Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 12:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Голландец писал(а):
Всем - здравствуйте. У всех есть свои версии насчет этих двух пророков. Есть и та которой я придерживаюсь. Откр.11:3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
Итак, через 42 месяца попирания святых Всевышнего служителями внешнего двора Бог призовёт Своих пророков для выполнения особого задания.

Здравствуй Голландец.

1. По каким признакам ты определяешь сегодня местонахождение внутреннего двора и внешнего?
2. Как будут попираться 42 месяца святые Всевышнего служителями внешнего двора?
3. И на основании чего ты считаешь, что два свидетеля приступят к выполнению своего особого задания
ПОСЛЕ 42-х месяцев попрания святых Всевышнего, а не во время попрания Остатка святых Всевышнего?
Ведь 42 месяца = 1260 дней. Не так ли?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 1:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Друзья, а вы считаете, что а Апокалипсис можно разгадать, основываясь на экзегетическом методе? А каким образом? Он ведь является мистическим визионерским опытом Иоанна, который был получен в духовном экстатическом состоянии. И соответственно, чтобы воспринять его, необходимо оказаться на той же волне озарения Духом. Штудии по стихам тут не помогут.

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 1:48 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:46 pm
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: ханифизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Halifers
Arsen писал(а):
Друзья, а вы считаете, что а Апокалипсис можно разгадать, основываясь на экзегетическом методе? А каким образом? Он ведь является мистическим визионерским опытом Иоанна, который был получен в духовном экстатическом состоянии. И соответственно, чтобы воспринять его, необходимо оказаться на той же волне озарения Духом. Штудии по стихам тут не помогут.

у меня оно было) остальных не слушай)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 1:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Голландец писал(а):
Где будут пророчествовать последние пророки Бога?
Вспомним времена древности: когда Израиль по плоти впадал в идолопоклонство из-за того, что начальствующие над священниками (первосвященники) и над народом (цари с князьями) подражали мерзостям языческим - Бог посылал к ним своих пророков для вразумления (см.11:2):
И посылал к ним Господь…посланников Своих, ибо Он жалел народ свой и Своё жилище,
но они издевались над посланными от Бога и пренебрегали словами Его .
(2Прлпмн.36:14-16).


То же самое следует ожидать и перед Армагеддоном: когда духовное «первосвященство» (верховный управляющий орган над всем народом Бога) попытается занять место Иеговы в храме Его (2Фессал.2:2-4), когда с помощью поместных «царей и князей» (руководителей всех рангов в народе Иеговы) эта «падшая звезда» Иеговы (см. Откр. 8:10) одурманит народ Бога идолопоклонством (превратит их в духовных «язычников») – тогда и пошлёт Бог своих последних пророков для вразумления – к Своему народу, отступившему от Него.


Голландец, а моя внутренняя интуиция подсказывает мне :-k , что особое задание двух последних пророков из Откр.11:3,4 состоит не в обличении народа Иеговы и его священников :no: , а в том чтобы пророчествовать миру о тех событиях, которые описаны в апокалиптической книге Откровение. Или в ней всем уже всё понятно? Я ожидаю, что именно последние два пророка объяснят миру то, что в ней написано.
А обличение пастырей управляющего органа народа Иеговы, находящихся у жертвенника на внутреннем дворе Его Храма - так оно уже давно идет со всех сторон, и с внешнего двора особенно. Обличителей тьма и их громкие голоса раздаются из всех углов. ИМХО.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 1:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Arsen писал(а):
Друзья, а вы считаете, что а Апокалипсис можно разгадать, основываясь на экзегетическом методе? А каким образом? Он ведь является мистическим визионерским опытом Иоанна, который был получен в духовном экстатическом состоянии. И соответственно, чтобы воспринять его, необходимо оказаться на той же волне озарения Духом. Штудии по стихам тут не помогут.

А что поможет?
Ты считаешь, что озарение Духом сегодня не посылается?
Дары у Бога закончились?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 2:56 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:46 pm
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: ханифизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Halifers
Амила писал(а):
А что поможет?
Ты считаешь, что озарение Духом сегодня не посылается?
Дары у Бога закончились?

ну у меня оно было.
но вы не поверите все равно же)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 5:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 12:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:46 pm
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: ханифизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Halifers
Давно не писал, подумал что вам может быть интересно если я продолжу начатую ранее тему.

Семь светильников в книге Откровения это на самом деле созвездие Ковша в созвездии Большой медведицы. Дело в том что когда Иоанн писал пророчество он находился неподалеку от семи городов Малой Асии к которым писал семь посланий, - на острове Патмос. Так вот если смотреть с острова Патмос, оторвавшись от земли то семь городов к которым делались послания образовывали созвездие Ковша. Это единственное разумное объяснение которое способно объяснить высокое значение для Иисуса этих семи, ничем особо не примечательных городов.
Семь церквей малой Асии
Изображение

Короче это долго объяснять, но я предполагаю что созвездие Ковша является ориентиром Эдема (Элизиума) - ряда колоний куда будет переселено человечество после Великого суда и разрушения Земли описанного в конце книги Откровения Иоанну. Вероятно Иисус с небольшой группой избранных будет перемещаться между этими семью колониями (по аналогии с тем как он ходил между светильниками в храме и предлагал рядом с ним ходить и другим)
Семь звезд созвездия Ковша
Изображение

Главная звезда в созвездии Ковша с точки зрения Иоанна по видимому Алькайд. В Откровении она привязана к одному из пророков совершивших тяжкое преступление (Отк. 11:9-13). Название звезды явно указывает на название организации (Аль-Каида). См. мои предыдущие посты (что бы не словить непонятку).

Вторая звезда, или второй светильник это парная звезда Мицар-Алькор (известная как астеризм Конь и Всадник видимо встречается в Отк. 19:11 в качестве намека на то что в армию царя можно будет попасть лишь пройдя определенный тест на остроту зрения. Именно на этих звездах согласно легенде этот тест и проводился в армиях разных стран. Я напомню что Иисус согласно пророчествам должен был вернуться тайно, подобно вору, и возможно никем не узнанным. Короче не подумайте что я вербую в Аль-Каиду. Если копать глубже то Откровение Иоанна не предназначено для вербовки такого рода. Эти образы даны лишь для того что бы лет через 20 вам показать что мессианские пророчества книги Откровения исполнились вообще без участия христиан но зато с активным участием мусульман. Да и то за мессией пошли лишь немногие мусульмане настроенные на создание глобальной религиозной теократии (в виде исламского Халифата).
Причем если бы вы читали Коран И понимали бы какое большое место в Исламе должно уделятся распространению религиозной идеологии (главным образом с помощью войны), то тема насилия вас бы нисколько не удивила. В этом отношении ислам близок к ранней фазе становления Иудаизма (времена эпохи завоевания Ханаана). Начиная с книги Второзаконие до Иисуса Навина в деталях и красках описано сколько городов израильтяне захватили, сколько капищ разрушили и сколько людей (язычников) убили.
----------------------
P.S. Аль-Каида враждует с ИГИЛ или с тем во что оно сейчас переросло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 7:25 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Кажется я знаю кто знает "Вху из Вху" -lukoie! :-k
Он конечно будет отпираться, но думаю, что если совместно его "прижать" -то никуда не денется -колонется! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 9:54 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:46 pm
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: ханифизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Halifers
кстати, если уж проводить параллели между созвездием Ковша и семью городами Малой Азии из книги Откровения то можно пойти дальше. Если звезды Дубхе и Мерак в созвездии Ковша указывают путь на Полярную звезду то Эфес и Смирна указывают примерное направление на Трою.

Ну в общем уже давно существуют предположения что Гомер в некотором смысле был пророком и инспирировал в текст своего эпоса некоторые библейские сюжеты. В принципе в этом нет ничего удивительного. Я лично не знаком с Одиссей но думаю что Илиада которая рассказывает о возвращения царя Итаки Одиссея, героя Троянской войны на самом деле также параллельно рассказывает и историю возвращения Иисуса. Он вернется никем не узнанным в свой дом, устроит крупный конфликт с не прошенными "гостями" и в итоге перебьет их всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 10:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
diman183 писал(а):


Они уже давно с нами :mrgreen:

Вложение:
maxresdefault.jpg
maxresdefault.jpg [ 51.81 КБ | Просмотров: 469 ]

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 5:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Извините, но речь -о двух, а не о четырех! [-X

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 7:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тема плавно съехала с двух пророков на четырёх всадников :mrgreen:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 11:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
А, ну да, -я помню -даже в песне(советских времен) пелось "Е2 -Е4". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 9:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 11:46 pm
Сообщения: 145
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: ханифизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Halifers
E2-E4 Александр Кальянов)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB