Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 9:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
манеры - это показатель работы человека над собой.
Несомненно!))) Тогда, пожалуй, лучше всего работали над собой успешные ученики ШУС, ШТС и прочих школ ОСБ Те самые, которые, проявляя "плоды Духа", изгоняли всяких "отступников" за то, что те вникали в Библию. Чем не успех работы над собой?
Почитайте об этом еще мой предыдущий пост для Рики.

(Счас отвечу на все Ваши претензии, надо сказать, несправедливые)
Konfetka писал(а):
Тот же Пётр не раз впросак попадал из-за своей горячности.
И до Петра уже добрались? Понимаю, что Вы его не осуждаете, как апостола, но в том-то и дело, что даже Христос не спешил его осудить за горячность так, как тут осуждают тех, кто вполне библейски себя ведет.
Konfetka писал(а):
Вот ведь удивительная вещь : Вы без зазрения совести для примера, для сравнения с собой, берёте ни много ни мало - самих Божьих пророков и апостолов!
Знаете, в собрании то самое говорят о районных надзирателях и о других "высших чинах" организации. Так и говорят -"Так это же сам районный надзиратель! Куда тебе к нему равняться!". Знаете, что это на самом деле? Это мышление рабов. Такие христиане оправдывают сарказм Павла и Ильи, но осуждают такой же уместный сарказм в своих братьях. Потому что "то ведь были осооообенные люди".))))
Та какие они особенные? "Люди, подобные нам", ни больше, ни меньше. Вся сила их чудес от Бога, а не от них самих. Их поведение говорит, что они были живые, искренние, простые и нелицемерные. Такие, какие есть. Для меня они духовные братья, а не боги. Главное в них было не сарказм, а чистые сердца, преданные Богу. Вот так я и смотрю на них. Вполне разделяю сарказм Илии над пророками Ваала, сам бы так смеялся над ними. Это же надо, какая твердолобая тупость: изрезали себя, "танцуя с бубном", а Ваал так и не услышал их. Нигде не сказано, что Бог этот сарказм осудил так, как некоторые "особо духовные". Не удивлюсь, если узнаю, что сарказм Илии был вдохновлен Самим Богом, ведь над таким упрямым невежеством впору и посмеяться иногда.
И потом, те пророки были прообразом на последних святых, в своей статье о "двух пророках" я указал прямую библейскую параллель на это. Тут и до меня много писали на эту тему, типа, являются последние святые и саркастически насмехаются над язычниками и их идолом-зверем. Представьте, что Конфетка скажет -Ах! какой позор! У них нет плодов Духа! Разве можно так саркастически насмехаться над религиозными чувствами людей, даже если они заблуждаться! Нет, они не служители Бога!

Вот к чему приведет взгляд на "особенность" апостолов и пророков.
Бог мой! Поражаюсь такой ОСБшной зажатости. Хоть в чём-то можно увидеть вашу хваленную духовную свободу? Ту, которая от истинного Духа?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Ср дек 03, 2014 10:09 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 9:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Страж ! Вы подобрали цитату очень правильную, только вывод из неё сделали неправильный. Там сказано, что Иегова считает служителями ВСЕХ, кто размышляет о Нём, боится Его и говорит о Нём с другими.Там не сказано, что всех, кто размышляет или говорит неправильно, Он уничтожит.
Да Вы что? Не может быть!)))
Контекст почитать удосужились? Любезнейше прошу это сделать, начав буквально с тех же стихов:

И перед ним писалась памятная книга о тех, кто боится Иегову и размышляет о его имени. Они будут моими,- говорит Иегова воинств,- в тот день, когда я сделаю их своей особой собственностью. И я проявлю к ним сострадание, как проявляет сострадание человек к своему сыну, который ему служит. И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему. "Вот, наступает день, пылающий, как печь, и все самонадеянные и все поступающие нечестиво станут как жнивьё. Этот наступающий день пожрет их,- говорит Иегова воинств,- и не оставит им ни корня, ни ветви. А для вас, боящихся моего имени, засияет солнце праведности, и в его лучах будет исцеление" (Малахия 3:16-4:2).
Чем кончится всё это для тех, кто не будет записан в "памятную книгу Иеговы"? - "День, пылающий, как печь пожрет их и не оставит им ни корня, ни ветви". Поэтому я сказал, что когда настанет время, то "не-адвокаты" взвоют, как неадекваты.

Но Вы мне басни рассказываете, что там, мол, "не сказано, что всех, кто размышляет или говорит неправильно, Он уничтожит." Нет, Он их как раз унитожит, и там четко это прописано. Оставит только тех, "то боится его имени", следовательно тех, кто до этого "размышлял о его имени".

Неужели Вы думаете, что я пришел общаться на зрелые темы, как предполагается, со зрелыми христианами и стал бы сознательно делать такие тупые вбросы? Очевидно, что Вы не знаете Бога и Писаний. Цепляетесь же к словам по неведению своему.
Konfetka писал(а):
А Вы это утверждаете, и ярлыки вешаете. С нетерпением ждёте, когда "не-адвокаты взвоют, как неадекваты". Быстро же с Вас сползает маска смирения, когда Вы не видите лиц своих собеседников !
Я какой есть, такой есть, не лицемерю и не притворяюсь, как некоторые. Очевидно же, что сказал я точно по Библии.
И что дает Вам право говорить, что я жду чьей-то смерти или не работаю над собой? Простите, но не пустая ли это болтовня?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 10:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
От "лжи" Мири, или Амилы, или моей, или любого другого здешнего обитателя люди не погибают, не теряют детей и родных, не получают зияющие душевные раны. А от лжи ОСБ, которая возведена в ранг Божественной истины, люди умирают и страдают и теряют родных. Разницу чувствуете?
Ну да!))) Правда ли, что ложь ОСБ более вредна, чем ложь Ваша, Амилы и чья либо еще? Если от лжи про "секс Змея с Евой" еще никто не пострадал, то значит это ложь праведная? Но что если из этой лжи потом вырастет целая секта, от которой погибнут люди? Скажете ли Вы потом, что от этой лжи, "которая возведена в ранг Божественной истины, люди умирают и страдают и теряют родных"? Ведь Амила так и сказала, что это "Божья истина для духовно зрелых христиан". Будете ли скорбеть об обманутых и пострадавших?
И как Вы можете быть уверенной, что еще никто не пострадал от того, что Вы когда-то сказали неправду?

Вот где момент истины. Когда ложное толкование Библии еще не причинило вреда, оно "не сравнится" с ложью ОСБ. Бог мой! Насколько же Вы недальновидны. Любая ложь причиняет вред, особенно осознанная. Любой нормальный человек, узнав правду о том, что ему лгали, чувствует себя обмантуым. По этой причине Бог осуждает любую ложь. Потому что Он видит намного дальше Вашего.
Но, вполне очевидно, что Вы считаете себя праведнее Бога. Правда ведь? Ведь так и выходит.
Konfetka писал(а):
Я готова, но пусть ОСБ и согрешившие старейшины ПРИЗНАЮТ, что проповедуют ложь. Однако, они упорствуют в ней, продолжая сеять смерть и боль. А Писание говорит, что упорствующего в грехе можно считать чужаком, человеком из другого народа.
Тогда мне уже не нужно повторяться, Вы сами показали решение суда, "по Писаниям". Упорствующее нежелание Амилы признать, что она проповедует ложь, и Вы признаете, что так "Писание говорит" и дает мне все основания считать ее "чужаком, упорствующим в грехе" и "человеком из другого народа". Я и сразу ее такой считал, но один хороший человек почему-то сильно хотел, чтоб я с ней сотрудничал. Но уже очевидно, что я не ошибся.

В чем же я тогда мыслю и поступаю не по Писанию?
В том, что не удовлетворяю Вашим прихотям? Так сообщу Вам, что Ваши претензии ко мне не по Библии. Очевидно, что совсем не по Библии и не от Бога. Предъявляйте их к себе. Хорошо?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 12:11 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
В чем же я тогда мыслю и поступаю не по Писанию?

По Писанию, по Писанию, успокойтесь :) Не по любви только.....а так - всё нормально.
Бог Вам судья, а только любите Вы вовсе не по-христиански. Не зря написано нам про медь звенящую и кимвал звучащий :puppy:

Ложь Амилы, кстати, ещё доказать надо. А до этого придётся пропутешествовать через время и пространство в Эдем, чего ни Вы, ни я не можем. Так что пускай пока Амила верит в то, во что ей угодно. Если от этого не рушатся семьи и не гибнут люди, если никто не выпрыгивает из окна 20-го этажа - пусть растёт до жатвы. Там Жнец разберётся.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 1:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Цитата:
В чем же я тогда мыслю и поступаю не по Писанию?

По Писанию, по Писанию, успокойтесь :) Не по любви только.....а так - всё нормально.
Бог Вам судья, а только любите Вы вовсе не по-христиански. Не зря написано нам про медь звенящую и кимвал звучащий :puppy:

Ложь Амилы, кстати, ещё доказать надо. А до этого придётся пропутешествовать через время и пространство в Эдем, чего ни Вы, ни я не можем. Так что пускай пока Амила верит в то, во что ей угодно. Если от этого не рушатся семьи и не гибнут люди, если никто не выпрыгивает из окна 20-го этажа - пусть растёт до жатвы. Там Жнец разберётся.

Спасибо, Конфеточка. :roze2: :heart:
А Страж не умеет доказывать "ложь" Амилы :) , не дорос еще до мамкиных мыслей ... :mrgreen:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 1:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитирую из ЭТОГО сообщения Стража.

Страж писал(а):
Рики писал(а):
Обвиняя другого искренне запутывающегося,сам можешь быть весь в ошибках..
Рад бы поговорить с адекватными людьми об ошибках, понимаю же, что они есть. Но где предметный разговор о самих ошибках? Нету. Странно, правда? Поговорить бы о них, но не с кем, всех интересуют манеры, причем вполне библейские манеры считают чем-то из ряда вон отвратительным. Лекари, вылечите сначала себя.)))

Потом, иногда отлично видно, кто запутывается искренне, а кто просто упрям, как ослина. Кому не знать, что Ева зачала Каина от Адама? - прямым текстом написано, Бытие 4:1. Но когда человек упрямо гнет свое, несмотря на сказанное в Слове, разве он "искренне запутывающийся"? Тогда и ОСБ - "искренне запутывающиеся", и нечего их тут обсуждать, умники вы добропорядочные.


Страж, я вижу, ты горишь желанием убедить всех в том, будто бы, по версии Амилы, Ева родила Каина от змея. :wink: :) Но я этого не говорила и не писала. :no: Ты, сударь, видимо, невнимательно читал те посты, где я излагала мою версию грехопадения Евы. Так вот, даю ниже на них ссылки.

Цитата:


Страж, запомни, по моей версии, Ева родила Каина от семени Адама. А вот изъятие семени у Адама и доставку его в половые органы Евы для зачатия произвел Сатана с помощью змея. То есть, зачатие у Евы было произведено Сатаной искусственным и противоестественным образом и ДО того, как Адам познал Еву.

Страж, ты считаешь, что Сатана был не способен на такое коварное дело? Ты полагаешь, что у него не хватало для этого ни ума, ни таланта? По-твоему, херувим осеняющий был дурачком?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 6:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Несомненно!))) Тогда, пожалуй, лучше всего работали над собой успешные ученики ШУС, ШТС и прочих школ ОСБ Те самые, которые, проявляя "плоды Духа", изгоняли всяких "отступников" за то, что те вникали в Библию. Чем не успех работы над собой?
Почитайте об этом еще мой предыдущий пост для Рики.
да нет, в посте ко мне ты сравнил плоды духа- с показушными "плодами духа". Поэтому безусловнео выиграл спор с самим собой. А ты сравни с настоящими плодами духа- тогда посмотрим.
Страж,я не говорю- что ты не прав- называя ошибки ошибками, я говорю- что твоя манера говорить унижает людей. Кстати,у меня такая же манера говорить, так что..а пиши ты нафиг что хочешь, мне чисто неприятно стало читать. Амила конечно не права- но у нас тут каждый в чём то не прав- там или сям лож городит. Притом веря в неё искренне,а не ради бабла или власти пытается тут секту организовать и всех "от Бога отвести".Я не понимаю- что ты предлагаешь реально делать с этими братьями и сёстрами? Кидать им слова- да вы все духовно слепые, да вы все лжеучителя, вы будите уничтоженны, вы не любите истину, и "какие вы после этого христиане"?

вообще с тобой говорить не очень охота, у меня и так последнее время сильнейший стресс, наверно вообще есть смысл уйти с сайта. Просто выуди хоть одну мысль из постов- не отталкивай людей своим поведением, от истины ,которую глаголешь- а то бьёшь в молоко. Ладно, всё , пока всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 11:38 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Амила писал(а):
А вот изъятие семени у Адама и доставку его в половые органы Евы для зачатия произвел Сатана с помощью змея. То есть, зачатие у Евы было произведено Сатаной искусственным и противоестественным образом и ДО того, как Адам познал Еву.

Блин, вот таки значит когда впервые произошло искусственное оплодотворение.
Пожалуй, это одно из самых шокирующих толкований Библии, которое я слышал за последнее время.

Амила, а каким образом змей изъял семя у Адама?
Неужели тем же , каким мы мы изымаем змеиный яд, когда нас кусает змея, и чтобы яд не распространялся дальше?
(не буду называть, как этот процесс по-русски звучит, а то как-то неприлично).

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 1:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Э, да так никакого понимания не будет.
Прям печаль.)))
Ну значит, туплю, сорри.
Ах, Страж, как же ты не понимаешь, что если у нас не тепло на сердце друг от друга, то грош цена всем нашим здешним писулькам.
По-настоящему тепло, а не поверхностно в стиле "не буди лиха".

Стражик, ты имей в виду, если одна упрямая придурошная тетка) решила, что ее бла-бла "за христианство" и громкие слова о вере имеют хоть какой-то смысл в зависимости от того, что у нее в душе по отношению к ближним, то полаяться с ней будет сложно.
Опять же - перед Небом стыдновато.)
Не, ну я тоже не железная. В совсем ахтунговом случае пойду обрыдаюсь выпью ведро шнапса новопассита и чуть приторможу с форумом по доброй привычке всех депрессивных шизоидов.)
Но это максимум. :yes:

Так что давайте жить дружно!

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 1:18 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Амила, а каким образом змей изъял семя у Адама?
Неужели тем же , каким мы мы изымаем змеиный яд, когда нас кусает змея, и чтобы яд не распространялся дальше?
(не буду называть, как этот процесс по-русски звучит, а то как-то неприлично).
Фуууу...
Симпл, чего это с тобой? Зачем Амилу так откровенно троллишь?
Блин, народ, вы вообще задумываетесь о том, что такие штуки - это вампиризм чистой воды? То есть очень даже темные, по Фрейду - подсознательные позывы.
А о том, что нам психовать мягко сказать - неполезно?

Да почему вы не даете человеку иметь свое мнение на этот предмет? Оно что, как-то отражается на ее отношении к нам всем? Разномыслия ДОЛЖНЫ быть - так идет духовный поиск в кругу единомышленников. Объединенных согласием по главному вопросу. А главный вопрос у нас - не особенности контакта "Ева-Змей" - стопудово не это.
Нетерпимость к инакомыслию во второстепенных делах - это чисто тоталитарная фишка.

Скоро 3я часть "Хоббита" выйдет, жду... Очень утешительная для меня вещь. Такие разные существа, прям целые миры, враждебные друг другу... Но вопрос Света и Тьмы, доброго и злого - все расставляет по местам. К чему лежит душа - и все, никаких проблем..
Со Змеем, без Змея, с Двумя Свидетелями, без Двух Свидетелей - какая в сущности разница?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 1:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Разница в том, наверное, чтобы обязательно было с кем "полаяться" ( твой же термин ), и этим показать, кто есть кто в нашей форумной стае общине
Некоторым людям некомфортно без тех, с кем можно это делать. Без того, чтобы принизить другого, они (духом) возвыситься не могут.
Такая себе духовно-эректильная дисфункция.
Изображение Да минует нас сей диагноз.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 1:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл писал(а):
Амила писал(а):
А вот изъятие семени у Адама и доставку его в половые органы Евы для зачатия произвел Сатана с помощью змея. То есть, зачатие у Евы было произведено Сатаной искусственным и противоестественным образом и ДО того, как Адам познал Еву.

Блин, вот таки значит когда впервые произошло искусственное оплодотворение.
Пожалуй, это одно из самых шокирующих толкований Библии, которое я слышал за последнее время.


Симпл, да я, вроде, эту версию о событиях в Эдеме излагала на этом форуме достаточно внятно и не единожды, начиная с 2007 года. :roll:
Малыш, не пора ли тебе уже расстаться со своей соской-пустышкой, вылезти из манежа и начать рассуждать над Библией по-взрослому, начиная с событий описанных в Бытие? И тогда многие твои вопросы по ней к Богу, с которыми ты бегаешь тут по разным темам, уже давно бы отпали от тебя, потому что они из серии вопросов маленьких "почемучек" ясельного возраста.

Симпл писал(а):
Амила, а каким образом змей изъял семя у Адама?
Неужели тем же , каким мы мы изымаем змеиный яд, когда нас кусает змея, и чтобы яд не распространялся дальше?
(не буду называть, как этот процесс по-русски звучит, а то как-то неприлично).


Дитятко Симпл, семя у Адама изъял не змей, а Сатана, вызвав у Адама поллюцию во время сна, послав ему для этого эротическое сновидение. Симпл, если тебе еще неизвестно, что такое ночные поллюции, в каком возрасте у людей они бывают и отчего? - Гугл с Яндексом тебе в помощь. :wink: :)
А послать Адаму во сне эротическое сновидение, чтобы вызвать у него возбуждение и непроизвольное семяизвержение, для Сатаны это было плёвым делом.
А вот для доставки семени Адама в половые органы Евы Сатана использовал обыкновенного змея. Ясен пень, он мог бы обойтись и без змея, но для него было важно выставить Еву в глазах Бога блудницей и прелюбодейкой, нарушившей супружескую верность своему мужу Адаму прежде, чем он ее познал. Еще вопросы есть, Симпл?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 1:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Оффтоп, но не могу не спросить у Амилы
Цитата:
... для { сатаны } было важно выставить Еву в глазах Бога блудницей и прелюбодейкой (...)

Амила, прости, а глаза Бога не видели этот процесс ? они спали в этот момент, или что ?
Кто и как смог бы обмануть _Б о г а_ ? :shock:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 2:29 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 1:04 pm
Сообщения: 367
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Кредо: ὑπὲρ ἀλαθῆ λόγον
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Оффтоп, но не могу не спросить у Амилы
Konfetka писал(а):
Цитата:
... для { сатаны } было важно выставить Еву в глазах Бога блудницей и прелюбодейкой (...)

Амила, прости, а глаза Бога не видели этот процесс ? они спали в этот момент, или что ?
Кто и как смог бы обмануть _Б о г а_ ? :shock:

Жесть, и это при том, что кроме них двоих на земле никого не было.

_________________
Чтобы узнать, кто властвует над вами, просто выясните, кого вам не позволено критиковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 2:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Такая себе духовно-эректильная дисфункция.
Мощно! :lol:
Тут недалеко до нобелевки по метафизическому патфизу :D

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB