Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 3:06 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ну что, попробуем еще раз?
Условия те же: мы группа людей, которые живут в другое время, в другом месте,в параллельной реальности - где хотите, но в нашей истории не было ни Исуса, ни христианства, ни евангелий. Мы ничего не знаем об этой религиозной традиции.
Мы признаём святость Танаха(пятикнижие с пророками).
Чего мы ожидаем от будущего "по писанию", какие события? Желательно сразу с цитатами.

ЗЫЖ1 пожалуйста, вообще не упоминаем в теме Исуса и евангелия.
ЗЫЖ2 даже ради сравнений. вот просто чистоты эксперимента ради.
ЗЫЖ3 и ссылка на Лютера или Ристо Санталу "1500 пророчеств о мессие, которые исполнились в Исусе", мол иди туда читай, тоже не годится.
ЗЫЖ4 аргумент "а вот все евреи так верят" давайте отставим в сторону тоже. Чтобы потом нам не напомнили что "евреи ошибались и всё поняли не так". Если всё, необходимое выражено в Писании, так давайте поглядим а что же там сказано о будущем, чего нам ожидать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 11:03 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Уважаемый Лукойе, Ваше задание слишком трудное для "группы людей", которые не являются евреями. Евреи-то ответят на этот вопрос, поскольку научены и живут с Торой в сердце. А мы... Вряд ли.
Скажу о себе. Я много раз читал пятикнижие. Но я так и не увидел четкой картины того, что должно произойти. Ну нет там на мой взгляд вообще никакого конкретного Машиаха. Есть только намеки. Вот некоторые из них:

Он должен быть потомком Давида
Цитата:
Вот, наступят дни, — сказал Господь, — когда взращу Я Давиду праведного потомка, и будет он царствовать...
(Иер.23:5)


Храм должен быть восстановлен:
Цитата:
Так сказал Г-сподь: вот, возвращу Я пленных шатров Йаакова и помилую места обитания его, и будет город (Йерушалаим) отстроен на месте своем, и храм будет стоять по уставу его.
(Иер.30:18)

Поэтому так сказал Г-сподь: возвратился Я к Йерушалаиму с милосердием; дом Мой построен будет в нем, – слово Г-спода Цеваота, – и шнур (строительный) простерт будет над Йерушалаймом.
(Зах.1:16)


Хотя скорее всего это о Втором Храме, все равно это косвенное свидетельство того, что Храм должен быть восстановлен. Если бы это было неважно, и Второй Храм не восстанавливали бы.

Вот еще намек на Храм:
Цитата:
И будет, в последствии дней утвердится гора дома Г-сподня как вершина (всех) гор, и возвысится над холмами, и устремятся к ней все народы.
И пойдут многие народы, и скажут: "давайте взойдем на гору Г-сподню, в дом Б-га Йаакова, чтобы Он научил нас путям Своим и чтобы пошли мы стезями Его". Ибо из Цийона выйдет Тора и из Йерушалаима – слово Г-сподне.
(Ис.2:2-3)


Здесь же говорится о том, что войны прекратятся:
Цитата:
И рассудит Он народы, и даст поучение многим народам; и перекуют они мечи свои на орала, и копья свои – на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
(Ис.2:4)


Но вот сам Машиах... Здесь как раз сложности. Ибо прямых сообщений о нем я не обнаружил.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 12:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Уважаемый eiv, давайте попробуем придерживаться того, что мы узнаём, а не чего там не находим? : )
Попробуем "из Писания" узнать всё что только можно об ожиданиях и чаяниях, на что же нам расчитывать.
Хотя Вы правы, с "мессией" там туговато.
Из Ваших цитат сразу появляется небольшое размышление - всё-же необходимо видимо учитывать факт разрушения Храма и галута(рассеяния). Потому что есть цитаты пророков, которые вполне относятся к эпохе вавилонского плена и действительно об отстройке Второго Храма. И проблематично применять эти цитаты к времени с уже разрушенным Вторым Храмом.
Видимо необходимо сосредоточить внимание на пророках послевавилонских и на цитатах где речь прямо может идти об армагеддоне-конце света(если такое есть у пророков!) и временах перед всеобщим воскресением(если и такое есть у пророков!).
У Йеремии и Йешайи пророчества как-то больше к времени восстановления после вавилонского плена.

1 Итак, пока мы узнали что в будущем должен воцариться праведный царь из потомков Давида. Так что признаком исполнения пророчества должно быть восстановление монархии и правление праведного монарха.
Дальше там же говорится:
Иер.23:6-8 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Г-сподь оправдание наше!"
7 Посему, вот наступают дни, говорит Г-сподь, когда уже не будут говорить: "жив Г-сподь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской",
8 но: "жив Г-сподь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их", и будут жить на земле своей.

2 Значит также должно быть мирное(а не военное) положение в Израиле. Не должно быть захватчиков и окупационных властей или их ставленников(римских, османских, британских, филистимских, американских и т.п.).
3 Причинно-следственной связью тут также является полный возврат народа в землю Израиля - тогда видимо и в храмовых и ежедневных молитвах будут говорить не "благословен Всевышний, выведший свой народ из Египта", а в даже в ежедневной молитве будет установлено благословение "выведший свой народ из изгнания", будет благословение Всевышнего за Геулу - возврат народа из рассеяния по странам.

Возможно стоит также пристальней глянуть на 4й стих там же: "И поставлю над ними пастырей, которые будут пасти их, и они уже не будут бояться и пугаться, и не будут теряться, говорит Г-сподь."
4 Я вижу здесь обещание раввината, который будет авторитетным и прилежно содержать народ в Учении, богобоязненности, праведности. Их ученики будут чтить Тору и не будут растериваться и рассеиваться со временем.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 12:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
eiv писал(а):
Храм должен быть восстановлен:

Иер.30:18 - тут о восстановлении Храма после Вавилона : ( Йеремия как бы обязан был эти слова говорить своим современникам, что и из текста всей главы следует.
Зах.1:16 - тут тоже(в 12м стихе прямым текстом говорится)

Цитата:
Вот еще намек на Храм:
И будет, в последствии дней утвердится гора дома Г-сподня как вершина (всех) гор, и возвысится над холмами, и устремятся к ней все народы.
И пойдут многие народы, и скажут: "давайте взойдем на гору Г-сподню, в дом Б-га Йаакова, чтобы Он научил нас путям Своим и чтобы пошли мы стезями Его". Ибо из Цийона выйдет Тора и из Йерушалаима – слово Г-сподне.
(Ис.2:2-3)

Да вроде даже и не намек, а прямым текстом.
5 должен стоять и действовать по назначению Йерусалимский Храм
6 В этот Храм будут приходить также из других народов, (не считая его храмом псевдобога, или что там сидит на табуретке некий мифологический персонаж)

Цитата:
Здесь же говорится о том, что войны прекратятся:
И рассудит Он народы, и даст поучение многим народам; и перекуют они мечи свои на орала, и копья свои – на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.(Ис.2:4)

7 Влияние(даже не важно какое именно) израильского правителя будет распространяться на многие народы.
8 Будет установлен мир, и не будет воен, по крайней мере с участием и вовлечением Израиля.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 12:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как-то мало желающих участвовать. Видимо сложно обойтись цитатами только из Танаха :) Но подождем...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 7:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Мы признаём святость Танаха(пятикнижие с пророками).
Чего мы ожидаем от будущего "по писанию", какие события? Желательно сразу с цитатами.

lukoie, ну ты же своими "ЗЫЖ 1234" обрезал всё под самый корень! :lol:
Мне, как не иудею, и человеку совершенно не верящему в "святость Танаха", абсолютно нечего сказать.
Я лично понимаю, что иудеи живут в своём воображариуме, признающем святость Танаха, но тема тупиковая, ибо большинство форумчан живут вне иудейского воображариума. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 8:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Все бы ничего, но какого левиафана христиане к этому воображариуму (в котором секут чуть более, чем никак) примазываются?
Кстати, к тайне "мессии Иисуса" все эти игры разума тоже, по моему имхатому имху, никак не относятся. Где-то в других местах копать надо...

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Автор обрезал некоторые... как бы "константы"... или "переменные", без которых задача не моделируема.
Как следствие, не имеет решения?
Еще добавил он пару переменных от себя. Одна из них называется "параллельная реальность".
Что это такое? Если автор намекает на наше время, в котором нет такой "константы", как, например, разрушение второго Храма, то согласен, эта реальность таки параллельная. Любое предложенное решение будет возможно (?) только в этой выдуманной параллельной реальности. Тогда вероятность, что в НАСТОЯЩЕЙ реальности предложенный им результат когда-то будет достигнут, почти равна нулю. Короче, убежденность в этом является религиозным взглядом, т.е. верой. Такая вера заразительна и, может быть, кого-то убеждает. Пусть верит, имеет право.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 1:23 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Снова начинается продолжение первой темы - плохому танцору вечно всё не так.
И вот снова миф - якобы без "констант"(хотя на самом деле это переменная) "Исуса" и "евангелий" ну никак не возможно определить что же пророки обещали на будущее. А соответственно якобы невозможно свериться отвечают ли некие события предсказанному или нет.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 8:49 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
KIVI писал(а):
lukoie писал(а):
Мы признаём святость Танаха(пятикнижие с пророками).
Чего мы ожидаем от будущего "по писанию", какие события? Желательно сразу с цитатами.

lukoie, ну ты же своими "ЗЫЖ 1234" обрезал всё под самый корень! :lol:
Мне, как не иудею, и человеку совершенно не верящему в "святость Танаха", абсолютно нечего сказать.
Я лично понимаю, что иудеи живут в своём воображариуме, признающем святость Танаха, но тема тупиковая, ибо большинство форумчан живут вне иудейского воображариума. :wink:

Так зачем обязательно "иудейский воображариум"? :) А если просто представить ту картину, которую Лукойе нарисовал? Просто берем Ветхий Завет и шпарим по нем :)

Страж писал(а):
Автор обрезал некоторые... как бы "константы"... или "переменные", без которых задача не моделируема.

Да ну? Представь себе, что ты живешь 2000 лет назад. Ну не написали тогда еще НЗ, ибо не с кого писать было. Или эту ситуацию так трудно представить?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 11:33 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Да ну? Представь себе, что ты живешь 2000 лет назад. Ну не написали тогда еще НЗ, ибо не с кого писать было. Или эту ситуацию так трудно представить?

Так в том то и заковыка,что если он начнет,то потом нужно всё переосмысливать,
жизнь можно сломать-а страшно.Потому и цепляется за любые выверты,лишь бы не вылезти из своей
уютной ракушки...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 5:56 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Страж писал(а):
Автор обрезал некоторые... как бы "константы"... или "переменные", без которых задача не моделируема.
Да ну? Представь себе, что ты живешь 2000 лет назад. Ну не написали тогда еще НЗ, ибо не с кого писать было. Или эту ситуацию так трудно представить?
Следи за словами оппонента.))) В том-то и подвох, что моделирование заметно отличается от просто "представь себе".))) Просто представить себе и поверить в представленное проще. Но мной говорилось хотя бы о приблизительном моделировании ситуации. Ведь если представить себе, что находимся в точке времени ровно 2000 лет назад, то согласен: ситуацию, предложенную автором, можно обсудить. В те времена так и было; даже у апостолов были похожие ожидания: сидеть на тронах рядом с царствующим Мессией.)))

Точка времени, в которую должна вынести воображаемая автором машина времени, это, кстати, еще одна "переменная", которую автор не учел, хотя ты ему как бы намекнул. Без заданных интервалов ее значений поставленная задача не моделируется в принципе.)))
Согласился я ведь, что в качестве модели можно проигнорировать Иисуса и все, с ним связанное: даже не упоминал его.)))
Но коснулся разрушения второго Храма, как одной из "констант", которой пренебречь в модели, составленной на сегодня, не представляется возможным. Эта-то "константа" показывает (даже когда принимаем, что разрушение Храма не имеет связи с Иисусом), что заявленные ожидания (которые 2000-летней давности) были далеки от реальности. В них, кстати, тоже Иисуса не учитывали.

Выходная точка времени и разрушение второго Храма указаны мной навскидку как лишь две из "величин", которые были пропущены. Есть и другие, которых никто не коснулся. :wink: Ты спрашиваешь, разве эту ситуацию так трудно представить? Нетрудно. Смоделировать нельзя. Соответственно, поверить сложнее.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Вт май 05, 2015 6:08 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 5:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж, слов много, а толку ноль. Типичное поведение СИ - уход от темы.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 6:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Страж, слов много, а толку ноль. Типичное поведение СИ - уход от темы.
Просто ты не технарь.)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воображариум - машина времени #2
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2015 6:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Страж, слов много, а толку ноль. Типичное поведение СИ - уход от темы.
Кстати, "уход от темы" сделал именно ты.
Ничем не подкрепленная формула "представь себе", как правило, для лохов используется.
Типа просто "представь", по сторонам не смотри, никого не слушай, верь всему, что тебе сказали и... Оп! Видишь, и всё получилось! Вот так уход от темы в твоем исполнении получился. Нужно разобраться ведь, но не просто представить себе и поверить.)))

Когда в топике сказали, что есть "машина времени", то надо было сказать в какую точку времени ее отправили, правда? Разве напоминание об этом факте является уходом от темы? Нет, это как раз в тему. И именно в тему :)
Просто ты не ожидал, что так оплошаешь. Допускаю, что ты сделал это неумышленно. Но иногда вспоминай, что в ОСБ дурят тоньше, чем ты себе представляешь. После такого и не такие тонкости подмечать начнешь.))))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB