмышку.

Короче, яфшоке :shock:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что был одет Исус?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 10:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
rabi писал(а):
Так ведь и Иисус был иудеем и все его апостолы! Может это Вам, как адепту церквы беззакония, говорить о спасении бессмысленно???
Иудей здесь имеется в виду не национальность а человек исповедующий иудаизм. Ну а про церковь беззакония это вы загнули конечно )))

rabi писал(а):
Очень смешно! Особенно учитывая тот факт, что понятия рая и ада, церква беззакония стырила именно у иудеев.
Да ну? Может расскажете мне глупой где в Ветхом Завете и особенно Торе говорится о посмертной участи человека?

rabi писал(а):
О том, что Иисус не Бог, говорил не раз и сам Иисус.
Да ну? Цитату из Писания привести сможете? )))

rabi писал(а):
И о том, что истинный Помазанник придёт позже - тоже однозначно сказано именно Иисусом. Или не читали???
В Библии - нет. А что читать надо было? Или вы про приход антихриста которого помажут в третьем храме? Читала конечно...

rabi писал(а):
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили...
Теперь дело за малым - доказать что приведенные вами стихи относится к православной церкви )))

Konfetka писал(а):
мне на это православные тётеньки даже говорили, что Мария родила Иисуса не через данное Богом для родов место, а .... из подмышки.
Есть учение православной церкви а есть то, что вам тетеньки рассказывали. Чувствуете разницу? Если вы хотите знать учение православной церкви - читайте Предание.

lukoie писал(а):
Не, ну почему - можно придумать свои личные варианты - можно 72 девственницы придумать, или одолжить у какого-нибудь народа их мифы, скажем у иранцев про рай, а у греков про гадес.
Можно. Но зачем?

lukoie писал(а):
Сварганить свои мифы на их основе, как сделало христианство.
Осталась мелочь. Доказать.

lukoie писал(а):
Интересно слушать про непонимание логики от человека, верящего в троицу. А логику этого мифа Вы конечно осознали? : )
Настолько насколько возможно человеку.

lukoie писал(а):
А как Павел вдруг стал самым главным апостолом - это тоже осознали?
Во первых не главным а первоверховным. Ну и во вторых он был не единственный первоверховный апостол - был еще Петр ))) Или вы мне тут попробуете рассказать что Павел был образованный и поэтому все необразованные апостолы ему поверили моментально? Слышала такое. Не убедило.

lukoie писал(а):
Создание одежды ex nihilo это конечно смелый аргумент, но не прокатит.
А в чем проблема? Для Бога создавшего "из ничего" всю вселенную проблема создать одежду? Я вообще не могу понять суть вашего вопроса - вы задаете мне вопрос как православной и хотите ответа который бы вас устроил как иудея. Ваш вопрос просто не имеет смысла. Если вы понимаете учение православной церкви то вы и понимаете мой ответ. Если мы все тут на корню заблудшие и Христос не Бог а мошенник тогда ваш вопрос тоже не имеет смысла. Значит никакого воскресения не было, никто не лежал в гробу и никому не нужна была одежда...

lukoie писал(а):
Потому что на этом прокололись что это был постановочный трюк.
Кто прокололся? Где об этом почитать можно? Информация откуда?

lukoie писал(а):
Не нахожу - потому что применительно к обожествленному человеку именно такой термин и применяется.
Он к созданию Вселенной отношения не имеет.
Осталось мелочь - доказать.

lukoie писал(а):
Ну так а Б-г то тут при чем, если ж вопрос про ИСУСА задаю?
Потому что Иисус есть Бог.

lukoie писал(а):
Мне кажется что всё таки ВЫ не знаете что такое помазание у ЕВРЕЕВ.
Я то знаю. И хочу от вас ответ услышать. Цель помазания? Что оно дает? Или просто так мажут? Традиция такая?

lukoie писал(а):
Это негодный способ ведения дискуссии.
А что вы хотите? Чтобы я сразу вам поверила и побежала в иудаизм? Да щазз... Шнурки поглажу и побегу...

lukoie писал(а):
Это ВЫ придумали будто он бог,
Это вы его не приняли как Бога потому что он не сделал Израиль мировой державой. Все пророчества Ветхого Завета о мессии исполнились на Христе. Или вам Ветхий Завет уже не указ?

lukoie писал(а):
Истории вашей римской религии пророками не подтверждается, потому даже из этого мы видим что ваши претензии ложны.
Все пророчества о мессии Ветхого Завета исполнились на Христе. Вы Новый Завет пробовали читать ну или хотя бы исторические источники?

lukoie писал(а):
А может это именно у иудеев и должно проканать, чтобы оно было таковым, как предсказали пророки?!
Да все это мне понятно. Иудеи избранный народ, Христос мошенник, мы ждем мессию и так далее. Я в курсе, но это не значит что я придерживаюсь вашего учения...

lukoie писал(а):
Тю, здрасте пожалуйста. А кто обожествил человека и поклоняется ему как богу?
Да я откуда знаю? Мы никого не обожествляли. Мы Богу поклоняемся.

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Во что был одет Исус?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 3:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Jannicka писал(а):
Иудей здесь имеется в виду не национальность а человек исповедующий иудаизм.
Так и я о том же! Все апостолы и сам раввин Иисус исповедовали и проповедовали именно Иудаизм!

"Многие из речений Иисуса, были им заимствованы из Танаха, Талмуда, другие являлись мыслями более поздних фарисейских философов ― прежде всего Иисуса сына Сирахова и Гиллеля. О милостыне, милосердии, добрых делах, кротости, миролюбии, бескорыстии Иисусу почти ничего не осталось добавить к учению Синагоги (Исх.20:12-17; 23:2,6-7; Лев.19:18; Втор.6:5; 24–26; Прит.19:17; 20:20; 29:23; Ис.6:10; 57:19; 58:7; Мих.6:8; Мишна. Абот.1–2; Иер Талм. Пеа.1:1; Вав Талм. Шаббат.63а; Баба Камма.93а; и т. д. и т. п.)." («Nullumst iam dictum quod non dictum sit prius» Terentius. Eunuchus.41).

Цитата:
Ну а про церковь беззакония это вы загнули конечно .
Это она загнула! А не я..

Цитата:
Да ну? Может расскажете мне глупой где в Ветхом Завете и особенно Торе говорится о посмертной участи человека?
Это о загробной:

1. При уточняющих характеристиках Шеол — это место, откуда никто не может спастись (Пс 88:49). Оказавшись там, человек не может вернуться в царство живых (Иов 7:9; 17:13-16). В Шеоле не трудятся, не размышляют, там нет знаний и мудрости (Еккл 9:10); никто не молится там Богу (Пс 6:6; 87:10-12; Ис 38:18). В других отрывках само слово «шеол» не упоминается, но содержатся его описания как места тьмы (Иов 10:21-22) и молчания (Пс 93:17; 113:25).

2. Место, куда все люди попадают после смерти. Фраза «с печалию сойду... в преисподнюю» встречается четыре раза в Быт (37:35; 42:38; 44:29,31).

3. Место, куда после смерти попадают грешники (Иов 21:13; 24:19; Пс9:18; 30:18; 48:15). Давид молится о том, чтобы его враги попали в преисподнюю живыми (Пс 54:16). В Притч говорится, что «стопы» и дом блудницы ведут в преисподнюю (5:5; 7:27).

4. Место, где спасаются праведники (Пс 48:15; 85:13; Притч 15:24). Более того, праведники недолго будут удерживаться в Шеоле, поскольку Бог освободит их оттуда (Ос 13:14; ср.1 Кор 15:55). Он не оставит праведных в Шеоле (Пс 15:10).

5. Место, находящееся под абсолютным владычеством Бога. Шеол открыт перед Богом (Притч 15:11; Иов 26:6), поскольку Он сам там пребывает (Пс 138:8). Никто не может скрыться от Бога в Шеоле (Ам 9:2), поскольку сам Бог приводит туда людей (1Цар 2:6).

А это о после загробной:

"И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление." (Дан.12:2)

"А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога" (Иов. 19:25-26)

"Оживут все Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов" (Ис. 26, и 9).

“Так сказал Яхве Всесильный, костям этим: вот Я ввожу в вас дыхание (жизни) – и оживете. И дам вам жилы, и взращу на вас плоть, и покрою вас кожей, и введу в вас дыхание (жизни), и оживете и узнаете, что Я – Всевышний.” (Иез. 37:5-6)

...и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Яхве». (Иез. 1, 2—3, 5, 9—10; 2, 1—3, 5, 8—10; 3, 3; см. Иез. 7, 8; 34, 22—23, 12, 14—16, 24—26, 29—31; 18, 31—32; 37, 1—8, 10—14

Цитата:
Да ну? Цитату из Писания привести сможете? )))
Да в Писании таких цитат полно! Да одного этого более чем предостаточно:

● "Иисус сказал ему: что ты называешь меня Святым? никто не Свят, как только один Бог;" (Евангелие от Луки 18:19)

● "Иисус сказал ему: что ты называешь Меня Святым? Никто не Свят, как только один Бог." (Евангелие от Марка 10:18)

●"Он же сказал ему: что ты называешь Меня Святым? Никто не Свят, как только один Бог."(Евангелие от Матфея 19:17)

Цитата:
В Библии - нет. А что читать надо было?..
Вот читайте:

(Ин. 14:3) "Уже немного мне говорить с вами; ибо идет Владыка Мира сего(Всевышний), и во мне не имеет ничего."

(Ин. 16:7) "Но я истину говорю вам: лучше чтобы я пошел; ибо, если я не пойду, Утешитель не придет к вам… и Он, придя, обличит мир о грехе и о праведности и о суде."

Цитата:
Или вы про приход антихриста которого помажут в третьем храме? Читала конечно..
Вообще то, когда Павел писал про антихриста, то 2-й Храм ещё стоял. А это значит, что Павел писал о самозванце который хотел выдать себя за Бога, именно во времена 2-го Храма!

Участник исследования, графолог Дэвид Смит, писал:
"У нас есть написанный прекрасным разборчивым почерком фрагмент. В нем содержится часть строки, где говорится: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя". Затем следуют буквы. Суммируем соответствующие цифры и получаем число 616. Но если это так, то император Нерон оказывается ни при чем. Кого же тогда Иоанн имел в виду? При помощи тех же вычислений мы получаем новое действующее лицо - еще одного римского императора, Калигулу. Он правил Римом как раз с 37 по 41 год. Настоящее имя императора было Гай, а Калигула - прозвище. Если мы напишем имя Гай Цезарь по-гречески, то, сложив цифры этого имени, получим цифру 616. Почему Иоанн отождествлял Калигулу со зверем? Причин было много. Основной, возможно, является приказ Калигулы водрузить свою статую в Иерусалимском Храме - ЭТО И ЕСТЬ ТОТ АНТИХРИСТ- БЕЗЗАКОНИК,ЧЕЛОВЕК ГРЕХА,О КОТОРОМ УПОМИНАЕТ В(2Фесс.2:3,4), ПАВЕЛ!

«Господь Бог не забыл об опасностях, которым добровольно подверг себя Петроний в угоду иудеям и во славу Божию, но дал ему удовлетворение тем, что в гневе своем низверг Гая за его дерзкую попытку объявить себя божеством»( Иосиф Флавий «Иудейские древности»)

Цитата:
Теперь дело за малым - доказать что приведенные вами стихи относится к православной церкви.
Типа Вы не знаете, что до раскола, Византийская(православная) и Римская(католическая) - это одно!

Цитата:
Во первых не главным а первоверховным. Ну и во вторых он был не единственный первоверховный апостол - был еще Петр.
Не стоит сюжетного, литературного героя, по имени Павел(из фантазий отца церквы, Маркиона), сравнивать с иудеем Шимоном, который сразу после смерти своего фарисейского учителя Иисуса, уехал в иудейскую общину Вавилона, откуда и писал свои письма и где видимо и почил...

Цитата:
А в чем проблема? Для Бога создавшего "из ничего" всю вселенную проблема создать одежду? ...
Вас церква обманывает! Творец не создавал нашу вселенную "из ничего", так как слово "бро" написанное в Первоисточнике, означает - "отделить", "разделить", "выделить"...

Цитата:
Это вы его не приняли как Бога потому что он не сделал Израиль мировой державой.
Хорош клеветать на род Иисуса! Иисуса не приняли за Мессию, так как на нём не исполнилось ни одно пророчество о истинном Мессии и не наступили мессианские времена! Даже слабоумному это понятно и слепому видно..

Цитата:
Все пророчества Ветхого Завета о мессии исполнились на Христе. Или вам Ветхий Завет уже не указ?

Во первых, в пророчествах речь идёт о разных Христосах!

Во вторых, пророчества о последнем Христе, точно ещё не исполнилось!

В третьих, раввин Иисус ни разу помазан не был(даже по Н.З.), так как никогда не являлся царём, пророком или первосвященником,- а значит никакого отношения к Христосам не имел и иметь не может!

Цитата:
Вы Новый Завет пробовали читать ну или хотя бы исторические источники?
Не смешите людей!

Греческая православная церковь пользуется текстом, который называется "текст большинства" (Textus Receptus). Основа для этой текстовой формы - рукописи евангелий так называемого "Византийского типа". Самая древняя из этих рукописей-минускулов - 9й век!

Византийский тип текста представляет собой смешанный текст, образовавшийся в результате исправлений редактора или группы редакторов IV века н.э. и привезённый затем в Константинополь, откуда и распространившийся по всей Византийской империи.

"Именно на основе этого "текст большинства"(Textus Receptus) и были сделаны европейские переводы Нового Завета XVI—XIX в., а также синодальный перевод на русский язык." (Прот. А. Емельянов. Новый завет. Вводная часть. / Лекции. М. ПСТБИ, 1997)

P.S.

Курьёзно, но в одном из как бы посланий самого Павла – 1Тим. 6:20 - упомянута опубликованная Маркионом не ранее 144 года книга «Антитезы», что не только позволяет достаточно точно датировать "пастырские послания", но и характеризует интеллектуальный уровень их сочинителей ...

Цитата:
Да я откуда знаю? Мы никого не обожествляли. Мы Богу поклоняемся.
Ага! Причём сразу трём..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB