Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 1:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:46 pm
Сообщения: 93
Откуда: г. Егорьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Православие
Кредо: Сомневающийся
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
serhio писал(а):
Да нет,помню занимался этим вопросом на этом форуме года три тому(лень сейчас искать),помню,что 3,5 года еще можно найти,а 7 лет никак не вытанцовываются...


Изображение
Изображение
Изображение

Я тоже как-то занимался этим вопросом. Вот исходя из этих данных Йонсона я утверждал, что нет дырок вообще, не говоря уже о лишних 20-и ОСБшных годах, которых, естественно, воткнуть тут некуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 1:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Michaelzol писал(а):
Стражу "Не знал, что об этом писали Йонссон и Френц."

Френц об этом подробно не писал, но в "Кризисе" он рассказывает, как в Бруклин пришел обширный материал с исследованиями Йонсона, и руксовет не придумал в ответ ничего лучше, чем "сам дурак".
Мне приходилось читать совсем немного: некоторые письма Йонссона в руксовет и главу из его книги, посвященную разным клинописям, табличкам, времени затмений и т.п. Глава очень сложная, требует большого внимания, но выложено логично и выверенно. Чувствуется скрупулезный христианский подход.
Но по Библии это доказывается на двух стихах, всего-то. Продолжительность времен язычников объяснил Иисус Христос (Луки 21:24, Откровение 11:2), я узнал об том на "отступнических сайтах" типа этого. На форумах об этом много писалось, еще мне достался перевод некоторых толкований от отступника-американца Кинга, этот тоже пишет об этом, хотя не прямо, мозги нужно напрячь. Но я нигде не встречал подробного библейского анализа, подтверждающего, что Времена язычников - это и есть "время конца". Например, тот же Кинг пишет, что "время конца" УЖЕ настало, типа, Сторожевая Башня якобы не ошиблась.

Если Йонссон или кто-то еще писали об этом, то очень хотел бы увидеть, как именно они это доказали. Насколько знаю, книга Йонссона полностью не переведена на русский язык, и сайт с ней плохо работает. Кто-то имеет ссылку на полный английский вариант? От русского тоже не откажусь.)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 1:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:46 pm
Сообщения: 93
Откуда: г. Егорьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Православие
Кредо: Сомневающийся
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Если Йонссон или кто-то еще писали об этом, то очень хотел бы увидеть, как именно они это доказали. Насколько знаю, книга Йонссона полностью не переведена на русский язык, и сайт с ней плохо работает. Кто-то имеет ссылку на полный английский вариант? От русского тоже не откажусь.)))


Вот у Стаса есть в PDF. Полностью на русском http://www.nekudaidti.com/библиотека/


Последний раз редактировалось Michaelzol Ср фев 18, 2015 1:59 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 1:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Сколько длятся 2520 "ПРОРОЧЕСКИХ" лет?

А можно спросить: сколько длятся пророческие семь седмин над ГЛАВНЫМ КОРНЕМ срубленнного Вавилонского дерева?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 2:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Michaelzol писал(а):
Вот у Стаса есть в PDF. Полностью на русском http://www.nekudaidti.com/библиотека/
Спасибо. Да, вот мне уже дана ссылка на книгу Йонссона о "Временах язычников". Индексация текста показывает, что Йонссон ничего не пишет даже по поводу того, что подлинные времена язычников равны всего лишь 42 месяца из Откровения 11:2. Возможно, нужно читать подробно и внимательно. И совсем нет намека, что "времена язычников" - это и есть "время конца".((( Правда, не вся книга еще переведена, но судя по названиям глав, Йонссон в ней ничего об этом не написал.(((
Надо еще поискать.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 2:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:46 pm
Сообщения: 93
Откуда: г. Егорьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Православие
Кредо: Сомневающийся
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
А можно спросить: сколько длятся пророческие семь седмин над ГЛАВНЫМ КОРНЕМ срубленнного Вавилонского дерева?


ТОЛКВАЯ БИБЛИЯ ЛОПУХИНА

Что касается продолжительности болезни, то библейское определение ее — «семь времен» — понимается различно. Одни (Генгстенберг, Геферник, Кейль), исходя из того соображения, что семь — число полноты, и еврейское выражение «iddan» употребляется в книге пророка Даниила для обозначения времени вообще, — в смысле неопределенном (Дан.2:8—9; Дан.3:5, 15), разумеют под «семью временами» период неопределенный, но вполне достаточный для вразумления и просвещения царя. Другие (Гитциг, Розенмюллер, Фюрст), ссылаясь на Дан.7:25; Дан.12:7, 11:), где выражение «время, времена и полувремя» определяется 1 290 или 1 260 днями, понимают «семь времен» в смысле семи лет. И, наконец, третьи (из древних отцов церкви Иоанн Златоуст и Ефрем Сириянин) принимают «семь времен» за 3,5 года. Подтверждением такого взгляда является свидетельство самого Навуходоносора о четырехлетнем перерыве в его царствовании. «В течение четырех лет, мое сердце не радовалось трону моего царствования; я не предпринимал никаких построек, не пел хвалебных гимнов в честь Меродаха, не приносил ему жертв, не очищал каналов».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 2:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:46 pm
Сообщения: 93
Откуда: г. Егорьевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Православие
Кредо: Сомневающийся
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Michaelzol писал(а):
Вот у Стаса есть в PDF. Полностью на русском http://www.nekudaidti.com/библиотека/
Спасибо. Да, вот мне уже дана ссылка на книгу Йонссона о "Временах язычников". Индексация текста показывает, что Йонссон ничего не пишет даже по поводу того, что подлинные времена язычников равны всего лишь 42 месяца из Откровения 11:2. Возможно, нужно читать подробно и внимательно. И совсем нет намека, что "времена язычников" - это и есть "время конца".((( Правда, не вся книга еще переведена, но судя по названиям глав, Йонссон в ней ничего об этом не написал.(((
Надо еще поискать.


Йонсон больше склоняется к точно не определенному сроку безумия Навуходоносора, понимая "времена" как "сезоны".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB