Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 12:17 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Несмотря не многочисленные мистификации относительно пришествия АНТИХРИСТА, Святое Писание совершенно однозначно показывает, что АНТИХРИСТЫ или КОЛЛЕКТИВНЫЙ АНТИХРИСТ будет служить Иегове Богу и учить искаженным учениям об Иисусе из Назарета, как о МЕССИИ -ХРИСТЕ и отвергать его как МЕССИЮ посланного Богом.

Из посланий Иоанна мы можем узнать, что АНТИХРИСТЫ это те Свидетели Иеговы, которые не исповедуют Иисуса Христа своим спасителем, отказываясь участвовать в Новом завете, или те, которые не сохранили верность этому завету и учению Иисуса Христа.

2 Иоанна 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет (Иегову) Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

1Иоан.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.


_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 3:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
...и отвергать его как МЕССИЮ посланного Богом.

Отец, Сын и Святой Дух есть три составляющие сущности одного (!) Бога, которые едины, как душа, тело и действие у человека.

У каждого предмета есть общие и частные составляющие сущности, которые вместе образуют единую сущность. Общие составляющие сущности у человека - его душа, тело и действие. Что они образуют единую сущность, можно видеть по тому, что одно существует от другого и для другого в непрерывной последовательности. Каждый человек начинается с души, которая является самой сущностью семени. Она не только служит началом, но и производит в нужном порядке всё, что составляет тело, а затем то, что из этих двух, души и тела, одновременно исходит и называется действием. Поскольку же одно производит другое и поэтому прививает и присоединяет, ясно, что все три составляющих принадлежат одной сущности. Вот почему они называются тремя составляющими сущности.

Каждый признаёт, что эти три составляющих сущности, а именно душа, тело и действие, были и есть в Господе Боге Спасителе Иисусе Христе. Разве что антихрист может отрицать, что Его душа - от Его Отца Иеговы, ибо в Слове, в обоих заветах, Он называется Сыном Иеговы, Сыном Всевышнего и Единородным. Таким образом, Божественное Отца - первая составляющая Его сущности, как душа в человеке. Отсюда следует, что Сын, рождённый от Марии - это тело той Божественной души, поскольку то, что растёт в утробе матери, является просто телом, зачатым и произведённым от души. Таким образом, это вторая составляющая сущности. Действия есть третья составляющая сущности, поскольку они исходят одновременно из души и тела, а всё исходящее имеет одну и ту же сущность с тем, от чего исходит. Три составляющих сущности - Отец, Сын и Святой Дух едины в Господе, как душа, тело и действие у человека. Это ясно показано в словах Господа о том, что Отец и Он - одно, Отец в Нём и Он в Отце; подобно тому Он и Святой Дух едины, поскольку Святой Дух есть Божественное, исходящее от Господа по Отцу.

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 4:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Троица личностей была неизвестна в апостольской церкви. Это было изобретение Никейского собора, впоследствии введённое в католическую церковь и из неё во все церкви, отделившиеся от неё.

Апостольская церковь понимается как церковь, существовавшая в различных местах не только во времена апостолов, но и в последующие два или три века. В конце этого периода они стали срывать с петель двери храма и врываться в его святилище, как воры. Храм означает церковь, его дверь - Господа Бога Спасителя, а святилище - Его Божественность. Ибо Иисус говорит:

Истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит где-то ещё, тот вор и разбойник. Я дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся. Иоанн 10:1,9.

Такое преступление совершили Арий и его последователи. По этой причине Константином Великим был созван собор в городе Никея в Вифинии, и приглашённые на него, чтобы изгнать гибельную ересь Ария, разработали, утвердили и освятили учение о том, что три Божественные личности: Отец, Сын и Святой Дух, были от вечности, каждая из них индивидуальна, возникла и существует в себе самой и самостоятельно. Кроме того, вторая личность, Сын, сошёл и принял человеческое, и совершил искупление, отчего происходит Божественность Его человеческого через единство ипостасей, и благодаря этому единству Он имеет тесное родство с Богом Отцом. С этого времени по земле начали разматываться клубки гнусных ересей о Боге и личности Христа. Антихрист поднял голову и, разделив Бога натрое, а Господа Спасителя надвое, тем самым разрушил храм, который Господь возвёл через апостолов; дошло до того, что камня на камне не осталось, всё было разрушено, как Он предсказывал (Матф. 24:2). Здесь храм означает не только Иерусалимский Храм, но и церковь, об уничтожении или конце которой говорится во всей этой главе.

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 12:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
sergey755 писал(а):
...и отвергать его как МЕССИЮ посланного Богом.

Отец, Сын и Святой Дух есть три составляющие сущности одного (!) Бога, которые едины, как душа, тело и действие у человека.



Извини, тезка, но мы мы говорим здесь о написанном в Святом Писании - СЛОВЕ Иеговы Бога, а не о ПРЕДАНИЯХ СТАРЦЕВ, как бруклинских, так и псевдо-христианских. :poklon: Тебе надо было бы выступить на Никейском соборе, на котором языческий император Константин ради укрепления своей Римской империи предложил епископам псевдо-христианства принять в качестве основного ДОГМАТА - учение о БОГЕ-ТРОИЦЕ, а всех кто отказался это сделать подвегнуть различным наказаниям, вплоть до казней. :poklon:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 3:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
мы мы говорим здесь о написанном в Святом Писании - СЛОВЕ Иеговы Бога,

Сергей, в Святом Писании написано - "Я и Отец - Одно" (Иоанна 10:30). Так что же вы выдумываете (а вернее миллионный раз повторяете) ересь о Христе, якобы посланного Иеговой, как будто Всемогущему, Вездесущему Богу Иегове нужен кто-то другой, кто бы мог за Него Самого спасать и возрождать людей?

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 3:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Сергей Сур писал(а):
sergey755 писал(а):
мы мы говорим здесь о написанном в Святом Писании - СЛОВЕ Иеговы Бога,

Сергей, в Святом Писании написано - "Я и Отец - Одно" (Иоанна 10:30).

Это не в "Святом Писании",а в книге неизвестного греческого автора.
И точно там же автор свою мысль ясно раскрывает: "да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и
они да будут в Нас едино".
Выводы? Все последователи Исуса - и есть единый бог?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 4:00 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
Святое Писание совершенно однозначно показывает
Из посланий Иоанна мы можем узнать,

Только потому что византийская религия решила эти подложные письма включить в свой сборник, Вы следуете их вымыслам, и пытаетесь искать правду в подлоге? Странный подход.

Цитата:
что АНТИХРИСТЫ это те Свидетели Иеговы, которые не исповедуют

Смею предположить что автору сия идея была незнакома. Одна из американских сект 20го века явно не была у него на уме, когда он писал свои труды.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 4:12 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сергей Сур писал(а):
sergey755 писал(а):
мы мы говорим здесь о написанном в Святом Писании - СЛОВЕ Иеговы Бога,

Сергей, в Святом Писании написано - "Я и Отец - Одно" (Иоанна 10:30). Так что же вы выдумываете (а вернее миллионный раз повторяете) ересь о Христе, якобы посланного Иеговой, как будто Всемогущему, Вездесущему Богу Иегове нужен кто-то другой, кто бы мог за Него Самого спасать и возрождать людей?


Я со своим отцом тоже был ОДНО, когда строили вместе дом, но от этого нас не стали с ним путать на улице. Поэтому, мозги то надо включать, когда читаете Библию. :poklon:

Греческое слово ХРИСТОС означает ПОМАЗАННИК Иеговы. Поэтому не стоит превращать из-за вашей православной традиции белый снег в грязь. [-X Иисус из Назарета не был самозванцем, а его послал его Отец, Иегова имя ему (Исход 15:3 Синод перевод) Исх.15:3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Иоан.5:36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.


Если Отец и Сын строят вместе ОДИН ДОМ, то это еще не повод путать их между собой. Протрите глаза, которые вам замазали известью ваши православные учителя. :-k

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 4:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
Иисус из Назарета не был самозванцем, а его послал его Отец, Иегова имя ему

И это утверждение истина потому что оно истина? Исус сказал что его послал бог, значит он сказал правду, ведь тот, кого послал бог обманывать не может?
Собственно как и Мухаммад пророк, потому что так написано в Коране, а Коран это истина, потому что его написал Пророк?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 5:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
sergey755 писал(а):
Иисус из Назарета не был самозванцем, а его послал его Отец, Иегова имя ему

И это утверждение истина потому что оно истина? Исус сказал что его послал бог, значит он сказал правду, ведь тот, кого послал бог обманывать не может?
Собственно как и Мухаммад пророк, потому что так написано в Коране, а Коран это истина, потому что его написал Пророк?


Позор еврею, который невнимательно читал Ветхий завет - Тору и пророков, в которых содержится более 300 детальных пророчесв на Иисуса Христа. [-X Но еще позорнее, те евреи, которые судят о Коране, даже НЕ ПРОЧИТАВ ЕГО. [-X

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 2:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
Позор еврею, который невнимательно читал Ветхий завет - Тору и пророков, в которых содержится более 300 детальных пророчесв на Иисуса Христа. [-X Но еще позорнее, те евреи, которые судят о Коране, даже НЕ ПРОЧИТАВ ЕГО. [-X

1 Я внимательно читаю Тору ежедневно, и на молитве в синагоге, и в колеле(!), и дома. Причем далеко не русский православный пересказ, а именно Тору: на иврите, в свитке.
2 Там нет "более 300 детальных пророчесв на Иисуса Христа", Вас кто-то ввел в заблуждение.
3 Желательно чтобы ни один еврей не читал изделие "Ветхий завет - Тору и пророков" где кто-то вписал "300 детальных пророчесв на Иисуса Христа". Вероятно она еще и с картинками.
4 Возможно тем евреям, которые судят о Коране, даже не прочитав его, и позорно. Не знаю, не приходилось сталкиваться с такими.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 3:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 14, 2015 7:46 pm
Сообщения: 99
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Prodao Vjeru za Večeru
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ребе lukoie не обращайте внимание на его выпады, он под другим ником, себя Иисусиком выставляет. Он обычный говнотролль, что пытается троллить верунов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 7:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
sergey755 писал(а):
Позор еврею, который невнимательно читал Ветхий завет - Тору и пророков, в которых содержится более 300 детальных пророчесв на Иисуса Христа. [-X Но еще позорнее, те евреи, которые судят о Коране, даже НЕ ПРОЧИТАВ ЕГО. [-X

1 Я внимательно читаю Тору ежедневно, и на молитве в синагоге, и в колеле(!), и дома. Причем далеко не русский православный пересказ, а именно Тору: на иврите, в свитке.
2 Там нет "более 300 детальных пророчесв на Иисуса Христа", Вас кто-то ввел в заблуждение.
3 Желательно чтобы ни один еврей не читал изделие "Ветхий завет - Тору и пророков" где кто-то вписал "300 детальных пророчесв на Иисуса Христа". Вероятно она еще и с картинками.
4 Возможно тем евреям, которые судят о Коране, даже не прочитав его, и позорно. Не знаю, не приходилось сталкиваться с такими.


Прочитай перевод нового завета, ЕВРЕЯ и знатока еврейских традиций Давида Стерна, там все ветхозаветные пророчества получившие свое исполнение в новом - выделенны КРАСНЫМ ЦВЕТОМ.

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 12:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
sergey755 писал(а):
Позор еврею, который невнимательно читал Ветхий завет - Тору и пророков, в которых содержится более 300 детальных пророчесв на Иисуса Христа. [-X Но еще позорнее, те евреи, которые судят о Коране, даже НЕ ПРОЧИТАВ ЕГО. [-X

1 Я внимательно читаю Тору ежедневно, и на молитве в синагоге, и в колеле(!), и дома. Причем далеко не русский православный пересказ, а именно Тору: на иврите, в свитке.
2 Там нет "более 300 детальных пророчесв на Иисуса Христа", Вас кто-то ввел в заблуждение.
3 Желательно чтобы ни один еврей не читал изделие "Ветхий завет - Тору и пророков" где кто-то вписал "300 детальных пророчесв на Иисуса Христа". Вероятно она еще и с картинками.
4 Возможно тем евреям, которые судят о Коране, даже не прочитав его, и позорно. Не знаю, не приходилось сталкиваться с такими.

:app: lukoie, я рад, что Вы вернулись на форум, пешите исчо! Я испытываю неописуемое наслаждение от Вашего олимпийского спокойствия, железных аргументов и тонкой иронии!

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 5:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ищущий писал(а):
Прочитай перевод нового завета, ЕВРЕЯ и знатока еврейских традиций Давида Стерна, там все ветхозаветные пророчества получившие свое исполнение в новом - выделенны КРАСНЫМ ЦВЕТОМ.

Я уже писал что не только читал, но и писал этот перевод, когда надо было править ошибки перевода Долбина, навеянные его личным мнением(вместо верного перевода слов Стерна). Кроме прочего издавал.
Посему смею заметить:
1 Стерн не такой знаток еврейских традиций, как Вам это почему-то кажется.
2 Писал он свой труд пару десятилетий назад, на заказ американской христианской миссии, занимающейся прозелитизмом средь евреев. Они решили что срочно необходима именно такая, этно-окрашенная версия.
3 Исходным материалом Давид пользовался по наитию - он не занимался вопросами точности - взял что было, и слепил воедино. Причем в последующих изданиях пришлось извиняться за подложные цитаты в комментариях, которые он переписал не перепроверив.
4 Его мнение на момент написания довольно отличалось от того мировоззрения, которое у него было уже в 2000х, но отражения в книге это уже не получило по ряду причин - как его здоровья, так и финансирования. Финансирования нового труда хватило только на пару глав, потом сдулось. И снова там использовались источники текста по принципу "хотя бы так".
5 О том, что Вы пишете там якобы "КРАСНЫМ ЦВЕТОМ", это еще один повод усомниться в том, что именно Вы читали - издания Стерна не выходили двуцветной печатью. И финские и украинские издания русского перевода в том числе.
6 И главное: выделять могут всё что угодно, и это известно что евангелисты пытаются убедить что якобы были исполнившиеся пророчества, потому многие деятели так и выделяют. Другое дело что в реальности есть целый ряд проблем с такого рода "пророчествами". Большинство из таких текстов не является пророчествами; некоторые пророчества вообще о другом говорят; а иные перевираются. По тому же принципу "пророчества" Библии указываются и на Мухаммада, и на Грабового, и на Багауллу, и еще на десятки других деятелей.
То есть по сути там куда ни ткни в эти "КРАСНЫМ ЦВЕТОМ" - почти навярняка попадешь в обман. Хотите проверить?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB