Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 1:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
"Два пророка" Апокалипсиса. Кто они? И как их опознать?

Если читатель Откровения не понимает смысла пророчества о "двух пророках" Апокалипсиса, эта книга так и останется для него закрытой.

Одни читатели ожидают появления двух человек, которые, как думают, должны стать этими пророками. Другие видят, что враг "двух пророков" описан символически, как "зверь из бездны". Поэтому они думают, что "два пророка" тоже являются символическим описанием каких-то служителей Бога (Откровение 11:3,7).

К счастью, объяснение всем символам, которыми "два пророка" описаны, есть в Библии и в книге Апокалипсиса в том числе.
Но наибольший интерес представляет момент воскресения "двух пророков" в потоке логически выстроенной последовательности событий Апокалипсиса. Этот момент ставит окончательную точку в деле опознания личностей, описанных как "два пророка".

Для тех, кто хочет узнать библейские факты, которые могут открыть, кем эти "два свидетеля" являются и какова их роль в замысле Бога Библии, предлагается библейское исследование на сайте Стража:

«Два пророка» Апокалипсиса. Кто они и как их узнать?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 4:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
"Два пророка" Апокалипсиса. Кто они? И как их опознать?

Для тех, кто хочет узнать библейские факты, которые могут открыть, кем эти "два свидетеля" являются и какова их роль в замысле Бога Библии, предлагается библейское исследование на сайте Стража:

«Два пророка» Апокалипсиса. Кто они и как их узнать?


Страж, ты всерьез считаешь, что понять сколько пророков в Откр.11:3,4, а также чем они будут заниматься 1260 дней и почему они суть две маслины и два светильника НЕВОЗМОЖНО - без принятия о них тех "библейских фактов" , которые ты предлагаешь всем на твоем сайте?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 7:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Многие из читавших 11ю главу Откровения понимают описание «двух пророков» совершенно по-разному. Одни ожидают появления буквальных двух человек, которые, по их мнению, должны стать этими пророками. Другие при этом отмечают, что если враг «двух пророков» — «зверь из бездны» — описан символически, то и «два пророка» должны бы означать символическое описание кого-то (Откровение 11:3,7).

Лично я придерживаюсь мнения, что два свидетеля и пророка в Откр.11:3,4 - это буквальные два человека.
А ты, Страж, как я поняла из твоей статьи, придерживаешься точки зрения, что два свидетеля во вретище - это только символы, означающие некую группу последних святых Всевышнего. Я правильно тебя поняла?
Но ведь и группа пророчествующих святых все равно это буквальные люди, не так ли, Страж? Тогда при чем тут ссылка на символизм "зверя из бездны"? ](*,) ИМХО, не нужно быть семи пядей во лбу чтобы понять, что "зверь из бездны", который вступит с последними пророками в сражение, это царь той господствующей мировой державы, в которой они будут поданными. И весь символизм "зверя из бездны" заключается только в том, что все его повадки и внутренняя сущность похожи на звериные. В нем дух зверя, а не человека, хотя с виду притворяется человеком с большой буквы, пекущимся о всех своих поданных.

Страж писал(а):
Но те, кто ожидает двух реальных людей, приводят в качестве аргумента следующие их описательные названия, каждое из которых, казалось бы, безоговорочно включает в себя числительное «два»:

1. «Два свидетеля» (Откровение 11:3).
2. «Два пророка» (Откровение 11:10).
3. «Две маслины» (Откровение 11:4).
4. «Два светильника» (Откровение 11:4).

Если допустить, что первые два названия — буквальны, то очевидно, что два последние явно указывают на какой-то описательный символизм, позволяющий узнать об этих пророках нечто особенное.


Страж, дык, во всех четырех пунктах числительное "два" отвечает на вопрос: "сколько"? Сколько пророков и свидетелей во вретище будут пророчествовать 1260 дней о царях и народах многих, получив для этого пророческий дух от Бога? - Откр.11:3,4 отвечает, что их будет всего два, а не какая-то группа.

Страж писал(а):
Подлинное значение этих символов вполне может опровергнуть понимание о том, что речь идет о двух буквальных людях. В самом деле, ну не могут же люди быть буквальными «светильниками» или такими деревьями, как «маслина».


А Библия говорит, что человек, служащий Истинному Богу, в духовном смысле может быть и маслиной и светильником.
Открываем Писание и читаем:

Цитата:
"А я, как зеленеющая маслина, в доме Божием, и уповаю на милость Божию во веки веков,
вечно буду славить Тебя за то, что Ты соделал, и уповать на имя Твое, ибо оно благо пред святыми Твоими." - Пс.51:10,11

"Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.
Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.
Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его." - Ин.5:33-35 (это об И.Крестителе)

"И восстал Илия пророк, как огонь, и слово его горело, как светильник". - Сирах 48:1

"Светильник Господень – дух человека, испытывающий все глубины сердца.- Пр.20:27

"Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием" - Лк.11:36

Мф 6:22 ...Светильник для тела есть око...
Лк 11:34 ...Светильник тела есть око;..

"И приди сюда, и Я возжгу в сердце твоем светильник разума, который не угаснет, доколе не окончится то, что ты начнешь писать.
И когда ты совершишь это, то иное объяви, а иное тайно передай мудрым. Завтра в этот час ты начнешь писать." - 3 Ездры 14:25,26

Пс 17:29 ...Ты возжигаешь светильник мой, Господи;..
Пс 118:105 ...Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей...
Пс 131:17 ...поставлю светильник помазаннику Моему...
Притч 6:23 ...ибо заповедь Твоя есть светильник, и наставление – свет,..
Притч 4:18 ...Стезя праведных – как светило лучезарное,...



Более того, Писание утверждает, что Божий помазанник в духовном смысле может быть не только светильником и маслиною на всей земле, но также и укрепленным городом, железным столбом и медною горою против противящихся Богу царей, князей и священников Его народа.

Писание писал(а):
"И вот, Я поставил тебя ныне укрепленным городом и железным столбом и медною стеною на всей этой земле, против царей Иуды, против князей его, против священников его и против народа земли сей.
Они будут ратовать против тебя, но не превозмогут тебя; ибо Я с тобою, говорит Господь, чтобы избавлять тебя."- Иер.1:18,19



Страж, у тебя есть возражения против того, что говорит Библия?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 8:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Амила писал(а):
Страж, ты всерьез считаешь, что понять сколько пророков в Откр.11:3,4, а также чем они будут заниматься 1260 дней и почему они суть две маслины и два светильника НЕВОЗМОЖНО - без принятия о них тех "библейских фактов" , которые ты предлагаешь всем на твоем сайте?
Во-первых, ни в статье, ни в топике не написано, что "невозможно.. понять сколько пророков в Откр.11:3,4, а также чем они будут заниматься 1260 дней" и т.п. Если не понимаете даже этого, возможно, что дальнейший разговор с Вами не имеет смысла.
Во-вторых, "библейские факты" предлагает не Страж, а Библия. Страж показывает лишь где они находятся в Библии. Если же Вы пришли обсуждать личность Стража, то Вы не в ту ветку зашли.

Чтобы понять есть ли смысл в Вами беседовать, по "двум светильникам" у меня к Вам один единственный вопрос:
В Откровении 11:4 "два пророка" называются как бы зашифрованным символом: "два светильника". Но перед этим, в Откровении 1:20(НМ) Иисус объясняет следующее:

Священная же тайна… такова:... семь светильников - это семь собраний (Откровение 1:20, НМ).

Вопрос: согласны ли Вы с тем, что значение используемого в Откровении слова "светильник" Сам Иисус объявил, как "собрание"? Только прошу не рассуждать вокруг да около, а конкретно сказать: "Да, в этом я со Христом согласна" или "Нет, в этом я со Христом не согласна".
_______________
P.S. Предупреждаю сразу, если Вы не согласны со Христом, то можете не ожидать, что я буду обсуждать чьи-то личные измышления.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 9:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Если не понимаете даже этого, возможно, что дальнейший разговор с Вами не имеет смысла.
Во-вторых, "библейские факты" предлагает не Страж, а Библия.
_______________
P.S. Предупреждаю сразу, если Вы не согласны со Христом, то можете не ожидать, что я буду обсуждать чьи-то личные измышления.

как интересно люди, которые якобы понимают пророчества- то есть претендуют на обладание святым Духом- как они могут быть на столько не смирённые,граничащие с грубостью и задранным в небо носом? Это плоды духа у вас?
я читала много ваших статей- некоторые понравились,в любом случае они заставляют думать мои мозги,которые пытаются всё время заснуть.. так что спаибо.Но не могу представить таким заносчивым апостола или Иисуса- хотя..-он хотя бы был сыном Бога-он мог позволить енчто подобное.

Мне кажется если человек не приносит пложов духа, то все толкованные им пророчества надо смело делить на 2- тоесть пропускать чяерез очень мелкий фИЛЬТР- НЕ МОЖЕТ СВЯТОЙ ДУХ ТАК ВСЕХ УНИЖАТЬ.Мне вот простительно- у меня его не наблюдается, но это не значит,что я плодов различить не смогу.
Предупреждаю сразу- "если вы не согласны со мной по плодам святого духа,то это вы не со мной не согласны,а с Христом" Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 10:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Рики писал(а):
как интересно люди, которые якобы понимают пророчества- то есть претендуют на обладание святым Духом- как они могут быть на столько не смирённые,граничащие с грубостью и задранным в небо носом? Это плоды духа у вас?
Если Вы ожидали в моем лице Иисуса Христа, то смею Вас заверить, что, подражая Христу, я бы кое-кому в "духовном Храме" и плетью всыпал бы - за разбитые семьи, за загубленные жизни, за бесконечную брехню и за твердолобое нежелание признавать истины, очевидные из Библии. Другое дело, что я этого не сделаю, ведь я не Христос и власти такой не имею. Но словом сказать имею полное право, что и делаю, особенно, когда знаю ситуацию. Так и апостолы иногда кротким нравом не отличались, особенно Павел. И, ничего, Бог понимал в чем дело.

Говорю это не в оправдание себе, а из-за знания ситуации. Всякие разговоры с Амилой, как правило, превращают любую ветку в позорное склочище, в беспочвенные нападки с ее стороны и бесконечное обсуждение ее УПРЯМОГО нежелания видеть очевидное. Но даже это можно было бы понять и простить, если бы не одно "но". Не знаю, читали ли Вы, но когда я сюда отвечал ей, мне напомнили вот ЭТО. Как такое могла написать христианка, мне в голове не укладывается. Но когда на справедливое замечание она назвала эту хулу на род людской"Божьей истиной для духовно зрелых христиан", то это уже вне здравомыслия. Если бы она, ошибившись, признала это, то другой разговор. Но если это выливается в насмешки с ее стороны и в загаживание правды ее измышлизмами, что делать? Ждать когда на голову сядет? И в ладоши похлопать ей? Интересно, что бы сказал ей за это Христос или тот же Павел? Ведь Святой Дух тоже может унижать упрямых, не обманывайтесь на этот счет, достаточно вдохновенные письма Павла почитать.
Да, у меня об Амиле уже сформировалось обоснованное негативное мнение, и мне тяжело с собой что-то поделать, особенно после ее "вступления" здесь. Поэтому напрасно Вы ожидаете от грешного человека праведности большей, чем у апостолов или у Христа. Ведь подлинная праведность не в сладеньком голосочке заключается. Иначе праведней ОСБ и не было бы никого.
Мне только жаль, что всякая моя попытка донести что-то из Библии всегда упирается в одно и то же: "не так сидишь", "не так смотришь", "не так дышишь". А потом, когда сами ничего не понимая, пишут, что "не понимаешь".. Ну, не знаю, как реагировать. Надеюсь только, что хоть кто-то из христиан будет видеть во мне не только грешного человека, но то, ради чего этот грешный человек сюда пришел - ради того, что действительно говорит Библия о будущем.

Извините, что разочаровал Вас. Но я и не приходил сюда впечатлять кого-то своей личностью. И, тем более, не приходил, чтобы искать себе поклонников и восторженные отклики. Может быть, кому-то поможет хотя бы то, что Иегова пользуется даже такими невзрачными личностями, как я.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 4:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Амила писал(а):
Страж, ты всерьез считаешь, что понять сколько пророков в Откр.11:3,4, а также чем они будут заниматься 1260 дней и почему они суть две маслины и два светильника НЕВОЗМОЖНО - без принятия о них тех "библейских фактов" , которые ты предлагаешь всем на твоем сайте?
Во-первых, ни в статье, ни в топике не написано, что "невозможно.. понять сколько пророков в Откр.11:3,4, а также чем они будут заниматься 1260 дней" и т.п. Если не понимаете даже этого, возможно, что дальнейший разговор с Вами не имеет смысла.

Страж, ну как же не написано? :roll: Если написано и очень ясно.
И хотя Вы считаете меня тупой, но понять при внимательном прочтении Вашей статьи, что два свидетеля и пророка в Откр.11:3,4 для Стража означают не две личности, а группу святых Всевышнего, для меня оказалось совсем несложно . Ибо в ней Вы ясно пишите следующее:

Страж писал(а):
Интересно, что в Своем послании к семи церквям, которые существовали в первом веке, Иисус, обращаясь к «ангелу» (старейшине) Эфесского собрания, укоряет его:

…вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник [люхниа] твой с места его, если не покаешься (Откровение 2:5).

В этом тексте Иисус использует слово «светильник» в единственном символическом смысле, который Он объявил в предисловии Своего послания: «светильник» обозначает собрание христиан. Ничего не указывает и на то, что значение этого символа изменилось для «двух светильников».

Первое, что приходит в голову, когда читаешь о «двух светильниках», — это вопрос, а почему собраний два, а не семь, как в начале? Ну, во-первых, в 11-й главе речь идет не о первом веке, а о событиях «времени конца», во время которого будет действовать «остаток» святых. А, во-вторых, «два пророка» описаны несколькими символами, и слово «светильник» — это только один из них. В любом случае, так как никакого другого значения слову [люхниа] в Откровении более не присвоено, вполне логично, что в отношении «двух пророков» оно должно означать собрания «пророков» и «свидетелей». Это самый явный и недвусмысленный намек на то, что говорится не о двух буквальных людях, а о собрании пророчествующих и свидетельствующих христиан.

Тем не менее, чтобы подтвердить или опровергнуть такое понимание, сначала будет правильным разобрать остальные символы, описывающие этих персонажей, и события, с ними происходящие.


Ну да, первое, что Вам пришло в голову, что числительное "два" в Откр.11:3,4 означает не два человека, а группу людей или святой остаток, символизирующих по Вашему мнению два светильника. И Вы, Страж, сразу решили, что иного мнения на сей счет быть не должно. Вы с ходу отметаете все чужие доводы, не подвергая их рассмотрению и обсуждению. Рассмотрения и изучения заслуживают только Ваши истолкования, да?

Страж, а Вам не пришло в голову уяснить и разобраться сначала в первых трех главах Откровения с пророческой связью семи Асийских церквей первого века и "святым остатком" последнего века? С чего Вы решили, что в последние дни мира Христос будет ходить только посреди двух золотых "светильников", руководя ими через двух "звезд"-старейшин, находящихся в Его правой руке? А куда же подевались остальные 5 золотых церквей-"светильников" и 5 руководящих пастырей-звезд, которые перечислены в пророческом Послании Христа семи Ангелам семи Асийских церквей-"светильников"? Не хотите изложить нам ход Ваших исследований, Страж, по этим вопросам со ссылками на Писание?

Страж писал(а):
Во-вторых, "библейские факты" предлагает не Страж, а Библия. Страж показывает лишь где они находятся в Библии. Если же Вы пришли обсуждать личность Стража, то Вы не в ту ветку зашли.

Страж, с чего Вы решили, что я зашла в эту тему обсуждать Вашу личность?
Уж не обессудьте, но Ваша личность меня не интересует ни с какой стороны :no:, равно как и Ваше субъективное мнение о моей личности.
Если у Вас на этом форуме много собеседников, желающих обсудить с Вами Писание строго по заданной теме и на Вашем уровне, то я обещаю не мешать Вашему с ними конструктивному общению. :)

Страж писал(а):
Чтобы понять есть ли смысл в Вами беседовать, по "двум светильникам" у меня к Вам один единственный вопрос:
В Откровении 11:4 "два пророка" называются как бы зашифрованным символом: "два светильника". Но перед этим, в Откровении 1:20(НМ) Иисус объясняет следующее:

Священная же тайна… такова:... семь светильников - это семь собраний (Откровение 1:20, НМ).

Вопрос: согласны ли Вы с тем, что значение используемого в Откровении слова "светильник" Сам Иисус объявил, как "собрание"? Только прошу не рассуждать вокруг да около, а конкретно сказать: "Да, в этом я со Христом согласна" или "Нет, в этом я со Христом не согласна".

О, Мессир Страж, Вы уже ставите мне условия, каким должен быть мой ответ на Ваш "единственный" вопрос и что Ваше понимание Христовых слов я должна принимать за 100% Истину. Страж, нимб не жмет Вашу пророческую головку?

Любезный, если Вы думаете, что события в книге Откровение описаны в такой же последовательности как в театральной Программе спектакля или в Инструкции по эксплуатации телевизора или стиральной машины, то Вы сильно ошибаетесь. ИМХО, в Откр. 1:20 и 11:3,4 показаны совершенно разные библейские персонажи, в разное время и в разных обстоятельствах, а Вы пытаетесь их состыковать и натянуть друг на друга.
Страж, пророки у Бога во все времена были эксклюзивным и штучным "инструментом" для освещения жителей Земли. А уж в последние дни этого мира, согласно Откр.11:3-12, их будет только ДВА человека, а не два собрания, как Вам думается.
Еще раз напоминаю, что числительное "два" в Откр.11:3,4 отвечает на вопрос: СКОЛЬКО? И оно ясно указывает, что пророчествующих 1260 дней свидетелей во вретище будет ДВОЕ. И я привела в предыдущем посте целый ряд библейских стихов, подтверждающих, что Божий пророк и свидетель Иеговы в духовном отношении может быть и маслиной, и светильником. Вы с этим не согласны?
Ну, а если по-Вашему числительное "ДВА" из Откр.11:3,4 в количественном отношении означает ДВА собрания-"светильника" "святого остатка", то потрудитесь показать в пророческом Послании Христа семи золотым Асийским "светильникам"-церквам ПРИЧИНУ и ВРЕМЯ исчезновения из Его десницы 5-ти Ангелов-"звезд" и 5-ти золотых "светильников". Доказательства в студию!

Страж писал(а):
P.S. Предупреждаю сразу, если Вы не согласны со Христом, то можете не ожидать, что я буду обсуждать чьи-то личные измышления.


Страж, не изображайте из себя Христа и не выдавайте свое понимание Его пророческих слов за 100% Истину. Научитесь слышать не только себя, но и других. :flower:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 6:11 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 10:07 pm
Сообщения: 183
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кредо: христианство лютеранство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вопрос о двух пророках Апокалипсиса интересен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 2:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А я по-прежнему считаю, что два Свидетеля/две маслины - дикая и культурная - это чисто-библейский образ, описывающий христиан из Израиля по плоти и Израиля по духу.
Которые со времен Христа были светом миру - двумя светильниками, свидетельствующими о Боге.
Апокалипсис пророчествует о времени, когда христианство под ударами мира станет духовно мертвым, а затем оживет в конце времен.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 7:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Miri писал(а):
А я по-прежнему считаю, что два Свидетеля/две маслины - дикая и культурная - это чисто-библейский образ, описывающий христиан из Израиля по плоти и Израиля по духу.
В самой Библии тоже описано значение символов "маслин" и даже "двух маслин".
Страж писал(а):
Также и в послании апостола Павла к Римлянам слово «маслина» используется символически (Римлянам 11:17-24).... Некоторые толкователи говорят, что это и есть разъяснение символа «двух маслин», которыми, по их мнению, и являются язычники и израильтяне, ставшие единым народом Бога. Однако это толкование не отражает сути символа из Откровения, потому что Павел говорит не о двух, а об ОДНОЙ маслине, на которую среди природных ветвей привиты и дикие ветки. Очевидно же, что две разные породы, привитые на общий корень (и ствол), все равно остаются одним деревом......

Наконец, самым точным и, конечно, отнюдь не случайным совпадением со смыслом повествования о «двух маслинах» Апокалипсиса является повествование пророка Захарии. Наиболее примечательно.., что в качестве символа пророк использует термин… «две маслины»!....
Если интересно, цитата отсюда: «Два пророка» Апокалипсиса. Кто они и как их узнать?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 5:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Miri писал(а):
А я по-прежнему считаю, что два Свидетеля/две маслины - дикая и культурная - это чисто-библейский образ, описывающий христиан из Израиля по плоти и Израиля по духу.
Которые со времен Христа были светом миру
- двумя светильниками, свидетельствующими о Боге.
Апокалипсис пророчествует о времени, когда христианство под ударами мира станет духовно мертвым, а затем оживет в конце времен.

Мири, уточни, плиз, какой Израиль имеешь в виду? Народ или государство?
Дикая маслина по плоти - светильник миру? ... :shocked: пророчествующий в конце 1260 дней ? :shocked:
Мири, и о чём же будет пророчествовать миру в конце дикая маслина 1260 дней? :prankster:
А две маслины, культурная и дикая будут пророчествовать 1260 дней каждая в свою дудочку, или в одну? :wink: :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Последний раз редактировалось Амила Вт дек 02, 2014 6:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 5:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Рики писал(а):
Страж писал(а):
Если не понимаете даже этого, возможно, что дальнейший разговор с Вами не имеет смысла.
Во-вторых, "библейские факты" предлагает не Страж, а Библия.
_______________
P.S. Предупреждаю сразу, если Вы не согласны со Христом, то можете не ожидать, что я буду обсуждать чьи-то личные измышления.


как интересно люди, которые якобы понимают пророчества - то есть претендуют на обладание святым Духом - как они могут быть на столько не смирённые,граничащие с грубостью и задранным в небо носом? Это плоды духа у вас?
я читала много ваших статей- некоторые понравились,в любом случае они заставляют думать мои мозги,которые пытаются всё время заснуть.. так что спаибо.Но не могу представить таким заносчивым апостола или Иисуса- хотя... - Он хотя бы был сыном Бога-Он мог позволить енто подобное.

Мне кажется если человек не приносит пложов духа, то все толкованные им пророчества надо смело делить на 2- тоесть пропускать чяерез очень мелкий фИЛЬТР - НЕ МОЖЕТ СВЯТОЙ ДУХ ТАК ВСЕХ УНИЖАТЬ.

Если Вы ожидали в моем лице Иисуса Христа, то смею Вас заверить, что, подражая Христу, я бы кое-кому в "духовном Храме" и плетью всыпал бы - за разбитые семьи, за загубленные жизни, за бесконечную брехню и за твердолобое нежелание признавать истины, очевидные из Библии. Другое дело, что я этого не сделаю, ведь я не Христос и власти такой не имею. Но словом сказать имею полное право, что и делаю, особенно, когда знаю ситуацию. Так и апостолы иногда кротким нравом не отличались, особенно Павел. И, ничего, Бог понимал в чем дело.

Говорю это не в оправдание себе, а из-за знания ситуации. Всякие разговоры с Амилой, как правило, превращают любую ветку в позорное склочище, в беспочвенные нападки с ее стороны и бесконечное обсуждение ее УПРЯМОГО нежелания видеть очевидное. Но даже это можно было бы понять и простить, если бы не одно "но". Не знаю, читали ли Вы, но когда я сюда отвечал ей, мне напомнили вот ЭТО. Как такое могла написать христианка, мне в голове не укладывается. Но когда на справедливое замечание она назвала эту хулу на род людской "Божьей истиной для духовно зрелых христиан", то это уже вне здравомыслия. Если бы она, ошибившись, признала это, то другой разговор. Но если это выливается в насмешки с ее стороны и в загаживание правды ее измышлизмами, что делать? Ждать когда на голову сядет? И в ладоши похлопать ей? Интересно, что бы сказал ей за это Христос или тот же Павел? Ведь Святой Дух тоже может унижать упрямых, не обманывайтесь на этот счет, достаточно вдохновенные письма Павла почитать.
Да, у меня об Амиле уже сформировалось обоснованное негативное мнение, и мне тяжело с собой что-то поделать, особенно после ее "вступления" ЗДЕСЬ. Поэтому напрасно Вы ожидаете от грешного человека праведности большей, чем у апостолов или у Христа. Ведь подлинная праведность не в сладеньком голосочке заключается. Иначе праведней ОСБ и не было бы никого.
Мне только жаль, что всякая моя попытка донести что-то из Библии всегда упирается в одно и то же: "не так сидишь", "не так смотришь", "не так дышишь". А потом, когда сами ничего не понимая , пишут, что "не понимаешь". Ну, не знаю, как реагировать.

Вы правильно реагируете, господин Страж!!! :D :app: :app: Продолжайте в том же духе. :yes: :wink: :)

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 12:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Амила писал(а):
Miri писал(а):
А я по-прежнему считаю, что два Свидетеля/две маслины - дикая и культурная - это чисто-библейский образ, описывающий христиан из Израиля по плоти и Израиля по духу.
Которые со времен Христа были светом миру
- двумя светильниками, свидетельствующими о Боге.
Апокалипсис пророчествует о времени, когда христианство под ударами мира станет духовно мертвым, а затем оживет в конце времен.
Мири, уточни, плиз, какой Израиль имеешь в виду? Народ или государство?
Амила, а кто был свидетелем Иеговы в ветхозаветные времена - народ? государство? или та часть народа, которая сохраняла веру и жила по заветам? :wink:
И ВЗ в местах Писания о свидетелях, и Павел, имхо, говорят о духовно живых, не остывших "единичках" народа Бога во все времена. Именно они и есть Израиль. А все остальное - только видимость, "хотящие войти" в лучшем случае.
Цитата:
Дикая маслина по плоти - светильник миру? ... :shocked: пророчествующий в конце 1260 дней ? :shocked:
Конечно светильник.
К примеру, лично ты, как верующая и свидетельствующая о том, что в конце времен каждое наше помышление и дело будет приведено на суд - как раз часть этого светильника с этой же маслиной.
А уж сколько там дней-часов и т.д. для этого нужно - вопрос десятый.
Наше дело - верить, жить по заветам и хоть немного отражать Христа в мир. Такая наша светильно-маслинная участь.)) Это гораздо сложнее и важнее любых расчетов времен и сроков.
Рутерфорд имхо на этой хронологической зацикленности и "подорвался". Из-за него, в основном, наша бедная Организация почти сто лет "светит" в мир сплошными сроками конца, временными промежутками и прочими пугалками с обратным отсчетом. А вот вышел бы он на трибунку в Сидар-Пойнте с вестью - "Миллионы сейчас живущих не умрут вовек из-за облечения в Христа по мыслям, делам и духу!"
Лицо Организации, несущей эту весть от двери к двери не только на словах и публикациях, а на личном примере возвещателей - лицо ОСБ было бы совсем другим. И стыдится было бы нечего.
Цитата:
Мири, и о чём же будет пророчествовать миру в конце дикая маслина 1260 дней? :prankster:
А две маслины, культурная и дикая будут пророчествовать 1260 дней каждая в свою дудочку, или в одну? :wink: :)
Амила, дорогой ты мой человек, да разве Благая весть имеет какие-то различия?
Она всегда одна и та же. Покайтесь, ибо приблизилось Царство! Вот оно, при дверях уже. Очистите пути свои, научитесь любить и ничего не бойтесь, потому что Господь в вами во веки веков.

Чего еще тут добавлять-то? Цифирки? Календарные даты? Зачем? Чтобы на них зациклиться и главное из фокуса зрения отодвинуть? Как Организация сделала в свое время...
Имхо - Благая Весть Христа о Царстве, которая становится все актуальнее с каждым веком и годом - вот о чем свидетельствует единый Народ Бога, состоящий из двух маслин - первенца и усыновленной, привитой на его ствол. С одним общим корнем, который свят, потому что Богом освящен. С виду - два дерева, а пристальный взгляд, знающий Библию, откроет, что дерево одно, хоть и привитое. Чисто-библейский подход к образному восприятию/отображению явлений с разных точек зрения.

Страж, думаю, именно из-за этого избирательного подхода,Писание по-разному описывает единый Народ-свидетель.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 12:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Поэтому напрасно Вы ожидаете от грешного человека праведности большей, чем у апостолов или у Христа. Ведь подлинная праведность не в сладеньком голосочке заключается. Иначе праведней ОСБ и не было бы никого.
Мне только жаль, что всякая моя попытка донести что-то из Библии всегда упирается в одно и то же: "не так сидишь", "не так смотришь", "не так дышишь".
А я всегда очень сильно болею сердцем после резких постов и форумных тёрок христиан.
А особенно мучительно читать как раз те мысли, что вы, Страж, приводите касательно доброго и мирного нрава.
Вы думаете, что важный и нужный смысл библейских откровений искупает ожесточение сердца говорящего? Мир, терпение, кротость называете "сладенькими голосочками". А ведь это плод Духа Святого, который свидетельствует о близости к истине ваших слов ярче, чем их смысл.
Все глубины Писания открываются нам не только нашими мозгами, а главным образом - Духом, так? Так как же можно откровенно расписываться в том, что ты не имеешь любви к ближнему хотя бы для добросердечного диалога и прощения обид? Ведь это свидетельство степени нашей открытости Духу Святому. Который не действует избирательно - на ум или на способность любить и прощать. Он действует в целом, сразу на всю душу, принося ВЕСЬ плод целиком. (состав его всем СИ известен)

В НЗ есть абсолютно идентичная ситуация. Правда она осталась за кадром, но зато реакция апостола на нее вошла в послание.
Были в собраниях первого века люди, умудренные знанием Писаний, тоже считающие, что смысл их слов в тысячи раз важнее такой ерунды, как то, как они "сидят", "смотрят" и "дышат", и какой дух вносят в общение. Апостол Павел, насмотревшись на них, написал всем известные строки:
Цитата:
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла

Апостол прямо говорит, что без любви, о которой свидетельствуют именно эти "пустячки") - "не раздражается", "долготерпит" и "все переносит" и т.д. - вся наша суперправда о Писании и прочее знание вместе с желанием донести это до людей - все это просто ничто, пустое место. Потому что мы в диалоге не даем действовать Духу Святому через наш мирный и кроткий дух, полный понимания и внимания к собеседнику.

Я и не надеюсь быть услышанной, честно. Кротость, необидчивость, смиренномудрие в дискуссии и общении - эти слова вообще смешными кажутся большинству. Или сразу раздражение и обида. Просто тоска.
СИ-закваска. У нас даже Христа любят главным образом на белом коне во главе карателей и с бичом в руках с менялами в храме. Ну, обличающим фарисеев - тоже подойдет. Все ближе к реалиям времени. Это мы умеем.
А вот с подставлением щеки - это уже сложные материи. А то, что он изначально был смирен и кроток, а бичи и обличения - это "поверх" этой кротости накладывалось при ситуации - как-то в голову не приходит. Проще с другого конца.

Простите все, что много и если что не так сказала. Тоскливо просто на душе. (((((

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 02, 2014 7:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Miri писал(а):
Амила писал(а):
Miri писал(а):
А я по-прежнему считаю, что два Свидетеля/две маслины - дикая и культурная - это чисто-библейский образ, описывающий христиан из Израиля по плоти и Израиля по духу.
Которые со времен Христа были светом миру
- двумя светильниками, свидетельствующими о Боге.
Апокалипсис пророчествует о времени, когда христианство под ударами мира станет духовно мертвым, а затем оживет в конце времен.
Мири, уточни, плиз, какой Израиль имеешь в виду? Народ или государство?


Амила, а кто был свидетелем Иеговы в ветхозаветные времена - народ? государство? или та часть народа, которая сохраняла веру и жила по заветам? :wink:

Сестрица, не пудри мне мозги множеством слов вокруг и около. :wink: Причем тут ветхозаветные времена, если по твоей версии два пророчествующих свидетеля из Откр.11:3,4 - это ХРИСТИАНЕ из Израиля по плоти и Израиля по духу? ](*,) Про ветхозаветный Израиль и ежу понятно, что это ЕВРЕИ, состоящие с Богом в завете через Моисея. Но мы говорим в этой теме про двух пророков из Откр.11:3,4, и ты сама написала выше, что это ХРИСТИАНЕ из Израиля по плоти и Израиля по духу. Мири, а ты из Израиля по плоти или Израиля по духу?

Я потому спросила: кто у тебя, Мири, Израиль по плоти и Израиль по духу в последние дни мира?- бо, сдается мне, что по твоей версии, как и по версии А.Скифа, эти христианские "светильники-маслины" будут пророчествовать 1260 дней миру из буквального Иерусалима. :wink: Поэтому не юли, а так прямо и скажи, что эти "два" образных пророчествующих Израиля по плоти и по духу ты ожидаешь услышать из буквального Иерусалима. Я уже давно слышу это в твоем голосе. Ясен перец, что в последние дни мира пророчествовать и светить миру 1260 дней могут только ЕВРЕИ по плоти и ЕВРЕИ по духу из буквального Иерусалима. :wink: Я не понимаю, почему христианин А.Скиф и христианка Мири до сих пор не переедут в буквальный Иерусалим, чтобы присоединиться там к двум пророчествующим христианским "маслинам-светильникам". :-k :)

Miri писал(а):
И ВЗ в местах Писания о свидетелях, и Павел, имхо, говорят о духовно живых, не остывших "единичках" народа Бога во все времена. Именно они и есть Израиль. А все остальное - только видимость, "хотящие войти" в лучшем случае.
Ну да, духовно живые и не остывшие пророчествующие "единички" останутся в конце только в буквальном Иерусалиме среди Израиля по духу и Израиля по плоти, особенно среди Израиля по плоти. :yes: :wink: Ведь, по версии Мири, все остальное - только видимость, "хотящая войти" в лучшем случае :wink:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB