Текущее время: Пт апр 26, 2024 2:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 11:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лукойе! С доченькой! Извиняюсь что припозднился-только увидел. Здоровья ребеночку и молодой маме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 9:56 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Итак, попили, поели, погуляли и даже детей успели родить, но тема Библии об АНТИХРИСТЕ, так и не ушла дальше обсуждения местечковых преданий Старого привоза и мнения музыкантов из Роллинг Стоунз по этой же теме.
Поэтому вернемся к посланию апостола Иоанна, из которого мы собственно говоря и узнаем о существовании некоего страшного и ужасного АНТИХРИСТА, чтобы понять, что это за ЗВЕРЬ?

1Иоан.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.


Обращаем внимание на основные признаки АНТИХРИСТА, указанные Иоанном:

1. Они вышли ИЗ НАС - то есть из учеников Христа (достаточно вспомнить Иуду Искариота)
2. Это христиане, которые используют ЛОЖЬ в своей проповеди
3. Это служители Бога, которые отвергают Иисуса Христа, как единственный путь к Богу

Если объединить все эти три признака, то перед нами появляется образ неких ХРИСТИАН ОТВЕРГАЮЩИХ ХРИСТА. Как такое возможно? А возможно это только тогда, когда это ХРИСТИАНЕ, КОТОРЫЕ ТАКОВЫ ЛИШЬ ПО ОБЛИЧИЮ (по праведному образу жизни, который они выставляют напоказ) но не по своей сущности. О таких ХРИСТИАНАХ-АНТИХРИСТАХ писал апостол Павел: 2Тим.3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Последний раз редактировалось sergey755 Пн фев 09, 2015 10:08 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 10:06 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Вы, верующие христианской религии, - и есть эти лжецы, ибо утверждая Иисуса Агнцем, тем самим отвергаете его как Христа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 12:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
jasvami писал(а):
sergey755 писал(а):
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Вы, верующие христианской религии, - и есть эти лжецы, ибо утверждая Иисуса Агнцем, тем самим отвергаете его как Христа.


Давай ка перейдем от твоего захватывающего фольклора к Библии. Читал такую книгу? Или тебе говорить о ней все равно, что биться лбом о стену? ](*,)

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 12:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
sergey755 писал(а):

Давай ка перейдем от твоего захватывающего фольклора к Библии.

К Библии, детка, еще нужно иметь ум и сообразительность, коих вам, книжникам, всегда нехватало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 6:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
Обращаем внимание на основные признаки АНТИХРИСТА, указанные Иоанном:
1. Они вышли ИЗ НАС - то есть из учеников Христа (достаточно вспомнить Иуду Искариота)

Отсюда мы узнаём что "антихристами" не могут быть члены организации ОСБ, потому что они христианами изначально не являлись.

Цитата:
2. Это христиане, которые используют ЛОЖЬ в своей проповеди

Знал ли апостол, который писал это письмо, о существовании неких "христиан"?
Может всё таки для него секта "христиан" и были теми самыми распространителями лжи, о которых он писал!?

Цитата:
3. Это служители Бога, которые отвергают Иисуса Христа, как единственный путь к Богу

Откуда берется мнение будто эти иоанновы "антихристы" действительно "служители Б-га"?
И что такое "единственный путь"? Чему например могут учить те, кто якобы "отвергает Исуса как единственный путь"?

Цитата:
Если объединить все эти три признака, то перед нами появляется образ неких ХРИСТИАН ОТВЕРГАЮЩИХ ХРИСТА.

Мнение неверное. По словам автора, его "антихристы" не "ОТВЕРГАЮТ ХРИСТА", а "ОТВЕРГАЮТ ЧТО ИСУС ЭТО ХРИСТОС".
И необходимо исследовать что именно автор вкладывает в это понятие.
Но важно также помнить что автор ничего не пишет ни о каких "христианах". Он возможно даже не знает еще об этой секте, и ничего общего с ними не имеет. А может и знает, и пишет как раз об этой секте!

Цитата:
О таких ХРИСТИАНАХ-АНТИХРИСТАХ писал апостол Павел: 2Тим.3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Павел(неапостол!) писал не о таковых людях, а он перечисляет там много человеческих пороков: "самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы...имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся"
Он пишет о том, какими, по его мнению, будут люди. Ничего ни о каком "антихристе" он не пишет, и совершенно неизвестно знал ли он об этом мифе, и связаны ли Иоановы "антихристы" с этими павловыми описаниями.
Но что известно, так это о проблеме, с которой Павел столкнулся, и на которую реагировал: "которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было". И никаких там антихристов.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 7:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
jasvami писал(а):
А как следует его называть, чтобы соответствовало истине?

Наименование персонажа книги тем именем, под которым он представлен в книге будет достаточно. Всё же, необходимо отделять имя персонажа от приписываемых ему мифических титулов.

Цитата:
Павел не скрыл, от имеющих глаза, что учение мое в натуре, люди того времени не понимали

Судя по описаниям евангелий, даже сами непосредственные ученики Исуса не понимали его слов, даже облеченных в форму, которая вроде и призвана облегчать понимание. Собственно, потому и возникает резонный вопрос о его учительских качествах, раз даже он сам был не в состоянии донести свои идеи ясно и понятно слушателю, и далее понадобились "помощники", которые каждый на свой лад переделывали учения. В итоге, вместо объединения, о котором мечтал Йешу, внесли разделения и ссору, родив сотни конкурирующих сообществ.
Цитата:
Учение Павла состоит из двух частей: премудрости Божьей, проповедуемой среди совершенных

Всякий ли философ и религиозный деятель является носителем "премудрости божьей", или может так считают лишь его последователи и воздыхатели?

Цитата:
и "юродства проповеди", проповедуемого среди верующих, мудростию своею не понимающих Премудрости Божьей.[b] Вы какую именно часть подразумеваете?

Меня мало интересует препарирование его философий. Здесь нам важны лишь сравнительное исследование его философии с наследием еврейской общины, и с учением Исуса. А что сколько частей и деталей находят в его идеях его последователи(или те, кто лишь прочел его письма, предназначенную другим адресатам) это уже пусть будет их личным делом.
Могу даже повторить то, что Вы опустили в моем посте, сделав вид что не заметили:
"Апостол писал в своем письме "Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас". Но Павел у апостолов не учился(напоминаю что и сам он апостолом не был, и писал что "с плотью он не советовался"), Исуса в глаза не видывал, и учил своим теориям.
Итак, Павел НЕ СЛЫШАЛ ОТ НАЧАЛА, потому и пребывать в учении апостолов и Исуса не мог. Потому и проповедовал другого "Христа". У него "Христос" стал уже духовной категорией, принципом, идеей.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 12:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Отсюда мы узнаём что "антихристами" не могут быть члены организации ОСБ, потому что они христианами изначально не являлись



Видишь ли, твоя мысль во общем то небезуспешная, что даже вызывает удивление - Откуда? Но если мы только на минуту представим, что Иисус Христос как все иудеи по Моисееву закону поклонялся Иегове Богу, а не какой то там Троице, Одину или Озирису, то становиться ясно, что и АНТИХРИСТОВ надо искать среди поклонников Бога Иаковлева, а таковыми сегодня официально являются только Свидетели Иеговы. Евреи как я понимаю стали максимуи свидетелями какого то там АДОНАЯ, а в первом веке до такого безобразия они еще не докатились и поэтому всей толпой ходили по праздникам в Иерусалимский Храм Иеговы Бога.

Поэтому, хотя Свидетели Иеговы и НОМИНАЛЬНЫЕ ХРИСТИАНЕ, тем не менее, только их можно рассматривать, как ДЕЛАЮЩИХ ВИД, ЧТО ОНИ ИДУТ ПО СЛЕДАМ ИИСУСА ХРИСТА. А прочих даже на видимость не хватает. Так что пока, на роль АНТИХРИСТОВ они не проходят в нашем спектакле. И негоже евреям за них ходотайствовать. [-X

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 8:08 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 9:21 pm
Сообщения: 882
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: познание истины
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Меня мало интересует препарирование его философий.

Вижу, что вы недостаточно зрелы, чтобы говорить о Богословии и Богословах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 3:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
jasvami писал(а):
Вижу, что вы недостаточно зрелы, чтобы говорить о Богословии и Богословах.

О богословиЯХ и различных религиозных деятелях я вполне в состоянии говорить тогда, когда это нужно.
Но повторяю - препарировать чью-то философию на составляющие меня не интересует, потому что для данного обсуждения это не имеет значения. Также как и трнебование указать сколько именно заповедей дал Исус, и сколько уровней души у пятидесятника, а на отказ обсуждать эти вопросы заявлять о незрелости и негодности собеседников.
Но показательно что весь диалог Вы сливаете. То ли из-за собственной гордыни, что не собеседник не ведется на навязываемые отходы от темы, то ли потому что нечего ответить на аргументы по существу.
Вот о Вас хорошо сказано:
"...
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
..."

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 6:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
Видишь ли, твоя мысль во общем то небезуспешная, что даже вызывает удивление - Откуда?

Отвечу на Ваше непонимание: во-первых это потому что "вы не знаете чему кланяетесь, а мы знаем". У меня преимущество в оценке еврейского религиозного наследия(откуда изначально и происходит секта христианства) перед Вами, неевреем, который, как видно, мало знает о том, что пытается понять.
А во-вторых это по причине моего религиоведческого образования, что также дает мне преимущество в оценке религиозных верований, т.к. для меня они являются внешним предметом исследования.

Цитата:
Но если мы только на минуту представим, что Иисус Христос как все иудеи по Моисееву закону поклонялся Иегове

Позвольте, а зачем нам представлять эту искуственную и неправдивую идею? Зачем представлять якобы "все иудеи" поклонялись божеству ОСБ? Зачем представлять что Исус поклонялся божеству ОСБ? Просто чтобы срослась Ваша теория? Ну так мы точно так же можем представить что он и все иудеи поклонялись Аллаху, и теории мусульман тоже тогда срастутся.

Цитата:
становиться ясно, что и АНТИХРИСТОВ надо искать среди поклонников Бога Иаковлева

В исходном материале ничего подобного не говорится. Автор письма оценку своих "антихристов" не связывает каким-либо образом с Б-гом.

Цитата:
а таковыми сегодня официально являются только Свидетели Иеговы.

В очередной раз прошу запомнить - американская секта ОСБ не имеет отношения к Б-гу Яакова. У них своя личная вариация на тему христианского божества.

Цитата:
Евреи как я понимаю стали максимуи свидетелями какого то там АДОНАЯ, а в первом веке до такого безобразия они еще не докатились и поэтому всей толпой ходили по праздникам в Иерусалимский Храм Иеговы Бога.

Наш народ никогда не ходил в храмы божества, о котором Вы пишете, и в Йерусалиме подобного храма не было.

Цитата:
Поэтому, хотя Свидетели Иеговы и НОМИНАЛЬНЫЕ ХРИСТИАНЕ, тем не менее, только их можно рассматривать, как ДЕЛАЮЩИХ ВИД, ЧТО ОНИ ИДУТ ПО СЛЕДАМ ИИСУСА ХРИСТА.

А вот автор письма утверждает что "антихристы" это те, кто "вышли от нас...остались бы с нами...не все наши".
СИ никогда не были частью Церкви, и из нее не выходили. Они изначально были отдельным сообществом последователей идей галантерейщика.
И это я молчу даже что и видимости у них нету, они как и остальные протестанты - беззаконники.

Цитата:
А прочих даже на видимость не хватает.

Тем не менее, те кто был частью Церкви, но отделились, и могут рассматриваться на роль "антихристов". Среди "прочих" такие имеются. А вот ОСБ к этому критерию не относится. Потому даже не является претендентом на рассмотрение кандидатуры.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 8:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Тем не менее, те кто был частью Церкви, но отделились, и могут рассматриваться на роль "антихристов". Среди "прочих" такие имеются. А вот ОСБ к этому критерию не относится. Потому даже не является претендентом на рассмотрение кандидатуры.

Лукойе, вы хотя бы одну цитату из библии привели бы хоть. Если Антихрист-фарисей был в поклонении Иегове БОГУ в первом веке, которому поклонялся апостол Павел 1Кор.10:28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Иеговы земля, и что наполняет ее. (Псалом 23:1) то в поклонение КАКОМУ Богу надо искать антихриста сегодня ? #-o

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Ищущий писал(а):
Прочитай перевод нового завета, ЕВРЕЯ и знатока еврейских традиций Давида Стерна, там все ветхозаветные пророчества получившие свое исполнение в новом - выделенны КРАСНЫМ ЦВЕТОМ.

Я уже писал что не только читал, но и писал этот перевод, когда надо было править ошибки перевода Долбина, навеянные его личным мнением(вместо верного перевода слов Стерна). Кроме прочего издавал.
Посему смею заметить:
1 Стерн не такой знаток еврейских традиций, как Вам это почему-то кажется.
2 Писал он свой труд пару десятилетий назад, на заказ американской христианской миссии, занимающейся прозелитизмом средь евреев. Они решили что срочно необходима именно такая, этно-окрашенная версия.
3 Исходным материалом Давид пользовался по наитию - он не занимался вопросами точности - взял что было, и слепил воедино. Причем в последующих изданиях пришлось извиняться за подложные цитаты в комментариях, которые он переписал не перепроверив.
4 Его мнение на момент написания довольно отличалось от того мировоззрения, которое у него было уже в 2000х, но отражения в книге это уже не получило по ряду причин - как его здоровья, так и финансирования. Финансирования нового труда хватило только на пару глав, потом сдулось. И снова там использовались источники текста по принципу "хотя бы так".
5 О том, что Вы пишете там якобы "КРАСНЫМ ЦВЕТОМ", это еще один повод усомниться в том, что именно Вы читали - издания Стерна не выходили двуцветной печатью. И финские и украинские издания русского перевода в том числе.
6 И главное: выделять могут всё что угодно, и это известно что евангелисты пытаются убедить что якобы были исполнившиеся пророчества, потому многие деятели так и выделяют. Другое дело что в реальности есть целый ряд проблем с такого рода "пророчествами". Большинство из таких текстов не является пророчествами; некоторые пророчества вообще о другом говорят; а иные перевираются. По тому же принципу "пророчества" Библии указываются и на Мухаммада, и на Грабового, и на Багауллу, и еще на десятки других деятелей.
То есть по сути там куда ни ткни в эти "КРАСНЫМ ЦВЕТОМ" - почти навярняка попадешь в обман. Хотите проверить?


А зачем вообще читать перевод Долбиных на русский Еврейского Нового Завета, когда можно читать его на английском ? Хуже всего читать ПЕРЕВОД ПЕРЕВОДА. Компетентен Давид Стерн был в ГЛАВНОМ - это исполнение ветхозаветных пророчеств НА Христе Иеговы, хотя бы из-за этого я с ним полностью солидарен.
Сотворите СВОЙ перевод Лукойле Нового Завета, С БИБЛЕЙСКИМИ ОСНОВАНИЯМИ, о том, что помазанник Иеговы Галилеянин САМОЗВАНЕЦ - вот тогда и поговорим о вашем неведении пророчеств Бога Иаковлева, имя которого вы мне так и не назвали. :ear:
Вся составляющая сегодня Евреев ветхозаветников не принявших Новый Завет в крови помазанника Иеговы ПЛОД АНТИХРИСТА - религиозного руководителя, по причине которых и был отвержен Христос.8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Иегова, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет (в крови Христа),
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
(Евр.8:8,9)


Ортодоксальные религиозные евреи и Свидетели Бога Иаковлева - БРАТЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ. :app: Ни кто из них НЕ УЧАСТВУЕТ В НОВОМ ЗАВЕТЕ с Иеговой, за исключением Бруклинских управленцев Сторожевой Башни, поэтому похвалиться в ПРОШЕДШЕМ времени евреи могут только РАЗОДРАННЫМИ БОКАМИ, а в будущем и ваши последователи ПО ПОКЛОНЕНИЮ Богу Израилеву - Свидетели Иеговы.4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Иегову (его завет), презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
(Ис.1:4,5)
](*,)

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 4:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ищущий писал(а):
Лукойе, вы хотя бы одну цитату из библии привели бы хоть.

Тут общаются люди, которые знают о чем идет речь, когда им описывается текст. Если Вы не в состоянии обсуждать текст без тыканья в каждом предложении сносок, как в "Сторожевой Башне", то это лично Ваша проблема.

Цитата:
Если Антихрист-фарисей

Вы отвечаете на сообщение, где прямым текстом для таких как Вы было сказано что "антихристами", как их придумал и описал автор "письма иоанна", называютс ятолько те, кто БЫЛ частью церкви, но ОТОШЕЛ от нее. И только.
Откуда теперь у Вас взялось "антихрист-фарисей"?

Цитата:
был в поклонении Иегове БОГУ в первом веке

Фарисеи не поклонялись и не поклоняются бруклинскому вымышленному божеству "Иегове".

Цитата:
которому поклонялся апостол Павел

У меня есть большие сомнения относительно того, какому именно богу поклонялся Павел, но одно я знаю точно - это не было протестантское божество с именем "Иегова".

Цитата:
1Кор.10:28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Иеговы земля, и что наполняет ее. (Псалом 23:1)

А фарисеи, например, не едят идоложерственного ради Всевышнего и Его Торы, а не ради кого-то. Впрочем, насколько можно судить, и Исус передал апостолам запрет(!) есть идоложертвенное(деяния 15 и 21 главы). Павел то не знал учения Исуса и апостолов, отсюда и его самодеятельность.

Цитата:
то в поклонение КАКОМУ Богу надо искать антихриста сегодня ?

Теория об "антихристах" взята сугубо из "письма Иоанна". Именно там надо искать что же автор называл антихристами. Он говорит что ими являются те, кто БЫЛ с ними, но ОТОШЕЛ от них. В их книгах и письмах слова "иегова" не содержится. Потому нельзя утверждать якобы они поклонялись такому божеству. Так же как нельзя мешать в одну кучу письмо Иоанна и Павла. Ведь далеко не факт что они имели единые мнения. Я вот уверен что апостолы были категорически против ереси Павла. Яаков вон даже письмо написал с разоблачением ереси Павла! А последователи апостолов(Иоанна в том числе!) еще пару веков звали Павла "враг-человек". Потому совсем негоже равнять Павла с апостолами, и уж тем более с фарисями! Это три разные плоскости исследования.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Последний раз редактировалось lukoie Вт фев 17, 2015 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 4:48 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ищущий писал(а):
А зачем вообще читать перевод Долбиных на русский Еврейского Нового Завета, когда можно читать его на английском ?

Потому что когда Вы пишете на русском языке, я сомневаюсь что рекомендуете Вы именно англоязычное издание. Но в русском протестантизме уже стало принято книгу "ЕНЗ" на русском называть переводом Д.Стерна, т.к. даже на обложке написано "Автор перевода - Давид Стерн":
Изображение

Цитата:
Компетентен Давид Стерн был в ГЛАВНОМ - это исполнение ветхозаветных пророчеств НА Христе Иеговы, хотя бы из-за этого я с ним полностью солидарен.

Он не компетентен в этом вопросе, а озвучил имеющийся у его работодателей список пожеланий. Именно потому Вы с ним и солидарны, что читаете привычные мифы. Выписал он их именно так, как принято считать у современных протестантов. Причина всё та же - им необходимо было подготовить этнически-окрашенную книгу для привлечения в свои ряды евреев. Мировоззрение при этом оставалось без изменений, так что баптистские взгляды просто озвучивались новыми терминами.


Цитата:
Сотворите СВОЙ перевод Лукойле Нового Завета, С БИБЛЕЙСКИМИ ОСНОВАНИЯМИ, о том, что помазанник Иеговы Галилеянин САМОЗВАНЕЦ - вот тогда и поговорим о вашем неведении пророчеств Бога Иаковлева, имя которого вы мне так и не назвали.

То, что Вы предлагаете - бесполезная затея, т.к. не имеет целевой аудитории.
Отчего-то просите меня заняться библейскими основаниями для опровержений, когда в самой книжке библейских обоснований для доказательств и нет.
Как Вы собираетесь поговорить о том, чего в помине нет? Мы можем обсудить ВАШЕ неведение о пророчеств НАШЕГО народа, от НАШЕГО Всевышнего, записанные в НАШИХ книгах на НАШЕМ языке. А что собрались обсуждать Вы, и каким образом? ПНМ откроете и в словаре Стронга пальцем водить?

Цитата:
Вся составляющая сегодня Евреев ветхозаветников не принявших Новый Завет в крови помазанника

Такого завета нет. Как и десятков других подобных придуманных заветов, которые нам пытаются подсунуть разные деятели.

Цитата:
ПЛОД АНТИХРИСТА - религиозного руководителя, по причине которых и был отвержен Христос.

Термин "антихрист" создан Иоанном в его письме, и именно там мы можем узнать что же автор вкладывал в это понятие.
И видим что ВАШЕ использование термина не имеет оснований.
Вы мухлююте и жонглируете словами как хочется. Потому и выводы попросту высосаны из пальца. Впрочем, это далеко не новость для вашей протестантской религии - вымыслы кто во что горазд.

Цитата:
8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Иегова, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет (в крови Христа)

И снова ловим за руку на подтасовке - ничего подобного о "крови христа" пророки никогда не говорили.

Цитата:
Ортодоксальные религиозные евреи и Свидетели Бога Иаковлева - БРАТЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ. :app: Ни кто из них НЕ УЧАСТВУЕТ В НОВОМ ЗАВЕТЕ с Иеговой, за исключением Бруклинских управленцев Сторожевой Башни

Может секта ОСБ и участвует в каком-то "новом завете" с каким-то своим вымышленным божеством "иеговой". Евреи то тут при чем к их песочнице? Не мешайте сюда еврейский народ!

Цитата:
ваши последователи ПО ПОКЛОНЕНИЮ Богу Израилеву - Свидетели Иеговы.

Они не поклоняются Всевышнему Израиля. И уверен такого и не будет в будущем, т.к. поклонение Всевышнему будет связано с Храмом, Йерусалимом, жертвами, связью с еврейским народом, законами, и т.п., а протестантские самопальные секты на такое никогда не пойдут.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB