Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 11:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
miha писал(а):
charismaker
я не согласен чуть с тобой что мессиане это обязательно соблюдающие весь закон

Я тоже несогласен. Кстати, было интересно узнать от тебя, что я такие вещи, оказывается заявляю. Надо будет мне с собою держать ухо востро! Если хочешь разобраться в этих вещах, то поищи по ключевым словам: "гер тошав" , "гер хашаир" например. Полное вхождение в иудаизм (прозелетизм) еллинов вовсе необязательно. Тому есть примеры в НЗ и истории. Та же 15 гл. Деяний.
Понимаю, что тема катострофически разбухла, и найти в ней ключевые моменты уже нелегко. Позже изложу еще раз тезисы по субботе. А покамест один из них: "Суббота дана не исключительно евреям, но всем людям в лице Адама и Евы". Бог требовал исполнения субботы еще до Синайского Завета. Требовал не только от евреев.
Сам найдешь в Писании? Поищи, плз, сам, хоть мне и нетрудно указать. У тебя есть программа "Цитата из Библии?"
Наоборот Миха спасибо тебе за помощь и я просто хотел прояснения вопроса а не то что приписываю что то тебе.Я хочу показать таким как Максимус что мы не пропогандируем законничество а говорим то что всегда делали иудеи всегда в отношении язычников и Павел Америки не открывал и хотел убедится в этом от тебя!Теперь Максимус тебе отвечаю.1.Можешь почитать любого историка церкви первых веков христианства чтобы убедится что христиан было не 144000 а миллионы и многие СОТНИ тысяч были истреблены и это видно по актам мучениклов и это и прочие вещи доказывают и делают несостоятельным тот аргумент и философию мифа ОСБ о 2 клаасах.Классно вы СИ выкручиваетесь.Читал как то в Сторожевой что слова"небеса и земля пройдут"и фразу с Евреевс цитатой с Псалма"Ты свернешь их(небо и землю)и переменишь их "следует понимать что если надо то Он переменит) :lol: :lol: :lol: :lol: Думаю это ж надо было столько читать книгу чтоб видеть...!Тут они не пустились в обьяснение как обычно что небо-правительство и земля-новое общество так как это явно говорило б о глупости,то счас они уже более стали умными.Ясно что небо и земля и их прошествие связываются с законом."Конец закона -Христос "неправильный перевод,правильнее цель его во Христе.Но тто что Христос заменил весь закон это неправильно.Аргументы дам позже.Та вот Максимус не надо приводить слова с простыней и Петром,так как ясно что Петр и до и после этого соблюдал кашрут,а для этого советую тебе почитать нормальную мессианскую литерутуру, а не литературу ОСБ.Не надо говорить о смешивании иудаизма и христианства,если христиане 1 века не считали себя отдельной религией.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 11:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ОСБ не протестанты и следовательно не верят в оправдание верой по Павлу(но это отдельная тема).Так что тут не выкрутишься якобы о том что вы стоите на оправдании верой,если такой в помине у вас нет в учении.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 7:03 pm 
charismaker писал(а):
ОСБ не протестанты и следовательно не верят в оправдание верой по Павлу(но это отдельная тема).Так что тут не выкрутишься якобы о том что вы стоите на оправдании верой,если такой в помине у вас нет в учении.

Оправдание верой есть у всех христианских религий - истиной верой, которая побуждает человека вести христианский образ жизни. Иак.2:

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 8:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
maksimus писал(а):
charismaker писал(а):
ОСБ не протестанты и следовательно не верят в оправдание верой по Павлу(но это отдельная тема).Так что тут не выкрутишься якобы о том что вы стоите на оправдании верой,если такой в помине у вас нет в учении.

Оправдание верой есть у всех христианских религий - истиной верой, которая побуждает человека вести христианский образ жизни. Иак.2:

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. :deal:

Зайди в тему Оправдание верой в католической Церкви,так как не хочу разводить офф-топ

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 2:28 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Возвращаясь к Декалогу, задался вопросом.В какой из 10 заповедей было пророческое указание на необходимость признать Христа своим Господом?Нашёл. Это четвёртая заповедь.По приходу Христа во плоти, именно она указывала на необходимость признать его Господом, и именно она обязывает нас служить Христу его свидетелем.Итого, что вижу?Вижу , что признав Христа Господом я исполняю закон во всей полноте, включая и четвёртую заповедь, субботу.
ДЛя израиля по плоти небыло оправдания верой в том пониании, что для последователей Христа.И оправдание к нам пришло не на основании дел, но только по милости явленной в жертве Христа.Он Господин субботы, всего периода , что продлится вплоть до "истребления последнего врага-смерти".И тот, кто следует за Христом, призван быть священником Бога в храме его, а священник совершая работу в субботу, свободен от обвинений в нарушении её.Как тот , кому Христос сказал:"возьми свою постель и иди".Оправдание только верой во Христа Иисуса, он свобода для всякого, кто признал его своим Господом.
"Познайте истину и истина сделает вас свободными".
Всем доброго дня и не забывайте "субботствовать" Евреям 4гл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 5:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Согласен, "суботствовать" надо, и когда работая шесть дней и отдыхая в седьмой, мы на в своем уровне повторяем то, что совершил Бог в гораздо более значительном масштабе. Важно также помнить, что Бог освятил субботу, и поетому святость субботы обьязана своим происхождением не тем кто ее соблюдает, а Божественному акту.

Но пожалй ваша главная проблема в том что вы не понимаете что Новый Завет проводит грань между преемственностью нравтсвенного закона и дискретностью церемониального закона .1 Кор 7:19. И как понимаеш данный текст? В Послании к Евреям особенно ясно просматривается кардинальное отличие левитской системы которая завершилась с пришествием Христа Евр 7:18; 8:13; 10:9; от соблюдения субботы которое "для народа Божия еще остается " Евр 4:9. Да, да, все высказывания об уничтожении устаревшой системы в Послании к Евреям относятся к левитскому священству и ветхозаветным служениям, а не к принципам нравственного закона Божьего. Или христианам поскольку они не под законом, уже разрешено :убивать, воровать, заниматься блудом?

Христос пришел не для того чтобы изменить нравственные требования закона Божьего, но чтобы совершить искупление за наши преступления против этих нравственных требований. Рим 4:25; 5:8,9; 8:13.

Обрати внимание, что когда Павел говорит о законе в контексте спасения (оправдания -правоты перед Богом), особенно в его полемике с иудействующими, он ясно показывает что соблюдение закона не приносит никакой пользы. (Рим 3:20) С другой стороны, когда Павел говорит о законе в контексте христианского поведения (освящения-праведной жизни перед Богом), особенно когда имеет дело с противниками закона, он подчеркивает непреходящую ценность и действинность закона Божьего. (Рим 7:12; 13:8,10; 1 Кор 7:19)

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Последний раз редактировалось valentin Вт окт 14, 2008 6:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 6:27 pm 
valentin писал(а):
Согласен, "суботствовать" надо, и когда работая шесть дней и отдыхая в седьмой, мы на в своем уровне повторяем то, что совершил Бог в гораздо более значительном масштабе. Важно также помнить, что Бог освятил субботу, и поетому святость субботы обьязана своим происхождением не тем кто ее соблюдает, а Божественному акту.


Законники какие они бы не были, на самом деле совершают одну великую ошибку - они мыслят критериями отступнических евреев - что мол выполняешь заповедь значит ты свят и непорочен. Многие бы прощали бы законников всех мастей за их преданность к закону, заповедям и постановлениям, если бы они делали акцент на полезные дела для продвижения интересов Бога на земле. Одно дело думать, что можно есть или нет и в какой день отдыхать или нет - а другое дело пойти на проповедь и возвещать миру, что приблизилось Царство Бога.
Цитата:
Но пожалуй ваша главная проблема в том что вы не понимаете что Новый Завет проводит грань между преемственностью нравтсвенного закона и дискретностью церемониального закона

Не делите закон на части - вы нарушаете принцип Библии - не убавь и не прибавь!
Цитата:
И как понимаеш данный текст? 1 Кор 7,19: "Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих"

Так вот исполняющий заповедь Божию должен был уразуметь, что конец закона Христос и что закон был не по вере...
Цитата:
В Послании к Евреям особенно ясно просматривается кардинальное отличие левитской системы которая завершилась с пришествием Христа Евр 7:18; 8:13; 10:9; от соблюдения субботы которое "для народа Божия еще остается " Евр 4:9. Да, да, все высказывания об уничтожении устаревшой системы в Послании к Евреям относятся к левитскому священству и ветхозаветным служениям, а не к принципам нравственного закона Божьего.

Ещё раз привожу слова Павла, где он осуждал тех, кто из Христиан снова пытался исполнять Моисеев закон в Гал.4:

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Римл.14: 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Запомните, Павел не раздвоился и поэтому он был против Закона рабства и дел. Не даром его все за это и осуждали.
Что это разве было не правдой что говорили о Павле все иудеи в Деян.21:

20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
27 ... наложили на него руки,
28 крича: мужи Израильские, помогите! этот человек всех повсюду учит против народа и закона и места сего;
30 Весь город пришел в движение, ... и, схватив Павла, повлекли его вон из храма,
31 Когда же они хотели убить его,..
36 ибо множество народа следовало и кричало: смерть ему!

Цитата:
Или христианам поскольку они не под законом, уже разрешено :убивать, воровать, заниматься блудом?

Христианам, которые не под законом дел нужно пламенеть духом и служить всему человечеству в любой день недели, а не в особые. :yes:


Последний раз редактировалось maksimus Вт окт 14, 2008 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 6:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Максимус, я бы просил тебя уйти с этой темы, в связи с твоей неспособностью понимать очевидные вещи, я не буду отвечать на твои длинные, но бесмысленные опусы.
Если для тебя "Все исполнение заповедей", значит что нет заповедей, о чем дальше говорить.

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 8:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
valentin писал(а):
Согласен, "суботствовать" надо, и когда работая шесть дней и отдыхая в седьмой, мы на в своем уровне повторяем то, что совершил Бог в гораздо более значительном масштабе. Важно также помнить, что Бог освятил субботу, и поетому святость субботы обьязана своим происхождением не тем кто ее соблюдает, а Божественному акту.

Но пожалй ваша главная проблема в том что вы не понимаете что Новый Завет проводит грань между преемственностью нравтсвенного закона и дискретностью церемониального закона .1 Кор 7:19. И как понимаеш данный текст? В Послании к Евреям особенно ясно просматривается кардинальное отличие левитской системы которая завершилась с пришествием Христа Евр 7:18; 8:13; 10:9; от соблюдения субботы которое "для народа Божия еще остается " Евр 4:9. Да, да, все высказывания об уничтожении устаревшой системы в Послании к Евреям относятся к левитскому священству и ветхозаветным служениям, а не к принципам нравственного закона Божьего. Или христианам поскольку они не под законом, уже разрешено :убивать, воровать, заниматься блудом?

Христос пришел не для того чтобы изменить нравственные требования закона Божьего, но чтобы совершить искупление за наши преступления против этих нравственных требований. Рим 4:25; 5:8,9; 8:13.

Обрати внимание, что когда Павел говорит о законе в контексте спасения (оправдания -правоты перед Богом), особенно в его полемике с иудействующими, он ясно показывает что соблюдение закона не приносит никакой пользы. (Рим 3:20) С другой стороны, когда Павел говорит о законе в контексте христианского поведения (освящения-праведной жизни перед Богом), особенно когда имеет дело с противниками закона, он подчеркивает непреходящую ценность и действинность закона Божьего. (Рим 7:12; 13:8,10; 1 Кор 7:19)

Валентин так какие выводы о тех христианах,которые не празднуют субботу?Они что несовем оправданы или теряют оправдание?Хотя я согласен что закон не изменен и суббота не отменена и не заменена воскресеьем.Я просто рассматриваю все с точки зрения мессианских верующих,действительно ли это для язычников как обязательное условие чтоб наследовать спасение?

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2008 8:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
maksimus писал(а):
valentin писал(а):
Согласен, "суботствовать" надо, и когда работая шесть дней и отдыхая в седьмой, мы на в своем уровне повторяем то, что совершил Бог в гораздо более значительном масштабе. Важно также помнить, что Бог освятил субботу, и поетому святость субботы обьязана своим происхождением не тем кто ее соблюдает, а Божественному акту.


Законники какие они бы не были, на самом деле совершают одну великую ошибку - они мыслят критериями отступнических евреев - что мол выполняешь заповедь значит ты свят и непорочен. Многие бы прощали бы законников всех мастей за их преданность к закону, заповедям и постановлениям, если бы они делали акцент на полезные дела для продвижения интересов Бога на земле. Одно дело думать, что можно есть или нет и в какой день отдыхать или нет - а другое дело пойти на проповедь и возвещать миру, что приблизилось Царство Бога.
Цитата:
Но пожалуй ваша главная проблема в том что вы не понимаете что Новый Завет проводит грань между преемственностью нравтсвенного закона и дискретностью церемониального закона

Не делите закон на части - вы нарушаете принцип Библии - не убавь и не прибавь!
Цитата:
И как понимаеш данный текст? 1 Кор 7,19: "Обрезание ничто и необрезание ничто, но [всё] в соблюдении заповедей Божиих"

Так вот исполняющий заповедь Божию должен был уразуметь, что конец закона Христос и что закон был не по вере...
Цитата:
В Послании к Евреям особенно ясно просматривается кардинальное отличие левитской системы которая завершилась с пришествием Христа Евр 7:18; 8:13; 10:9; от соблюдения субботы которое "для народа Божия еще остается " Евр 4:9. Да, да, все высказывания об уничтожении устаревшой системы в Послании к Евреям относятся к левитскому священству и ветхозаветным служениям, а не к принципам нравственного закона Божьего.

Ещё раз привожу слова Павла, где он осуждал тех, кто из Христиан снова пытался исполнять Моисеев закон в Гал.4:

9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Римл.14: 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.

Запомните, Павел не раздвоился и поэтому он был против Закона рабства и дел. Не даром его все за это и осуждали.
Что это разве было не правдой что говорили о Павле все иудеи в Деян.21:

20 Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
27 ... наложили на него руки,
28 крича: мужи Израильские, помогите! этот человек всех повсюду учит против народа и закона и места сего;
30 Весь город пришел в движение, ... и, схватив Павла, повлекли его вон из храма,
31 Когда же они хотели убить его,..
36 ибо множество народа следовало и кричало: смерть ему!

Цитата:
Или христианам поскольку они не под законом, уже разрешено :убивать, воровать, заниматься блудом?

Христианам, которые не под законом дел нужно пламенеть духом и служить всему человечеству в любой день недели, а не в особые. :yes:

Опять извращение теста Максимус!Выводы строишь на клевете иудеев на Павла.Павел не отменял в проповеди ни закон,ни субботы,ни новомесячия!Твои выводы правильны,но они не касаються иудеев вообще а лиш ь язычников,и то язычники могут оттождествитя с народом Израиля соблюдая субботты и новомесячия,как сказано про новый мир"тогда из всяокого народа будет приходить всякая плоть пред лице Мое из новомесячия в новомесячие, из субботы в субботу"пророк Ишаягу 66.(Исаия).Также есть еще обетования для присоединившихся к народу Израиля язычников соблюдающих субботу.Можно и сказть об обрезании,но так как в наше время нет раввина,который бы обрезал верующего в Иешуа нееврея(есть исключения),то нет смысла говорить об этом.Если обрезывать не как упование на плоть,то можно,ведь закон не противен обетованиям.Я думаю два заблуждения-это замена Церковью Израиля,в это верят все христиане почти кроме современных евангеликов и диспенсационалистов,включая пятидесятниови харизматов и то что закон разделяется на церемониальный и моральный и суббота обязательно для спасения и некий знак,как у АСД.Это 2 на мой взгляд несовсем правильных взгляда на закон.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 9:46 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Валентин так какие выводы о тех христианах,которые не празднуют субботу?Они что несовем оправданы или теряют оправдание?Хотя я согласен что закон не изменен и суббота не отменена и не заменена воскресеьем.Я просто рассматриваю все с точки зрения мессианских верующих,действительно ли это для язычников как обязательное условие чтоб наследовать спасение?

В этой теме, в других темах уже писал не раз, Анмаскер тоже писал, озвучивалась идея АСД, с которой согласен и я:
Мы не спасаемся и не оправдываемся никакой заповедью, и никакой группой заповедей, и ни Законом в целом. Спасение-только верою в Иисуса, по благодати.


На "шкурном" уровне:
Закон не оправдывает, но нарушение заповедей-грех. А грех ведет к смерти.
Не соблюдая субботу, я совершаю грех согласно заповеди, данной Богом, Христом.
Бог обязан прощать мне этот еженедельный грех? Вот от того как каждый ответит для себя на этот вопрос, и будет проистекать ваше отношение к субботе.

На уровне "Торы для язычников", (Деян. 15 гл.)
Я верю, что Его благодатный дар-Закон, мне на благо. Исполняя его, сделаю хорошо.
Отец не даст мне дурного!

На сыновьем уровне: я люблю Отца, и из любви к Нему, слушаюсь Его заповеди
и наслаждаюсь ими.

Все три уроня хороши. В иудаизме присутствовали и ныне присутствуют все три уровня-все зависит от степени духовного роста человека. Христос и Павел ругали тех законников, которые выполнением закона пытались заслужить спасение и праведность.
Христос и Павел всячески поощряли и утверждали нравственность, проистекающую от Закона. (Если праведность ваша не ПРЕВЗОЙДЕТ праведности книжников... Все что они говорят вам делать (по Закону)-ДЕЛАЙТЕ!). Вот и делайте (субботу, например), по делам же их не поступайте...

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 6:10 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
miha писал(а):
Валентин так какие выводы о тех христианах,которые не празднуют субботу?Они что несовем оправданы или теряют оправдание?Хотя я согласен что закон не изменен и суббота не отменена и не заменена воскресеьем.Я просто рассматриваю все с точки зрения мессианских верующих,действительно ли это для язычников как обязательное условие чтоб наследовать спасение?

В этой теме, в других темах уже писал не раз, Анмаскер тоже писал, озвучивалась идея АСД, с которой согласен и я:
Мы не спасаемся и не оправдываемся никакой заповедью, и никакой группой заповедей, и ни Законом в целом. Спасение-только верою в Иисуса, по благодати.


На "шкурном" уровне:
Закон не оправдывает, но нарушение заповедей-грех. А грех ведет к смерти.
Не соблюдая субботу, я совершаю грех согласно заповеди, данной Богом, Христом.
Бог обязан прощать мне этот еженедельный грех? Вот от того как каждый ответит для себя на этот вопрос, и будет проистекать ваше отношение к субботе.

На уровне "Торы для язычников", (Деян. 15 гл.)
Я верю, что Его благодатный дар-Закон, мне на благо. Исполняя его, сделаю хорошо.
Отец не даст мне дурного!

На сыновьем уровне: я люблю Отца, и из любви к Нему, слушаюсь Его заповеди
и наслаждаюсь ими.

Все три уроня хороши. В иудаизме присутствовали и ныне присутствуют все три уровня-все зависит от степени духовного роста человека. Христос и Павел ругали тех законников, которые выполнением закона пытались заслужить спасение и праведность.
Христос и Павел всячески поощряли и утверждали нравственность, проистекающую от Закона. (Если праведность ваша не ПРЕВЗОЙДЕТ праведности книжников... Все что они говорят вам делать (по Закону)-ДЕЛАЙТЕ!). Вот и делайте (субботу, например), по делам же их не поступайте...

Так что Миха язычники грешат не исполняя субботу?Проясни..То что АСД трактуют это недоделанное оправдание язычников.Такого я не слышал честно от мессиан что язычникам надо субботу в обязательном порядке.Позиция АСД неправильна.Она кашрут даже навязывает язычникам.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 10:46 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
charismaker
Так что Миха язычники грешат не исполняя субботу?Проясни..

В неловкое положение ставишь меня этим вопросом. Я ведь подвизался в этой теме как НЕвоинствующий субботник. И вот напишу я положим: "Да, считаю, что нарушают"- и меня слопают...
А напишу: "Не, не нарушают"-и совру против заповеди.
Поэтому напишу так: "данетнаверное". Я для СЕБЯ определился, а другим навязывать не берусь.

Позиция АСД неправильна.Она кашрут даже навязывает язычникам.

АСД рекомендуют вегетерианство. В какой степени это кашрут-вопрос еще. А мясоедство не есть условием вхождения или исключения из церкви АСД.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2008 11:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
miha писал(а):
charismaker
Так что Миха язычники грешат не исполняя субботу?Проясни..

В неловкое положение ставишь меня этим вопросом. Я ведь подвизался в этой теме как НЕвоинствующий субботник. И вот напишу я положим: "Да, считаю, что нарушают"- и меня слопают...
А напишу: "Не, не нарушают"-и совру против заповеди.
Поэтому напишу так: "данетнаверное". Я для СЕБЯ определился, а другим навязывать не берусь.

Позиция АСД неправильна.Она кашрут даже навязывает язычникам.

АСД рекомендуют вегетерианство. В какой степени это кашрут-вопрос еще. А мясоедство не есть условием вхождения или исключения из церкви АСД.

Ладно в топку субботствование..хотя какие мнения бытуют у вас среди мессиан о субботствовании язычников?А насчет кашрут я имею ввиду свинину..Также неплохо было б если ченибудь скинешь по мессианскому движению в личку,кроме сайта данного тобой как будет время.Спасиб..

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 12:04 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
charismaker
Ладно в топку субботствование..

А! Вот и твое решение последовало! Ню-нюю...

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB