Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2015 8:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Всяко может быть(я же употребил предположение "похоже"). Может оно и так, а может и -нет; а может и так, и этак(ведь мудрость Слова Господа -Велика)! :-k

Не может. Имя "Шет" пишется с корневой "тав", а не "тет" - "שת". Кроме того, хотя буквы "шин" и "син" пишутся одинаково, это всё же разные буквы, никогда не взаимозаменяемые. Поэтому сатан имеет такое же отношение к Шету, как сковородка к балету.

мипо писал(а):
И пророчество о Шете -точно есть, и точно -это персонаж не положительный!

Ну так мы все сыны Шета. Возможно, речь идёт о борьбе израильтян с другими народами.

мипо писал(а):
И в пророчестве упомянута "звезда", а между словом"звезда" и "эл" можно поставить "=" :!:

С какой это стати? Какое отношение имеет слово "כוכב" к слову "אל"?

мипо писал(а):
Насчет того, что все сложно -кому как! А лично мне интересно(да и полезно) изучать историю "Колыбели Цивилизаций" -Древнего Востока! :yes:
Это совершенно точно, что все упомянутые выше народы "варились в одном котле" и до сих пор "вкус от того котла" сохранился! :yes:
Не зря есть слова, что из "Золотой чаши Вавилонской упоены ВСЕ НАРОДЫ", а "Чаша та -в руках Господа".

Согласен. Даже разбивка суток на часы и минуты идёт со времён Вавилона.

мипо писал(а):
Поэтому, совет для всех: ИЗУЧАЙТЕ, ДУМАЙТЕ -это точно НЕ ПОМЕШАЕТ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ ПИСАНИЯ! :smotri:

А вот тут вопрос спорный. Некоторые аналогии могут быть ложными и увести от правильного пути.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 12:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Чему учит нас Библия, касаемо сатаны диавола.

В первую очередь тому, что сатана диавол не выдумка, не плод людского воображения, не термин и не понятие а ЛИЧНОСТЬ. Совершенно конкретная и живая личность.

Ну да по порядку. Первое библейское упоминание о сатане видим тут:

Цитата:
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
(Быт.3:1-6)
Нет здесь слова сотона. Про змея вижу, а того, что змей равно сотона - нет, не написано.
Никита Африканыч писал(а):
Перед нами предстаёт картина грехопадения первых людей, которых обманул сатана диавол, названный в Писании змеем.
Согласно учениям СИ, сотона обманул не всех людей, а только Еву.
Никита Африканыч писал(а):
И немного ниже - приговор, который получает сатана от Бога за его действия:
Цитата:
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;(Быт.3:14,15)
А как ты определил, что это приговор, и что он относится к сотоне? Сотона - ходит на чреве? Ест прах? Зачем духовной личности есть прах и есть ли свидетельства того, что сотона действительно питается прахом?
Цитата:
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
Такой войны просто не могло быть. Сотона же не идиот и он может реально оценить мощь Бога. Ты ведь можешь представить себе, что мощь Бога намного больше твоих сил, а сотона не может? Он тупее тебя?

Тогда как он мог воевать с Богом? Ну разве что у него вообще разума нет, ни грамма. И нет инстинкта самосохранения. :D
Никита Африканыч писал(а):
Кем же сейчас является для мира сего сатана? Какова его сила? Что он может? И об этом Писание нам рассказывает однозначно:

Сатана, согласно Библии, является князем и богом этого миром, мироправителем.
А как же вот это
Цитата:
26. ибо Господня земля, и что наполняет ее. (Первое послание к Коринфянам 10:26)
Творец земли разве сотона? Разве не Творец - власник земли? Если да, то вопрос
Цитата:
29. Или как может кто войти в дом сильного и похитить его вещи, если прежде не свяжет сильного? И тогда он расхитит дом его.(Св. Евангелие от Матфея 12:29)
Кто-то может похитить у Творца его собственность?

С какого перепугу Творец отдал власть над своим имуществом? Для чего?
Никита Африканыч писал(а):
Можем ли мы противостоять сатане? Библия говорит - ДА!

Цитата:
8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.(1Пет.5:8,9)
Интересно, если сотона решит воспользоваться тобою как змеем в Едеме - ты физически сможешь противостоять? Как? Верою? А что твоя вера сделает тебя способным сопротивляться физической силе ангела?


На один вопрос можешь ответить?

С какой целью Иегова предоставил сотоне возможность мучить детей и праведников?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 1:25 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Для GEORGE:
Может оно и так ,а может -и нет! :!: :-k
Видите ли, не все так просто: ведь еврейский язык не из ниоткуда взялся, а "вытек" измененным(как и братский(в прямом смысле) -арабский) из других(более древних) родственных семитских языков, например из аморейского диалекта Древне-Вавилонского языка(на котором кстати имеются самые древние письменные упоминания Имени Господа).
Тогда вообще, строго говоря, не существовало еще алфавитного письма, но было слоговое(без двух букв "Т"). Оттуда -то(из Вавилонского Ура) и вышел Авраам, говоривший(в основном) на своем диалекте, но записывавший, конечно же, слоговым письмом. :!:
Так вот на том аморейском диалекте позднее еврейское слово "Эль" еще звучало как "Илу" и означало как "бога", так и "звезду". Кстати, обозначалось оно одним "иероглифом", очень похожим на "+"(крест).(Известно что Ассирийский царь Ашшурбанипал носил у себя на груди большой красивый крест). :yes:
Еще вот что интересно: была цивилизация древнее, чем аккадо-вавилонская -Шумеры(может, это по Библии -земля Сеннаар?). Так вот, Шумерский язык до сих пор не могут отождествить ни с одним из известных живых и мертвых языков Земли! Шумерские "иероглифы" изучали, знали и использовали все Древне-Восточные народы от Элама до Египта, хотя все говорили на других языках. :!:
Так что -"все течет -все меняется"! Поэтому и важно знать истоки!
Важно не просто знать, но, конечно, и обдумывать эти знания, чтобы не уйти по ложному пути(как Вы выразились)! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 5:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
George писал(а):
А вот тут вопрос спорный. Некоторые аналогии могут быть ложными и увести от правильного пути.

Здешний цирк мне напоминает того же задорнова, который английское слова истолковует русскими корнями, происходящими от санскритских арийцев, которые произошли ни много ни мало от гиперборейцев. Все ведь знают что гиперборейский импеатор носил на груди русскую букву "Я", а американцы не поняли мудрости, и оприсовали как могли букву, да получилась R.
Вот такой же цирк и тут устраивают, по своему невежеству да на потеху публике.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 15, 2015 11:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
lukoie, Вы бы, наверное, неплохим пародистом могли стать(не хуже Задорнова). :yes:
Но вот, специально для вас :) -про цирк есть аналогии поинтереснее и ПОАКТУАЛЬНЕЕ: "Господ сказал Лазарю:"Проснись и пой", Иисус сказал Лазарю:"Вставай и пой", а Лазарь сказал:"Я видел это в гробу: это -не жизнь, это -цирк марабу, а Ты у них как фокусник-клоун, лучше -двигай за мной!"(из Б.Г.) :smotri: :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2015 4:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
мипо писал(а):
lukoie, Вы бы, наверное, неплохим пародистом могли стать(не хуже Задорнова)

Не знаю, не пробовал. Пока Вы тут отжыгаете зело. Уже и на частушки перешли, ай маладца.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 1:25 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Нравится? -это -не мои, но -про ВАШ ЦИРК! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 3:04 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Жириновскому тоже кажется что своим паясничеством он показывает негожесть своих оппонентов. На деле просто шут - ведь смотрят на него, как клоуна, а возможная суть слов уже никого не интересует.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 7:17 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Это Вы верно подметили, однако не учли, что Жириновский тоже -из ваших! :smotri: :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 8:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
В сообщениях мипо мне с самого начала более всего интересно, - что означает это "С ув."

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 8:37 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Warren писал(а):
В сообщениях мипо мне с самого начала более всего интересно, - что означает это "С ув."

Мне кажется что тут нет никой загадки - мипо на своей волне, впрочем как и все мы, но не прочь полицемерить. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 9:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Это -мой индикатор(иногда он -удаляется)! :-k

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Понятно, не означает ничего, как и все в его исполнении.

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 9:41 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Warren писал(а):
Понятно, не означает ничего, как и все в его исполнении.

Ну почему же?
Мипо есть, но больше ничего нет, одно лицемерное уважение - это тоже результат прожитого куска жизни! :D
И вообще...правилами вроде как запрещено критиковать всякие там атрибуты юзвера.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 9:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
KIVI писал(а):
Мипо есть, но больше ничего нет, одно лицемерное уважение - это тоже результат прожитого куска жизни! :D
И вообще...правилами вроде как запрещено критиковать всякие там атрибуты юзвера.

Хм, интересно, а отношение юзвера к науке это его атрибут? Например, если юзвер пользуется данными науки, и ссылается на науку в своих постах, правила не запрещают в ответ отвечать ответ мол "ты ж не веришь всем наукам"? И подпись "посторонним в!".

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB