Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014 11:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013 5:57 pm
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Помоги заблуждающимся
Пол: Жен
Подлинный сбор Израиля произойдет только в День Иеговы!

Многие из Свидетелей Иеговы, обнаруживших ошибки в толкованиях Сторожевой Башни, почему-то начинают верить, что предсказанный в пророчествах сбор Израиля исполняется уже сейчас в виде восстановленного государства Израиль. Однако Священные Писания называют совершенно другое время для начала этих событий.

Древние пророки Иеговы говорят, что…

…этим временем является «великий и страшный» День гнева Иеговы, или, говоря просто, — День Иеговы.

Чтобы понять, что это так, достаточно внимательно взглянуть на некоторые пророчества Исаии и Иезекииля, а затем найти им объяснение у других пророков. Так, говоря о последнем грядущем сборе Израиля, Исаия пророчествует следующее:

Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак — народы; а над тобою воссияет Господь… Возведи очи твои и посмотри вокруг: все они собираются, идут к тебе; сыновья твои издалека идут и дочерей твоих на руках несут. (Исаия 60:1-4)

Текст содержит четкие признаки времени, в которое произойдет сбор подлинного Божьего народа. В частности, Иерусалим собирается только тогда, когда «тьма покроет землю и мрак народы».

Интересно, что на это же самое время указывает и пророк Иезекииль:

Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их… Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный. И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых… (Иезекииль 34:11-13)

Признаки времени, на которые указывает Иезекииль, те же, что и у пророка Исаии: сбор образных «овец» Израиля (т. е. людей — Иез. 34:31) происходит тогда, когда уже начался «день облачный и мрачный».

Что же это за время?
Через других пророков Сам Иегова неоднократно отвечает на этот вопрос:

Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень…- день тьмы и мрака(Иоиль 2:1,2)

Как видно, пророк Иоиль называет «день тьмы и мрака» Днем Господа, а точнее -Днем Иеговы (Иоиль 2:1,2 НМ).

Эту же мысль передает и пророк Амос:

Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет… Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния. (Амос 5:18,20)

Таким образом, Амос тоже называет День Иеговы «тьмой» и «мраком».
Наконец, то же самое говорит еще один пророк — Софония:

Близок великий день Господа, близок… День гнева — день сей… день тьмы и мрака, день облака и мглы (Софония 1:14,15)

Очевидно, что Иегова неоднократно указывает нам, что время, определенное как «день тьмы и мрака», — это и есть день Иеговы. В согласии с вышеприведенными текстами из Исаии (60:1-4) и Иезекииля (34:11-13), в этот День и происходит сбор сынов Иерусалима.

Но разве можно сказать, что «великий и страшный» День Иеговы уже настал? Исходя из множества описаний этого Дня в различных пророчествах, очевидно, что этот «День» станет последним «днем» существования этой системы и будет сопровождаться небывалыми и потрясающими событиями (Исаия 2:12-21, 13:6-12 и др.). Любой здравомыслящий христианин понимает, что сегодня этот День еще не начинался. Но тогда и подлинного сбора Израиля еще не было.

День Иеговы и сбор «сынов Израиля» в книге Апокалипсиса

Самое же интересное для христианина заключается в том, что точно такая же последовательность описана и в христианских Писаниях — в книге Апокалипсиса Иоанна богослова:

И когда Он снял шестую печать… солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь… ибо ПРИШЕЛ ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ ГНЕВА ЕГО, и кто может устоять?
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли… И видел я иного Ангела… И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам.., говоря: не делайте вреда… доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
(Откровение 6 и 7 глава)

Иоанн пишет, что запечатление сынов Израилевых происходит между шестой и седьмой печатью. При этом, сразу после снятия шестой печати солнце становится мрачным, а луна темной, и тут же объявляется начало Дня Иеговы. И только после этого — начинается сбор «сынов Израиля», осуществляемый из «всех, племен, колен, народов и языков» (Откровение 5:9,10, перевод Кассиана). Совершенно ясно, что Иоанн указал ту же последовательность событий, которую указывали еще древние пророки Иеговы.

Так как эту же последовательность указал христианский ученик Иисуса — Иоанн, очевидно, что до его времени День Иеговы еще не настал и что написанное древними пророками касалось именно христиан, жизнь которых пересечется с этим страшным временем. Как было показано в статье «Откуда явится народ Бога во время конца?», описанные события прямо касаются народа, состоящего в Новом Завете и живущего в преддверии завершения этой системы вещей — во «время конца».

В любом случае, если поверить, что окончательный сбор «сынов Израиля» уже начался, то тогда нужно поверить, что «день тьмы и мрака», т.е День гнева Иеговы начался еще раньше. Очевидно же, что это неправда. Ведь, как уже не раз исследовалось в статьях Стража, появление помазанных (отмеченных печатью) «сынов Израиля» или «святых Всевышнего» знаменуется одновременным выходом последнего мирового правительства, описанного в книге Откровения как «семиглавый зверь» и имеющего срок жизни всего лишь 42 месяца (Откровение 13:5, также 11 глава). При этом «зверь» выходит «из бездны» со следами смертельной раны «от меча», являющегося символом войны (Откровение 6:4). Как разбиралось в статье «Царь северный. Грядущий властелин планеты», такая война еще не произошла и является делом будущего, возможно, что очень скорого будущего.

Но даже независимо от христианских толкований о «сынах Израиля», очевидно, что сбор Израиля происходит только ПОСЛЕ НАЧАЛА ДНЯ ИЕГОВЫ. И так как День Иеговы еще не начался, очевидно, что происходящее на землях современного государства Израиль никакого отношения к исполнению указанных древних пророчеств не имеет. Настоящий сбор Израиля - дело будущего.

Оригинал статьи здесь:
Подлинный сбор Израиля произойдет только в День Иеговы!

_________________
Сайт "Страж"
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB