Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 2:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
serhio писал(а):
Цитата:
А ты то, serhio , живешь в 2015 году :idea: , крестившись и протирая штаны почти 30 лет в Организации СИ, и уже дважды позиционировал себя на Вечере помазанником.

С арифметикой у бабушки явно не сложилось, 30 лет назад меня принимали в пионеры и я давал торжественную клятву быть всегда готовым в борьбе за дело коммунистической партии, про СИ я знал тогда не больше, чем папуасы Новой Гвинеи о хельсинкской декларации прав человека.


Прости, юный друг, что я слегка завысила время твоего пребывания в Организации СИ в роли тщательного исследователя её публикаций. :wink: Не ты ли, дорогой, в среду 11 июля 2012 года 7:12 am на форуме А.Острадчука пейсал о себе:

Цитата:
Я тоже, 20 лет тому назад, болел этой детской болезнью начинающего исследователя Библии, когда закапывался в таблицы и хронологии, пытаясь там и что-то свое открыть. До чего Рассел всех довел,однако.
Помню как одного брата старожила упросил дать почитать самодельный перевод книги по комментариям Даниила "Да будет воля твоя" от 1958 года.
Как я все глотал и старался запомнить,поражаясь как точно Бог предсказал и Советский Союз и Германию, в своей 11 главе,о борьбе царей севера и юга.
Помню как доставал такую же затертую и 100 раз перепечатанную книгу по Иезекиилю"Узнают народы что я Иегова".
В отсутствие переводной книги Апогей Откровения,штудировал самодельные версии предыдущих книг Общества с комментариями Апокалипсиса,это были "Вавилон Великий пал" 1963 и "Когда свершится тайна Божья" 1969 года.
Какой наивный я был тогда, но как меня распирало от знаний добытых с таким трудом.


Сударь, мне лень перелистывать все твои сообщения, чтобы напомнить тебе точную дату твоего крещения в Организации СИ, официальным членом которой ты продолжаешь добровольно оставаться по сей день. И хоть ты видимо сослепу не увидел в моей цитате слово "ПОЧТИ 30 лет", но протирать свыше 20-ти лет!!! свои штаны в ЗЦ за изучением публикаций ОСБшного ВиБРа, согласись, срок тоже немалый.

serhio писал(а):
На Вечере я не дважды, а трижды позиционировал себя, но вовсе не как помазанника стремящегося залететь в окна небесные. Я начал делать то, что должен делать всякий считающий себя христианином, делать в память о своем Господе, именно делать, а не только нюхать или щупать, как делают те, у кого в голове вместо мозгов сторожевая башня.

И делаешь ты это уже трижды на Вечере почему-то именно в Организации СИ, прекрасно зная, что и по учению ВиБРа и по Библии всякий принимающий на Вечере от символов позиционирует себя званным на небеса. Ведь об избрании своем званный на Царство узнАет только на небесах, когда он будет избран Богом в число 144000 небесных сонаследников Христа. Бо званных на Царство много, а избранных мало, всего 144000.

Враль serhio, ни один участник Вечери в Организации СИ, принимая от символов, их не щупает и не нюхает, даже если у него вместо мозгов сторожевая башня.


serhio писал(а):
Бабушку поперли из Организации потому как не смогли воспринимать ее как оракула и пророчицу,ВиБРа в юбке, и вот она сильно обидевшись строит из себя диссидентку верящую в правое дело,но с неправильными функционерами?

Изгнали меня из Организации только лишь за несогласие с некоторыми учениями ОСБшного ВиБРА. Так что не приписывай мне роль пророчицы. [-X
Можно подумать, что враль serhio считает функционеров из Руксовета и ВиБРа и все их учения правильными. :wink: :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 6:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот как в первом веке было всё ясно и просто - ведь это был вопрос жизни и смерти. тот кто не поверил не увидел и не убежал - тот скорее всего погиб. Сейчас же сколько людей столько и мнений. Как спастись если неизвестно точно ничего. На нашего небесного Отца это не похоже. И на его сына тоже. Скорее всего как слова Иисуса о роде сём, только к первому веку, так и слова о мерзости не надо сегодня применять к современным событиям.

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 5:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Сударь, мне лень перелистывать все твои сообщения, чтобы напомнить тебе точную дату твоего крещения в Организации СИ, официальным членом которой ты продолжаешь добровольно оставаться по сей день. И хоть ты видимо сослепу не увидел в моей цитате слово "ПОЧТИ 30 лет", но протирать свыше 20-ти лет!!! свои штаны в ЗЦ за изучением публикаций ОСБшного ВиБРа, согласись, срок тоже немалый.


Не слабо так округлила,из 20 с хвостом слепила почти 30!
У вас бабушка чтой- то с арифметикой не сложилось,ну да ладно,пробелы школьной программы видимо.
Далее,мне не понятна суть претензий,особенно к контексте этой темы.
Похоже это классический переход на личность от интеллектуального бессилия и отсутствия аргументов по данной теме
Я что кому-то что-то должен или мне спрашивать разрешения когда мне приходить,когда и куда уходить?
Я крестился по своему желанию никого о том не спрашивая,и если решу уйти,то тоже не по просьбам трудящихся,а исключительно тогда,когда посчитаю нужным.
Я не занимаюсь изучением бубликаций Башни уже наверное последних лет 10,все что мог я там изучил за первые пару лет,а дальше все движется по кругу,как пони в цирке,что там изучать 30 лет!
Это только особо одаренные могут побыв пару лет в СИ могут потом как мантру 20 лет подряд повторять всякую чушь про 144000 духовных израильтян помазанников идущих на небеса,про Вавилон Великий -мировые империи ложной религии и прочие северные и южные цари цари в виде Москвы и Вашингтона.

Цитата:
И делаешь ты это уже трижды на Вечере почему-то именно в Организации СИ, прекрасно зная, что и по учению ВиБРа и по Библии всякий принимающий на Вечере от символов позиционирует себя званным на небеса. Ведь об избрании своем званный на Царство узнАет только на небесах, когда он будет избран Богом в число 144000 небесных сонаследников Христа. Бо званных на Царство много, а избранных мало, всего 144000.


Я делал бы тоже самое в любой христианской общине,если бы мне предлагалось участие в евхаристии.
То что там пишет в своих шпаргалках Башня по этому поводу мне не особо интересно,и с кем меня там будут позиционировать.
Ни на какие небеса 144000 не идут,нет такого в Библии,нечего выдумывать,в Откровение ясно сказано,чтобы не вредили ангелы ни земле,ни морю(Откр 7:3),пока не произойдет запечатление 144000 сынов Израиля,о потом они стоят на горе Сион с Христом,т.е. на земле(Откр 14:1).
Отвергать символы на Вечере,это значит отвергать повеление Господа,чем и заняты большинство присутствующих СИ на Вечере.

Цитата:
Бо званных на Царство много, а избранных мало, всего 144000

Правильно,званых евреев было много,но только остаток(символические 144000) будут избраны Мессией из всех колен Израиля.

и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:31)

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
(Откр.7:1-5)

Цитата:
Враль serhio, ни один участник Вечери в Организации СИ, принимая от символов, их не щупает и не нюхает, даже если у него вместо мозгов сторожевая башня.


Сама ты трололо,как раз только щупают тарелочки с мацой и бокалы с вином,и некоторые(лично сам видел не раз) беря бокал пытались на запах определить род вина в нем...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 8:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
serhio писал(а):
Цитата:
Сударь, мне лень перелистывать все твои сообщения, чтобы напомнить тебе точную дату твоего крещения в Организации СИ, официальным членом которой ты продолжаешь добровольно оставаться по сей день. И хоть ты видимо сослепу не увидел в моей цитате слово "ПОЧТИ 30 лет", но протирать свыше 20-ти лет!!! свои штаны в ЗЦ за изучением публикаций ОСБшного ВиБРа, согласись, срок тоже немалый.


Не слабо так округлила,из 20 с хвостом слепила почти 30!
У вас бабушка чтой- то с арифметикой не сложилось,ну да ладно,пробелы школьной программы видимо.
Далее,мне не понятна суть претензий,особенно к контексте этой темы.
Похоже это классический переход на личность от интеллектуального бессилия и отсутствия аргументов по данной теме
Я что кому-то что-то должен или мне спрашивать разрешения когда мне приходить,когда и куда уходить?
Я крестился по своему желанию никого о том не спрашивая,и если решу уйти,то тоже не по просьбам трудящихся,а исключительно тогда,когда посчитаю нужным.
Я не занимаюсь изучением бубликаций Башни уже наверное последних лет 10,все что мог я там изучил за первые пару лет,а дальше все движется по кругу,как пони в цирке,что там изучать 30 лет!
Это только особо одаренные могут побыв пару лет в СИ могут потом как мантру 20 лет подряд повторять всякую чушь про 144000 духовных израильтян помазанников идущих на небеса,про Вавилон Великий -мировые империи ложной религии и прочие северные и южные цари цари в виде Москвы и Вашингтона.

Цитата:
И делаешь ты это уже трижды на Вечере почему-то именно в Организации СИ, прекрасно зная, что и по учению ВиБРа и по Библии всякий принимающий на Вечере от символов позиционирует себя званным на небеса. Ведь об избрании своем званный на Царство узнАет только на небесах, когда он будет избран Богом в число 144000 небесных сонаследников Христа. Бо званных на Царство много, а избранных мало, всего 144000.


Я делал бы тоже самое в любой христианской общине,если бы мне предлагалось участие в евхаристии.
То что там пишет в своих шпаргалках Башня по этому поводу мне не особо интересно,и с кем меня там будут позиционировать.
Ни на какие небеса 144000 не идут,нет такого в Библии,нечего выдумывать,в Откровение ясно сказано,чтобы не вредили ангелы ни земле,ни морю(Откр 7:3),пока не произойдет запечатление 144000 сынов Израиля,о потом они стоят на горе Сион с Христом,т.е. на земле(Откр 14:1).
Отвергать символы на Вечере,это значит отвергать повеление Господа,чем и заняты большинство присутствующих СИ на Вечере.

Цитата:
Бо званных на Царство много, а избранных мало, всего 144000

Правильно,званых евреев было много,но только остаток(символические 144000) будут избраны Мессией из всех колен Израиля.

и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:31)

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
(Откр.7:1-5)

Цитата:
Враль serhio, ни один участник Вечери в Организации СИ, принимая от символов, их не щупает и не нюхает, даже если у него вместо мозгов сторожевая башня.


Сама ты трололо,как раз только щупают тарелочки с мацой и бокалы с вином,и некоторые(лично сам видел не раз) беря бокал пытались на запах определить род вина в нем...


Изображение
Сэр Серун-serhio, посылку Вам доставят из Вашего почтового отделения бесплатно.

http://www.bom-bon.ru/images/stories/vi ... tsmile.jpg

http://www.bom-bon.ru/images/stories/vi ... smile2.jpg

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 9:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
serhio писал(а):
Цитата:
Сударь, мне лень перелистывать все твои сообщения, чтобы напомнить тебе точную дату твоего крещения в Организации СИ, официальным членом которой ты продолжаешь добровольно оставаться по сей день. И хоть ты видимо сослепу не увидел в моей цитате слово "ПОЧТИ 30 лет", но протирать свыше 20-ти лет!!! свои штаны в ЗЦ за изучением публикаций ОСБшного ВиБРа, согласись, срок тоже немалый.


Не слабо так округлила,из 20 с хвостом слепила почти 30!
У вас бабушка чтой- то с арифметикой не сложилось,ну да ладно,пробелы школьной программы видимо.
Далее,мне не понятна суть претензий,особенно к контексте этой темы.
Похоже это классический переход на личность от интеллектуального бессилия и отсутствия аргументов по данной теме
Я что кому-то что-то должен или мне спрашивать разрешения когда мне приходить,когда и куда уходить?
Я крестился по своему желанию никого о том не спрашивая,и если решу уйти,то тоже не по просьбам трудящихся,а исключительно тогда,когда посчитаю нужным.
Я не занимаюсь изучением бубликаций Башни уже наверное последних лет 10,все что мог я там изучил за первые пару лет,а дальше все движется по кругу,как пони в цирке,что там изучать 30 лет!
Это только особо одаренные могут побыв пару лет в СИ могут потом как мантру 20 лет подряд повторять всякую чушь про 144000 духовных израильтян помазанников идущих на небеса,про Вавилон Великий -мировые империи ложной религии и прочие северные и южные цари цари в виде Москвы и Вашингтона.

Цитата:
И делаешь ты это уже трижды на Вечере почему-то именно в Организации СИ, прекрасно зная, что и по учению ВиБРа и по Библии всякий принимающий на Вечере от символов позиционирует себя званным на небеса. Ведь об избрании своем званный на Царство узнАет только на небесах, когда он будет избран Богом в число 144000 небесных сонаследников Христа. Бо званных на Царство много, а избранных мало, всего 144000.


Я делал бы тоже самое в любой христианской общине,если бы мне предлагалось участие в евхаристии.
То что там пишет в своих шпаргалках Башня по этому поводу мне не особо интересно,и с кем меня там будут позиционировать.
Ни на какие небеса 144000 не идут,нет такого в Библии,нечего выдумывать,в Откровение ясно сказано,чтобы не вредили ангелы ни земле,ни морю(Откр 7:3),пока не произойдет запечатление 144000 сынов Израиля,о потом они стоят на горе Сион с Христом,т.е. на земле(Откр 14:1).
Отвергать символы на Вечере,это значит отвергать повеление Господа,чем и заняты большинство присутствующих СИ на Вечере.

Цитата:
Бо званных на Царство много, а избранных мало, всего 144000

Правильно,званых евреев было много,но только остаток(символические 144000) будут избраны Мессией из всех колен Израиля.

и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:31)

И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
(Откр.7:1-5)

Цитата:
Враль serhio, ни один участник Вечери в Организации СИ, принимая от символов, их не щупает и не нюхает, даже если у него вместо мозгов сторожевая башня.


Сама ты трололо,как раз только щупают тарелочки с мацой и бокалы с вином,и некоторые(лично сам видел не раз) беря бокал пытались на запах определить род вина в нем...


Изображение
Сэр Серун-serhio, посылку Вам доставят из Вашего почтового отделения бесплатно.

http://www.bom-bon.ru/images/stories/vi ... tsmile.jpg

http://www.bom-bon.ru/images/stories/vi ... smile2.jpg


Свои посылки засунь себе в банальное отверстие :twisted:

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 10:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
serhio писал(а):
Несколько не убедительно,во первых я в подстрочнике увидел,что в Откр 3:12 речь идет о"наос" или "святилище",а не об "иерон" как храме в полновесном смысле.
В другом же тексте Откровения о Небесном Иерусалиме говорится,что "храма там вообще нет",и сам Бог и Агнец храм(наос) его(Откр 21:22).
Каким образом на Боге и Агнце могут поставить мерзость запустения мне лично не понятно,и даже как-то кощунственно.
В озвученном контексте не играет особой роли место, где награждаемый адресат Христа из Откровения 3:12 должен был стать "столпом". Т.е. неважно, "столпом" чего ему было обещано стать - столпом Храма или столпом "святилища". В любом из вариантов очевидно, что речь идет о духовной конструкции.

Пусть Вам не кажется кощунственной мысль, будто "мерзость запустения" во "время конца" должна стоять и на месте духовного Храма. Это вполне логично, если учесть динамику развития событий Апокалипсиса. Так, например, святилище (наос) Храма из Откровения 11:2 -явно земное, потому что его внешний двор топчут язычники, которые на небо попасть не могут. Но уже в Откровении 11:13 описана гибель 7000 имен, т.е. гибель верного "остатка", обозначенного этим числом (Откровение 11:13 -> Исаия 6:10-13, 3 Царств 19:14,18, Римлянам 11:1-5). Не случайно, в Откр. 11:19 уже упоминается НАОС на небе. И это после последней (седьмой) трубы, во время которой происходит небесное (первое) воскресение. То есть, с этого момента помазанники уже на небе, поэтому и НАОС (святилище) уже тоже упоминается на небе, и там он уже до самого конца книги Откровения. Ведь где помазанники - там и духовный Храм.
Нет ничего нелогичного в том, что НАОС и город из Откровения 11:2,3, представлен помазанниками, еще находящимися на земле. Там его и попирают язычники. Это находит отражение во многих других пророчествах о "времени конца". Если Вам будет интересно, по вопросу Храма (точнее "НАОС") подробно расписано в статье «Великое множество» спасённых поклоняется в Храме… на земле!
serhio писал(а):
Меня же описание топтания Иерусалима и храма язычниками в Откр 11:2 как раз и убеждает в ранней датировке написания Апокалипсиса,потому как показывает,что они еще существовали на тот момент.
Меня это не убеждает не только по причине того, что НАОС в книге Откровения упоминается в духовном смысле. Но и потому, что в период с 66 по 70 год язычники не топтали Храм. Иудеи в те году получили независимость от Рима и были полноправными владельцами своей земли. И Храма в том числе. Даже праздники праздновали, что и привело к гибели тех, кто пришел в Иерусалим на празднование Пасхи в 70 году н.э.
Язычники в эти три с половиной года Храм не топтали. Конечно, кто-то может сказать, что язычниками были сами иудеи, но это глупость. Тем более, что в пророчестве Апокалипсиса язычники должны были топтать только внешний двор и город. Неужели поставленные на то иудеи не входили во внутренний двор в те года? Как тогда они могут называться язычниками???

Т.о. очевидно, что пророчество Апокалипсиса к тем событиям отношения не имеет, следовательно, неразумно искать в этом подтверждение ранней даты его написания, связанной с эпохой до разрушения. Разрушение того Храма не доказывает и не подтверждает такой датировки. Однако понимание факта, что христианский Храм духовный, наоборот, скорее намекает, что поздняя датировка более логична. Хотя тоже не доказывает. Текст содержит другие доказательства, выше я приводил их, и они согласуются с этим постом.
serhio писал(а):
За окончанием "времен язычников",времени которое по сути пересказывает мессианский второй псалом,где язычники ополчаются против Сиона и идут на него войной,следует кульминационное установление царства Мессии.В принципе та же история,но с другими деталями преподносится и в следующей 12 главе,где те же 3,5 времени или 1260 дней для жены(Иерусалима)и где после свержения дракона устанавливается Царство Божье.
Да, здесь нельзя не согласится. Пророчества дублируют и дополняют друг друга. В том числе 11я и 12я главы Откровения, которые исполняются не в той последовательности, в которой написаны.
Если пророчества исполняются в христианскую эпоху, то нужно понимать, что они касаются уже Иерусалима духовного. Который и будут попирать язычники во "время конца". С их действиями связано "прекращение жертвы" и, как следствие, "мерзость запустения". Даже Павел адресовал пророчество Исаии к духовному Иерусалиму, и в том пророчестве есть прямой намек, что этот (духовный) Иерусалим тоже на какой-то момент удостоится гнева Иеговы: Галатам 4:21-31, Исаии 54:1,7,8.
Все эти пророчества удивительно согласуются между собой. Такие дела.))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 8:29 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А вот ПЦ-верующие наверное, считают, что мерзость стоящая на святом месте - это СИ и что? Они правы?

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 7:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Олег76 писал(а):
А вот ПЦ-верующие наверное, считают, что мерзость стоящая на святом месте - это СИ и что? Они правы?
Не знаю, кто именно из ПЦ-верующих так считает, но это не меняет дела.
Согласно Библии, святым местом всегда был Храм Иеговы и только Храм Иеговы. Никаких других "святых мест" в Библии не предусмотрено. Именно этот Храм во "время конца" будут топтать язычники (т.е. народы, не служащие Истинному Богу). И именно это попрание и будет "мерзостью". Этот период в Библии называется еще как "времена язычников", "кончина века", "День Иеговы", "День Господа нашего Иисуса Христа", это всё один и тот же период времени, заканчивающийся гибелью "Вавилона Великого", видимым пришествием Иисуса Христа и Армагеддоном. Именно в этот период станет явным "признак пришествия Христа и кончины века", о которых спрашивали апостолы. Именно тогда проявятся настоящие "святые Всевышнего", избранные из людей и запечатленные Богом (а не религиями). Они проведут последнее свидетельство о Царстве, предсказанное в Матфея 24:14. Их свидетельство будет проходить под гнетом яростных гонений со стороны язычников, поклоняющихся своим правительственным идолам. Вот эти гонения на "святых Всевышнего" (символизирующих в Апокалипсисе духовный Храм) являются "мерзостью запустения".

Точка отсчёта периода поставления "мерзости запустения" заключается в глобальном запрете прославления Имени Иеговы в Его (духовном) Храме. С христианской точки зрения в этом "Храме" приносится "жертва хвалы, плод уст, прославляющих Имя Его". Вот эта "жертва" внезапно будет остановлена "зверем" (последним царем севера). После чего избранные святые будут давать "свидетельство о Царстве" отнюдь не в таких благоприятный условиях, как сегодня. Именно это изменение условий, когда "зверь" будет хулить Имя Божие, и "жилище Его" (т.е. Храм), является "мерзостью запустения".

(Если допустить, что до наступления этого момента религиозная обстановка на планете не изменится, то сегодня публичное прославление Имени Иеговы и принесение Ему "жертвы хвалы" осуществляется небольшим числом религий. Среди которых самая "громкая" и многочисленная это Свидетели Иеговы. Тогда логично, что самый наибольший удар будет нанесен именно по такой религии, и Иегова допустит это так же как допускал разрушение предыдущих Храмов. За то, что еще никогда в истории Его Святое Имя не подвергалось такому всемирному поношению, как в результате деятельности Свидетелей Иеговы, призванной собрать людей вокруг Имен "Бога и Агнца" (Откр. 14:1, перевод Кассиана).- Вокруг Имен, которые являются отличительной чертой "духовного Храма" и настоящего христианства, т.е. "пшеницы". Вот сюда, по этому христианству и будет нанесен этот удар, отделяющий праведных от неправедных, "пшеницу" от "плевел". Именно отсюда нужно будет бежать без оглядки, потому что это время крушения религиозно-организационных идолов, и всякий кто будет за них цепляться, разделит их участь. Но это если религиозная обстановка не изменится.)

Если же "время конца" не настанет при нашей жизни и религиозная обстановка изменится, принципиальных изменений не произойдёт. Неизменным останется то, что на земле по-любому будет представлен духовный Храм Иеговы, который будет носить и прославлять Его Имя и в котором этому Имени будет приноситься жертва хвалы. В этом же Храме будет восседать беззаконник, который будет запятнан провозглашением ложного пароусиа Христа и будет проповедовать об этом в своих посланиях, написанных "как бы" от имени апостолов. В принципе, всё это мы наблюдаем уже сегодня, и есть сильное подозрение, что всё это неспроста. Во всяком случае предсказанная тенденция прослеживается чётко.
В любом случае, крах Сторожевой Башни неизбежен.

Согласно сводной последовательности событий времени конца, всё начнётся с "великой войны", переходящей в "великое бедствие". По окончании "бедствия" произойдет запечатление святых и выход "зверя", впервые в истории возглавляющего языческие народы. Которые под его руководством нападут на Храм (святых) и будут топтать (попирать) его внешний двор. Это и будет "мерзостью запустения" на "святом месте".

Таково краткое понимание событий, связанных с "мерзостью запустения", изложенное в свете христианского видения древних пророчеств, включая апостольские.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 1:26 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я обнаружил мерзость запустения в христианстве - и вышел из него, чтобы не подвергаться язвам его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 4:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
..Я думаю, что Мессия Христос, предупреждая Своих учеников о той мерзости запустения на святом месте, о которой пророчествовал Даниил, в точности знал, что данное пророчество относится к духовному Храму и духовному Иерусалиму и что его исполнение произойдет в конце дней сатанинского мира. Поэтому привязывать СЕГОДНЯ Даниилово пророчество о мерзости запустения на святом месте к разрушению в 70 году римскими войсками ветхозаветного Иерусалимского храма, имхо, глупо. На календаре 2015 год.
Но ещё глупее думать, что образованный(в совершенстве знающий Танах и Талмуд), раввин Иисус, вообще мог нести в здравом уме подобную ахинею!

Иосиф Флавий. Иудейские древности, книга 12, глава 7:6-7

6. После стольких поражений, уже нанесенных полководцам царя Антиоха, Иуда созвал своих людей на совет и сообщил им, что после такого множества дарованных иудеям от Предвечного побед следует вернуться в Иерусалим, подвергнуть храм ритуальному очищению и принести установленные жертвы. Когда же он со всею массою своих приверженцев прибыл в Иерусалим и нашел храм пустым, ворота его сожженными и целые деревья, выросшие сами по себе в храме вследствие его заброшенности, он и все люди его начали плакать; так они были потрясены видом храма.

Затем Иуда выбрал нескольких воинов и приказал им изгнать гарнизон крепости, пока он сам займется очищением святилища. По тщательном очищении последнего он снабдил храм новою утварью, светильником, столом и алтарем, сооруженными из золота, заготовил новые завесы на двери и навесил также новые створы дверей. Разрушив старый жертвенник, Иуда воздвиг новый из различных камней, которых не коснулось железо.

И вот на двадцать пятое число месяца кислева, именующегося у македонян апеллаем, иудеи зажгли свечи на светильнике, совершили воскурения на алтаре, возложили на стол хлебы предложения и принесли на новом жертвеннике жертву всесожжения. Все это случилось через три года(половина седьмины) после того как священное место культа иудеев было осквернено и разрушено.

Опустошенный Антиохом храм пребывал в таком запустении три года. В сто сорок пятом году (селевкидской эры) это несчастье постигло храм а возобновлен храм был в сто сорок восьмом году, в сто пятьдесят четвертую олимпиаду. Опустошение храма совершилось вполне сообразно предсказанию Даниила за четыреста восемь лет, когда пророк объявил, что македоняне разрушат святилище.."

P.S.

Говорится о помазанном князе - так и было. Князь Зрубавель "появился" через 7 семилетий после повеления Всевышнего о восстановлении Йерушалаима(Дан 9:24). Потом, ещё через 62 семилетия, говорится что придет завоеватель, и будет опустошение(мерзость запустения)- так и было когда греческие войска захватили Йерусалим! Был убит помазанник(Христос греч.) - священник Ония, а в Храме была поставлена статуя Зевса(временно прекращена ежедневная жертва),- так и было. Прошло пол-семилетия - и народ восстал, и Храм был заново освящен,-так и было. Об этом подробно в еврейских книгах Маккавейских написано.

Ха́нука — освящение, обновление; — еврейский праздник, установлен во II веке до н. э. в память об очищении Храма, освящении жертвеника и возобновлении храмовой службы Маккавеями, последовавшего за разгромом и изгнанием с Храмовой горы греко-сирийских войск в 165 году до н. э.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 2:01 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
rabi, ну историю-то Вы знаете, как видно :yes: ... Но вот вопрос: о чем же тогда говорил пророк Иисус, упоминая отрывок из Даниила? :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 10:11 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мое ИМХО все что касается так называемой мерзости запустения исполнилось в первом веке и к нашему времени не имеет отношения.

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 10:11 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 10:32 am
Сообщения: 1202
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Верю в Бога, но никому это не навязываю!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мое ИМХО все что касается так называемой мерзости запустения исполнилось в первом веке и к нашему времени не имеет отношения.

_________________
Интернет - вот наша новая религия для всех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 7:48 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
В древности прекращение жертвы происходило в результате прекращения поклонения из-за нашествия захватчиков, в т.ч. на территорию храма. В результате такого нашествия наступало запустение храма. То есть прекращение жертвы это и есть мерзость, или мерзость запустения. Иными словами, в Храме было пусто и не кому было приносить жертвы. По сути прекращение жертвы и мерзость запустения в данном контексте это одно и то же.

Добавлю, что в эпоху Нового Завета, христиане приносят жертву хвалы, то есть "плод уст, прославляющих Имя Его".
Можно сколько угодно спорить, но сегодня самая громкая и наибольшая хвала Божьему Имени звучит, как ни странно, с уст Свидетелей Иеговы и еще некоторых религиозных течений, члены которых посвящали свою жизнь именно Иегове. Конечно, даже светские наблюдатели, оценивая истинное положение дел, справедливо отмечают, что "жертва хвалы" из уст Свидетелей, слишком некрасивая и даже уродливая. И это еще мягко выражаясь.
Поэтому соответствующие последствия для таких "поклонников" наступят неминуемо.

Если время конца наступит очень скоро, то, проецируя происходящее на книгу Апокалипсиса, можно увидеть некоторые примечательные сходства и даже спроектировать возможное развитие событий.
Так, когда "зверь" вторгнется в духовные владения тех, кто славит это Имя, жертва (т.е. публичное восхваление Иеговы) будет прекращена. Собственно, в Апокалипсисе это описано, как топтание язычниками территории "святого города" и (духовного) Храма. Само "Святилище" (т.е. святые) попираемо не будет. Зверю будет невозможно топтать святое святых лишь по той причине, что оно находится в сердцах верных избранных, куда зверь доступа не имеет и никогда не получит. Однако, ввиду вторжения на территорию "города", сами святые будут находиться в отчаянном положении (во вретище). У них уже не будет в распоряжении таких возможностей публично собираться и восхвалять Иегову, как это было до вторжения.
Как и в прошлые времена, Бог допустит нападение языческого "зверя", чтобы вскрыть "плевелы" и "беззаконников". Тех самых, которые, выдавая себя за помазанных христиан, оболгали Бога и Его замысел, а также вкрались в помазанное собрание и выдавали свои собственные вести за Божьи. Кроме того, Бог допустит это нападение, чтобы преподать последний очистительный урок христианам, допустившим расцвет беззакония в своей среде.
Конечно, при таком нападении, публичное восхваление Имени Иеговы будет просто невозможно. Это и будет означать запустение на святом месте. Или мерзость запустения. Момент нападения "зверя", вышедшего из бездны, является точкой отсчета для последующих за ним "времен язычников" и периоду власти "зверя" - 1260 дней (или 42 пророческих месяца). Все, кто бодрствует, поймут КТО есть "зверь" и ЧТО происходит.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 6:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
В древности прекращение жертвы происходило в результате прекращения поклонения из-за нашествия захватчиков, в т.ч. на территорию храма. В результате такого нашествия наступало запустение храма. То есть прекращение жертвы это и есть мерзость, или мерзость запустения. Иными словами, в Храме было пусто и не кому было приносить жертвы. По сути прекращение жертвы и мерзость запустения в данном контексте это одно и то же.

Добавлю, что в эпоху Нового Завета, христиане приносят жертву хвалы, то есть "плод уст, прославляющих Имя Его".
Можно сколько угодно спорить, но сегодня самая громкая и наибольшая хвала Божьему Имени звучит, как ни странно, с уст Свидетелей Иеговы и еще некоторых религиозных течений, члены которых посвящали свою жизнь именно Иегове. Конечно, даже светские наблюдатели, оценивая истинное положение дел, справедливо отмечают, что "жертва хвалы" из уст Свидетелей, слишком некрасивая и даже уродливая. И это еще мягко выражаясь.
Поэтому соответствующие последствия для таких "поклонников" наступят неминуемо.


Страж, уродливыми и некрасивыми могут быть только неугодные Иегове дела людей, особенно тех, которые причисляют себя к помазанному Остатку и находятся у жертвенника на внутреннем дворе Его земного Храма. А новозаветный духовный Храм у Иеговы на земле всего один, а не несколько, как думают некоторые. И хвала Его имени, исходящая из человеческих уст, не может быть мерзкой :no: , потому как Богу угодно, чтобы о Его имени ИЕГОВА, означающее Любящий, Милующий и Спасающий - Исх.33:19 :deal: , узнали все народы земли. "Ибо всякий призывающий с верою Его святое имя спасется."

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB