Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:15 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 5:09 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 5:37 pm
Сообщения: 39
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
попробую сегодня вечерком посмотреть этот фильм. Спасибо за совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 5:35 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Вот ссылка на фильм на Ютубе, есть русские субтитры.
phpBB [video]

Навряд ли я пересмотрю его вскоре ещё раз. Просто жуть, как люди могут запутываться в жизни.

У амишей тоже есть "лишение общения", не менее жестокое, чем всем известная "любящая мера".
Сестру главной героини лишили общения только за то, что она, будучи вдовой, влюбилась в мирского человека и предпочла жизнь с ним жизни в общине.
Похоже, и у амишей не всё гладко с прощением :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 6:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
varya писал(а):
Чуть разъясню: в Библии требуется прощать своих обидчиков и врагов. И не важно, раскаиваются они или нет.
прощать- значит не мстить. Но это не значит,что в душе ты к ним будешь именть такое же тёплое чувство как к другу. Это уже слабоумие ..
[quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 7:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 5:37 pm
Сообщения: 39
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Рики писал(а):
прощать- значит не мстить

не соглашусь. Я и так никому не мщу, но это не значит, что я прощаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 10:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
varya писал(а):
Рики писал(а):
прощать- значит не мстить

не соглашусь. Я и так никому не мщу, но это не значит, что я прощаю.

ну что тогда для тебя прощение? Отсутствие чувства обиды внутри? А кто сказал,что прощение именно так надо понимать? В понятии Бога,если не ошибаюсь- прощение означало отсутствие наказания. Никаких особых чувств там не упоминалось. да и у Иисуса вроде тоже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 11:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 5:37 pm
Сообщения: 39
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Рики писал(а):
ну что тогда для тебя прощение? Отсутствие чувства обиды внутри?

Ты абсолютно верно выразлась. Прощение для меня- отсутсвие обиды внутри, легкое сердце. А вот на чем это убеждение основано :-k ? Меня это вопрос, честно говоря, поставил в тупик... Надо обмозговать.
Спасибо за тему для размышлений))) :poklon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014 11:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 5:37 pm
Сообщения: 39
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Почти весь фильм я плакала

и я посмотрела, поревела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 12:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
иногда простить невозможно,ибо кнопка,т.е.сам механизм прощения неработает.а не работает,потому что заезжен обещаниями.и мы не должны себя винить,в том,что иногда не можем простить юне мы плохие,а слишком велика причиненная боль.а богу виднее. меня вот тоже мучал вопрос.два человека,абсолютно искренне молятся о противоположном.кто будет услышан?

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 7:47 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
lola писал(а):
иногда простить невозможно,ибо кнопка,т.е.сам механизм прощения неработает.а не работает,потому что заезжен обещаниями.и мы не должны себя винить,в том,что иногда не можем простить юне мы плохие,а слишком велика причиненная боль.а богу виднее. меня вот тоже мучал вопрос.два человека,абсолютно искренне молятся о противоположном.кто будет услышан?

ну это легко- только тот,кто молится "по воле Его". Воля Бога по одному и тому же вопросу не может быть противоположной, хоть как . так что услышан будет только один.
А понятие " по воле Бога"- очень хитрое...Бог обещал выполнять молитвы,все которые по его воле, а не по нашей,даже если они на благо наших близких например. Что меня вообще то шокирует. Вот почему Он не выполняет просьбы об исцелении дорогого человека например или спасении жизни- потому,что его воля в данный момент,что бы мы ничем не отличались от этого мира в плане благословений,страдали вместе со всеми тварями наравне. А на данный момент его воля- это проповедь, спасение душ для вечной жизни, ну и прочие "дела царства",как СИ учили.. Так что даже если чел молится о чём то правильном, думая "уж это точно по воле Бога"и "Бог же обещал отвечать на такие молитвы"- то совсем не факт,что просимое получит. Потому,что страдание человечества например на данный момент Бог устранять не обещал и это совсем не Его воля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 7:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
varya писал(а):
Рики писал(а):
ну что тогда для тебя прощение? Отсутствие чувства обиды внутри?

Ты абсолютно верно выразлась. Прощение для меня- отсутсвие обиды внутри, легкое сердце. А вот на чем это убеждение основано :-k ? Меня это вопрос, честно говоря, поставил в тупик... Надо обмозговать.
Спасибо за тему для размышлений))) :poklon:

пожалуйста.. :prankster: я долго мучилась тем,что не могу простить СИ с моего собрания, за то,что меня ЛО. Я очень тяжело пережила сие "отвержение". Не могла от чувства обиды избавится ГОДАМИ_ Тоже думала "да что не то с моим сердцем,что я такая злопамятная чтоли? - и Бог меня тоже значит не простит.ыыыыыыыыыы...Изображение "

вот поэтому мне тоже пришлось пересматривать вопрос- я же не робот,что бы нажал кнопку "прощено" и пошёл жить дальше...

пришлось и в себе покапаться и в писании .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 10:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 5:37 pm
Сообщения: 39
Откуда: москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Рики, и как же справилась? Обида ушла или так и живет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 10:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
varya писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Моё мнение такое: прощать можно раскаивающихся людей или не понимающих (по объективным причинам) своей вины и потому не раскаивающихся. Негодяев и подлецов, жестоких и подлых людей, которые сознательно делают зло и не раскаиваются, прощать нельзя.

Хм.. Но таким образом, Вы опровергаете Христа, который говорил :"Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".

Я думаю, что Иисус запредельно поднял планку требований к людям. Например, и в этом случае:

Луки 14:12-14 «После этого он сказал также человеку, который его пригласил: «Когда ты устраиваешь обед или ужин, не зови ни друзей, ни братьев, ни родственников, ни богатых соседей. Ведь может случиться, что и они в ответ когда-нибудь пригласят тебя, и это будет тебе вознаграждением. Но, когда устраиваешь пир, приглашай бедных, калек, хромых, слепых, и будешь счастлив, потому что им нечем отблагодарить тебя. И ты будешь вознаграждён при воскресении праведных».

varya, скажите честно, Вы задумывались о практической стороне исполнения этого требования? И вообще, форумчане, кому-нибудь удавалось это исполнять хотя бы на протяжении 1 года?

А если требования нереальные, то действительно ли они от любящего Бога, который не требует от нас ничего сверх сил? Стоит ли тогда на этом сильно заморачиваться?

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 11:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
varya писал(а):
Рики, и как же справилась? Обида ушла или так и живет?

справилась. :yes: Но сразу скажу- после моих молитв ничего не менялось и легче не становилось, ну и впрямь ожидать что Бог возьмёт твои чувства и к утру перекроит или внушит гипнозом- детство.Ни на какие молитвы типа " помоги мне простить, расположи моё сердце,научи любить/ прощать " ничего не изменяли.

Когда года 3 аж прошло с такими мучениями в душе,я подумала или спячу совсем или надо с этим разобраться. Каждый раз,когда видела Си на улице меня колбасило..Пришлось серьёзно этим занятся.

Если не можешь решить проблему,измени своё отношение к ней. раз я не могла обьянить СИ что то,то пришлось поменять своё отношение к моим обидам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 11:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
George писал(а):
Я думаю, что Иисус запредельно поднял планку требований к людям. Например, и в этом случае:

Луки 14:12-14 «После этого он сказал также человеку, который его пригласил: «Когда ты устраиваешь обед или ужин, не зови ни друзей, ни братьев, ни родственников, ни богатых соседей. Ведь может случиться, что и они в ответ когда-нибудь пригласят тебя, и это будет тебе вознаграждением. Но, когда устраиваешь пир, приглашай бедных, калек, хромых, слепых, и будешь счастлив, потому что им нечем отблагодарить тебя. И ты будешь вознаграждён при воскресении праведных».

varya, скажите честно, Вы задумывались о практической стороне исполнения этого требования? И вообще, форумчане, кому-нибудь удавалось это исполнять хотя бы на протяжении 1 года?

А если требования нереальные, то действительно ли они от любящего Бога, который не требует от нас ничего сверх сил? Стоит ли тогда на этом сильно заморачиваться?
Георг ты слишком буквально уж понял..
я тоже поднимала этот вопрос не помню на каком сайте- стоит ли мне приглашать бомжей на вечеринку :shocked: я их боюсь.. и я брезгливая..и не могу пустить в дом незнакомого..короче у меня был миллион возражений. Мне обьяснили,что этого никто и не требует- это принцип,что бы мы не делали добро только с целью получить добро в ответ и не заводили дружбу СПЕЦИАЛЬНо с богатенькими, с надеждой,что "нам что то обломится",что бы не были такими ушлыми ищущими везде выгоду. И да,что бы дружили не глядя на карман и положение человека.

помнится когда я была студенткой у нас дружили девочки из состоятельных семей только между собой и звали на свои вечеринки только таких же как они сами. Вот наглядный пример не выполнений слов Христа. Поступи наоборот- и ты его принцип соблюдёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014 11:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
все понятно,но это жестоко

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB