Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 3:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
Нам то все с евреями, народом отступившим от своего Бога

Выходит понятно Вам что-то не то, либо Вас обманули, т.к. наш народ от Всевышнего не отступает, по сей день верны только Ему.
Но что по сути Вам ответить нечего - это и так понятно, потому и приходится придумывать всякие вымыслы, и переходить на личности.

Цитата:
но уже на НОВОМ НАРОДЕ Иеговы Бога - Свидетелях Иеговы.

Эта американская секта никогда Его народом не была.

Цитата:
Р.S: И не надоело вашему народу отвергать год за годом Иисуса Христа, чтобы поклоняться Ваалу?

Нам не нужно "год за годом" делать то, к чему мы изначально отношения не имеем.
Мы просто не обращаем внимание на этого персонажа евангельских книг, как и Вы например на Вицлипуцли или Каодая. Мало ли вымыслов на свете, на всех обращать внимание не только не полезно, но и вредно - см. Пс.1:1.
Мы не поклоняемся Ваалу, Вас кто-то ввел в заблуждение. Надеюсь теперь не будете повторять эту ложь.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 11:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Ищущий писал(а):
Тут видишь как получается, это НАРОД ИЕГОВЫ БОГА, поклоняющийся богу Иаковлеву, которому поклонялись и древние потомки Израиля.

Божество, которому поклоняется секта ОСБ никак не является тем Всевышним, которому поклоняемся мы и наши отцы.
Впрочем, даже имя у этого божества какое-то инопланетное и искуственное.


Ну так просвяти, КАК зовут вашего Бога Израилева ? :au: А то все вокруг, да около, вокруг, да около. Ты тогда и говори уже ПРЯМО - "Нет, у нас не так: у вас воду в ведро ВЛИВАЮТ, а у нас воду в ведро ВЫЛИВАЮТ". :old:

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 11:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Как раз таки наоборот: наш народ не стал отступником, не согласившись с вымыслами последователей Павла о том, что якобы убитый ранее галилеянин это мессия. Мы так и храним верность Всевышнему, повидав уже сотни таких обманщиков и без-законников.


Да понял я уже, что ты наряду со Свидетелями Иеговы, как и они НЕ ПРИНЯЛ Христа своего Бога.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:2,3)

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 5:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ищущий писал(а):
Да понял я уже, что ты наряду со Свидетелями Иеговы, как и они НЕ ПРИНЯЛ Христа своего Бога.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:2,3)


Очень верно, Ищущий заметил, у израильского народа, так и народа Свидетелей Иеговы, те только один и тот же Бог по имени Иеговы, но и такое же отвержение Иисуса Христа и Нового завета. И тот и другой народ из-за своих корыстолюбивых вождей выбрал не учение Христа, а учения своих старцев, как Иерусалимских, так и Бруклинских.

Поэтому слова Иеговы Бога остаются в силе для обоих этих народов: Иеремия 3:14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Иегова, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.

А путь примирения с Иеговой Богом у них один - принятие Иисуса Христа и его учения.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 3:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ищущий писал(а):
Ну так просвяти, КАК зовут вашего Бога Израилева ? А то все вокруг, да около, вокруг, да около.

Не совсем понимаю что именно Вас смущает в моих словах, что Вы посчитали "вокруг да около".
Я писал что американская секта называет своего бога неким искуственным именем, набором звуков. Это факт. Из которого не следует что я обязан проводить исторический и лингвистический дискурс, в чем Вы по какой-то причине стали меня упрекать.
Если Вас до сих пор интересует ответ на вопрос - сформулируйте его, пожалуйста, в приемлемой форме.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 3:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ищущий писал(а):
Да понял я уже, что ты наряду со Свидетелями Иеговы, как и они НЕ ПРИНЯЛ Христа своего Бога.

Именно потому что храню, как и весь наш народ, верность Всевышнему, Б-гу Аврагама, Ицхака и Яакова.
Другие боги, хоть греческий Христ, хоть славянский Перун, нас не интересуют.
Кого из богов принимают или не принимают последователи одной из американских протестантских сект меня интересует мало.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 3:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
у израильского народа, так и народа Свидетелей Иеговы, те только один и тот же Бог по имени Иеговы

Это не правда. И бог у них свой, и имя из боге у них свое, придуманное. Некая мимикрия - да, у них есть.
Цитата:
но и такое же отвержение Иисуса Христа и Нового завета.

И это не так: американская секта ОСБ учит и рассказывает об Исусе именно как о "христосе". Также они считают что с его миссией якобы стало время т.н. "нового завета".
Евреи не потворствуют подобному обману, и ничего "такого же" между евреями и сектой ОСБ нет, как Вы смели заявить.
Цитата:
И тот и другой народ из-за своих корыстолюбивых вождей выбрал не учение Христа, а учения своих старцев, как Иерусалимских, так и Бруклинских.

Стоит для начала отметить что евреи это народ. А секта ОСБ _народом_ не является.
Любая из христианских сект выбрала учение не Исуса, а Павла - это факт. Куда ни ткнем, везде всегда придем к окончательному мнению по версии Павла.
Так что нет разницы, бруклинские ли, тарсянские ли, у христиан всё равно будет мнение человеческое. Даже в том, что Вы считаете "словом божьим" второе послание петра - это тоже мнение человеческое, тех византийских тринитарных деятелей, которые эту подделку внесли в СВОЙ канон. Так что Вы точно так же выбрали себе корыстолюивых вождей, как и сами других пытаетесь обвинять.

С другой стороны, еврейский народ сам решил что у нас должны быть вожди, и Всевышний на это дал Свое согласие(история когда Всевышний говорил с народом, но народ просил чтобы с нами говорил Его представитель, и Всевышний сказал что хорошо это).
Кроме этого, Он также дал повеление что решение наших вождей является законом(если будут разные мнения и недопонимание, то пойти к судьям, и как они скажут - так и поступать, таков будет закон).

Наш народ выбрал послушание Всевышнему, верность ЕГО закону, вместо сотен самозванцев и их философий.
Верность Всевышнему - если в этом и есть корыстолюбие наших вождей, то я лучше останусь со Всевышним.

Цитата:
Поэтому слова Иеговы Бога остаются в силе для обоих этих народов: Иеремия 3:14

Американская секта - не народ.
Они к этой цитате отношения не имеют, и "оставаться в силе" цитата, которая к ним никогда и не относилась, не может.

Цитата:
А путь примирения с Иеговой Богом у них один - принятие Иисуса Христа и его учения.

Мы так и остаемся в мире со Всевышним. Именно благодаря тому, что не меняем Его Тору и Его самого на кого-попало.
Запомните это, пожалуйста.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 7:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Стоит для начала отметить что евреи это народ. А секта ОСБ _народом_ не является.


Лукойе, а что евреи-ортодоксы и Организация Свидетелей Бога Израилева отличаются друг от друга тем, что первые ИНОПЛАНЕТЯНЕ из будущего, а вторые ЛЮДИ-ЗЕМЛЯНЕ или наоборот ?
Еще раз повторяю, СЕГОДНЯШНИЙ Израиль - это РАЗНОПЛЕМЕННОЙ народ поклонников Бога Иаковлева, именно таким он описан перед нападением сатаны в последние дни.
После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.
(Иез.38:8)

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 6:22 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ищущий писал(а):
lukoie писал(а):
Стоит для начала отметить что евреи это народ. А секта ОСБ _народом_ не является.


Лукойе, а что евреи-ортодоксы и Организация Свидетелей Бога Израилева отличаются друг от друга тем, что первые ИНОПЛАНЕТЯНЕ из будущего, а вторые ЛЮДИ-ЗЕМЛЯНЕ или наоборот ?
Еще раз повторяю, СЕГОДНЯШНИЙ Израиль - это РАЗНОПЛЕМЕННОЙ народ поклонников Бога Иаковлева, именно таким он описан перед нападением сатаны в последние дни.
После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.
(Иез.38:8)


Если бы, горе луковое, читало Библию, то разве бы оно стало, горем луковым? :lol: Оно и имя Бога своего уже позабыло, потому и не хочет признавать Свидетелей Иеговы за свою родню. Разница между ними лишь в том, что евреи читают Вавилонский Талмуд, а Свидетели Иеговы - Сторожевую башню:deal:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 7:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Ищущий писал(а):
lukoie писал(а):
Стоит для начала отметить что евреи это народ. А секта ОСБ _народом_ не является.


Лукойе, а что евреи-ортодоксы и Организация Свидетелей Бога Израилева отличаются друг от друга тем, что первые ИНОПЛАНЕТЯНЕ из будущего, а вторые ЛЮДИ-ЗЕМЛЯНЕ или наоборот ?
Еще раз повторяю, СЕГОДНЯШНИЙ Израиль - это РАЗНОПЛЕМЕННОЙ народ поклонников Бога Иаковлева, именно таким он описан перед нападением сатаны в последние дни.
После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.
(Иез.38:8)


Если бы, горе луковое, читало Библию, то разве бы оно стало, горем луковым? :lol: Оно и имя Бога своего уже позабыло, потому и не хочет признавать Свидетелей Иеговы за свою родню. Разница между ними лишь в том, что евреи читают Вавилонский Талмуд, а Свидетели Иеговы - Сторожевую башню:deal:

Я думаю, что Вы знаете о евреях очень мало, и то по пересказам псевдохристианских проповедников. А Библию, рискну предположить, Вы не читали вовсе, ибо не знаете ни иврита, ни арамита, ни койнэ. Потому и об имени Бога у Вас крайне примитивные и искажённые знания.

А вот хамства у Вас более чем достаточно. Но раз уж Вы назвались христианином, то ведите себя по христиански. Не позорьте свою религию. И хочу предупредить (хоть я и не модератор), что нападение на ник участника форума является нарушением правил форума.

А если по существу вопроса, то в Иез. 38:8 говорится о том, что евреи будут собраны в свою землю из разных народов (что, кстати, сейчас тоже происходит). Не пойму, где здесь автор поста увидел "разноплеменной народ"?

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 11:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Решет, ты вообще слышишь аргументацию и приводимые доказ-ва несогласных с ТВОЕЙ точкой зрения? У меня складывается впечатление, что мой пост ты читал по диагонали.
Твои посты можно вообще не читать. :D
Сектантка, постоянно разговариваешь сама с собой. :alol: :alol: :alol:
И приписываешь людям все о балды. :alol:
Амила писал(а):
Ну детский лепет мальчонки, обиженного на мамку Организацию, которая обещала привести своих детей ко Христу, но по дороге заблудилась и теперь завязла со всем своим семейством в болоте.
А мамку ты где увидела?

Ну Амила, тебе не стыдно таких людей мамкой называть?
Они ложь избрали своим убежищем. Вот и получается с тобой по пословице. Если лжецы это твоя мамка, то хочется напомнить, кто есть отец лжи.

Вообще не задумываешься прежде чем написать. Если они твоя мамка, то понятно кто ты.

Расел был лжецом всю свою жизнь. Еще до того, как создал организацию, стал проповедовать ложь.
Созданная им организация стала разносить ложь Рассела по всему миру.

И даже после смерти Рассела продолжали проповедовать ложь.
Какое отношение имеют лжецы ко Христу?

Ну появились они.
Сказали:"Амила - я твоя мама".
Что с этого? Тебе нравится ложь?
Амила писал(а):
А детки, изображая из себя великих исследователей Писания, на деле по сей день не видят, что Бог Провидец всё это предвидел и пророчески предупреждал чрез Писание. Обиженные детишки, даже повзрослев, продолжают бегать в своих мокрых памперсах и винить во всем то мамку Организацию, то Христа, то Бога.
Какие детки? Ты че?

Какой провидец?
С дуба рухнула?
Бог - это Творец. И когда это Он стал провидцем?

Творил, творил, а потом сел и сказал - теперь я провидец. Так что ли?

Не Отец, ни руководитель, ни хозяин вселенной.
А просто провидец.
Вместо руководства сел заниматься провидением.

Ну просто сочинитель спектаклей!!!!!!!!!!!!

Сидит такой Иегова и наслаждается как люди барахтаются в невзгодах,
а он наблюдает как исполняются его провидения. Так, что ли?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 4:20 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ищущий писал(а):
Лукойе, а что евреи-ортодоксы и Организация Свидетелей Бога Израилева отличаются друг от друга тем, что первые ИНОПЛАНЕТЯНЕ из будущего, а вторые ЛЮДИ-ЗЕМЛЯНЕ или наоборот ?

Они отличаются тем, что евреи(а не как Вы допридумываете каких-то евреев-ортодоксов, евреев-коммунистов или евреев-программистов) это именно народ как социальный институт. А вторые даже сами себя именуют "организация". Религиозная организация, если быть точней. Именно таков регистрируемый статус группы людей, о которых Вы говорите. Например в архивных учреждениях, или в органах гос.регистрации и учета. Государственные органы оценивают тех и иных учитывая в том числе и самоопределение. Первые всегда себя определяют как народ. Вторые всегда себя определяют как религиозную организацию. Так что сравнивать их это всё равно что сравнивать синее с горячим.
Есть такие слова в словаре: "нация", "этнос", "народ", которым дает определение культурология и социология. Но если и здесь мнение водителей троллейбусов будут продвигать, и настаивать что "народом" можно назвать любую толпу, как и "раввином" любого учителя школы, потому что "раввин" переводится как учитель; а любой учитель ПТУ - "профессор", потому что учит профессии, то я не сильно удивлюсь, это здесь уже в норму входит.
Все же есть еще одна деталь, которую необходимо оговорить. Во фразе "и Организация Свидетелей Бога Израилева отличаются друг от друга" следует настоять что организация продвигает совсем другое божество, и к нашему(Израиля) Всевышнему их божество имеет столько же общего, сколько и та версия бога, с которой смеялся пророк Илья, мол может он отлучился в туалет, или уснул.

Цитата:
Еще раз повторяю, СЕГОДНЯШНИЙ Израиль - это РАЗНОПЛЕМЕННОЙ народ поклонников Бога Иаковлева, именно таким он описан перед нападением сатаны в последние дни.
[color=#4000FF]После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.(Иез.38:8)

Интересно что я в ежедневных молитвах, повторяю эту благодарность Всевышнему, собирающему Свой народ из разных народов(миколь аямим кзтп). И любой у нас понимает что это благословение благодарит за то, что Он собирает нас из рассеяния меж людей снова назад вместе, в свою землю. Не знаю кто бы эти слова понял как говорящие якобы о разноплеменном народе.
О нападении сатаны этот миф я даже оставлю без комментария, ибо абсурдно. Нибиру уже прилетало, всеобщее вознесение в пятое измерение тоже было, вот теперь только "нападения сатаны" не хватало до полного апогея апофеоза.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 9:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Ищущий писал(а):
Ну так просвяти, КАК зовут вашего Бога Израилева ? А то все вокруг, да около, вокруг, да около.

Не совсем понимаю что именно Вас смущает в моих словах, что Вы посчитали "вокруг да около".
Я писал что американская секта называет своего бога неким искуственным именем, набором звуков. Это факт. Из которого не следует что я обязан проводить исторический и лингвистический дискурс, в чем Вы по какой-то причине стали меня упрекать.
Если Вас до сих пор интересует ответ на вопрос - сформулируйте его, пожалуйста, в приемлемой форме.


Что ж вы за еврей такой , что даже имени Бога ИЕХО-ШУА не знаете ? Так вот проводить поучительные работы по огласовке тетраграммы из Ленинградского кодекса тоже нет желания, единственное чем могу помочь так это только нужным вам или не нужным советом (сами решайте) - спросить ИМЯ БОГА у не религиозных евреев. :-k

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
О нападении сатаны этот миф я даже оставлю без комментария, ибо абсурдно. Нибиру уже прилетало, всеобщее вознесение в пятое измерение тоже было, вот теперь только "нападения сатаны" не хватало до полного апогея апофеоза.

Как будто сатана не брал узды правления над вашими Отцами в древности ? :adr: Не обижайтесь, но как будто со Свидетелем Иеговы разговариваю все то же упрямство и уверенность В РЕЛИГИОЗНОМ СТРОЕ со дней фарисеев. :D 2Пар.30:7 И не будьте таковы, как отцы ваши и братья ваши, которые беззаконно поступали пред Господом Богом отцов своих; и Он предал их на опустошение, как вы видите.

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Я думаю, что Вы знаете о евреях очень мало, и то по пересказам псевдохристианских проповедников. А Библию, рискну предположить, Вы не читали вовсе, ибо не знаете ни иврита, ни арамита, ни койне. Потому и об имени Бога у Вас крайне примитивные и искажённые знания.

А вот хамства у Вас более чем достаточно. Но раз уж Вы назвались христианином, то ведите себя по христиански. Не позорьте свою религию. И хочу предупредить (хоть я и не модератор), что нападение на ник участника форума является нарушением правил форума.

А если по существу вопроса, то в Иез. 38:8 говорится о том, что евреи будут собраны в свою землю из разных народов (что, кстати, сейчас тоже происходит). Не пойму, где здесь автор поста увидел "разноплеменной народ"?


О великий знаток иврита и койне, не надо РИСКОВАТЬ предполагать, вот я могу и без риска сделать вывод, что библию знаете ПО ВЕРХУШКАМ вы, потому что о ПРОЗЕЛИТИЧЕСКОЙ деятельности представителей организации Свидетелей Бога Израилева не знали наверно только вы. Это и является ОБЩИМ признаком между Иудеями древности и Свидетелями Иеговы современности.Деян.13:43 Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи и чтители Бога, обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией.

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB