Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 9:36 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Многие считают, что организация Свидетелей Иеговы сегодня не имеет никакого отношения к Израилю, но кого именно Иегова считает своим народом Израилем на основании его слова ? Если бы сыны (прямые потомки) Израиля (своего отца Иакова) НЕ СТАЛИ бы служить ЕГО Богу, считал бы их Создатель после этого СВОИМ народом ? Библия ясно говорит, что сыны Иакова ИЗБРАЛИ Иегову - Бога своего праотца, что бы служить ему и именно таким образом стали народом Бога.
22 Иисус сказал народу: вы свидетели о себе, что вы избрали себе Иегову - служить Ему? Они отвечали: свидетели.
23 Итак отвергните чужих богов, которые у вас, и обратите сердце свое к Иегове Богу Израилеву (их кровного праотца).
24 Народ сказал Иисусу: Иегове Богу нашему будем служить и гласа Его будем слушать.
(Иис.Нав.24:22-24)

Войти в состав этого народа и называться Израилем мог ЛЮБОЙ язычник, стоило ему только совершить обряд обрезания (посвящения Иегове) и начать соблюдать Моисеев закон, который в последствии после разделения еврейского народа на два царства, соблюдался только коленом Иуды.
13 Список с сего указа отдать в каждую область, как закон, объявляемый для всех народов, чтоб Иудеи готовы были к тому дню мстить врагам своим.
14 Гонцы, поехавшие верхом на быстрых конях царских, погнали скоро и поспешно, с царским повелением. Объявлен был указ и в Сузах, престольном городе.
15 И Мардохей вышел от царя в царском одеянии яхонтового и белого цвета и в большом золотом венце, и в мантии виссонной и пурпуровой. И город Сузы возвеселился и возрадовался.
16 А у Иудеев было тогда освещение и радость, и веселье, и торжество.
17 И во всякой области и во всяком городе, во всяком месте, куда только доходило повеление царя и указ его, была радость у Иудеев и веселье, пиршество и праздничный день. И многие из народов страны сделались Иудеями, потому что напал на них страх пред Иудеями.
(Есф.8:13-17)

Из этого следует, что НАЦИОНАЛЬНЫЕ признаки так же как и первородство не являлись помехой для обращения к Иегове, то есть стать Иудеем ПО ПОКЛОНЕНИЮ мог любой иноплеменник.
32 Даже и иноплеменник, который не от народа Твоего Израиля, когда он придет из земли далекой ради имени Твоего великого и руки Твоей могущественной и мышцы Твоей простертой, и придет и будет молиться у храма сего,
33 Ты услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли узнали имя Твое, и чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, и знали, что Твоим именем называется дом сей, который построил я.
(2Пар.6:32,33)

Вот как написано о тех, кто принимает Бога Иегову, вне зависимости от того, какой он национальности: Один скажет: "я Иеговы", другой назовется именем Иакова; а иной напишет рукою своею: "я Иеговы", и прозовется именем Израиля.
(Ис.44:5)

Более того, ЯЗЫЧНИКАМИ становились даже те евреи, которые не соблюдали моисеев закон. Так описана ЯЗЫЧЕСКАЯ Галилея, из колен которой, мало кто приходил на пасху ежегодного в Иерусалим, оставив соблюдение моисеева закона еще с времен разделения Израиля на два Царства.
земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая,
(Матф.4:15)


Ну и наконец, что бы стать Израилем ПО ПОКЛОНЕНИЮ - нужно СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ о Боге Иакова, как это делали древние потомки Авраама и Исаака. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Иегова, что Я Бог;
(Ис.43:12) Получили эту "эстафетную палочку" сегодня и стали Израилем по ПОКЛОНЕНИЮ - организация Свидетелей Иеговы, над которой исполняется множество пророчеств, начиная от связанных с проповедью о Иегове и его царстве, которой занимались фарисеи в первом веке ОБХОДЯ МОРЕ И СУШУ Матф.23:15, продолжающие делать это сегодня в ознаменование конца Матф.24:14,- финишируя мягко говоря не очень хорошими предречениями, связанными с отступничеством и безропотным послушанием своим ВОЖДЯМ (беззаконнику в храме Иеговы).

9 Ибо вот, Я повелю и рассыплю дом Израилев (народ Иеговы) по всем народам, как рассыпают зерна в решете, и ни одно не падает на землю.
10 От меча умрут все грешники из народа Моего (из народа СИ), которые говорят: "не постигнет нас и не придет к нам это бедствие (армагеддон)!"
11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,
12 чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое (между язычниками знающ. Иегову из-за возвещателей фарисеев), говорит Иегова, творящий все сие.
(Ам.9:9-12) (цикличное исполнение в первом веке и последнем)


А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы (СИ) были числом, как песок морской, только остаток спасется;
(Рим.9:27)


Откр.7:4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи (остаток Христовых) из всех колен сынов Израилевых (из народа Иеговы).

Ис.9:16 И вожди сего народа (народа СИ) введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут.

В итоге Свидетели Иеговы являются Израилем ПО ПОКЛОНЕНИЮ, потому что поклоняются Богу Иакова, которому поклонялись его прямые потомки со всеми обращенными язычниками.

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 10:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ищущий писал(а):
Войти в состав этого народа и называться Израилем мог ЛЮБОЙ язычник, стоило ему только совершить обряд обрезания (посвящения Иегове) и начать соблюдать Моисеев закон

Не любой. Моавитянин, аммонитянин и амаликитянин не мог войти в состав Израиля.

Ищущий писал(а):
Из этого следует, что НАЦИОНАЛЬНЫЕ признаки так же как и первородство не являлись помехой для обращения к Иегове, то есть стать Иудеем ПО ПОКЛОНЕНИЮ мог любой иноплеменник.

Они и сейчас не являются помехой. Проходите гиюр - и вперёд.

Ищущий писал(а):
Более того, ЯЗЫЧНИКАМИ становились даже те евреи, которые не соблюдали моисеев закон.

Нет. Не соблюдающий Тору еврей не становится язычником. От него ожидается "тшува" - возвращение в лоно иудаизма.

Ищущий писал(а):
Получили эту "эстафетную палочку" сегодня и стали Израилем по ПОКЛОНЕНИЮ - организация Свидетелей Иеговы

Разве евреи её передавали?

Ищущий писал(а):
над которой исполняется множество пророчеств, начиная от связанных с проповедью о Иегове и его царстве

И этим же заканчивая. Ничего над СИ больше не сбылось.

Ищущий писал(а):
которой занимались фарисеи в первом веке ОБХОДЯ МОРЕ И СУШУ Матф.23:15

Там Иисус сказал "дабы обратить хотя бы одного". По-видимому, речь шла о тшуве. Нет ни исторических ни религиозных свидетельств, что прушим занимались миссионерской работой и прозелитизмом. Они, кстати, и Павла-то преследовали за прозелитизм.

Ищущий писал(а):
В итоге Свидетели Иеговы являются Израилем ПО ПОКЛОНЕНИЮ, потому что поклоняются Богу Иакова, которому поклонялись его прямые потомки со всеми обращенными язычниками.

Нет, не являются. Я могу сколько угодно считать себя немцем, но пока сами немцы не признают меня своим, все мои слова - не более чем фантазии.

А Богу Яакова можно поклоняться (и в древности можно было) даже не принимая иудаизм, а всего соблюдая законы потомков Ноаха (см. мою подпись).

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 7:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Не любой. Моавитянин, аммонитянин и амаликитянин не мог войти в состав Израиля.

Это лишь ИСКЛЮЧЕНИЕ по Моисееву закону, и то,на которое одно время не обращали внимания, потому и были МОАВИТЯНЕ и АММОНИТЯНЕ в войске Давида.
39 Целек Аммонитянин; Нахарай Берофянин, оруженосец Иоава, сына Саруи;
40 Ира Ифриянин; Гареб Ифриянин;
41 Урия Хеттеянин; Завад, сын Ахлая;
42 Адина, сын Шизы, Рувимлянин, глава Рувимлян, и у него было тридцать;
43 Ханан, сын Маахи; Иосафат Мифниянин;
44 Уззия Аштерофянин; Шама и Иеиел, сыновья Хофама Ароерянина;
45 Иедиаел, сын Шимрия, и Иоха, брат его, Фициянин;
46 Елиел из Махавима, и Иеривай и Иошавия, сыновья Елнаама, и Ифма Моавитянин;
47 Елиел, Овед и Иасиел из Мецоваи.
(1Пар.11:39-47)



Цитата:
Нет. Не соблюдающий Тору еврей не становится язычником. От него ожидается "тшува" - возвращение в лоно иудаизма.

Да что ты говоришь? Что же тогда колено Иуды не ждало поклонников Бога Израилева многих из Самарян, не соблюдавших моисеев закон с РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЪЯТИЯМИ,а просто с ними НЕ СООБЩАЛИСЬ ? [-X
9 Женщина Самарянская говорит Ему: как ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки?(язычницы) ибо Иудеи с Самарянами не сообщаются.
10 Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую.
11 Женщина говорит Ему: господин! тебе и почерпнуть нечем, а колодезь глубок; откуда же у тебя вода живая?
12 Неужели ты больше отца нашего Иакова, который дал нам этот колодезь и сам из него пил, и дети его, и скот его?

(Иоан.4:9-12)
19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
(Иоан.4:19,20)


Ищущий писал(а):
Получили эту "эстафетную палочку" сегодня и стали Израилем по ПОКЛОНЕНИЮ - организация Свидетелей Иеговы

Цитата:
Разве евреи её передавали?

А разве их кто спрашивал ? Или нужно было с твоей подачи разрешения спросить ? :D
Ортодоксы ОТВРЕГНУТЫ Иеговой еще в первом веке по разрушению храма, и имя Бога Израилева ЗАМОЛОЧЕНО, хотя и не забыли, поэтому самые настоящие фарисеи ОБХОДЯЩИЕ МОРЕ И СУШУ в 236 странах мира - это Свидетели Иеговы. Евреи так не могут. Хоть кол на голове чеши.

Ищущий писал(а):
над которой исполняется множество пророчеств, начиная от связанных с проповедью о Иегове и его царстве

Цитата:
И этим же заканчивая. Ничего над СИ больше не сбылось.

Может ты их не любишь - прекрасно тебя понимаю, но Иегова знал когда нас с тобой еще в плане не было, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ появится РАЗНОПЛЕМЕННОЙ народ Израиль, взобравшийся на образную гору Иеговы.
Ис.2:2 И будет в последние дни, гора дома Иеговы будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.


Цитата:
Там Иисус сказал "дабы обратить хотя бы одного". По-видимому, речь шла о тшуве.Нет ни исторических ни религиозных свидетельств, что прушим занимались миссионерской работой и прозелитизмом.

Какая тшува, ты что ? Прям ходили по всей Римской империи и упрашивали возвратиться в свою веру. Что тогда за прозелиты стеклись СО ВСЕХ НАРОДОВ ПОД НЕБОМ в пятидесятницу в Иерусалим ? Они и есть их плод проповеди язычникам и их же обращения в свою веру. Фарисеи как раз таки и занимались ПРОЗЕЛИТИЗМОМ, строя свои синагоги куда только дотягивались.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
(Деян.2:5-10)


Ищущий писал(а):
В итоге Свидетели Иеговы являются Израилем ПО ПОКЛОНЕНИЮ, потому что поклоняются Богу Иакова, которому поклонялись его прямые потомки со всеми обращенными язычниками.

Цитата:
Нет, не являются. Я могу сколько угодно считать себя немцем, но пока сами немцы не признают меня своим, все мои слова - не более чем фантазии.

Ты можешь считать себя хоть кем, только у Создателя свое мнение на этот счет.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 11:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ищущий писал(а):
George писал(а):
Не любой. Моавитянин, аммонитянин и амаликитянин не мог войти в состав Израиля.

Это лишь ИСКЛЮЧЕНИЕ по Моисееву закону, и то,на которое одно время не обращали внимания, потому и были МОАВИТЯНЕ и АММОНИТЯНЕ в войске Давида.

Исключения были всегда. Но любое исключение только подтверждает правила.

Ищущий писал(а):
George писал(а):
Нет. Не соблюдающий Тору еврей не становится язычником. От него ожидается "тшува" - возвращение в лоно иудаизма.

Да что ты говоришь? Что же тогда колено Иуды не ждало поклонников Бога Израилева многих из Самарян, не соблюдавших моисеев закон с РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЪЯТИЯМИ,а просто с ними НЕ СООБЩАЛИСЬ ?

Самаряне евреями не были. А уж если они хотели принять иудаизм, то по еврейским канонам делать это нужно было в соответствии с галахой. А у самарян, как Вы сами знаете, даже Пятикнижие было искажено. Потому евреи воспринимали их не лучше, чем другие народы.

Ищущий писал(а):
Получили эту "эстафетную палочку" сегодня и стали Израилем по ПОКЛОНЕНИЮ - организация Свидетелей Иеговы
George писал(а):
Разве евреи её передавали?
Ищущий писал(а):
А разве их кто спрашивал ? Или нужно было с твоей подачи разрешения спросить ? :D

Хамить не нужно. Вы новичок на форуме. К тому же считаете себя христианином. Да и я Вас не оскорблял и на личности не переходил.

Во многих местах Танаха Бог заверяет Исраэль, что его союз с ними будет вечный. Сейчас же все кому не лень пытаются на себя примерить пейсы. Хотя сам Иисус таким псевдопоклонникам заявил: "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся".

Ищущий писал(а):
Ортодоксы ОТВРЕГНУТЫ Иеговой еще в первом веке по разрушению храма

Это временно. В Торе Бог заверяет, что при любом раскладе вновь соберёт свой народ и будет им Богом, а они будут его народом. Если уж на то пошло, то с приходом Мухаммада христиане тоже отвергнуты Богом.

Ищущий писал(а):
и имя Бога Израилева ЗАМОЛОЧЕНО, хотя и не забыли

А что означает "замолочено"?

Ищущий писал(а):
поэтому самые настоящие фарисеи ОБХОДЯЩИЕ МОРЕ И СУШУ в 236 странах мира - это Свидетели Иеговы. Евреи так не могут. Хоть кол на голове чеши.

Да и не обязаны.

Ищущий писал(а):
над которой исполняется множество пророчеств, начиная от связанных с проповедью о Иегове и его царстве
George писал(а):
И этим же заканчивая. Ничего над СИ больше не сбылось.
Ищущий писал(а):
Может ты их не любишь - прекрасно тебя понимаю, но Иегова знал когда нас с тобой еще в плане не было, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ появится РАЗНОПЛЕМЕННОЙ народ Израиль, взобравшийся на образную гору Иеговы.
Ис.2:2 И будет в последние дни, гора дома Иеговы будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

Здесь не упоминается никакой "РАЗНОПЛЕМЕННОЙ народ Израиль". Это всё - выдумки христианских комментаторов. Что касается обращения разных народов к Богу Яакова - да, это ожидается. Но им не нужно для этого становиться частью Исраэля.

George писал(а):
Там Иисус сказал "дабы обратить хотя бы одного". По-видимому, речь шла о тшуве.Нет ни исторических ни религиозных свидетельств, что прушим занимались миссионерской работой и прозелитизмом.
Ищущий писал(а):
Какая тшува, ты что ? Прям ходили по всей Римской империи и упрашивали возвратиться в свою веру. Что тогда за прозелиты стеклись СО ВСЕХ НАРОДОВ ПОД НЕБОМ в пятидесятницу в Иерусалим ? Они и есть их плод проповеди язычникам и их же обращения в свою веру. Фарисеи как раз таки и занимались ПРОЗЕЛИТИЗМОМ, строя свои синагоги куда только дотягивались.

Ну вот, сами же утверждаете, что фарисеи строили везде синагоги. А для кого они? Для язычников? Нет, для евреев.

А прозелиты - это прошедшие гиюр, а значит уже евреи. Иудаизм - религия моноэтническая. Принимая веру, человек принимает национальность. Потому в тех стихах, которые Вы приводите, и говорится:

Ищущий писал(а):
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.


Ищущий писал(а):
В итоге Свидетели Иеговы являются Израилем ПО ПОКЛОНЕНИЮ, потому что поклоняются Богу Иакова, которому поклонялись его прямые потомки со всеми обращенными язычниками.
George писал(а):
Нет, не являются. Я могу сколько угодно считать себя немцем, но пока сами немцы не признают меня своим, все мои слова - не более чем фантазии.
Ищущий писал(а):
Ты можешь считать себя хоть кем, только у Создателя свое мнение на этот счет.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Это не мнение Создателя. Это мнение Павла. А вот требования Торы несколько отличаются от его фантазий.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 12:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
Ищущий писал(а):
George писал(а):
Не любой. Моавитянин, аммонитянин и амаликитянин не мог войти в состав Израиля.

Это лишь ИСКЛЮЧЕНИЕ по Моисееву закону, и то,на которое одно время не обращали внимания, потому и были МОАВИТЯНЕ и АММОНИТЯНЕ в войске Давида.

Исключения были всегда. Но любое исключение только подтверждает правила.

Ищущий писал(а):
George писал(а):
Нет. Не соблюдающий Тору еврей не становится язычником. От него ожидается "тшува" - возвращение в лоно иудаизма.

Да что ты говоришь? Что же тогда колено Иуды не ждало поклонников Бога Израилева многих из Самарян, не соблюдавших моисеев закон с РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЪЯТИЯМИ,а просто с ними НЕ СООБЩАЛИСЬ ?

Самаряне евреями не были. А уж если они хотели принять иудаизм, то по еврейским канонам делать это нужно было в соответствии с галахой. А у самарян, как Вы сами знаете, даже Пятикнижие было искажено. Потому евреи воспринимали их не лучше, чем другие народы.

Ищущий писал(а):
Получили эту "эстафетную палочку" сегодня и стали Израилем по ПОКЛОНЕНИЮ - организация Свидетелей Иеговы
George писал(а):
Разве евреи её передавали?
Ищущий писал(а):
А разве их кто спрашивал ? Или нужно было с твоей подачи разрешения спросить ? :D

Хамить не нужно. Вы новичок на форуме. К тому же считаете себя христианином. Да и я Вас не оскорблял и на личности не переходил.

Во многих местах Танаха Бог заверяет Исраэль, что его союз с ними будет вечный. Сейчас же все кому не лень пытаются на себя примерить пейсы. Хотя сам Иисус таким псевдопоклонникам заявил: "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся".

Ищущий писал(а):
Ортодоксы ОТВРЕГНУТЫ Иеговой еще в первом веке по разрушению храма

Это временно. В Торе Бог заверяет, что при любом раскладе вновь соберёт свой народ и будет им Богом, а они будут его народом. Если уж на то пошло, то с приходом Мухаммада христиане тоже отвергнуты Богом.

Ищущий писал(а):
и имя Бога Израилева ЗАМОЛОЧЕНО, хотя и не забыли

А что означает "замолочено"?

Ищущий писал(а):
поэтому самые настоящие фарисеи ОБХОДЯЩИЕ МОРЕ И СУШУ в 236 странах мира - это Свидетели Иеговы. Евреи так не могут. Хоть кол на голове чеши.

Да и не обязаны.

Ищущий писал(а):
над которой исполняется множество пророчеств, начиная от связанных с проповедью о Иегове и его царстве
George писал(а):
И этим же заканчивая. Ничего над СИ больше не сбылось.
Ищущий писал(а):
Может ты их не любишь - прекрасно тебя понимаю, но Иегова знал когда нас с тобой еще в плане не было, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ появится РАЗНОПЛЕМЕННОЙ народ Израиль, взобравшийся на образную гору Иеговы.
Ис.2:2 И будет в последние дни, гора дома Иеговы будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.

Здесь не упоминается никакой "РАЗНОПЛЕМЕННОЙ народ Израиль". Это всё - выдумки христианских комментаторов. Что касается обращения разных народов к Богу Яакова - да, это ожидается. Но им не нужно для этого становиться частью Исраэля.

George писал(а):
Там Иисус сказал "дабы обратить хотя бы одного". По-видимому, речь шла о тшуве.Нет ни исторических ни религиозных свидетельств, что прушим занимались миссионерской работой и прозелитизмом.
Ищущий писал(а):
Какая тшува, ты что ? Прям ходили по всей Римской империи и упрашивали возвратиться в свою веру. Что тогда за прозелиты стеклись СО ВСЕХ НАРОДОВ ПОД НЕБОМ в пятидесятницу в Иерусалим ? Они и есть их плод проповеди язычникам и их же обращения в свою веру. Фарисеи как раз таки и занимались ПРОЗЕЛИТИЗМОМ, строя свои синагоги куда только дотягивались.

Ну вот, сами же утверждаете, что фарисеи строили везде синагоги. А для кого они? Для язычников? Нет, для евреев.

А прозелиты - это прошедшие гиюр, а значит уже евреи. Иудаизм - религия моноэтническая. Принимая веру, человек принимает национальность. Потому в тех стихах, которые Вы приводите, и говорится:

Ищущий писал(а):
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.


Ищущий писал(а):
В итоге Свидетели Иеговы являются Израилем ПО ПОКЛОНЕНИЮ, потому что поклоняются Богу Иакова, которому поклонялись его прямые потомки со всеми обращенными язычниками.
George писал(а):
Нет, не являются. Я могу сколько угодно считать себя немцем, но пока сами немцы не признают меня своим, все мои слова - не более чем фантазии.
Ищущий писал(а):
Ты можешь считать себя хоть кем, только у Создателя свое мнение на этот счет.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Это не мнение Создателя. Это мнение Павла. А вот требования Торы несколько отличаются от его фантазий.


Еще раз повторяю, понятие "язычник" для Иудеев зиждилось на ОБРЕЗАНИИ, и вот кто не обрезывался по моисееву ЗАКОНУ, тот и считался язычником, буть то еврей по национальности или коренной филистимлянин, поэтому и филистимлян считали язычниками БАЗИРУЯСЬ НА ФАКТЕ ОБРЕЗАНИЯ.И сказал Ионафан слуге оруженосцу своему: ступай, перейдем к отряду этих необрезанных; может быть, Господь поможет нам, ибо для Господа нетрудно спасти чрез многих, или немногих.
(1Цар.14:6)

Галилея названа ЯЗЫЧЕСКОЙ вместе со всеми там проживающими пришлыми необрезанными инноплеменниками и НЕОБРЕЗАННЫМИ евреями, по причине разделения Израиля на ДВА Царства, в одном из которых - ИУДЕЙСКОМ, сохранилось соблюдение моисеева закона, изложенное на скрижалях в ковчеге завета Иерусалимкого храма. Матф.4:15 земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая,

Ближе к выводу, сегодня РАЗНОПЛЕМЕННОЙ духовный Израиль - Свидетели Иеговы, приняли Бога Иаковлева в качестве ЕДИНСТВЕННОГО истинного Бога, именно ТАКИМ РАЗНОПЛЕМЕННЫМ И СОБРАННЫМ из МНОЖЕСТВА НАРОДОВ он описан в последние дни, подобно ветхозаветному перед очередным духовным наступлением сатаны.После многих дней ты понадобишься; в последние годы ты придешь в землю, избавленную от меча, собранную из многих народов, на горы Израилевы, которые были в постоянном запустении, но теперь жители ее будут возвращены из народов, и все они будут жить безопасно.
(Иез.38:8)

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 1:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Если кто-то и пытается "натянуть" СИ на Израиль Божий, то думаю, необходимо не забывать о таком превосходном качестве, как ЧЕСТНОСТЬ. Ввиду своей истории, изобилующей лжепророчествами от имени Иеговы (ЧЕМ ОНИ НАНЕСЛИ ПОЗОР НА ИМЯ БОГА), они не могут расчитывать на что-то большее, как на титул "ПРОКЛЯТЫЙ И ОТВЕРЖЕННЫЙ ИЗРАИЛЬ". Таких как они в древнем Израиле предавали смерти. Аминь.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 2:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Аминь.

Привет.С возвращением,рад видеть!

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 8:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Здравствуй Reshet! :heart:


Reshet писал(а):
Если кто-то и пытается "натянуть" СИ на Израиль Божий, то думаю, необходимо не забывать о таком превосходном качестве, как ЧЕСТНОСТЬ.


Но ЧЕСТНЫЙ исследователь Библии, не должен забывать:

1. что собранный Христом из всех племен, языков и народов новозаветный Божий Израиль будет знать имя Бога (Ин.17:6,11,12,26; Деян.15:7-18 ) называться Его именем и Его свидетелем.

2. и что этот собранный Христом народ, согласно пророчествам Библии, под конец уклонится от Христа и, впав в идолопоклонство, начнет блудодействовать, поступая по примеру ветхозаветного народа Израиля. Бо беззаконник воссядет как Бог, выдавая себя за Бога, не где-нибудь, а именно в доме Божьем. - 2 Фес.2


Reshet писал(а):
Ввиду своей истории, изобилующей лжепророчествами от имени Иеговы (ЧЕМ ОНИ НАНЕСЛИ ПОЗОР НА ИМЯ БОГА),


Дык, Бог это предвидел. И потому предсказал чрез Христа, Его апостолов и пророков, что Великая Жатва и Суд начнется именно с дома Божьего и, в первую очередь, с предстоящих на его внутреннем дворе возле жертвенника.

Reshet писал(а):
они не могут расчитывать на что-то большее, как на титул "ПРОКЛЯТЫЙ И ОТВЕРЖЕННЫЙ ИЗРАИЛЬ". Таких как они в древнем Израиле предавали смерти. Аминь.


Но ЧЕСТНЫЙ исследователь Библии должен помнить также, что кого миловать, а кого предать смерти - это будет решать Иегова. Каждый будет судим Богом по своим делам. И кому много было дано и вверено, с того и взыщется больше.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 10:51 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вообще-то Reshet прав. С каких вообще делов приписывать именно СИ какую-то избранность Богом. Все христианские секты от мала до велика об этом рассказывают и даже говорят, что на них сбываются пророчества и прочую чушь. Амила, то что ты говоришь, можно натянуть абсолютно на любую христианскую секту, даже ту, которая ждёт Христа в окружении анунаков.

1. Знать имя Бога? Легко! Они все его знают. Да, большинство считают Бога Троицей и то что его имя - Иисус Христос. Но давайте посмотрим на это честно: в Библии есть много мест, которые вполне можно истолковать в духе концепции Троицы. Было-бы там всё однозначно - не было бы срачей между тринитариями и единобожниками, продолжающихся уже почти два тысячелетия.
2. В истории каждой секты есть период истории, который можно истолковать как идолопоклонство и отступничество. Именно поэтому секточки и отпочковываются друг от друга. Тех же СИ с десяток течений, если не больше.

Так давайте допустим, что абсолютно всё христианство, во всём его маргинальном многообразии - и есть Израиль Божий, в его отступнической фазе. Надо, в таком случае, будет подыскать кого-нибудь на роль беззаконника и антихриста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 10:58 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ищущий писал(а):

В итоге Свидетели Иеговы являются Израилем ПО ПОКЛОНЕНИЮ, потому что поклоняются Богу Иакова, которому поклонялись его прямые потомки со всеми обращенными язычниками.


Спасибо, за очень хорошую доказательну базу. :poklon: Полностью согласен с твоим выводом, что ИМЕННО СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ по своему поклонению Иегове Богу являются современным Израилем и народом отступившим от своего Бога вслед за своими бруклинскими вождями, о которых Иисус Христос сказал: Матф.15:14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 11:04 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Reshet писал(а):
Если кто-то и пытается "натянуть" СИ на Израиль Божий, то думаю, необходимо не забывать о таком превосходном качестве, как ЧЕСТНОСТЬ. Ввиду своей истории, изобилующей лжепророчествами от имени Иеговы (ЧЕМ ОНИ НАНЕСЛИ ПОЗОР НА ИМЯ БОГА), они не могут расчитывать на что-то большее, как на титул "ПРОКЛЯТЫЙ И ОТВЕРЖЕННЫЙ ИЗРАИЛЬ". Таких как они в древнем Израиле предавали смерти. Аминь.


Неужели весь Израиль принял Христа в Первом веке, а не стал в целом народом-отступником, как и современные Свидетели Иеговы, из которого ЛИШЬ НЕМНОГИЕ приняли Иисуса из Назарета как МЕССИЮ ОТ Иеговы Бога и его учение? [-X

Разве не о древнем Израиле написал пророк Исаия 43:10-12 "А вы СВИДЕТЕЛИ МОИ, говорит Иегова, что я Бог и чью ОДЕЖДУ надели на себя и современные Свидетели Иеговы"? [-X

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 2:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Big_Den писал(а):
Все христианские секты от мала до велика об этом рассказывают и даже говорят, что на них сбываются пророчества и прочую чушь. Амила, то что ты говоришь, можно натянуть абсолютно на любую христианскую секту, даже ту, которая ждёт Христа в окружении анунаков.

Полностью согласен. Скорее те, кто пытаются отождествлять СИ с Израилем принимают это как аксиому, не утруждая себя честным исследованием фундаментальных доказательств.

А суть в чем? В 30-х годах один из известных американских лжепророков (ложь которого была фактически доказана) принимает решение назвать адептов своей религии СИ. И по какой-то не понятной мне причине Амила считает, что это было свыше. Да во все времена лжепророки поднимали шум именно во имя Иеговы, но от этого они не становились истиннными!

Более того богоизбранность Израиля была доказана знамениями и чудесами. Тоже самое происходило в 1 веке. Разве у СИ есть подобные божественные документы. Предъявите чудеса и знамения с "мокрыми печатями" небесной канцелярии. Кроме самозванного титула, который они приписали сами себе они ни чем не могут доказать свое отождествление с Израилем.

Да и любая религия признающая Христа Господом фактически признает, что Иегова есть спасение, именно так переводится имя Иисус.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 2:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Решет, ты вообще слышишь аргументацию и приводимые доказ-ва несогласных с ТВОЕЙ точкой зрения? У меня складывается впечатление, что мой пост ты читал по диагонали.

Ну детский лепет мальчонки, обиженного на мамку Организацию, которая обещала привести своих детей ко Христу, но по дороге заблудилась и теперь завязла со всем своим семейством в болоте. А детки, изображая из себя великих исследователей Писания, на деле по сей день не видят, что Бог Провидец всё это предвидел и пророчески предупреждал чрез Писание. Обиженные детишки, даже повзрослев, продолжают бегать в своих мокрых памперсах и винить во всем то мамку Организацию, то Христа, то Бога.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 3:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Решет, ты вообще слышишь аргументацию и приводимые доказ-ва несогласных с ТВОЕЙ точкой зрения? У меня складывается впечатление, что мой пост ты читал по диагонали.

Ну детский лепет мальчонки, обиженного на мамку Организацию, которая обещала привести своих детей ко Христу, но по дороге заблудилась и теперь завязла со всем своим семейством в болоте. А детки, изображая из себя великих исследователей Писания, на деле по сей день не видят, что Бог Провидец всё это предвидел и пророчески предупреждал чрез Писание. Обиженные детишки, даже повзрослев, продолжают бегать в своих мокрых памперсах и винить во всем то мамку Организацию, то Христа, то Бога.


Верно, Амила. :app: Пока дите еще поперек лавки лежит, его можно выпороть за подобные глупости и памперсы сменить, а как вдоль вытянется - тут уже никакая смена памперсов не поможет. #-o

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 3:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
Решет, ты вообще слышишь аргументацию и приводимые доказ-ва несогласных с ТВОЕЙ точкой зрения? У меня складывается впечатление, что мой пост ты читал по диагонали.

Амила, а ТЫ, вообще, читала о ЧЁМ он написал? ЕГО аргументы?

Амила писал(а):
Ну детский лепет мальчонки, обиженного на мамку Организацию, которая обещала привести своих детей ко Христу, но по дороге заблудилась и теперь завязла со всем своим семейством в болоте.

Где именно он говорит, что обижен на мамку-Организацию? Прости, что за бред ты генерируешь? Ты обижена на баптистов или православных или синтоистов? В начале, после того, как понимаешь, что тебя обманули, испытывать обиду - нормальное явление, но где тут из его слов можно заключить что он обижается? Или назвать мошенника - мошенником, это признак обиды?

Амила писал(а):
А детки, изображая из себя великих исследователей Писания, на деле по сей день не видят, что Бог Провидец всё это предвидел и пророчески предупреждал чрез Писание.

Угу. Он так и написал в Писании: "И будет в последние дни, через две тысячи лет после смерти и воскресения Христова, изберу я себе Организацию славную, дабы проповедовалось Имя Моё по всей населённой земле, но потом отойдёт руководство Организации от путей моих и отведёт многих".

Тебе Решет привёл абсолютно железобетонный аргумент:

Цитата:
Более того богоизбранность Израиля была доказана знамениями и чудесами. Тоже самое происходило в 1 веке. Разве у СИ есть подобные божественные документы. Предъявите чудеса и знамения с "мокрыми печатями" небесной канцелярии. Кроме самозванного титула, который они приписали сами себе они ни чем не могут доказать свое отождествление с Израилем.

Можно себе в название Имя Бога вставить хоть четыре раза, но это не делает организацию автоматически Его народом с особой миссией. Если доверять библейским сообщениям, то там вполне очевидно, что Бог самостоятельно выбирал себе служителей, посылая к ним ангелов, через которых давал подробности задания. Ангелы являлись Расселу? А может, Рутерфорду, Норру, Френцу или другим представителям клоунской труппы Руководящего Совета? Откуда такая упётая уверенность что СИ, хоть какое-то отношение имеют к Богу?

Амила писал(а):
Обиженные детишки, даже повзрослев, продолжают бегать в своих мокрых памперсах и винить во всем то мамку Организацию, то Христа, то Бога.

Ты сама-то какого возраста будешь? Неуж-то духовно зрелого? Тогда что ты делаешь в таком случае тут, среди духовных младенцев и безбожников? Марш восстанавливаться в собрание! Если уж выставила себе "Свидетель Иеговы" в графе "Вера:", то будь последовательной!

З.Ы.: Никогда не был с Дмитрием в особо тёплых отношениях, но когда он прав - он прав!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB