Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 5:19 am
Сообщения: 22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кредо: Следую ЗА Христом
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Именно благодаря ЭТОМУ прозелитизму и появляется сегодня СИЛЬНАЯ РАЗНОПЛЕМЕННОСТЬ у Свидетелей Иеговы, взобравшихся на гору поклонения Богу Иаковлеву,"разноплеменность" евреев стоит в сторонке и помалкивает, НЕ ОНИ разносят весть о Иегове и его Царстве ПО ВСЕМУ МИРУ. Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия (Иеговы) по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

_________________
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Иегова Бог наш есть Господь один;
и возлюби Иегову Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!
(Мар.12:29,30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 11:25 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ищущий писал(а):
Что ж вы за еврей такой , что даже имени Бога ИЕХО-ШУА не знаете ?

Что такое ИЕХО-ШУА? Это и есть имя вашего бога, о котором Вы говорите, или Вы говорите о боге какого-то ИЕХО-ШУА.
Уточните, пожалуйста, почему еврейскость у Вас измеряется тем, что некто обязан знать имена чьих-то богов? Правильно ли я понимаю, что у вас определяют насколько ты русский, если знаешь имя бога Рюриков и Сусанина?

Цитата:
Так вот проводить поучительные работы по огласовке тетраграммы из Ленинградского кодекса тоже нет желания

Желания желаниями, но я так думаю, скорей умения не хватит. Или кроме огласовок в одном взятом слове, Вы сможете прочесть хотя бы пять слов справа и слева?

Цитата:
единственное чем могу помочь так это только нужным вам или не нужным советом (сами решайте) - спросить ИМЯ БОГА у не религиозных евреев.

Этот совет лишен здравого смысла. Как минимум можно на примере описать: если спросить у нерелигиозных русских про христианского бога, они все ответят что это троица. Я так понимаю, Вам эта выборка не будет критерием истинности в оценке христианских учений?
Но поверьте, нерелигиозные евреи говорят совершенно другое слово в подобном случае. Это для Вас они может являются далеким теоретизированием.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 12:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
lukoie писал(а):
Что такое ИЕХО-ШУА? Это и есть имя вашего бога, о котором Вы говорите, или Вы говорите о боге какого-то ИЕХО-ШУА. Уточните, пожалуйста, почему еврейскость у Вас измеряется тем, что некто обязан знать имена чьих-то богов? Правильно ли я понимаю, что у вас определяют насколько ты русский, если знаешь имя бога Рюриков и Сусанина?


А ты думал, что любой барбос может назваться русским, но при этом не знать элементарных для русского вещей. [-X Поэтому все написано четко, если ты еврей, то уж будь добр знать, ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЕВРЕЙСКИЕ ИМЕНА. Например, имя Иехошуа - Иегова есть спасение. И если ты не знаешь Имя Бога, которому клялся в верности твой народ, то порядочный еврей с тобой не сядет на одну лавку, потому что для еврея ты дурно воспитан. :poklon:

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 5:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
sergey755 писал(а):
А ты думал, что любой барбос может назваться русским, но при этом не знать элементарных для русского вещей.

Будьте добры, истины ради, не подсматривая в интернет - как звали бога Рюрика, и бога Владимира(того, кто позже выбрал греческого бога христиан, и ввел крещение руси)?
Правильно ли я понял, что любой, кто не назовет их имен - негодны зваться русскими?
Цитата:
Поэтому все написано четко, если ты еврей, то уж будь добр знать, ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЕВРЕЙСКИЕ ИМЕНА. Например, имя Иехошуа - Иегова есть спасение.

Будьте добры, не нужно еврею говорить всякую чушь о евреях, потому что в нашем языке такого полета фантазии, как Вы написали, нет.
Да и вопрос был даже скорей о том, что это еще за "Иехошуа", что это за персонаж, откуда вдруг из кустов у него взялось это имя.
Цитата:
И если ты не знаешь Имя Бога, которому клялся в верности твой народ, то порядочный еврей с тобой не сядет на одну лавку, потому что для еврея ты дурно воспитан.

У Вас какие-то придуманные евреи взятые с картинок, и дивущие в Вашей собственной фантазии. Видимо просто потому что не в курсе о собеседнике, с кем общаетесь.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 5:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ищущий писал(а):
Как будто сатана не брал узды правления над вашими Отцами в древности ?

Нет. С чего Вы такое взяли?!
Цитата:
Не обижайтесь, но как будто со Свидетелем Иеговы разговариваю

Я не обижаюсь, ведь вижу что разговариваю именно с СИ, ничуть не отличаетесь от них по некомпетентности и манипулятивности.
Например взяв примеры непослушания нашего народа Всевышнему, и придумать якобы это "правление сатаны".
Цитата:
2Пар.30:7 И не будьте таковы, как отцы ваши и братья ваши, которые беззаконно поступали пред Господом Богом отцов своих

без-ЗАКОНИЯ у нас как раз и нету. И как раз именно этим знаменита христианская религия, подвигая своих адептов к отвержению Закона!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 5:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ищущий писал(а):
библию знаете ПО ВЕРХУШКАМ вы, потому что о ПРОЗЕЛИТИЧЕСКОЙ деятельности представителей организации Свидетелей Бога Израилева не знали наверно только вы. Это и является ОБЩИМ признаком между Иудеями древности и Свидетелями Иеговы современности.Деян.13:43 Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи и чтители Бога, обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией.

И вот снова - видим пример как именно ПО ВЕРХУШКАМ делаются далеко идущие выводы.
Во первых, придумали некую "организацию Свидетелей Бога Израилева", всего лишь для того, чтобы лингвистически затереть разницу между НАРОДОМ и ФИРМОЙ по распространению буклетов.
Заглавные Буквы Также Призваны Скрыть Разницу Между Названиями И Обычными Словами, Чтобы Якобы Уравнять Свидетелей Сторожевой Башни И Народ, Который Таки Имеет Непосредственное Участие В Описываемых Событиях Обсудждаемых Книг!
В любом случае, Вы хороший ученик ШТС/ШУС, очень умело пытаетесь пользоваться НЛП, но вот беда - не там Вы это пытаетесь делать, тут Ваши штучки осознают, взвешивают, и находят легенькими!

Также Вы не смогли даже осознать что Вам писали выше о Вашем вымысле о "разноплеменном народе" у пророков. Ясно же сказали и не раз что "Иез. 38:8 говорится о том, что евреи будут собраны в свою землю из разных народов". Например евреи россии, прибалтики, польши, италии - собраны в Израиле.

ЗЫЖ у нас в синагоге тоже есть много обращенных. Но вот прозелитической деятельностью как не занимались, так и не занимаемся. Даже некоторых мне пришлось выгнать.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 6:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Ищущий писал(а):
Именно благодаря ЭТОМУ прозелитизму и появляется сегодня СИЛЬНАЯ РАЗНОПЛЕМЕННОСТЬ у Свидетелей Иеговы

Ок, и что с этого? Ну да, есть в секте ОСБ разноплеменность. Это известный факт. И что это доказывает?

Цитата:
взобравшихся на гору поклонения Богу Иаковлеву

Вы что-то путаете, у них в ОСБ свой бог, а не Всевышний Яакова.

Цитата:
"разноплеменность" евреев стоит в сторонке и помалкивает, НЕ ОНИ разносят весть о Иегове и его Царстве ПО ВСЕМУ МИРУ.

Также как и весть о Джа или Деве Марии. Да, мы не носим вести по всему миру о посторонних богах. Вы наконец скажете к чему Вы клоните? Ну не носим мы вести по всему миру о бруклинском или филлипинском божестве, и что? Что из этого следует?

Цитата:
Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия (Иеговы) по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

И вот снова занимаетесь ЛОЖЬЮ и подтасовкой, потом что в тексте ничего подобного не говорится. Нет в евангелиях слова "иегова", и в данном тексте в том числе.
То, что Вы не знаете что значит фраза "евангелие царства"("шэбарта демалкута" на языке Исуса), не значит что имеете право подправлять текст в угоду своим мифам!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 11:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ищущий писал(а):
О великий знаток иврита и койне

Ещё раз повторюсь, хамить не нужно! Или Вы надеетесь таким способом "приобрести брата"? Не думаю, что это сработает. Да и не по-христиански это...

И я не называл себя великим знатоком библейских языков. Я просто показал Вам, что Вы пока в начале пути по познанию истины, знаний у Вас мало, а потому у Вас нет никаких причин превозноситься над другими. Поверьте, на форуме есть люди, знающие намного больше Вас. Но ведут они себя при этом намного скромнее.

Ищущий писал(а):
не надо РИСКОВАТЬ предполагать, вот я могу и без риска сделать вывод, что библию знаете ПО ВЕРХУШКАМ вы

Вы абсолютно правы! И я сейчас стараюсь исправить этот мой недостаток.

Ищущий писал(а):
потому что о ПРОЗЕЛИТИЧЕСКОЙ деятельности представителей организации Свидетелей Бога Израилева не знали наверно только вы. Это и является ОБЩИМ признаком между Иудеями древности и Свидетелями Иеговы современности.Деян.13:43 Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи и чтители Бога, обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией.

Но есть и много других стихов, подтверждающих, что прозелитическая деятельность среди евреев не приветствовалась:

Деяния 10:26-28 "Но Пётр поднял его, говоря: «Встань, я тоже человек». Беседуя с ним, он вошёл внутрь, увидел, что там собралось много людей, и сказал им: «Вам хорошо известно, что для иудея незаконно сближаться с человеком иного происхождения или подходить к нему".

Деяния 11:2-3 "И когда Пётр пришёл в Иерусалим, сторонники обрезания стали спорить с ним, говоря, что он вошёл в дом людей, которые не были обрезаны, и ел с ними".

Деяния 22:20-22 "И когда проливалась кровь твоего свидетеля Стефа́на, я тоже стоял рядом, одобряя это, и стерёг верхнюю одежду убивавших его“. Но он сказал мне: „Иди, потому что я пошлю тебя к дальним народам“». До этих слов они слушали его, а потом стали кричать: «Избавьте землю от этого человека, потому что он недостоин жить!»".



А для наличия прозелитов не обязательна бурная проповедническая деятельность. Большинство протестантских общин не занимаются активной проповедью, но их ряды пополняются. Таким же образом немало людей интересуются иудаизмом и проходят гиюр. Тем более люди активно интересовались иудаизмом во времена расцвета безнравственности в Римской империи.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 12:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
sergey755 писал(а):
И если ты не знаешь Имя Бога, которому клялся в верности твой народ, то порядочный еврей с тобой не сядет на одну лавку, потому что для еврея ты дурно воспитан.

У Вас какие-то придуманные евреи взятые с картинок, и живущие в Вашей собственной фантазии.

Примерно вот такие :mrgreen: :


Вложения:
1.png
1.png [ 286.21 КБ | Просмотров: 857 ]

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 2:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:10 am
Сообщения: 429
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: свидетель Христа (Деяния 1:8)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
George писал(а):
lukoie писал(а):
sergey755 писал(а):
И если ты не знаешь Имя Бога, которому клялся в верности твой народ, то порядочный еврей с тобой не сядет на одну лавку, потому что для еврея ты дурно воспитан.

У Вас какие-то придуманные евреи взятые с картинок, и живущие в Вашей собственной фантазии.

Примерно вот такие :


О чем спорим, друзья, если у меня синагога через три дома и я каждую субботу наблюдаю, как в нее собираются благочестивые евреи ***CENSORED переход на личности***

Но вернемся к теме, а она об Израиле - о народе, с которого появился ИУДАИЗМ. И суть этой религии не только в пейсах и других атрибутах набожности, которые я часто наблюдаю, а в его прозелитизме. Это слова происходит от ЗИЛОТ - РЕВНОСТНЫЙ. Именно так называли представителей иудаизма, которые с одними кинжалами в руках перебили гарнизон крепости Массада и удерживали его более года, чтобы умереть независимыми от римского господства. Среди учеников Христа так же были ЗИЛОТЫ - ревностные люди ищущие Бога Иаковлева и его правды. Но еще до Христа эти иудеи занимались, как верно замечено прозелитизмом, проповедуя во всех городах Римской империи, и даже в самом Риме, строя специальные дома для изучения Торы - Пятикнижия Моисея и книг пророков, которые назывались СИНАГОГИ.
Они следовали указаниям Иисуса Навина для всех евреев: 5 Иисус Навин 24:5Иегова, Бог ваш, Сам прогонит их от вас [пока не погибнут;
и пошлет на них диких зверей,
пока не истребит их и царей их от лица вашего,]
и истребит их пред вами, дабы вы получили в наследие землю их,
как говорил вам Иегова, Бог ваш.

6 Посему во всей точности старайтесь
сохранить и исполнить все написанное в книге закона Моисеева,
не уклоняясь от него ни направо, ни налево.


И как записал Израильский царь Давид: 3Цар.2:3 и храни завет Иеговы Бога твоего, ходя путями Его и соблюдая уставы Его и заповеди Его, и определения Его и постановления Его, как написано в законе Моисеевом, чтобы быть тебе благоразумным во всем, что ни будешь делать, и везде, куда ни обратишься;


И мы ясно видим, что настоящие евреи это сильные и мужественные люди, которые готовы сражаться за свою веру и за своего Бога. Но, конечно, в любой семье, не без урода. Поэтому, к стыду еврейского народа, многие евреи стали забывать и свою религию и имя своего Бога. И это печально, потому что забывший своих предков, их поражения и победы - не имеет будущего. Поэтому я всегда с удовольствием здороваюсь со знакомыми евреями, которые каждую субботу, в любую погоду, спешат в свою синагогу. И хотя эти люди странно выглядят для нашего города с ними очень приятно поговорить. Они много знают о своих предках и своей религии. И уж, конечно эти люди не забыли имя своего Бога, хотя и избегают произносить его громко. А звучит оно так же, как и в переводе Библии русского священника Макария Глухорева 1963 года, который я привел выше.

_________________
https://bludnicababilonjw.blogspot.com/JW.ORG - Вавилонская блудница
1 Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Йеховах.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 7:19 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Это просто шапито какое-то.
Ясно же что если и "прозелитизм" он производит "зелотов"(хотя там даже буквы в слове не такие, пять букв разные, даже начинаются эти слова на разную букву), то и все остальные мудрствования - это пустые слова. Как можно всерьез рассуждать о "независимых от римского господства", считая что звали они себя на языке захватчика? Да имя на языке захватчика это первое что они бы отказались к себе применять.
И вот очередная глупость "эти иудеи занимались, как верно замечено прозелитизмом". Ну ведь вздор же! Сам придумал, и са мже себя похвалил что "верно замечено". Это ведь риторика ОСБ, самому придумать идею, на себя же сослаться и себя же похвалить.

И снова обман, и снова ложь: утверждается якобы евреи занимались прозелитизмом, заявляя что таково было указание Бин Нуна, с цитатой, хотя там ни словом ни полусловом о подобном не говорится. Дается цитата на Давида, хотя там тоже ни словом не упоминается о прозелитизме.

Мы видим факты махинаций и лжи от собеседника. И пусть пусть у него хоть в соседнем подъезде университет с министерством культуры, но ложь на лжи и манипуляция на манипуляции вскрывают бесчестного собеседника.

В реальной жизни я встречался с админами форума и модераторами(некоторые даже дома у меня бывали), и люди знают не только уровень реальных знаний и хождения перед Всевышним. Люди знают мое положение в синагоге, мои уроки Торы. И лишь тот, кто сам пустой звук и никому не нужен, чья заслуга лишь в том, что прочел православную книгу, бросается на то, что у самого болит. Тем самым себя же выставляя на свет, чем живет и что его гложет в своей жизни.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 11:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
lukoie писал(а):
В реальной жизни я встречался с админами форума и модераторами(некоторые даже дома у меня бывали), и люди знают не только уровень реальных знаний и хождения перед Всевышним. Люди знают мое положение в синагоге, мои уроки Торы. И лишь тот, кто сам пустой звук и никому не нужен, чья заслуга лишь в том, что прочел православную книгу, бросается на то, что у самого болит. Тем самым себя же выставляя на свет, чем живет и что его гложет в своей жизни.
Лукойе, не берите этого близко к сердцу. Вам не нужно оправдываться перед такой бессердечностью, честное слово.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB