Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 3:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 8:46 am
Сообщения: 523
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вера в Иегову и его сына - Иисуса Христа
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Фарадеус писал(а):
Рыбка писал(а):
Фарадеус писал(а):
Так что если есть совпадение в законе фарисейском и в законе Бога, то такие законы можно выполнять, потому что в первую очаредь они являются законом Бога, а во вторую уже законом фарисеев.


Фарадеус, давай, обрезывайся и в Израиль с проповедями, там таких сИ катастрофически не хватает. И никаких возражений. Обрезание - закон Бога в первую очередь, а не закон фарисеев.


В Новом Завете не пишется, что обрезание - важный закон для всех поколений. Например в Деяния , тюремщик, который был свидетелем, как в тюрьме открылись двери и с Павла слетели оковы, был крещен Павлом в течении 24 часов. В Библии не пишется, что Павел его обрезал. Хотя Павел обрезал Тимофея. Значит для истинной веры обрезание не обязательно. Если бы обрезание было необходимо, то Павел бы тюремщика и домашних мужского пола тоже обрезал.


Я не пойму одного - ты в самом деле не соображаешь или прикидываешься? Ты свои слова иногда перечитывай, чтобы понять взаимосвязь между тем что написал и что тебе отвечают. Я же не случайно цитирую выше твои высказывания, на которые отвечаю. О чем ты выше писал? Видишь или нет? Перечитай вдумчиво. Если мозг не включается чтобы увидеть и понять как мой ответ связан с тем, что ты писал, то о чем-то более серьезном рассуждать с тобой вообще не реально к сожалению.


Если ты не понимаешь мои слова, это не я плохо тебе все разжевываю , но ты плохо думаешь. Так что, если тебе просто хочется потрещать, то так и напиши.

_________________
Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся (Рим 10:13)
Книга Гуннара Самуэльсона о том, что Иисус Христос умер на столбе мучений, а не на кресте.
https://www.dropbox.com/s/n2t8h1r20ggyx ... y.rar?dl=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 3:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 8:46 am
Сообщения: 523
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вера в Иегову и его сына - Иисуса Христа
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Фарадеус писал(а):
Вы в своем кружке проповедуете что кровь можно переливать, а на самом деле нельзя. Вы нарушаете закон Бога и этому вы готовы научить неподготовленную старенькую бабушку. Как вам не стыдно?

нет ,мы учим- что ЕСТЬ кровь грех. Да и переливание не желательно- по любому поводу мы бы его делать не стали- так как кровь это не игрушки.Просто так для хорошего самочувствия её не будут переливать- только при угрозе жизни,так как хоть кровь и ценна для Бога,но не ценнее самой жизни,а жизнь кстати тоже -душа.И вообще отказываться от пересадки крови не имея на то веских причин- есть самоубийство. А Бог не разрешал самоубийств.Если человек желает умереть выполняя волю Бога -одно- а умереть выполняя то,чего нет в писании- это другое. И потом" не мудрствуйте сверх написанного"- вот так мы и делаем.


Вы с воем кружке не запрещаете переливать кровь, это нарушение закона. Если человек выполнял закон Бога, и при этом погиб, то он будет воскрешен для вечной жизни. Так что вы напрасно боитесь потерять жизнь за Бога, он вас всё равно воскресит. Вот если человек просто так себя убивает , руководствуясь личными интересами, то такое не приемлемо. Человек умирает, выполняя волю Бога - не есть кровь (воздерживаться от крови). Переливание тоже относится, так как такое слово не могло быть записано как закон для людей того времени. Этот закон никто бы не понял. Вот и написали - "не есть".

_________________
Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся (Рим 10:13)
Книга Гуннара Самуэльсона о том, что Иисус Христос умер на столбе мучений, а не на кресте.
https://www.dropbox.com/s/n2t8h1r20ggyx ... y.rar?dl=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 3:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
.....................

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Последний раз редактировалось Рыбка Ср окт 29, 2014 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 3:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Фарадеус писал(а):


Начни с переливания крови, потом посмотри идолопоклонство в виде икон и тд. Это и есть твое заблуждение. Получается ты учишь людей лжи.


Ну вот, что ты лжец теперь уже вообще очевидно. Давай сюда цитату где я пишу об иконах. Я жду.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 3:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 8:46 am
Сообщения: 523
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вера в Иегову и его сына - Иисуса Христа
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
Фарадеус писал(а):
Рыбка писал(а):
Фарадеус писал(а):
Так что если есть совпадение в законе фарисейском и в законе Бога, то такие законы можно выполнять, потому что в первую очаредь они являются законом Бога, а во вторую уже законом фарисеев.


Фарадеус, давай, обрезывайся и в Израиль с проповедями, там таких сИ катастрофически не хватает. И никаких возражений. Обрезание - закон Бога в первую очередь, а не закон фарисеев.


В Новом Завете не пишется, что обрезание - важный закон для всех поколений. Например в Деяния , тюремщик, который был свидетелем, как в тюрьме открылись двери и с Павла слетели оковы, был крещен Павлом в течении 24 часов. В Библии не пишется, что Павел его обрезал. Хотя Павел обрезал Тимофея. Значит для истинной веры обрезание не обязательно. Если бы обрезание было необходимо, то Павел бы тюремщика и домашних мужского пола тоже обрезал.
ты глянь- сразу вспомнил про "не пишется". :mrgreen: А то,что про пересадку крови не пишется и не запрещается- плевать..лицемер какой.


21 Но до них дошли слухи о тебе, что всех иудеев, живущих среди других народов, ты учишь отступничеству от Моисея, говоря, чтобы они не обрезали детей и не поступали по обычаям. (Деяния 21:21)

Видишь что Павел учил не обрезаться. У тебя что фобия на лицемеров? Лучше иди почитай Библию. Лицемер тот, кто думает одно, а делает другое. Сначала найди это в моих поступках, а потом и пиши всякую ересь.



***М*** Вот за такие этажерки и за грубость пользователь получает предупреждение

_________________
Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся (Рим 10:13)
Книга Гуннара Самуэльсона о том, что Иисус Христос умер на столбе мучений, а не на кресте.
https://www.dropbox.com/s/n2t8h1r20ggyx ... y.rar?dl=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 3:40 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 8:46 am
Сообщения: 523
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вера в Иегову и его сына - Иисуса Христа
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рыбка писал(а):
Фарадеус писал(а):


Начни с переливания крови, потом посмотри идолопоклонство в виде икон и тд. Это и есть твое заблуждение. Получается ты учишь людей лжи.


Ну вот, что ты лжец теперь уже вообще очевидно. Давай сюда цитату где я пишу об иконах. Я жду.


Ты не понимаешь что я тебе привел список, который ты должна просто проверить. Ну если ты во все веришь, как верят СИ, тогда хорошо. Теперь тебе понятна моя мысль? Но по крови ты точно лжец, так как защищаешь позицию переливания.

_________________
Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся (Рим 10:13)
Книга Гуннара Самуэльсона о том, что Иисус Христос умер на столбе мучений, а не на кресте.
https://www.dropbox.com/s/n2t8h1r20ggyx ... y.rar?dl=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 3:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Фарадеус писал(а):
Рыбка писал(а):
Фарадеус писал(а):


Начни с переливания крови, потом посмотри идолопоклонство в виде икон и тд. Это и есть твое заблуждение. Получается ты учишь людей лжи.


Ну вот, что ты лжец теперь уже вообще очевидно. Давай сюда цитату где я пишу об иконах. Я жду.


Ты не понимаешь что я тебе привел список, который ты должен просто проверить. Ну если ты во все веришь, как верят СИ, тогда хорошо. Теперь тебе понятна моя мысль? Но по крови ты точно лжец.


Читай что ты хоть пишешь. Ты перечислил переливание крови и иконы и сказал, что это и есть мое заблуждение и я учу людей лжи. Ты не слепой случайно? Видишь выделенные красным цветом слова, которые ты написал или нет?
Я жду цитату где я писала об иконах. Если ее не будет, значит ты лжец. А лжецов какая участь, не забыл? Такая участь будет и твоей организации, которая тебя лжецом воспитала, потому что она полна сама лжи. Каким судом она судит, таким и будет осуждена. Это не мои слова, а Христос так говорил.

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 4:37 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Рыбка! Ты ведёшься на провокацию и допустила оверквотинг, как и твой оппонент. Дыши глубже :heart:

Как по мне, так Фарадеус не безнадёжен уже потому, что обретается среди нас. Будь он истинным , "правоверным" СИ - духу бы его здесь не было.
.... сейчас он может прийти и сказать, что он находится здесь из любви к нам, "слепцам", и хочет вразумить нас, заблудших. Только кто же так вразумляет-то? где смирение? где слова, приправленные солью ? :prankster:
Они чёрным перцем приправлены, а то и полынью ... :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 4:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да ну его. Пусть идет в лес за дровами и печку топит, чтобы нос согреть, который от бубуликаций уже как сосулька. Спасибо, Конфетка, за совет. ))

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 4:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
где слова, приправленные солью ? :prankster:
Они чёрным перцем приправлены, а то и полынью ... :puppy:


В ОСБ соль давно не соленая. Она как мел, никакая. Ею только и осталось что стены разрисовывать лозунгами и призывами. :D

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 5:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 8:34 am
Сообщения: 1498
Благодарил (а): 1206 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Вера: Атеизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фарадеус писал(а):
Ким писал(а):
Почему апостол лишь с фарисеями ищет что-то общее, чем саддукеи плохи? ведь он, как и они, иудей. сын иудея.
Для того, что бы фарисеи Павла лучше поняли.
Еще раз: почему апостол лишь с фарисеями ищет что-то общее? Почему стремился найти понимание только у фарисеев, а не у всех членов синедриона?
Фарадеус писал(а):
Ким писал(а):
"Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение". - какой закон Бога соблюдает апостол? отмененный, по утверждениям СИ и христиан в целом, Моисеев Закон?
Где вы увидели, что очищение отменяется Свидетелями Иеговы?
"Основательно свидетельствовать о Царстве Бога", с. 185, сноска: "По мнению ученых, эти мужчины ["четыре человека, принявшие на себя обет" из Деян. 21:2,24] дали обет назорейства (Чис. 6:1—21). Конечно, Моисеев закон, согласно которому они дали этот обет, на тот момент был уже отменен." Так что то очищение, о котором говорится в приведенном мной тексте, считается СИ отмененным.
Фарадеус писал(а):
Ким писал(а):
ахаха, сам-то понял, что сказал? "Зачем рассказывать старейшинам, что я советую отступникам уводить неактивных СИ в Вавилон великий? зачем создавать себе проблемы?"
Смотри. Если через Вавилон Великий, человек придет обратно в СИ, то такой путь тоже имеет место быть. Это лучше чем вообще сидеть и ничего не делать. Надеюсь моя мысль понята.
Это не на мою реплику ответ, определенно.
Фарадеус писал(а):
Рядовой обыватель, если он настроен отрицательно к религии не пойдет в какую-то неизвестную группку. Для него эта группка будет казаться сектой . Если он считает СИ сектой.
и? Ты лишь подтверждаешь мои слова. Негативно настроенный к СИ (не обязательно к религии в целом) обыватель не обязан тратить время на то, чтобы вникать в бредни маргинального религиозного сообщества. Может быть, он ошибается (а по-моему, нет), но никаких "истинных доказательств" не отверг - уже известные ему факты (СИ - назойливые проповедники, упрямо обходящие дома, отказываются от переливания и т.д.) не предрасполагают его к беседе с "возвещателями Царства" и восприятию их "доказательств".
и да, почему "казаться сектой"? лично я бы охотно использовал слово "секта" применительно к СИ, не будь оно столь эмоционально окрашено.
Цитата:
Если же к группке рядовой обыватель настроен нормально, то он в курсе всех концепций СИ, и тогда ему просто надо доизучать истину. И рассказать больше, чем базовые знания. Тогда он выйдет из незнакомого кружка и присоединится к Свидетелям Иеговы. Вот и всё.
Осведомленный относительно учений, практик и истории СИ человек едва ли присоединится к ним. А при чем здесь "незнакомые кружки", я не понял.
Цитата:
Написано же в Библии "Идите и научите". Вот и надо каждому идти и научить. Церковь это и есть люди. Каждый из нас, а в группе мы церковь.
Любая организация основана на разделении функций; возложение какой-л. обязанности на организацию/сообщество в целом не обязательно влечет возникновение той же обязанности у каждого члена сообщества. И вообще, вот тебе ссылка: http://stavroskrest.ru/content/dolzhen- ... povednikom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 5:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Фарадеус писал(а):
Если ты не понимаешь мои слова, это не я плохо тебе все разжевываю , но ты плохо думаешь. Так что, если тебе просто хочется потрещать, то так и напиши.


Если ты не в состоянии свои божественные мысли донести до человека, значит ты хреновый доноситель. Понял? Если ты зассал(назовем вещи своими именами) ответить мне в отдельно созданной теме, а продолжаешь писать в темах где, уже никто не разберется никогда, значит ты не уверен в своих словах. Если ты пришел на этот форум и хочешь о чем то нам рассказать, так будь добр не хамить, а уж тем более не сомневаться в умственных способностях здесь сидящих. Я тут не первый год, поверь таких как ты "залетных мессий" тут всегда полно, но они быстро отчаливают, потому что все дураки с этого форума давно уже отсеялись.
Так что ты или начинаешь "в духе кротости" свою идею толкать, или я поставлю вопрос о бане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 9:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Фарадеус писал(а):
никита африканыч писал(а):
Нормальная сектантская пропаганда. Ничего общего с Писанием не имеющая.


Видимо вы ничего не знаете о таком понятии как "хищные волки." Поизуйчате внимательно Библию и поймете, что Свидетели Иеговы поступают в согласии с Библией


Видимо вас отлично научили ваши религиозные начальники выдёргивать чужие фразы из их общего контекста и подавать их под выгодным вам соусом... Браво. Рекомендую вам срочно прекратить поклоняться вашему т.н. Рабу с постоянным изучением его "библии - Сторожевой" и освежить память Истинной Библией где говорится что фальшевать и обманывать (сознательно) грех и творящие такое не то чтоб благословения - жизни не унаследуют, невзирая на всю глубину их фанатической преданности организации СИ.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 9:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Фарадеус писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Это понятная политика любой организации у которой полон шкаф скелетов... Адепт должен молчать. Даже если видит вокруг себя и слышит такое гэ... но должен молчать. Ибо корпоративный интерес выше Истины...
Так было есть и будет...
Кстате... Во времена сталинских репрессий доходило до того, что следователи говорили своим однопартийным жертвам - ты же понимаешь? Честь партии и вождя выше всего на свете... ты же любишь партию? Ты же любишь вождя? Да? Да. Ну так иди на процесс и говори что надо...

В организации СИ так же. Честь организации и её вождя - Руксовета выше всего на свете... выше человека, выше Истины, выше Бога... Посему СИ - винтик, сиди и не рыпайся...


Вот только вы на 100% не знаете истину вы несете или простой развал собрания. Поэтому вы сначала должны 100 раз перепроверить свои мысли. Как начинаешь с такими общаться, так выявляются пробелы в их знаниях. Но зато они так усердно трубили в собрании, прям как рупоры на митинге.


На 100% Истину не знает никто... даже ваш "раб" хотя и претендует на знание... А уж "пробелов" (ахинеи) в том потоки маразма который спродуцировал ваш "раб" за последние лет 100 я могу вам привести вагон и маленькую тележку... Если желаете :mrgreen:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 9:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Фарадеус писал(а):
Рыбка писал(а):
Я смотрю что в статусе твоем написано что ты еще не крещен у СИ. Знаешь, мне это напоминает диалог между выпускником школы и мальчиком, который учиться в нулевом классе, т.е. он еще даже в первый класс не пошел. Как ты думаешь, кто больше знает о предметах и учителях? Наверное тот малыш, который в нулевом только буковки первые и циферки выучил и не нарадуется что умеет теперь читать и писать? Или все-таки выпускник, который за десяток лет вдоль и поперек все изучил и на учителях зубы проел?
К твоему сведению здесь есть люди, которые прошли через организацию и более десятка лет, были старейшинами, вефильцами. Они знают, думаешь, меньше тебя? Вот когда ты хотя бы пробудешь в организации столько же, тогда другое дело. А пока ты просто смешной. Забавно смотреть как яйца кур учат...


Могу тебе сказать, что есть люди , которые даже и за 10 лет не могут понять того, что другие понимают в 10 раз быстрее. Ты к таким относишься. Поэтому, тебе и 100 лет не хватило бы что бы разобраться что Свидетели Иеговы являются самой истинной и правильной организацией. А ты сейчас находишься или в языческой религии или в еще какой-нибудь разрозненной кучке разбросанной по всей планете. Ваши кучки не впечатляют, и когда с такими как ты начинаешь разбирать все досконально, так на ключевых моментах вы съезжаете в кусты и всё. От вас не идет взрослых действий. То есть вы просто умеет трещать и все.


Однако, вы, батенька, реальный хам... :mrgreen:
Это последствия пребывания человека в фальшивой религии и того, что называется "промывка мозгов" по-сектантски...

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB