Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 12:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Big_Den писал(а):
А с чего Вы решили что сейчас "последние дни"? Последним дням уже две тысячи лет и они всё никак не придут. Может последние дни будут ещё через пять-шесть тысяч лет?

Одна из моих любимых тем при разговоре со СИ это вопрос: "Какой самый первый признак последних дней дал Христос". Никто ни разу не ответил правильно.

ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. А потом добавил но это еще не конец: (Мф 24:5,6).

Так вот, пока на мировой арене не появиться множество людей заявляющих, что они являются Иисусом Христом (причем у них должно быть много последователей), ни о каких последних днях даже речи идти не может!!!


Ты бы открыл хотя бы перевод Одинцова-Белинского, что бы понять, что в последнии дни придут те, кто будет называть себя "ПОМАЗАННИКОМ Иеговы Бога", кем и называют себя смело в своих журналах, расхваливая Уорвикские помазанники Сторожевой Башни. :-k 4 И ответив, Йахошуа сказал им: “Смотрите, чтобы кто-нибудь вас не обманул:
5 ибо многие придут под именем Моим, говоря: “Я – Помазанник”, и многих обманут.

(Матф.24:4,5)

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 1:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Big_Den писал(а):
Ищущий писал(а):
Big_Den писал(а):
Что, массовочку из виртуалов создаём, чтобы не скучно было? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ни знаток библии с тебя ни "РАСКУСЫВАТЕЛЬ неких заговоров-массовочек", вообщем никакой, и тут и там МИМО. :smotri:

Ничего, Солнышко, потерпи немного.


То то я смотрю на солнышке перетерпел, что почернел бедняжка. :black: :P

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 1:11 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ищущий писал(а):
Ты бы открыл хотя бы перевод Одинцова-Белинского, что бы понять, что в последнии дни придут те, кто будет называть себя "ПОМАЗАННИКОМ Иеговы Бога", кем и называют себя смело в своих журналах, расхваливая Уорвикские помазанники Сторожевой Башни. :-k 4 И ответив, Йахошуа сказал им: “Смотрите, чтобы кто-нибудь вас не обманул:
5 ибо многие придут под именем Моим, говоря: “Я – Помазанник”, и многих обманут.

(Матф.24:4,5)

Эээ нет любезный! Лукавишь и не стесняешься. То что Христос (греч.) = помазанник - это азбука. Но Христос предостерегал именно от тех, кто явится якобы как Он во второе пришествие под его именем. Читай внимательно:

МАТФЕЯ 24
23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 1:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Ищущий писал(а):
Ты бы открыл хотя бы перевод Одинцова-Белинского, что бы понять, что в последнии дни придут те, кто будет называть себя "ПОМАЗАННИКОМ Иеговы Бога", кем и называют себя смело в своих журналах, расхваливая Уорвикские помазанники Сторожевой Башни. :-k 4 И ответив, Йахошуа сказал им: “Смотрите, чтобы кто-нибудь вас не обманул:
5 ибо многие придут под именем Моим, говоря: “Я – Помазанник”, и многих обманут.

(Матф.24:4,5)

Эээ нет любезный! Лукавишь и не стесняешься. То что Христос (греч.) = помазанник - это азбука. Но Христос предостерегал именно от тех, кто явится якобы как Он во второе пришествие под его именем. Читай внимательно:

МАТФЕЯ 24
23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.


Ааа я понял для тебя "Христос" - это наверно как индивидуальная фамилия Иисуса в первом веке. Если не знаешь, что Христос - это ПОМАЗАННИК Иеговы, то не обвиняй в лукавтсве ДРУГИХ.
23 Тогда, если кто-нибудь вам скажет: “Вот здесь Помазанник"; или: “здесь"", – не верьте;
24 ибо восстанут лжепомазанники и лжепророки и дадут знамения великие и чудеса, чтобы обмануть, если возможно, и вызванных.
25 Вот, Я предрек вам.
26 Итак, если скажут вам: “Вот, Он в пустыне”, – не выходите; “вот, во внутренних комнатах”, – не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и светит до запада, так будет пришествие Сына человека.
(Матф.24:23-27)


Да и глупо думать, что Христос предупреждал об обманщиках появляющихся в последнее время, которые стучаться по домам и заявляют - " Здравствуйте я Иисус Христос!", как ты попытался нарисовать. речь идет о тех, кто приходит якобы под ИМЕНЕМ СЫНА Иеговы.

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 2:30 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Reshet писал(а):
Эээ нет любезный! Лукавишь и не стесняешься. То что Христос (греч.) = помазанник - это азбука. Но Христос предостерегал именно от тех, кто явится якобы как Он во второе пришествие под его именем. Читай внимательно:

МАТФЕЯ 24
23Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; 28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

Но ведь когда Павел придумал якобы ему в потаенности явился Исус, и дал ему поручение и новые знания - Вы так и продолжаете верить. Непоследовательны Вы в своих требованиях!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 2:33 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ищущий писал(а):
Тут видишь как получается, это НАРОД ИЕГОВЫ БОГА, поклоняющийся богу Иаковлеву, которому поклонялись и древние потомки Израиля.

Божество, которому поклоняется секта ОСБ никак не является тем Всевышним, которому поклоняемся мы и наши отцы.
Впрочем, даже имя у этого божества какое-то инопланетное и искуственное.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 2:47 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Reshet писал(а):
Настоящая БВ проста - верить в Христа, слушать его слово и надеяться на спасение от вечной смерти.

Ой, ну далеко не факт что именно в этом предполагалась "добрая весть"! Это Вы свое личное понимание сейчас высказываете, и на основе личных верований пытаетесь определять кто лжет а кто говорит правду, по тому, говорят ли они то же, что и Вы.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 2:49 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Ищущий писал(а):
Тут видишь как получается, это НАРОД ИЕГОВЫ БОГА, поклоняющийся богу Иаковлеву, которому поклонялись и древние потомки Израиля.

Божество, которому поклоняется секта ОСБ никак не является тем Всевышним, которому поклоняемся мы и наши отцы.
Впрочем, даже имя у этого божества какое-то инопланетное и искуственное.


Тут уж извини, раз ваши Отцы выбрали поклонение Ваалу-Богу, потому и кличут его АДОНАЙ - ГОСПОДЬ то вам с ними и разбиравться. Если они по своему жестокосердию ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина от кислого винограда, который они ели, то это ваши разборки на тему КТО ВИНОВАТ? Поэтому не стоит втягивать нас в них. [-X У нас учитель не Моше, а Иехошуа. :poklon:

Втор.6:4 Слушай, Израиль: Иегова, Бог наш, один есть;

4Цар.17:16 и оставили все заповеди Иеговы Бога своего, и сделали себе литые изображения двух тельцов, и устроили дубраву, и поклонялись всему воинству небесному, и служили Ваалу,

Осия 2:13 И накажу ее за дни служения Ваалам, когда она кадила им и, украсив себя серьгами и ожерельями, ходила за любовниками своими, а Меня забывала, говорит Иегова.
14 Посему вот, и Я увлеку ее, приведу ее в пустыню, и буду говорить к сердцу ее.
15 И дам ей оттуда виноградники ее и долину Ахор, в преддверие надежды; и она будет петь там, как во дни юности своей и как в день выхода своего из земли Египетской.
16 И будет в тот день, говорит Иеговы, ты будешь звать Меня: "муж мой", и не будешь более звать Меня: "Ваали (ГОСПОДЬ)".

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 2:53 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ищущий писал(а):
Иеужели Свидетели Иеговы первого века (иудеи) не занимались РАСПОСТРАНЕНИЕМ БЛАГОЙ ВЕСТИ о своем Боге ?

Этого Всевышний не велел.
Евреи такие же "СИ", как и Вы - мусульманин!

Цитата:
ПЕРВАЯ составляющая спасения - это ВЕСТЬ о Иегове,

Какого еще "спасения"?
Вы придумали какое-то "спасение", и не только приписываете эту идею Всевышнему, но и даже на составляющие расчленили?

Цитата:
дальше по пророческой библейской "инструкции" следует внимательно посмотреть: не собрались ли СНОВА возле этого имени те, которые говорят о себе, что они ИУДЕИ ?

Нет такой "пророческой инструкции". Отсюда Ваши умопостроения ложны.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 2:59 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
Неужели весь Израиль принял Христа в Первом веке, а не стал в целом народом-отступником

Как раз таки наоборот: наш народ не стал отступником, не согласившись с вымыслами последователей Павла о том, что якобы убитый ранее галилеянин это мессия. Мы так и храним верность Всевышнему, повидав уже сотни таких обманщиков и без-законников.

Цитата:
Разве не о древнем Израиле написал пророк Исаия 43:10-12 "А вы СВИДЕТЕЛИ МОИ, говорит Иегова, что я Бог и чью ОДЕЖДУ надели на себя и современные Свидетели Иеговы"? [-X

О евреях - говорит. А кто там самопально пытается себя примазать - это их личная песочница.
Вы можете с друзьями собраться, и обьявить себя президентами Франции. Эффект будет тот же.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 3:08 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
Тут уж извини, раз ваши Отцы выбрали поклонение Ваалу-Богу

Вы снова что-то путаете. Впрочем, у Вас это вошло в привычку. Не хочу пока предполагать что это Вы нарочно ложь генерируете, тем не менее Ваше утверждение неверно.

Цитата:
Поэтому не стоит втягивать нас в них. [-X У нас учитель не Моше, а Иехошуа.

А Вы тут вообще при чем, и кто Вас когда приглашал?
Вся Ваша "заслуга" лишь в том, что спромоглись прочитать книжку, которая у христиан передается.
Вы всего-лишь читатель книги, с таким же клубом читателей, и всё.
Кстати, чё еще за Иехошуа, у кого это "у вас", и как можно убедиться что Вы у него учились, или хотябы в глаза видывали?

Цитата:
Втор.6:4 Слушай, Израиль: Иегова, Бог наш, один есть;

Верно. Тора прямо говорит что единственный Б-г - НАШ, евреев.
Что Вам тут не понятно?

Цитата:
4Цар.17:16 и оставили все заповеди Иеговы Бога своего, и сделали себе литые изображения двух тельцов, и устроили дубраву, и поклонялись всему воинству небесному, и служили Ваалу,

Да, было такое в истории нашего народа. Евреи для евреев о евреях пишут. И что Вам тут не понятно?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 5:46 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):

Втор.6:4 Слушай, Израиль: Иегова, Бог наш, один есть;
Верно. Тора прямо говорит что единственный Б-г - НАШ, евреев. Что Вам тут не понятно? 4Цар.17:16 и оставили все заповеди Иеговы Бога своего, и сделали себе литые изображения двух тельцов, и устроили дубраву, и поклонялись всему воинству небесному, и служили Ваалу,
Да, было такое в истории нашего народа. Евреи для евреев о евреях пишут. И что Вам тут не понятно?


Нам то все с евреями, народом отступившим от своего Бога, ДАВНО ВСЕ понятно, НО ВАША история, история народа-отступника ПОВТОРЯЕТСЯ, но уже на НОВОМ НАРОДЕ Иеговы Бога - Свидетелях Иеговы. Сегодня этот народ также, как и древний Израиль оставил Иегову Бога ради поклонения ВиБРу-Ваалу.

Р.S: И не надоело вашему народу отвергать год за годом Иисуса Христа, чтобы поклоняться Ваалу? У вас уже от граблей, поди и лоб опух. Сколько же можно на них наступать то? [-X

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 11:23 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ищущий писал(а):
Да и глупо думать, что Христос предупреждал об обманщиках появляющихся в последнее время, которые стучаться по домам и заявляют - " Здравствуйте я Иисус Христос!", как ты попытался нарисовать. речь идет о тех, кто приходит якобы под ИМЕНЕМ СЫНА Иеговы.


Глупо может быть для тебя, но не для знающих Евангелие. Ведь Христос обещал вернуться. Вера НЗ пропитана ожиданием его пришествия. Я лишь буквально понимаю его слова, ничего к ним не добавляя и не высасывая из пальца то, чего нет.

А твое толкование о том, что явившиеся помазанники из МФ 24 гл - руксов не выдерживает критики ввиду следующего: "и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных".
Ни Ярач, ни Хеншель, ни Норр, ни... даже Рассел не были застуканы за подобными деяниями по причине элементарной не способности к ним. Да и учение этих "помазанников" предостерегает от любых чудес. Не стыковачка однако.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 12:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Глупо может быть для тебя, но не для знающих Евангелие. Ведь Христос обещал вернуться. Вера НЗ пропитана ожиданием его пришествия. Я лишь буквально понимаю его слова, ничего к ним не добавляя и не высасывая из пальца то, чего нет.

А твое толкование о том, что явившиеся помазанники из МФ 24 гл - руксов не выдерживает критики ввиду следующего: "и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных".
Ни Ярач, ни Хеншель, ни Норр, ни... даже Рассел не были застуканы за подобными деяниями по причине элементарной не способности к ним. Да и учение этих "помазанников" предостерегает от любых чудес. Не стыковачка однако.


Наверное, у БУКВАЛИСТОВ и тех, кто видит в Библии ДУХОВНЫЕ ПОНЯТИЯ разные Евангелия? Как я понял у тебя, Решет, Иисус Христос был ОВЦЕВОДОМ и КОЗЛОПАСОМ, а не учителем людей, а Библия это учебник по разведению мелкого скота? :app: Расскажи нам, КАКАЯ РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ У ТЕБЯ? Козленочком или ягненком станешь, как братец Иванушка? #-o

Иоанна 10:11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15 Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 1:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
sergey755 писал(а):
Наверное, у БУКВАЛИСТОВ и тех, кто видит в Библии ДУХОВНЫЕ ПОНЯТИЯ разные Евангелия? Как я понял у тебя, Решет, Иисус Христос был ОВЦЕВОДОМ и КОЗЛОПАСОМ, а не учителем людей, а Библия это учебник по разведению мелкого скота? :app: Расскажи нам, КАКАЯ РАДОСТНАЯ ВЕСТЬ У ТЕБЯ? Козленочком или ягненком станешь, как братец Иванушка? #-o

Впечатляюще обличающий фейс :evil: ответ. По сути вопроса ни слова и ни одного аргумента. Пообщайся сам с собой.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB