Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 7:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 10:50 am
Сообщения: 939
Откуда: прикарпатье
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: без попа в голове
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У Си'фа тоже родился сын, и он назвал его Ено'с. В то время начали призывать имя Иеговы.
(Быт.4:26)
Эти тоже призывали, и чем это для них кончилось? :behead:

_________________
Я не люблю когда мне врут, но от правдьі я тоже устал...(с)
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас,
чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди. (О. Хайям )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 8:11 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Похоже, что "запустение"- это следствие, а причина в "мерзости",- во имя Бога (от Его имени) порабощать людей, делая их несвободными для Бога идолопоклонниками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 8:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Если время конца наступит очень скоро, то, проецируя происходящее на книгу Апокалипсиса, можно увидеть некоторые примечательные сходства и даже спроектировать возможное развитие событий.
Так, когда "зверь" вторгнется в духовные владения тех, кто славит это Имя, жертва (т.е. публичное восхваление Иеговы) будет прекращена. Собственно, в Апокалипсисе это описано, как топтание язычниками территории "святого города" и (духовного) Храма. Само "Святилище" (т.е. святые) попираемо не будет. Зверю будет невозможно топтать святое святых лишь по той причине, что оно находится в сердцах верных избранных, куда зверь доступа не имеет и никогда не получит.

Страж, по-моему, ты путаешь двух свидетелей во вретище с 7000-ым Остатком. Бо, согласно 11-й главе Откровения, пророчествовать 1260 дней будут только два пророка во вретище, и пока не истечет отпущенное им Богом время, никто из их противников не сможет им противостоять, потому что они будут под защитой Иеговы и Христа. А вот 7000-й Остаток помазанников ( "святой город") в эти дни будет в уничиженном состоянии и останется без Христа, потому что, погрузившись в последние дни в глубокий сон на одном ложе с сынами лукавого, они уже не смогут удержать в своих руках жезл власти и, тем самым, окажутся у них под пятой и будут с ними тесно сотрудничать, за что и будут Богом наказаны. :yes: Ну а сыны лукавого, воссев при поддержке дьявола на престоле в земном Храме и вступив напоследок в сговор с язычниками (не знающими Бога), приступят вместе с ними к опустошению обоих дворов Божьего дома.

Страж, неужели ты до сих пор не видишь, что два пророка во вретище из Откр.11:3-12 погибают чуть раньше, чем 7000-й Остаток запечатленных помазанников из Откр.11:13?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 12:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Амила писал(а):
Страж, неужели ты до сих пор не видишь, что два пророка во вретище из Откр.11:3-12 погибают чуть раньше, чем 7000-й Остаток запечатленных помазанников из Откр.11:13?
Та нет, это только ты ослепила сама себя, Амила, и никак не можешь понять элементарного текста.

Если Павел пишет что воскресение мертвых начинается только при последней трубе, то последняя труба, согласно Апокалипсиса, - это только седьмая (Откр 11:15). Однако если верить буквальному тексту, то два пророка не только погибают, но воскресают раньше, чем звучит седьмая труба! Более того, согласно буквального прочтения той же 11й главы Апокалипсиса два пророка еще и возносятся на небо, что говорит о небесном воскресении.
Но ведь небесное воскресение не может начаться раньше седьмой трубы!
Кто же врет? Павел или Иоанн? А никто, нужно просто иметь глаза, чтобы увидеть: многие пророческие отрывки специально написаны не в хронологической последовательности - с целью дать понимание других важных моментов предсказанного.

Итак, если внимательно смотреть, то достаточно просто можно увидеть, что и "остаток" и т.н. "два свидетеля" могут воскреснуть только после звука седьмой трубы и гласа Архангела (Михаила). А эта-то труба как раз и возвещает воскресение "остатка". Следовательно "два пророка", если принимать их буквально, либо входят в этот остаток, либо символизируют его.

Не понятно? Тогда еще раз читай того же Павла:
Потому что Господь сам придет с небес (о чем возвестят призывной клич, голос архангела и труба Божья), и умершие с верой во Христа воскреснут первыми. Потом и мы, ОСТАВШИЕСЯ в живых, будем вместе с ними ПОДНЯТЫ НА ОБЛАКАХ, чтобы встретить Господа в воздухе и уже всегда с той поры будем с Ним (1Фессалоникийцам 4:15-17, «Слово жизни»

Так вот ОСТАВШИЕСЯ- это и есть ОСТАТОК.
А подняты они НА ОБЛАКАХ точно так же, как и "два пророка" были подняты "НА ОБЛАКЕ".

Что здесь неясного? "Два пророка" как раз и символизируют "остаток".
Тут уже время в задницу жаром дышит, и вам уже учителями давно пора быть. А вы элементарного не видите и не понимаете, и всё разжёвывать вам по сто раз нужно. Разжёвывать тогда, когда Бог уже давно благословил всё это увидеть и понять. Молись да читай, ведь это уже выложено всё давно: «Два пророка» Апокалипсиса. Кто они и как их узнать?

Остальное, Амила, не комментирую, времени нет, и все это тоже давно разложено по полочкам. Имеющий уши да услышит.
И сама ты должна понимать, что топик здесь "о мерзости", а не о "двух пророках".
_________________
Да, в силу своего сегодняшнего положения я не могу подтвердить того, что мне сейчас пишет один брат о "мерзостях", происходящих в стенах ОСБ. Создается впечатление что в Башне уже безумствуют; примерно на манер того, как это происходило в древнем Иерусалиме, перед его захватом язычниками. В духовном смысле, конечно.
Вот здесь можно почитать: http://strazh.org.ua/znaj-pered-velykym ... p=847#p847
Или здесь: http://strazh.org.ua/forum/comment-page-1/#comment-523
Понятно, что денег у них в обрез. Похоже, что, наконец, приходит к ним осознание наступающего голода... Так пора бы уже (Исаия 65:12-14)
Да уж...

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 8:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Думаю, что вы все ошибаетесь, поскольку не понимаете смысла словосочетания "ежедневная жертва". Думаю, что оно жестко связано с Законом исполнения/хода порядка времен(который вознамерен отменить Северный Царь).
В свою очередь, этот "Закон хода Времен"("Что было-то и будет") жестко связан с древним Израилем(хотя-и не только) и со смыслом Имени ЙГВГ(который ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЯВИТЬ,но...-согрешили). :yes:

ИМХО: отсутствие исполнения "Закона Времен" -и есть "Мерзость Пустоты(там,где этого не должно быть-по "Закону Времени")"; это же и есть -"Беззаконие"; это же и есть отсутствие "своевременной раздачи ВременнОй Пищи". :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016 9:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Думаю, что вы все ошибаетесь, поскольку не понимаете смысла словосочетания "ежедневная жертва". Думаю, что оно жестко связано с Законом исполнения/хода порядка времен(который вознамерен отменить Северный Царь).
Дорогой мипо.
В эпоху Нового Завета есть только одна жертва. Это "плод уст, прославляющих Имя Его".

Поэтому мерзость запустения будет поставлена только тогда, когда исчезнут все условия для публичного прославления этого Имени.

А товарищи, утверждающие, что это Имя утеряно, по сути сами виновны в том, что уже преждевременно поставили "мерзость запустения" в своих сердцах. И ведь других они учат тому же! Ведь если нет Имени, то и жертвы хвалы тоже нет. Таким образом они представляют Павла лжецом, а эпоху Нового Завета как Завета заведомо недействующего.
Очень советую всем таким товарищам внимательно почитать блог еврея Льва Худого, дабы поумерили они свою неграмотность и впредь не грешили перед Богом.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016 6:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Думаю -не так! :no:
Если бы уже наступила "Эпоха НЗ", то никто бы не нуждался в обучении Господу, -и "не будут говорить -познай Господа" ибо -"Начертает в сердцах их". :yes:
Теперь же,думаю, -эпоха "Суда"-"Дня Господня"-"Дня Тьмы и Мрака"(а не НЗ) -"Эпоха Последствия ВЗ и взимания долгов"(согласно тому "что было"),которая ведет к "Эпохе НЗ", ибо "Эпоха Израильског ВЗ" была образом для достигших "Последствия дней"(или как обычно переводят(неверно)-"Последних дней").
Видимо поэтому Христос сказал, что "мытари"(своевременные сборщики долгов) быстрее войдут,чем "несвоевременные праведники"(праведные в очах своих",но не соблюдающие Времена Божии). А еще Христос рассказывал о "Судье Неправедном", и вопрошал о праведности "Рабов", которых поставил над имением своим(над Миром), чтобы они возвращали(в бОльшем масштабе) вверенное им -до его прихода, и сомневался в присутствии веры на Земле ко времени его возвращения. :smotri:
И я вот слышал такую песню: "Нет ни колледжа, ни ВУЗа, нету мамы карапуза, нету крошек у папуль!"(они не захотели возвращать того,что вело к Христу). И Христос предупредил, что в месте его времени -его не будет(то есть не произойдет повторения "того что было") -думаю, потому,что "Рабы" не захотели взять "ВременнЫе долги", чтобы это не привело к возвращению Иисуса, поэтому на "ВременнОм месте" Святого -будет(или уже есть) "Мерзость пустоты/суеты".
Думаю -именно это время для Мира и есть исполнение Израильского образа "отмены ежедневной жертвы", влекущей "установление пустоты"(то есть,фактически,это действие наместников,поставленных над Миром, есть нарушение Закона Бога(=Беззаконие), говорящего "Что было-то и будет!") -с целью не допустить повторения прихода Христа.
Однако,сказано, что Христос-таки придет,но -внезапно(минуя время где он должен был бы быть для проповеди) и сразу для Суда над Рабами-Наместниками, причем -не один,а со своими Ангелами(видимо поэтому он и сказал тогда им в Израиле -"те,кто ныне со мной -на Суд(ЙГВГ) не приходят, но сядут со мной судить(Мир)..."). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 2:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Думаю -не так! :no:
Если бы уже наступила "Эпоха НЗ", то никто бы не нуждался в обучении Господу, -и "не будут говорить -познай Господа" ибо -"Начертает в сердцах их". :yes:
Тогда истина в этом вопросе легко познаётся.
Методом исключения.))
Ведь если эпоха Нового Завета ещё не наступила, тогда сейчас всё ещё продолжается эпоха Завета Ветхого. Следовательно, должно восстановить древний Храм, родословные списки, а также священников и левитов, которые совершали бы в нем всесожжения и прочие жертвы. Только тогда можно сказать, что мерзость запустения должна появиться именно в этом храме.

И всё, что записали апостолы, можно отвергнуть.
И жертва Христа становится бессмысленной.
Как и Его пророчество о разрушении Храма...

Ты согласен со всем этим?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 9:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Нет Страж,не согласен,потому, что... -Но Вы молодец, что ухватили-таки мысль! :)
Заметьте, что тех кто жил во времени ВЗ Христос назвал "Богами", сам "Закон ВЗ" назван плотским/Земным образом духовного/Небесного, и само-то Слово было "к Богу/к Богам"(Ин.1), и Встало "в сонме Богов,среди Богов произнесло Суд". :smotri:
-Именно по этой причине повторение "плотского/Земного ВЗ" должно произойти в духовном/Небесном исполнении(то есть без буквального повторения на Земле). :yes:
Вот по этому я считаю, что когда Христос говорил про оставленных им Домоправителях-Рабах для заботы о "порядке в Доме" и "увеличенном возвращении талантов", то имел ввиду Мир,"окунутый в ВЗ"(для его духовного увеличенного повторения) и доверенный Богам(СИ-шные "человеческие рабы" здесь совершенно не причем! :no: ). И этот-то "Путь Мира в ВЗ" и ведет логически ко времени Пришествия Мессии(которое пророчески явил в ВЗ-Израиле Христос) и к заключению Нового Завета с Миром(которое пророчески явило в ВЗ-Израиле явление "Пятидесятницы").
А вот теперь и наблюдайте -добросовестно ли возвращают Рабы ВЗ в Мир, и хотят ли они возвращения Хозяина Виноградника и Его Сына(кстати,повторения присутствия Христа(согласно Его же пророчеству) не должно произойти в Мире, но должен произойти лишь Его внезапный итоговый Приход вместе с воскрешенными соратниками(как ангелами) для совершения Суда над Рабами -"Бог встал в сонме Богов -среди Богов произнес Суд!")? :yes:

Подытожу: Все,что случилось в "ВЗ-Израиле"(включая и время присутствия в нем Христа и образования Церкви Христа) -есть пророческие образы для последовательного и своевременного духовного повторения в Мире в увеличенном(умноженном) масштабе: "Вспомните дни древние,спросите у предков ваших -когда Господь давал Землю,Он поделил ее по числу сынов Израилевых"(пророк Моисей-из "Второзакония",если не ошибаюсь).

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB