Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 1:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
charismaker писал(а):
valentin писал(а):
charismaker писал(а):

Валентин так какие выводы о тех христианах,которые не празднуют субботу?Они что несовем оправданы или теряют оправдание?Хотя я согласен что закон не изменен и суббота не отменена и не заменена воскресеьем.Я просто рассматриваю все с точки зрения мессианских верующих,действительно ли это для язычников как обязательное условие чтоб наследовать спасение?


Ты писал раньше о субботе как "печати", но мне показалось что ты немного неправильно понимаеш что АСД думают об этом.

Думаю полезно привести цитату из книг Вайт (не в качестве авторитета, а свидетельства вглядов АСД):" Еще никто не принял начертания зверя. Время испитания еще не пришло. В каждой церкви не исключая римско-католическую имеются истинные христиане.Никто не будет осужден до тех пор пока они не воспримут свет и не увидят обьязаности касающиеся четвертой заповеди. Но когда выйдет указ принуждающий соблюдать ложную субботу (воскресенье) и Громкий клич третьего ангела предостережет людей против поклонения зверю и его образу -тогда будет проведена четкая граница между ложью и истиной. Тогда продолжающие нарушать волю Божью примут начертание зверя ( Евангелизм стр. 234,235)
Тоесть, АСД не думают что празднование субботы или воскресенья есть сегодня принятием печати БОга или зверя, и не будет таковым до тех пор пока не выйдет закон принуждающий праздновать ложную субботу.

Спасение есть исключительно даром Бога, и ни никак не даром за празднование субботы либо послушанию Закону, ибо если было б даром за исполнение Закона то не было бы нужды в искупительной жертве Христа. Но как было уже замечено непослушание Закону грех. Иаков 4:7 "Итак кто разумеет как делать добро, и не делает тому грех".

Я не понимаю, а с чего ты взял, что для язычников и иудеев разные нормы?

Я еще раз по АСД и субботе смотрел и увидел что для всех нормы одинаковы-оправдание только верой.Могу дать ответ в личку или в спец теме если можно сдесь по субботе.Я считаю что суббота и праздники -это все имеет место в еврейской церкви или мессианской общине,но они не имеют того значения какие им приписывают.Спасение дело благодати и сатло быть,зачем какие то условия в виде субботы?Написано что "любящий исполнил закон" и "мы любим братьев так как перешли из смерти в жизнь".Все рожденные свыше любят -все исполняют закон в силу возрождения природы и Христова замещения.Все ходящие по духу под законом.А иудеям надо быть своими среди своих чтобы Евангелие проповедовалось и они могут и должны чтить все законы с ними одними заключенными.АСД должны тоже все законы соблюдать а не только ту часть ТОры ими облюбованную.

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 2:59 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 3:38 pm
Сообщения: 466
Откуда: Україна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Адвентизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Что ты хотел этим сказать? АСД не избрали по личному усмотрению часть Закона, а сделали это на основании Библии. церемониальный закон как закон который был додан до Закона Божия в силу греха, был прообразом на Христа и после входа Христа в небесное святилище нет нужды в служение в храме. А вечный Закон Божий, как мерило греха нужен.

А вот харизмати из тех кто действительно берут только выгодные им законы, например о десятине и т.д

_________________
"Если мы не можем обосновать какого-либо учения с библейских позиций нам оно не нужно."
"Я променял бы тысячу заблуждений на одну истину."

Джон Невинс Андрюс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 3:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1504
Откуда: Киев,Украина
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Христианин -харизмат
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Как АСД смотрит на необоснованные утверждения Э.Уайт о вреде мяса для жизни в морали и что от мяса распутство и также ее пророчества-инкогнито,где нет ни разу ни имен ни ситуаций,как говорят бабка на двое гадала?..Я конечно не хочу утверждать что не было совпадений но и предсказаний реальных я не нашел..они такие же как у других религиозных деятелей..Кстати такая "пророк"отличается явно наприер от пророка и проповедника Билли Бранхама с его точными указаниями проблем имен и адресов адресатов пророчеств до того правда как он упал в ересь..Но есть многие проповедники с явными пророчествами ....

_________________
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный"..Колосянам 4,14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 10:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Друзья, кто-нибудь молится о том, чтобы бегство во время гонений (которые неизбежно возникают на всех последователей Иисуса, когда они становятся истинным светом миру) не случилось зимой или в субботу? Если нет, то почему?

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 10:52 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Bill писал(а):
Стенограма передачи на радио "Свобода "с Адвентистами о субботе Здесь

Тех участников форума, которые заинтересованы в серьезном и основательном изучении темы, приглашаю сюда: ДИСКУССИЯ БАККИОККИ И РАТЦЛАФФА О СУББОТЕ.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 11:35 am 
Unmasker писал(а):
Друзья, кто-нибудь молится о том, чтобы бегство во время гонений (которые неизбежно возникают на всех последователей Иисуса, когда они становятся истинным светом миру) не случилось зимой или в субботу? Если нет, то почему?
Сейчас зимы не такие суровые и одежды тёплой полно. А за субботу уже не осуждают, да и выходной уже, как ни как - так что если побежим то подумают что экстремальным туризмом занимаемся. :prankster:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 8:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:37 pm
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Новый завет.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ребята, вы че? обалдели?
Бог говорил святить седьмой день Небесный, а не земной. Бог сейчас находиться в Седьмом дне покоя, отдыхая от Своих дел, и приглашает и нас вступить в этот день. Вы же христиане. А христиане - это жители Нового завета, а вы никак не можете еще от Ветхого освободиться. Прям, как законники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 10:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
And55555 писал(а):
Прям, как законники.


Прямо бальзам на душу! Вот когда говорят: "беззаконник"- то это уже повод пригорюниться.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2009 10:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Бог говорил святить седьмой день Небесный, а не земной.
Где говорил? Цитатку не подкинешь?
Цитата:
Бог сейчас находиться в Седьмом дне покоя,
И давно Он там находится? А где Он находился до этого?
Цитата:
отдыхая от Своих дел,
Он не устал отдыхать? И что, неужели Ему не хочется хоть чуть-чуть поработать? От каких дел Он отдыхает?
Цитата:
приглашает и нас вступить в этот день
Это как? Перестать работать и начать отдыхать? Просьба отвечать не общими словами и цитатами, а конкретно, по существу.
Цитата:
Прям, как законники.
А как законники? И вообще: законник - это хорошо или плохо?

Скажи, And55555, сколько страниц этой темы ты прочитал? Только честно.

Некоторая ирония в моих вопросах предназначена для того, чтобы ярче продемонстрировать полное отсутствие понимания участником And55555 того, что он сам пишет.

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 12:50 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:37 pm
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Новый завет.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Unmasker писал(а):
Цитата:
Бог говорил святить седьмой день Небесный, а не земной.
Где говорил? Цитатку не подкинешь?
Цитата:
Бог сейчас находиться в Седьмом дне покоя,
И давно Он там находится? А где Он находился до этого?
Цитата:
отдыхая от Своих дел,
Он не устал отдыхать? И что, неужели Ему не хочется хоть чуть-чуть поработать? От каких дел Он отдыхает?
Цитата:
приглашает и нас вступить в этот день
Это как? Перестать работать и начать отдыхать? Просьба отвечать не общими словами и цитатами, а конкретно, по существу.
Цитата:
Прям, как законники.
А как законники? И вообще: законник - это хорошо или плохо?

Скажи, And55555, сколько страниц этой темы ты прочитал? Только честно.

Некоторая ирония в моих вопросах предназначена для того, чтобы ярче продемонстрировать полное отсутствие понимания участником And55555 того, что он сам пишет.

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. 2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. 3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира. 4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих. 5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой". 6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность, 7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших". 8 Ибо если бы Иисус [Навин] доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне. 9 Посему для народа Божия еще остается субботство. 10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. 12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. 13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. 14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания [нашего]. 15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. 16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

По-моему, всё ясно написано.

На твой вопрос.Если ты законник, то ты грешник, и нет тебе прощения. А если ты вступил в Новый завет с Богом, перестав быть законником, ты получаешь праведность во вере. Плохо это или хорошо, каждый вибирает сам для себя.

а написал, прочитав самый первый пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 10:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 2668
Откуда: Israel, Nazareth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Монотеист седьмого дня
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
По-моему, всё ясно написано.

а написал, прочитав самый первый пост.
Я так и знал. По манере речи (когда делаются громкие голословные заявления) сразу виден крайне поверхностный подход не только к Писанию, но и к ведению диалога. А также - высокомерный апломб. Как будто послание к Евреям только ты читал. И вот - осчастливил - открыл цитатой глаза. А тебе в голову не приходило, что есть разумные и убедительные толкования текста, которые отличаются от твоего понимания?
Цитата:
На твой вопрос.Если ты законник, то ты грешник, и нет тебе прощения. А если ты вступил в Новый завет с Богом, перестав быть законником, ты получаешь праведность во вере. Плохо это или хорошо, каждый вибирает сам для себя.
"Вопрос"??? :roll: Да я их с десяток задал! На остальные отвечать - ниже твоего достоинства?
Да и на вопрос о "законнике" - толком нет ответа.

Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка.
(Тит.3:13)
Находился ли член первоапостольской общины Зина законник в отношениях Нового завета, и был ли он грешником, не имеющим прощения?
Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
(Деян.5:34)
Был ли Гамалиил - учитель закона (учитель Савла из Тарса, уважаемый всеми человек, вставший на защиту учеников Иисуса) - грешником, не имеющим прощения?
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)
Были ли все эти тысячи уверовавших во Христа ревнителей закона вне Нового завета и грешниками, не имеющими прощения?
Цитата:
Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха
А что такое грех? Как мне узнать, что в глазах Бога считается грехом, а что - нет?

_________________
Убеждение должно быть дорого потому только, что оно истинно, а совсем не потому, что оно наше. /В.Г. Белинский/
Нет ничего опасней для новой истины, как старое заблуждение. /И. Гете/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2009 11:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 10:37 pm
Сообщения: 121
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Новый завет.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Unmasker писал(а):
Цитата:
По-моему, всё ясно написано.

а написал, прочитав самый первый пост.
Я так и знал. По манере речи (когда делаются громкие голословные заявления) сразу виден крайне поверхностный подход не только к Писанию, но и к ведению диалога. А также - высокомерный апломб. Как будто послание к Евреям только ты читал. И вот - осчастливил - открыл цитатой глаза. А тебе в голову не приходило, что есть разумные и убедительные толкования текста, которые отличаются от твоего понимания?
Цитата:
На твой вопрос.Если ты законник, то ты грешник, и нет тебе прощения. А если ты вступил в Новый завет с Богом, перестав быть законником, ты получаешь праведность во вере. Плохо это или хорошо, каждый вибирает сам для себя.
"Вопрос"??? :roll: Да я их с десяток задал! На остальные отвечать - ниже твоего достоинства?
Да и на вопрос о "законнике" - толком нет ответа.

Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка.
(Тит.3:13)
Находился ли член первоапостольской общины Зина законник в отношениях Нового завета, и был ли он грешником, не имеющим прощения?
Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время,
(Деян.5:34)
Был ли Гамалиил - учитель закона (учитель Савла из Тарса, уважаемый всеми человек, вставший на защиту учеников Иисуса) - грешником, не имеющим прощения?
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деян.21:20)
Были ли все эти тысячи уверовавших во Христа ревнителей закона вне Нового завета и грешниками, не имеющими прощения?
Цитата:
Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха
А что такое грех? Как мне узнать, что в глазах Бога считается грехом, а что - нет?

C помощью Закона познается грех. Если тебе еще нужен Закон, чтобы помочь определить тебе, какие твои действия греховны, а какие нет, то Извини, значит я пока рано к тебе обратился. У тебя все хорошо.
Много есть верующих во Христа людей. Но не все верующие люди, пребывают в Новом завете с Ним. Даже Давид верил во Христа, но он небыл христианином.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 5:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ANV писал(а):
...Хотелось бы услышать аргументы "за" посильнее.

Почему христиане празднуют воскресенье, а не субботу.....
Лишь 7 марта 321 года Константин издает указ о праздновании воскресенья как государственного праздника:

«В священный день солнца пусть все должностные лица и люди, проживающие в городах,отдыхают, и пусть все мастерские будут закрыты».

Впрочем, как видим, в указе говорится не о воскресенье, а о дне солнца, ибо именно так все тогда и воспринимали этот день, с языческой подоплекой.

Доктор Ф. Шафф, исследуя этот вопрос, сказал:
«Закон Константина о воскресеньи не подлежит пересмотру. В этом законе нет никакой ссылки на четвертую заповедь или на воскресение Христа».

P.S.

Не забываем! Все истинные последователи раввина Иисуса(в отличии от самозванцев и антихристов) - всегда и до конца соблюдали субботу.

«Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его; возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди. (Лук. 23:55-56)

Так же хочется подчеркнуть, что лишь в русском языке первый день недели называется «воскресенье». В большинстве языков он носит свое историческое название — день солнца, в частности, на английском языке — sunday (солнечный день), на немецком — sonntag (солнечный день).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 5:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 4022
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 399 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
любую идею можно довести до абсурда....
равно и адвентистские глюки.

_________________
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, но в сознание приходят медленно и поодиночке». Чарльз Маккей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все о субботе (и АСД)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 8:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Выходные людям нужны? Нужны.
Как была дана суббота? Решил Бог, что человек должен работать 6 дней, а на седьмой отдыхать. Видимо подсчитали, что за день отдыха человек восстанавливается достаточно, чтоб потом опять работать 6 дней. Вот и всё :)
У нас сейчас два выходных дня в неделю, а у евреев всего один. Кому лучше? :wink: Я вообще считаю, что человек должен работать не более четырех часов в день. Ну или выходных должно быть дня три минимум :twisted:
А "почитание" субботы (равно как и воскресенья) - это просто бред. Давайте еще Новый Год почитать.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 920 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB