Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 5:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
На сайте так называемого "Ящика ответов" есть толкование которое позорит Иисуса Христа.

Попытка вразумить их оказалась безрезультатной. А сам "Ящик" оказался так же непрошибаем, как руководители организации, которую он критикует и которую то же время прославляет, так как считает народом Бога. Вместе с собой любимым, конечно.

На своем сайте в статье "Кто окажется северным и южным царями перед Армагеддоном?" так называемый "Ящик ответов" выдал-на-гора следующее:
Ящик ответов писал(а):
В роли духовного южного царя, владеющего народом Иеговы, выступит Иисус Христос. В роли духовного северного царя, нападающего на народ Иеговы, выступит дьявол.
Во-первых, из статьи "Ящика" совсем непонятно, какие именно стихи из пророчества Даниила относятся к Армагеддону. Никаких последовательностей событий Ящик не выявил и никаких библейских доказательств этому не привел.

Во-вторых, откуда у пророка Даниила появились "духовные" цари северный и южный, тоже никаких библейских объяснений не приводятся. Никаких намеков на «духовных» царей в 11й главе пророчества Даниила нет

В-третьих. В этом пророчестве описаны два царя, воюющих за мировое господство. В итоге побеждает северный царь. А "царь южный" проигрывает решающую битву и после этого в пророчестве больше не упоминается. И это логично, ведь в результате этой войны "царь южный" теряет свою власть и силу (Даниил 11:40-43). Но если за ним стоит "духовный царь южный", т.е. сам Иисус Христос, то возникает закономерный вопрос:

Если Иисус выходит, "чтобы победить", то как Он мог проиграть "царю северному" битву, которая должна состояться в канун "времени конца"? (Даниил 11:40,НМ)? Неужели воскресший Христос и Его великолепное небесное воинство оказались настолько слабы, чтобы справится с царем северным? Какие вообще есть основания думать, что Христос мог быть в роли "духовного царя южного" в один период и не быть им в другой? Очевидно же, что никаких. Опасное толкование "Ящика ответов" не подтверждено Библией, т.е. высосано из пальца.

В-четвертых, следовало бы обратить внимание на стих Даниила 11:27, в котором говорится, что цари северный и южный сидят за одним столом, говоря друг другу ложь. Если "Ящик ответов" думает, что Христос сел бы за один стол с дьяволом, чтобы посостязаться с ним в умении лгать, или вдохновил на это буквального «царя южного», то… Не знаю, что думать о силах, которые за толкованиями "Ящика" стоят.

Сначала мне думалось, что это ошибки неосознанные. Ну ладно, вывели "формулу", тогда и проверьте её: подставьте действующие лица и посмотрите, подходят или нет? Однако, не смотря на помощь, "Ящик" выю держит гордо, ошибка с сайта не убрана и не исправлена. По-видимому, "Ящик ответов" пишет свои толкования раз в десять быстрее, чем думает. Да, нужно признать, что разбор публикаций и журналов Ящик делает намного лучше. Но что касается значения пророчеств, то лучше бы он был "Ящиком молчания". Как и надлежит быть любому ящику.

Наконец, самый важный вопрос заключается в следующем.
Если "Ящик ответов" виновен в осознанном распространении толкований, позорящих Иисуса и, как следствие, Самого Бога, то какое моральное право он имеет, чтобы критиковать якобы за то же самое организацию Свидетелей Иеговы?

------------------------------------------------
P.S. Тщательно проверяйте "вдохновленные высказывания, от Бога ли они?" (1 Иоанн 4:1) - Только по Писаниям, конечно.

P.P.S. Перед Армагеддоном останется только один царь - северный. Как последний земной победитель, нападающий на народ Бога (Даниила 11:44,45). Южный царь уже будет не при делах (Даниил 11:40-43).
Как видно, даже само название статьи Ящика неправильное.

С уважением, Страж

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 6:03 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 9:18 pm
Сообщения: 893
Откуда: Собачкина столица
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Покуй.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Слава богу.
Благодаря этой теме я понял что Страж и Ящик это разные люди.

_________________
Не вступаю в дерьмо, партии и секты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 6:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
На сайте так называемого "Ящика ответов" есть толкование которое позорит Иисуса Христа.

Попытка вразумить их оказалась безрезультатной. А сам "Ящик" оказался так же непрошибаем, как руководители организации, которую он критикует я.

Я поправил. Можешь не благодарить.

И да:

Цитата:
Слава богу.
Благодаря этой теме я понял что Страж и Ящик это разные люди.

Солидарен с этим джентльменом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 6:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
хорошо бы вы заговорили друг друга до обморока своими лжеучениями. :roll: вы все непрошибаемые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 7:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Хилософ писал(а):
Слава богу.
Благодаря этой теме я понял что Страж и Ящик это разные люди.
Не прошло и пол-года. Рад Вашему прозрению. :mrgreen:

П.С. Рики, есть что сказать по вопросу? Или Вы, как обычно, зашли продемонстрировать свою нежную женственность и мягкое обаяние? :yes:

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2014 8:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
П.С. Рики, есть что сказать по вопросу? Или Вы, как обычно, зашли продемонстрировать свою нежную женственность и мягкое обаяние? :yes:

я вам писала в другой вашей теме "по существу",вы проигнорили, а наш последний разговор закончился такими словами:
Цитата:
Вашу умную голову?

Сходите на курсы повышения внимания, Рики
Вопрос для всезнающей Рики:
С кем обсуждать? С Вами, что ли?


про "нежность" чья бы корова возмущалась.. :lol:
если вы возжелали наконец общаться без замашек пророка - то кивните, я и отвечу нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 7:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Рики писал(а):
я вам писала в другой вашей теме "по существу",вы проигнорили, а наш последний разговор закончился такими словами:
Цитата:
Вашу умную голову?

Сходите на курсы повышения внимания, Рики
Вопрос для всезнающей Рики:
С кем обсуждать? С Вами, что ли?


про "нежность" чья бы корова возмущалась.. :lol:
если вы возжелали наконец общаться без замашек пророка - то кивните, я и отвечу нормально.
Рики, "замашки пророка" существуют только в Вашем воображении. Зайдите на сайт, никто из нас себя пророками не считает. Это не моя проблема, что кому-то на каждом углу пророки мерещатся.

Не помню дискуссии, о которой говорите, но Вы вправду невнимательны к тому, о чем здесь говорится; ведь не топик же обсуждать сюда зашли.

Вы готовы по поднятому вопросу поговорить или только счеты сводить заходите?
Трогает ли Вас, что в приведенном примере Иисус был так унижен и опозорен?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 8:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Можно вопрос?! Если он вас оскорбит, заранее простите и не отвечайте.
Вопрос: Уважаемый(ые) Страж, уверенны ли вы что ваши измышления и статьи нужны миру? Что стоит их показывать людям? Это не праздный вопрос, и я ни в коем случае не хотел вас задеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 8:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Вы готовы по поднятому вопросу поговорить или только счеты сводить заходите?

вы по поднятому вопросу будите отвечать я так понимаю- пока мы будем критиковать ящиков,но как только коснёмся ваших трактовок- окажется - "Рики да кто ты вааще такая.."
ну давайте попробуем ещё раз:
Цитата:
Трогает ли Вас, что в приведенном примере Иисус был так унижен и опозорен?
я не считаю,что Иисуса оскарбили и унизили,просто не правильное толкование,которых сотни ходит по церквям- начиная с учения о троице- как говорили Си- оно позорит Иегову. Да ничем оно его не позорит- просто другое восприятие стихов у людей, так и тут.Да,я не согласна с ящиками по этому вопросу и по некоторым другим.
Цитата:
Если "Ящик ответов" виновен в осознанном распространении толкований, позорящих Иисуса и, как следствие, Самого Бога, то какое моральное право он имеет, чтобы критиковать якобы за то же самое организацию Свидетелей Иеговы?
о Боже.. :) а вы какое право тогда имеет критиковать СИ? вы тогда тоже не имеет морального права..

хотя..если человек ошибается в трактовке,но позиционирует себя просто как ищущий истину и исследующий писание- на нём нет вины,пока он все исследования преподаёт как ИМХО. Другое дело,когда он пишет прямо или намекает,что ему ОТКРЫТО и он тот самый разумный который появится в последнее время или помазанник, поставленный Ьогом нести правильное учение- то я таких приравниваю к лжеучителям и лжепророкам,которые хуже СИ. Хуже- потому,что критикуя СИшного верного раба и "канал",сами занимают их место и лжеучат так же,хая других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 5:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Рики писал(а):
Цитата:
Если "Ящик ответов" виновен в осознанном распространении толкований, позорящих Иисуса и, как следствие, Самого Бога, то какое моральное право он имеет, чтобы критиковать якобы за то же самое организацию Свидетелей Иеговы?
о Боже.. :) а вы какое право тогда имеет критиковать СИ? вы тогда тоже не имеет морального права..
Ох! Наконец-то Вы топик прочитали.
Считаете, что у нас нет морального права, факты в студию. По каждому вопросу.
Цитата:
хотя..если человек ошибается в трактовке,но позиционирует себя просто как ищущий истину и исследующий писание- на нём нет вины,пока он все исследования преподаёт как ИМХО. Другое дело,когда он пишет прямо или намекает,что ему ОТКРЫТО и он тот самый разумный который появится в последнее время или помазанник, поставленный Ьогом нести правильное учение- то я таких приравниваю к лжеучителям и лжепророкам,которые хуже СИ. Хуже- потому,что критикуя СИшного верного раба и "канал",сами занимают их место и лжеучат так же,хая других.
Так просим же, ошибки в студию. Обычный ответ такой: не знаю как, но не так!
Скажу откровенно, кое-кто из внимательных читателей замечал на сайте Стража неточности, и указывал на них, за что спасибо! Так мы можем исследовать это, не святые же. Но 99% критиков пишут такую ерундистику, даже комментировать стыдно. Показываешь в Библии, ерунду пишете, товарищи... Ага, счас. "Вы - лжеучителя, лжепомазанники", "злой раб" и т.д. И кто же это называл себя учителем или помазанником?
Думаю, что такие критики - это просто духовно больные люди, слово Библия вызывает у них приступы беспочвенного гнева. О чем с такими говорить, если, не понимая о чем речь, сразу критикуют?
Рики писал(а):
я не считаю,что Иисуса оскарбили и унизили,просто не правильное толкование,которых сотни ходит по церквям- начиная с учения о троице- как говорили Си- оно позорит Иегову. Да ничем оно его не позорит- просто другое восприятие стихов у людей, так и тут.Да,я не согласна с ящиками по этому вопросу и по некоторым другим..
Просто мы с Вами по-разному воспринимаем Иисуса и Бога. Если бы кто-то распространял слух, что моя мать/отец из одной компании с убийцами, лицемерами и насильниками, мне было бы больно. Это намного больнее, когда знаешь, что отец/мать невиновны. Не говорю уже о людях, которых высокомерно учат этой и прочей неправде. Подумаешь, всего лишь "другое восприятие стихов".

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Пн авг 04, 2014 6:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 6:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
terzino destro писал(а):
Можно вопрос?! Если он вас оскорбит, заранее простите и не отвечайте.
Вопрос: Уважаемый(ые) Страж, уверенны ли вы что ваши измышления и статьи нужны миру? Что стоит их показывать людям? Это не праздный вопрос, и я ни в коем случае не хотел вас задеть.
Исследую Библию и вижу потрясающую пророческую картину. Делюсь. Кому-то это мешает? Если мешает и не нужно, пусть не слушает. Удивляет, что они лезут в эти темы с упорством барана. Не выслушав, не поняв, лезут с выводами. Уже писал на сайте, стражу секта не нужна, а по Библии - не положена, у стража другие функции. Некоторые, благодаря этим исследованиям, уже увидели где их дурят ихние религиозные лидеры. Как будет с этими людьми дальше, я не знаю, каждый должен идти к Богу и по жизни самостоятельно. Кто-то станет атеистом, кто-то будет верующим. С моей стороны я стараюсь, чтобы люди избавлялись из духовного рабства - чтоб не были рабами людей, чтоб не утратили веру в Бога и в жизнь. Как говорится, кто что имеет, тем и помогает. Кому такая помощь не нужна, пусть идёт своим путем и пусть не мешает в том же другим.

Относительно оскорблений, это еще вопрос, кому их приходится прощать и терпеть. Обычно проблема в самом человеке, а не в том, что ему что-то не нравится в Библии. Девиз таких критиков прост, как выше писал уже: не знаю как, но не так! Правильно, ломать - не строить.

Вот, посмотрите, например, на себя самого. Вы говорите об "измышлениях" Стража. Уже само слово подразумевает предубежденность и неприязнь. Дай подобным людям больше свободы, они будут распинать таких "стражей" на столбах. Извините за прямоту, но предубежденность свидетельствует, что с мировоззрением что-то не в порядке. Предубежденность не свойственна высоким натурам. В качестве примера возьмите того же Христа. Его ненавидели, ведь Он был выше и мудрее их. В основе настоящей мудрости всегда лежат любовь и непредубежденность. Да и смысл слова "предубежденный" очень прост - "ограниченный".

Это не оскорбление, а суровая правда. Но многие ли любят ее? Нет? Тогда не будем ее говорить, пусть все слушают только сладкую брехню, так? Но так не бывает, рано или поздно брехня начнет убивать. Уже убивает. Предубежденных же людей правда оскорбляет всегда, вспомните фарисеев. Что дальше? Будем льстить их слуху, как религиозные лицемеры?

Надеюсь, что изложил понятно. Извиняюсь за оффтопие. Как обычно, тема сводится к обсуждению автора :)

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 7:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Страж писал(а):
Ох! Наконец-то Вы топик прочитали.

а у вас есть доки,что я его с первой минуты не прочла? Тогда доки в студию!

я пойду прочту вашу статью полностью- если там правда нет "никаких вычислений конца",то продолжим разговор.
ой,это же другая тема вообще..
тогда отвечу в теме про 1335 дней.


Последний раз редактировалось Рики Пн авг 04, 2014 7:43 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 7:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 6:43 pm
Сообщения: 2359
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Кредо: Пастафарианство.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Спасибо. Была интересна ваша точка зрения. Не могу заставить себя, так же знакомить людей со своим творчеством.
Слово "измышления" мне показалось самым подходящим, видимо нет. Ну ок. А насчет ограниченности это вы зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2014 7:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
terzino destro писал(а):
Спасибо. Была интересна ваша точка зрения. Не могу заставить себя, так же знакомить людей со своим творчеством.
Слово "измышления" мне показалось самым подходящим, видимо нет. Ну ок. А насчет ограниченности это вы зря.
Друг, нет на сайте Стража никакого творчества. Это просто исследования пророчеств, на которые нас вдохновил пример и заметки одного брата. Это исследования, которые помогли нам самим лишний раз убедиться, что Библия это очень непростая книга. Ее пророчества уникальны и потрясающе взаимосвязаны. Результат наших исследований в сравнении с реальностью очень удивил и очень тревожит. Пророческая картина сходится с реальностью, во всяком случае так, как никогда до этого.

Относительно предубеждений, не хотел обидеть, приношу извинения, если задел. Беда в том, что в чем-то предубежден каждый живой человек. Но осознают это лишь единицы. Такие люди гениальны, и среди них был Христос. Вот почему христиане призываются подражать ему; "ум Христов" - это ум без предубеждений. Если бы каждый осознал свою сформировавшуюся предубежденность, а потом попытался ее преодолеть, мир бы изменился. Однако, получается всё наоборот; какая-то сила как будто стремится к тому, чтобы люди были все более и более предубежденней. Такими людьми легко манипулировать и использовать для своей корысти. Интересно, что записанное в Библии способно любые предубеждения разбивать, и не за горами то время, когда ее вообще попытаются запретить. Но, именно Библия помогает различить обман новых предубеждений. Да это и в теме этой видно. Однако, многие ли захотят это признавать?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 4:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1213
Откуда: народ Иеговы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: считаем с.И - народом Бога
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
На сайте так называемого "Ящика ответов" есть толкование которое позорит Иисуса Христа.

На своем сайте в статье "Кто окажется северным и южным царями перед Армагеддоном?" так называемый "Ящик ответов" выдал-на-гора следующее:
Ящик ответов писал(а):
В роли духовного южного царя, владеющего народом Иеговы, выступит Иисус Христос. В роли духовного северного царя, нападающего на народ Иеговы, выступит дьявол.
Во-первых, из статьи "Ящика" совсем непонятно, какие именно стихи из пророчества Даниила относятся к Армагеддону. Никаких последовательностей событий Ящик не выявил и никаких библейских доказательств этому не привел.


Если Вам непонятно - это не означает, что в статье нет разъяснений. Желаете их видеть? Извольте, копируем из ответов на 4 и 5 вопрос статьи:

Ответ на 4 вопрос:
Почему сложно ожидать, что "царём северным" перед Армагеддоном окажется какое- либо буквальное языческое государство?

(дополнено 13.07.14)

Поскольку противостояние двух духовных противников - Иисуса Христа и дьявола - на Земле при кончине века сего должно проявиться видимо в среде человеческой, имеет смысл рассмотреть, кто в человеческом исполнении может оказаться представителем Христа (духовного царя южного), а кто - представителем дьявола (духовного царя северного).

Пророчество Даниила о нападении "царя северного" на прекраснейшую землю (народ Иеговы) в некие последние дни имеет два исполнения, и первое уже исполнилось на иудаизме в 1 веке. Покажем.

Первое исполнение пророчества Даниила в последние дни иудейской системы вещей:
когда Рим (северное государство по отношению к земле народа Иеговы в 1 веке) напал на Иудею - тогда Иисус Христос (князь Михаил у Даниила, 12:1) восстал на защиту христиан: именно те из Израиля по плоти, кто принял Христа Иеговы в 1 веке - стали представителями народа Даниила (сынами народа твоего, Дан.12:1).
Они приняли руководство Христа и спаслись в 70 г.н.э. от разрушительной кончины Ветхозаветной системы вещей (иудаизма), убежав в горы бывшей территории Израиля (г.Пеллы)
О них так сказал Даниил:
но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге (жизни Иеговы, Дан.12:1).

Они же исполнили и это пророчество Даниила из 12й главы:
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.
(Дан.12:2,3)
То есть, христиане, избежавшие захвата "царя северного" и разрушения Иерусалима в 1 веке, смогли обратить многих к правде Божией через благовествование о Христе.
Благодаря благовествованию многие "спящие в прахе земли" ("мёртвые" в духовном отношении из-за грехов, 1Петра 4:6; Римл.6:13) - смогли пробудиться и принять Христа. Но кто-то из принявших Христа (духовно оживших) со временем предавал Христа Божиего, отступая, тем самым, и от Бога. Что ожидало таковых?
Как и предсказал Даниил: вечное поругание и посрамление, то есть, они не пребудут в миропорядке Бога (Евр.10:26-29, 12:25). А те, кто обратит многих к правде - пребудут вечно как звёзды на небесах (как небесные соправители Христа, Откр.20:6).

Второе исполнение пророчества Даниила перед Армагеддоном.
Как оно должно выглядеть, если "земля прекраснейшая" перед Армагеддоном - понятие духовное и означает оно организацию (собрание) народа Иеговы, рассредоточенного по всей планете "Земля"? Узнаем из ответа на 5й вопрос:

Ответ на 5 вопрос:
Кто в человеческом воплощении исполнит роль царя северного, проникшего в прекраснейшую из земель - перед Армагеддоном?
(дополнено 14.07.14)

Какое одно буквальное языческое государство в буквальном смысле сможет напасть на народ Иеговы всей Земли - с севера? Или, может, какое-то одно буквальное языческое государство сможет "раскинуть свои шатры между морем и горою преславного святилища" (Дан.11:45)?
В Иудее территория между Мёртвым морем, например, и горою Сион (преславного святилища, храма) захватывала область буквального Иерусалима (город правителей народа Иеговы 1 века), поэтому и можно с уверенностью утверждать, что исполнение нападения "царя северного" в 1 веке - выглядело как нападение буквальных войск "северного" Рима на буквальный Иерусалим и - его разрушение.

Где же сегодня эта "территория" между морем и горою преславного святилища, если правители народа Иеговы (региональные Вефили) расположены тоже по всей Земле, как и сами служители Иеговы?

Некоторые исследователи полагают, что князь северный земли "Роша" (Иез.38:3) в духовном исполнении может представлять государство Россию (учёные Далласской духовной семинарии).
В таком случае, это государство должно захватить народ Иеговы, рассредоточенный по всей земле. Возможно ли это в буквальном смысле?
Нет, это нереально.

Это окажется возможным лишь в том случае, если допустить, что духовной территорией преславного святилища окажется место жительства последних пророков Иеговы, последних истинных святых (Откр.11:3-7), а их самих убьёт "царь северный" (он же зверь, выходящий из бездны, Откр.11:7; высокомерный рог, попирающий последних святых Всевышнего, Дан.7:21; он же Гог, князь Роша, призванный с севера, Иез.38:1-3,15).
В этом случае "Рош" - это выходящий из небытия (бездны) обновлённый "СССР" под названием "Российская федеративная республика", а последние пророки окажутся на её территории, где и будут убиты по заданию правителя этого государства. Что маловероятно, но совсем исключать такого исполнения пророчества - не стоит. Время покажет.

В духовном же смысле пророчество Даниила о внедрении царя "северного" - представителя дьявола - в народ Иеговы, рассредоточенный по всей Земле, исполнится, как мы упомянули, на "беззаконнике", проникшем в духовный храм Иеговы перед кончиной века сего (2Фессал.2:2-4; Иез.38:15). Благодаря системе искусного "политического" правления беззаконника (собирательный образ всех руководителей народа Иеговы, отступивших от Иеговы в этом периоде) народ Иеговы будет пленён "царём северным" в духовном смысле: увлечётся его ложью и идолопоклонством, за что и навлечёт на себя гнев Иеговы (2Фессал.2:11,12). Это исполнение - более реалистично в ожиданиях, ибо уже исполняется на свидетелях Иеговы.
(см. статью о правлении беззаконника)


Цитата:
Во-вторых, откуда у пророка Даниила появились "духовные" цари северный и южный, тоже никаких библейских объяснений не приводятся. Никаких намеков на «духовных» царей в 11й главе пророчества Даниила нет
Копируем ответы на 2 и 3 вопросы статьи:

Ответ на 2 вопрос:
Кто обладает "прекраснейшей из земель" перед Армагеддоном, являясь царём южным?

Известно, что перед Армагеддоном царь северный будет нападать на царя южного и захватит владения, принадлежащие ему - многие страны, в том числе и "прекраснейшую из земель" -Дан.11:40, 42,43.. Следовательно, царь южный перед Армагеддоном должен будет "обладать"
(в переносном смысле) многими народами земли и духовными владениями Иеговы - Его народом - также.
Сначала поговорим :
1) о духовных владениях Иеговы, затем -
2) о многих народах, принадлежащих южному царю.

1) Кому из правителей земли перед Армагеддоном может принадлежать народ Иеговы? Или, другими словами, кому народ Иеговы подчиняется как своему земному царю? Ответ на этот вопрос очевиден. Этим земным " царём" является Иисус Христос, ибо фактически только ему "принадлежит" народ Иеговы, и только он является небесным главой собрания народа Иеговы - Еф.1:22. В период великой скорби он "восстанет" за сынов народа Иеговы как духовный князь Михаил с целью помочь выстоять в испытаниях - Дан.12:1

2) В каком смысле перед Армагеддоном царь южный "обладает" также и многими народами земли? Известно, что Христос назначен Царём над всею землёю, и перед Армагеддоном ему предстоит, образно говоря, "пасти" все народы земли жезлом железным - Пс. 109:1,2, Откр.19:15,16.
Поэтому, его земными владениями, в которые перед Армагеддоном будет внедряться царь северный, являются не только народ Иеговы, но и "страна Египетская, Ливийцы и Эфиопляне"- многие народы земли, за которыми ему придётся наблюдать для определения их места - в день отмщения - Дан.11:40,42,43.

Ответ на 3 вопрос:
Кто перед Армагеддоном будет нападать на "прекраснейшую из земель", являясь царём северным в духовном смысле?

Согласно Библии, царь северный, защищаясь, перед Армагеддоном перейдёт в большое наступление на царя южного, и множество народов последуют за ним - Дан.11:40, 42, 43. От его пагубных действий спасутся только Эдом, Моав и Аммон - Дан.11:41б. Он внедрится в "прекраснейшую из земель" настолько глубоко, что "раскинет шатры свои между морем и горою преславного святилища.." - Дан.11:45, то есть "проберётся" до Иерусалима.

Библия описывает только одного правителя, которому перед Армагеддоном предстоит прийти от пределов севера со множеством народов, захваченных им, на горы Израилевы - в "прекраснейшую из земель" - Иез.38:15,16. Этот правитель назван в Библии Гогом из земли Магог, которого дьявол будет побуждать захватывать народ Иеговы - Иез.38:1,8, Откр.20:7. Следовательно, в роли духовного захватнического царя северного перед Армагеддоном предстоит выступить некому "царю Гогу" через покорившееся ему множество народов земли.

Поскольку духовная земля народа Иеговы принадлежит Христу, а нападать на неё будет противник Иеговы, побуждаемый дьяволом, можно сделать вывод, что противостояние двух "противоположных" духовных правителей перед Армагеддоном усилится, что приведёт к великой скорби и Армагеддону.
В роли духовного южного царя, владеющего народом Иеговы, выступит Иисус Христос. В роли духовного северного царя, нападающего на народ Иеговы, выступит дьявол.
Их сущности прямо противоположны подобно тому, как юг прямо противоположен северу.

Как это противостояние проявится в человеческом выражении?
Писание сообщает о том, что в народе Иеговы последних дней будут беззаконные руководители и святые пророки Всевышнего (два духовных "лагеря": "беззаконник" в храме Иеговы, 2Фессал.2:2-4) представлен в Откровении духовным "Иерусалимом-Содомом - Египтом (Откр.11:8).
А святой "Иерусалим" - двумя последними пророками (Откр.11:2-6)

Пророк Захария, описывая "раздвоение" Елеонской горы, (что перед Иерусалимом), на которой перед Армагеддоном будет стоять Иегова, неслучайно указал на то, что одна часть этой горы отойдёт к югу, а другая - к северу, "раздвоив" правительственных участников этих событий на сторонников Христа и сторонников дьявола - Зах.14:3,4 .
Остальной народ "побежит в долину" между этими горами в растерянности, не зная, куда же бежать - как от землетрясения, когда невозможно быстро сориентироваться.
Для них начнётся период "великой скорби" Матф.24:15,21; Дан.12:1.
Именно в этот момент " придёт Господь Бог и все святые с ним" - то, есть, Иисус, собрав всех своих святых соправителей на небесах, осуществит своё второе пришествие для проведения Армагеддона - Зах.14:5,6; Матф.25:31


Цитата:
В-третьих. В этом пророчестве описаны два царя, воюющих за мировое господство. В итоге побеждает северный царь. А "царь южный" проигрывает решающую битву и после этого в пророчестве больше не упоминается. И это логично, ведь в результате этой войны "царь южный" теряет свою власть и силу (Даниил 11:40-43). Но если за ним стоит "духовный царь южный", т.е. сам Иисус Христос, то возникает закономерный вопрос:

Если Иисус выходит, "чтобы победить", то как Он мог проиграть "царю северному" битву, которая должна состояться в канун "времени конца"? (Даниил 11:40,НМ)?
Читайте статью внимательно: статья описывает пророчество Даниила о внедрении царя "северного" - в духовном и материальном выражении - на прекраснейшую из земель (на духовные владения Иеговы)
И совсем не ставит цель описать победу Христа над веком сим, которая состоится ПОСЛЕ нападения царя северного на прекраснейшую из земель: на народ Иеговы в целом, на последних святых - в частности.

Если желаете увидеть в наших статьях победу Христа над правителем века сего - см. разбор Откровение 11, 16, 17 главы.

Ну и маленький совет: прежде, чем критиковать какой-то материал сайта - ознакомьтесь с его содержанием (во избежание последующего недоразумения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB