Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 8:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
В согласии с пророчеством Даниила, простиравшемся до «времени конца» (Даниила 12:4,НМ), люди, которые будут ожидать и достигнут окончания 1335 дней, будут счастливы (Даниила 12:12, НМ). Но почему?

Они будут счастливы потому, что по истечении этого периода над всей землей уже будет полностью установлена власть Божьего Царства (Даниила 12:12). С этого момента на земле уже не останется никого из «рассвирепевших язычников», притесняющих тех, кто жаждет праведности и мира (Откровение 11:18). К этому времени уже пройдет и закончится война Армагеддон. Именно после этого момента начнётся воскресение мертвых и восстановление земного рая, который когда-то был утерян Адамом и Евой. Все, кто достигнет конца этих 1335 дней, увидят это собственными глазами. Но с какого момента нужно начинать отсчет этому сроку? Как его опознать? И чем этот период ознаменуется?

Ответы на эти вопросы можно узнать из статьи:
«Счастлив.., кто достигнет окончания 1335 дней!»

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 9:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Матфея 10:23 :
Цитата:
Истинно говорю вам: не успеете обойти всех городов Израиля, как придёт Сын человеческий

Это было сказано почти 2000 лет назад. Не пришёл. Видимо, что-то не срослось. На чём зиждется Ваша надежда, что придёт теперь? В конце каждого века обыватели ждут конца света. Расплывчатый "признак конца", данный Иисусом, можно натянуть на любой промежуток времени, что успешно делали самые различные секты в самые разные времена. Откуда у Вас уверенность, что "выстрелит" Ваше понимание? Свидетели Иеговы скоро будут отмечать столетие "присутствия" Христа, а у АСД он тут какие-то вопросы решает уже сто семьдесят лет и никак не закончит. Вас не посещала мысль, что Вы тратите свою жизнь на погоню за призраками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 9:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ни Христос,ни апостолы не ссылались ни на какие 1335 дней,применительно к дням Мессии,следовательно это из другой оперы.Нужно просто принять простоту слов Иисуса что "о дне том не знает никто,кроме Отца"(Мк 13:32).
Логично,что всякие там Ящики и Стражи его тоже не знают, и знать не могут,невзирая ни на каких Даниилов...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 12:53 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Big_Den писал(а):
Вас не посещала мысль, что Вы тратите свою жизнь на погоню за призраками?
Конечно, посещала. И не раз. Такая мысль не посещает только законченных фанатиков. Но чем больше старался понять Библию, тем больше убеждался, что такая согласованность не случайна, это невозможно выразить в нескольких словах. Библия как бы сама себя объясняет, многократно и последовательно. За исключением мест, которые будут раскрыты во "время конца", всё довольно очевидно. - Для непредубежденного и внимательного читателя, умеющего абстрагироваться, умеющего мыслить глобально и системно. Как Павел или Христос.
Big_Den писал(а):
Это было сказано почти 2000 лет назад. Не пришёл. Видимо, что-то не срослось. На чём зиждется Ваша надежда, что придёт теперь? В конце каждого века обыватели ждут конца света. Расплывчатый "признак конца", данный Иисусом, можно натянуть на любой промежуток времени, что успешно делали самые различные секты в самые разные времена. Откуда у Вас уверенность, что "выстрелит" Ваше понимание?
Если скажу, что моё понимание "выстрелит", всё равно никто не поверит. Я и не претендую. Пусть проверяют. Пусть докажут, что это не так. Но весомых аргументов против нет, ещё никто не предоставил. Вместо этого критикуют нас, наше право делать такой разбор Писаний. А по существу пишут домыслы, которые с пол-стиха опровергаются. Люди не знают Писаний, не углубляются; от них идёт только поверхностная критика, необдуманное повторение стихов из Библии и хаос из цитат своих "учителей". "Признак конца", данный Иисусом, нельзя натянуть на любой промежуток времени, если не закрывать глаза на какие-то детали и факты, несовместимые с пророческой картиной. Никому не удавалось успешно это сделать ни в одно из прошлых времен. Время и Библия неизбежно вскрывали ложность таких толкований.

Пророческие сроки, связанные со "временем конца", даны для бодрствующих служителей Бога. Они открываются для честных служителей Бога с пытливым умом (Даниил 10:12). Да, для остальных всё это будет непонятно и, соответственно, неожиданно. Несбывающиеся предсказания лжепророков усыпили их, выработали у них состояние хронического неверия. Они даже в Библии якобы умудряются найти себе оправдания. Поэтому они постоянно блуждают в непонимании. Так и должно быть (Даниил 12:10). День Бога их застанет как вор ночью. Бодрствующих христиан не застанет. Ведь "вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать" (1Фес.5:4). Для таких и пишу.

"Признак конца", который дал Иисус, совсем не расплывчатый. Потому что Он дополнил и раскрыл его в Откровении. Так как Откровение связано со всей Библией, то признак очень явный. Хорошо понятно, что будет, как будет, почему и в какой последовательности. Единственное, что неизвестно, время начала описанных событий. Так об этом и Христос говорил, это знает только Отец (Марка 13:32). Но сами-то события и участники "времени конца" описаны. В чём проблема, чтобы их не знать?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 6:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Честно: читаю Вас и у меня перед глазами стоит некто Чарльз Тейз Рассел. "Дадим возможность Библии объяснить саму себя". Уже дали, уже объяснила... 1914-й год прошёл, Армагеддона и вознесения на Альцион не случилось. Начались самоуспокоения: "Что-то пошло не так! Расчёты верны, просто мы не поняли Господа Иисуса - он что-то другое планировал на это время."

Цитата:
Но весомых аргументов против нет, ещё никто не предоставил.

Страж, Вы, прежде чем делать подобные заявления, прокомментируйте слова САМОГО (!) Христа, которые я написал выше. В них есть что-то непонятное, или заложен глубокий, сакральный смысл, открывающийся только посвящённым? Человек-Иисус прямым текстом заявил апостолам:

- Истинно говорю вам: не успеете обойти всех городов Израиля, как придёт Сын человеческий.

Обошли апостолы еврейские посёлки городского типа? Обошли. Обошли даже больше: апостол Павел даже успел совершить три турне по просторам Римской Империи (и это в отсутствие самолётов и морских лайнеров). Иисус так и не пришёл. Совсем не пришёл и не явился, как молния от восхода до захода солнца. А, я понял! В этой фразе Иисуса наверняка подразумевал, что те люди, которые жили при людях, являвшихся потомками апостолов, которые ходили по еврейским деревням, увидят приход Сына человеческого! Точно! Всё стало на свои места! Библия объяснила саму себя!

Страж, не хочу Вас обидеть, но из Библии можно высосать любое толкование любого пророчества и привязать к любому событию. Что успешно делали и АСД и СИ на протяжении своего существования, а ещё раньше делали анабаптисты. Если долго изучать орнамент на висящем на стене ковре, то можно увидеть лица людей, фигуры животных и ещё много чего. Так и с Библией.

P.S.: Я читаю сейчас материалы по зороастризму и диву даюсь: христианство - это один сплошной плагиат. Даже в мелочах. Иисуса иудеи не приняли не потому что были плохими, а потому что он проповедовал им перекрашенный зороастризм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 8:01 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Пророческие сроки, связанные со "временем конца", даны для бодрствующих служителей Бога. Они открываются для честных служителей Бога с пытливым умом (Даниил 10:12). Да, для остальных всё это будет непонятно и, соответственно, неожиданно. Несбывающиеся предсказания лжепророков усыпили их, выработали у них состояние хронического неверия. Они даже в Библии якобы умудряются найти себе оправдания. Поэтому они постоянно блуждают в непонимании. Так и должно быть (Даниил 12:10). День Бога их застанет как вор ночью. Бодрствующих христиан не застанет. Ведь "вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать" (1Фес.5:4). Для таких и пишу.

как "вор ночью" застанет ни не разобравшихся в пророчествах,а грешных,не верующих и прочих далёких от Христа.
Бодрствующие- это не те,кто допетрил до пророчеств,а ..слушайте,да почитайте вы библию наконец- кто такие бодрствующие

две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

как это люди призываются бодрствовать,но при этом они остаются не знающими о дне том и часе? эти самые "вы"- верные Христиане,и они не будут знать ,в какой день и час придёт Господь.
вам,нам всем сказанно- что Господь придёт в час,когда "не думаем"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 4:08 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Big_Den писал(а):
Честно: читаю Вас и у меня перед глазами стоит некто Чарльз Тейз Рассел.
Один брат, заметки которого помогли мне увидеть суть пророчеств, часто указывал на причину, почему почти все участники христианских форумов такие же, как подавляющая часть слушателей Христа. Невежество вперемешку с гордыней. Не успев услышать, что Христос говорил, они сразу вписывали его в свои шоры. Типа такого:

"Мы и так все знаем! Чему еще он хочет нас научить? Кто он такой? Сын какого-то плотника? Что Он говорит нам, если мы жизнь повидали!"

Когда Иисус начал творить чудеса, им не укладывалось это в голове. Они завидовали, снова искали повод обвинить или унизить сказанное Христом. Но величие Христа в том и заключалось, что обращал Он внимание не на себя, но только на Своего Отца. Ещё Его величие заключалось в том, что Он обращал внимание на Слово Бога, от Себя ничему не учил. Поэтому Он был искренен, Иоанн 7:18. Только теперь я стал понимать Иисуса и этого брата, о котором выше написал. Я понял, почему этот наблюдательный брат так часто раздражался на собеседников. Такое самоуверенное невежество выдержать вправду очень трудно. Его Сам Христос не выдерживал (Матфея 17:17). Ведь верно было сказано: то же самое будет в конце мира, когда люди с этим состоянием ума не узнают "святых Всевышнего". Так же, как современники Иисуса не узнали Мессию. Никакие чудеса не помогут.

Слушатели Христа не видели целостной картины в том, что Он говорил. Они видели какие-то мелочи, эти мелочи казались им важней всего на свете, больше, чем всё, сказанное Христом. Например, что Иисус - "сын какого-то плотника". Какое невероятное знание! Иисус сын плотника! Тогда всё сказанное Ним ничтожно!

Вот, не хочу Вас обидеть, Big_Den, но за две тысячи лет ничего не поменялось. Вы - точно такой же. Вам показалось, что на основании Матфея 10:23 можно считать Иисуса лживым, тогда всю Библию и её Автора тоже. Но тут Вы тоже ошибаетесь из-за слепоты. Ещё из-за слепоты Вы не видите значение статьи для темы. Всё это потому, что Вам кажется... будто Вы знаете какой-то сакральный стих из Матфея. Стих, который как бы поставит в тупик любого верующего и опровергнет всё христианство. А контекст стиха Вы читали? Что мешает, Big_Den?

Скажу, что Вам мешает. Вы увидели в сказанном мной Рассела? или что там ещё, что у вас стоит перед глазами? Рассел предсказал конкретную дату, которая оказалась ложной. Он не послушал указание Христа (Деяния 1:7). Вот в чём его вина. Можете в том же меня обвинить? Не можете. Я не обращаю внимание на даты, но на Бога, на Его Слово, на Его замысел. Когда бы он ни состоялся. То, что стоит перед Вашими глазами, мешает Вам увидеть не только правду про Матфея 10:23, но так же правду из этой темы. Я ведь в прошлом посту написал, что люди вместо моих тем обсуждают нас, наше право говорить про Библию и так далее. Так и вышло, но теперь с Вами.

Давайте прочитаем еще раз Матфея 10:23 - ПОЛНОСТЬЮ и в контексте.

22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. 23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий. 24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: 25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

Увидели основную мысль? Иисус говорит о гонениях.
Почему ученики Христа не смогли обойти всех городов Израилевых? Всё просто. Потому что ИХ ГНАЛИ. Иисус не сказал, что если Вас будут гнать, оставайтесь, пока весь город не обойдёте. Нет. Он сказал БЕЖАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД. Именно поэтому они не могли обойти всех жителей поименно. И никогда не смогут. Нигде в Библии не сказано, что была или будет поимённая проповедь. Она невозможна в этой системе. Будет проповедь всем народам, но не всем людям. Проповедь невозможна тому, кто умер до её начала, кто умственно болен и т.д.. Ещё в греческом тексте нет слова "всех", а у вас есть. Это меняет смысл полностью, правда? Такая маленькая "ошибочка".

Почему Вы не увидели смысл этой темы и смысл слов Христа в Матфея 10:23? Потому что у Вас что-то стоит перед глазами. Это называется ШОРЫ. Да, эти шоры мешают вам читать слолва Христа в контексте. Они же мешают Вам понять эту тему. Молитесь, чтобы снять их, потом придёт всё остальное. Иначе придётся говорить не про 1335 дней, предсказанных Даниилом, а ещё невесть про что, что там станет у Вас перед глазами. Читайте топик ещё раз. Может, и сто раз. Будет интересно, поговорим. Если не интересно, всего доброго.
Простите, у меня нет времени на пустопорожнюю болтовню по вопросам не в тему.

п.с. Рики, Вы правы отчасти, но я не буду расписывать здесь второстепенные вопросы. Тема сформулирована и в статье раскрыта. Если поможете в чём-то по статье, буду рад.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 9:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Ещё в греческом тексте нет слова "всех", а у вас есть. Это меняет смысл полностью, правда? Такая маленькая "ошибочка".

Это не у меня, уважаемый, это в переводе Нового Мира. Хотя соглашусь с Вами, что в греческом такого слова нет. Только что проверил. Но сути, на самом деле, это как раз не меняет. Почему? Смотрим ниже.

Цитата:
Давайте прочитаем еще раз Матфея 10:23 - ПОЛНОСТЬЮ и в контексте...
Увидели основную мысль? Иисус говорит о гонениях.

Лукавите, многоуважаемый Страж. Контекст, как раз не учитываете именно ВЫ. О чем говорится в 10-й главе книги Матфея? Читаем внимательно и полностью:

"Перевод Нового Мира"
1Затем он созвал двенадцать своих учеников и дал им власть над нечистыми духами, чтобы они могли изгонять их и исцелять всякую болезнь и всякую немощь.
2 Вот имена двенадцати апостолов: первый — Си́мон, называемый Петром, и его брат Андрей; Иаков и его брат Иоанн, сыновья Зеведе́я; 3 Филипп и Варфоломе́й; Фома и Матфей, сборщик налогов; Иаков, сын Алфе́я, и Фадде́й; 4 Си́мон Канани́т и Иуда Искарио́т, который позже предал Иисуса.
5 Иисус отправил этих двенадцать, велев им: «Не выходите на дорогу, ведущую к другим народам, и не входите в город самаритя́н, 6а идите к потерянным овцам дома Израиля. 7Идя, проповедуйте и говорите: „Приблизилось небесное царство“. 8 Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте. 9 Не кладите в свои кошельки на поясах ни золота, ни серебра, ни меди 10 и не берите с собой в дорогу ни мешка с едой, ни запасной нижней одежды, ни сандалий, ни посоха, потому что трудящийся достоин пропитания.
11 В какой город или деревню ни войдёте, отыскивайте в них тех, кто достоин, и оставайтесь там, пока не уйдёте. 12 Входя в дом, приветствуйте тех, кто в нём. 13 И если дом достоин, то пусть мир, который вы ему желаете, придёт в него, а если недостоин, то пусть ваш мир вернётся к вам. 14 Если где-нибудь вас не примут или не послушают ваших слов, то, выходя из того дома или города, отрясите пыль со своих ног. 15 Истинно говорю вам: земле Содо́ма и Гомо́рры будет легче выстоять в День суда, чем тому городу.
16 Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби. 17 Будьте осторожны с людьми, потому что они будут отдавать вас в местные суды и бить плетью в своих синагогах. 18 Из-за меня вас поведут к правителям и царям для свидетельства им и другим народам. 19 Когда же вас будут отдавать в суды, не беспокойтесь о том, как и что говорить, потому что в тот час вам будет дано, что говорить. 20 Ведь вы не одни будете говорить, но дух вашего Отца будет говорить через вас. 21 Брат отдаст на смерть брата, и отец — ребёнка, и дети восстанут против родителей и отдадут их на смерть. 22 Все будут ненавидеть вас из-за моего имени, но кто выстоит до конца, тот спасётся. 23 Когда вас будут преследовать в одном городе, бегите в другой. Истинно говорю вам: не успеете обойти ВСЕХ ( :wink: ) городов Израиля, как придёт Сын человеческий.
24 Ученик не выше своего учителя, и раб не выше своего господина. 25 Достаточно для ученика стать таким, как его учитель, и для раба — таким, как его господин. Если хозяина дома назвали Веельзеву́лом, то разве не назовут так же его домашних? 26 Поэтому не бойтесь их. Ведь нет ничего скрытого, что не раскроется, и тайного, что не станет явным. 27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете, и что произносится шёпотом, проповедуйте с крыш. 28 И не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу, а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело. 29 Разве не продают двух воробьёв за одну мелкую монетку? И всё же ни один из них не упадёт на землю без ведома вашего Отца. 30 А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. 31 Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв.
32 С каждым, кто признаёт единство со мной перед людьми, призна́ю единство и я перед Отцом, который на небесах, 33 но от того, кто отрекается от меня перед людьми, отрекусь и я перед Отцом, который на небесах. 34 Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. 35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами. 37 Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. 38 И тот, кто не несёт своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня. 39 Кто спасёт свою душу, тот потеряет её, а кто потеряет свою душу ради меня, тот спасёт её.
40 Тот, кто принимает вас, принимает и меня, а тот, кто принимает меня, принимает и пославшего меня. 41 Тот, кто принимает пророка, потому что он пророк, получит такую же награду, как пророк, и тот, кто принимает праведника, потому что он праведник, получит такую же награду, как праведник. 42 Тот, кто даст одному из этих малых хотя бы чашу холодной воды, потому что он ученик, истинно говорю вам: не потеряет своей награды»



"Синодальный перевод"
1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. 2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, 3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, 4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его. 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. 9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания. 11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; 12 а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; 13 и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. 14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; 15 истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. 16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. 17 Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас, 18 и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками. 19 Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать, 20 ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас. 21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их; 22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. 23 Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий. 24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего: 25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его? 26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. 27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. 28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. 29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего; 30 у вас же и волосы на голове все сочтены; 31 не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц. 32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; 38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. 39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.


Тут говорится о том, какие напутствия даёт Иисус ученикам, перед тем, как послать их ПРОПОВЕДОВАТЬ. Почему он говорит: "ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное"? И почему он не посылает их к язычникам? Потому что весть Иисуса касалась ТОЛЬКО израильтян, это-же подтверждает случай с гречанкой. Иисус, по сути, сказал ученикам: "Идите и проповедуйте израильтянам. Вас будут гнать, но если в одном городе вас будут гнать - бегите в другой. Вы не успеете обойти города Израиля, как я приду." Иисус, просто ВЕРИЛ, что он скоро вернётся, поэтому ученики не успеют обойти города Израиля и потому царство небесное "приблизилось" или близко. Кем он был: шарлатаном, фанатиком или просто психически больным человеком - мы никогда не узнаем. Если посмотреть на то, когда были написаны Евангелия, то становится понятно, что произошло абсолютно то-же самое, что случилось у Исследователей Библии и Адвентистов: ждали скорого прихода своего царя, время шло, царь не приходил, страшные испытание веры из-за этого и, как следствие, меры, призванные укрепить новообразованную секту - собственный свод священных писаний и евангелия.

И да, повторял и буду повторять: Иисус - простой плагиатор. Его идеи и учения позаимствованы из зороастризма и митраизма. ДАЖЕ ПРЕЛОМЛЕНИЕ ХЛЕБА И ЧАША С ВИНОМ! Проверьте сами, если не верите мне. И Вы говорите, что у меня шоры? Не у Вас ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 10:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Big_Den писал(а):
Контекст, как раз не учитываете именно ВЫ. О чем говорится в 10-й главе книги Матфея? Читаем внимательно и полностью:..
Тут говорится о том, какие напутствия даёт Иисус ученикам, перед тем, как послать их ПРОПОВЕДОВАТЬ.
Ага, Вы еще с первой главы Бытия начните контекст читать.
Значение фраз, как правило, определяется из ближайшего контекста. Матфея 10:23 это точно такой случай. Разве в словах о том, что "не успеют обойти города", есть "напутствие", как Вы это выдумали? Там его нет. Это не "напутствие", а простое оглашение факта: вас будут гнать и обойти города вы не успеете. Все-то то. Просто Вы видите, то что хотите, самообман называется.
Вот и подтверждение, как Вы обманываете:
Big_Den писал(а):
Иисус, просто ВЕРИЛ, что он скоро вернётся, поэтому ученики не успеют обойти города Израиля
:lol: Да? И где же Он об этом в 10й главе Матфея сказал? О том, что он именно ВЕРИЛ, что СКОРО вернется? Неужели Вы мысль Его прочитали, чтобы это заявить?

Между тем, Иисус ЗНАЛ, что вернется НЕ СКОРО (Луки 19:12). А не так, как Вы тут обманываете почтенный народ
Big_Den писал(а):
И да, повторял и буду повторять: Иисус - простой плагиатор. Его идеи и учения позаимствованы из зороастризма и митраизма... И Вы говорите, что у меня шоры? Не у Вас ли?
Да полно Вам. Я уже убедился, что Вы скажете неправду и глазом не моргнете. Этого достаточно, чтобы Ваше мнение впредь игнорировать.

Не нравится Вам Иисус? Не смею задерживать. Собака лает, караван идёт.
Однако то, что Вы говорите об этом в тему и не в тему, не доказывает, что Иисуса можно подозревать "психически больным". А вот Вас - уже можно.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014 11:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж, не буду Вам мешать и далее жить в своих иллюзиях. У Вас там Армагеддон, я слышал скоро, Вам некогда будет... :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 9:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
"Признак конца", данный Иисусом, нельзя натянуть на любой промежуток времени, если не закрывать глаза на какие-то детали и факты, несовместимые с пророческой картиной. Никому не удавалось успешно это сделать ни в одно из прошлых времен.


Никаких "признаков конца" применительно к нашему времени Иисус не давал,не нужно здесь тень на плетень наводить.
ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕН?
viewtopic.php?f=1&t=12019&hilit=%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Цитата:
Пророческие сроки, связанные со "временем конца", даны для бодрствующих служителей Бога. Они открываются для честных служителей Бога с пытливым умом (Даниил 10:12)


Для бодрствующих христиан Христом даны увещания быть "светом миру" через дела милосердия(Мф 5:16),больных и томящихся в темницах посетить,голодных накормить,нагих одеть(Мф 25:35-40),а не вероятные сроки его прихода высчитывать подобно злому Рабу(Мф 24:48)
Цитата:

Да? И где же Он об этом в 10й главе Матфея сказал? О том, что он именно ВЕРИЛ, что СКОРО вернется? Неужели Вы мысль Его прочитали, чтобы это заявить?

Между тем, Иисус ЗНАЛ, что вернется НЕ СКОРО (Луки 19:12). А не так, как Вы тут обманываете почтенный народ

Утверждение неверно,Иисус ясно и неоднократно давал понять про скорое свое возвращение(Мф 24:29,30;Мк 13:24-26;Луки 21:23-28;Откр 1:3;22:6,7,10,12,20),из чего можно сделать вывод,что Иисусу на земле не было открыто особых знаний,он учил и толковал уже известные пророчества в рамках Танаха.
А притча здесь ни причем поскольку в жанре притч(которая тождественна басням) важна главная назидательная мысль,а не второстепенные детали,кто во что там одет,и какое масло было в светильниках у дев,оливковое или подсолнечное?
Текст Матфея 10:23 также отражает веру Иисуса в свое скорое возвращение как царя,и косвенно подтверждает тот тезис,что поручение идти благовествовать народам(Мф 28:19,20;Деяния 1:8) изначально относилось только к пределам Израиля,а уже потом,через пару лет после вознесения его было им(Христом) дано повеление благовествовать до пределов ойкумене.

Великое поручение
http://callofzion.ru/pages.php?id=844

Язычники у Матфея в свете эсхатологических ожиданий первых иудео-христиан
http://callofzion.ru/pages.php?id=941

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Страж писал(а):
Ведь "вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать" (1Фес.5:4). Для таких и пишу.

Но ведь Павел адресовал эти слова как раз тем, кто не знал ничего о сроках и цифрах. Вы же переносите смысл этих слов на знание об этом. Нестыковочка, однако.

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 2:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
serhio, кто мы с Вами такие, чтобы не верить Стражу пророкам? Страж сказал, что Матфея 10:23 относится к ГОНЕНИЯМ, значит оно относится к гонениям, а не к обещанию скорого возвращения Христа :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 3:58 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Никаких "признаков конца" применительно к нашему времени Иисус не давал,не нужно здесь тень на плетень наводить.
Кто-то так написал, кроме Вас? Кто написал, что Иисус дал "признаки конца применительно к нашему времени"? Если кто-то писал про это где-то, то идите туда и там возмущайтесь.
Ginger писал(а):
а не вероятные сроки его прихода высчитывать подобно злому Рабу(Мф 24:48)
Кто "высчитывал вероятные сроки его прихода" в этой ветке? Кому это Вы написали?
Процитируйте "процесс вычисления", пожалуйста. Кто чего умножил, на что поделил и с чем сложил. Ага? )))

Кто будет "рабом добрым" и кто "злым", слава Богу, не Вам решать.
Поверьте, в это дело простым смертным лучше не лезть.
Поэтому впадать в ярость и колотить клавиатуру тоже не нужно. Она послужит Вам еще.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 4:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Sergiu Batalan писал(а):
Страж писал(а):
Ведь "вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать" (1Фес.5:4). Для таких и пишу.

Но ведь Павел адресовал эти слова как раз тем, кто не знал ничего о сроках и цифрах. Вы же переносите смысл этих слов на знание об этом. Нестыковочка, однако.

Вы невнимательно читаете. Пророчество Даниила христиане первого века читали и знали. Вместе с указанными в нем сроками, касающимися событий "времени конца". И эти сроки они знали. Другое дело, что само понимание об этих сроках было сокрыто до "времени конца" (Даниил 12:4,НМ). Возможно, что знание должно было открыться непосредственно перед наступлением "времени конца", и это логично. - Ведь само понимание связано с этим периодом. Так как этот период при их жизни не наступил, однозначно, что они этого пророчества до конца понять не могли. Иначе, не было бы до сих пор продолжающихся споров.

К тому же я не переношу смысл слов из 1 Фес 5:4 на знание об этих сроках. Что-то Вы не поняли. Если можете, объясните свою мысль яснее.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB