Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 2:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Посмотри, кто управляет Землей. :) Полнейший бардак и в управлении людьми и в управлении биосферой :lol: Войны, революции,... цунами, землетрясения, ураганы, извержения вулканов. А Солнечной Системой? Метеориты - астероиды летают и падают куда попало.
Вселенной - звезды взрываются сверхновыми - и все живое вокруг гибнет.

Имя настоящему Богу - Великий Хаос. И где СИ увидели порядок?


Порядок-это в некотором смысле организованный хаос.
Если бы это было не так,то жизнь на земле давно прекратилась бы с помощью какого-нибудь залетного метеорита,однако же живем и развиваемся!
Вся вселенная,все живое,включая самого человека находятся в непрерывном движении,вселенная расширятся,материки(земная кора) тоже движутся,человек постоянно обновляется и меняется на клеточном уровне,в своем сознании,и это лучше каменного,гранитного состояния статуи.
А мнение Свененборга-это всего лишь мнение Сведенборга,"Царство Божье в душе"- это приблизительно тоже самое,как напечатанные на ксероксе деньги,вроде издали похоже,но ничего на них не купишь,нет в Библии такого понятия,не знали евреи никакого душевного царства,это позже потом христианские теологи средневековья придумали...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2014 12:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Pashton писал(а):
Не самое думаю тайное.
После распятия Христос воскрес и 40 дней был с учениками, мог рассказать.
Удивительно мало записано как раз о том, что говорил и делал Христос в течение именно этих самых 40 дней.
если это вообще было на самом деле.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 10:26 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 4:53 pm
Сообщения: 312
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: СИ, сомнения
Кредо: христианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: D7max
Помните Бытие 2:17???-Но не ешь с дерева познания добра и зла.Потому что ""В ДЕНЬ"".который съешь с него.НЕПРЕМЕННО УМРЕШЬ.И что же стал и в этот же день умер???Нет конечно???Описание жизни показало.он прожил много дней.НО УМЕР.Так же и с обещанием разбойнику.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 11:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я Максим писал(а):
Помните Бытие 2:17???-Но не ешь с дерева познания добра и зла.Потому что ""В ДЕНЬ"".который съешь с него.НЕПРЕМЕННО УМРЕШЬ.И что же стал и в этот же день умер???Нет конечно???Описание жизни показало.он прожил много дней.НО УМЕР.Так же и с обещанием разбойнику.:)
Он сам умер, или ему кто-то помог, не дав есть плоды древа жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 11:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 4:53 pm
Сообщения: 312
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: СИ, сомнения
Кредо: христианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: D7max
TESTER-Вопрос не в том.что кто то ему помог.вопрос в том.что по человеческой логике по словам Бога Адам должен был умереть ""В ДЕНЬ.КОТОРЫЙ СЪЕЛ ПЛОД"".а разбойник ""ПОПАСТЬ В РАЙ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ(СЕГОДНЯ).КОГДА ИИСУС ЕМУ ПООБЕЩАЛ"".но не просто там в Раю разбойник должен был быть.но Иисус указал:""СО МНОЮ В РАЮ"".если Иисуса не было в Раю.то и разбойника не было ""В ТОТ ДЕНЬ(ВЕЧЕР.НОЧЬ).КОГДА БЫЛИ СКАЗАНЫ ЭТИ СЛОВА"".надеюсь суть общего передал ясно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 12:15 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я Максим писал(а):
TESTER-Вопрос не в том.что кто то ему помог.вопрос в том.что по человеческой логике по словам Бога Адам должен был умереть ""В ДЕНЬ.КОТОРЫЙ СЪЕЛ ПЛОД"".а разбойник ""ПОПАСТЬ В РАЙ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ(СЕГОДНЯ).КОГДА ИИСУС ЕМУ ПООБЕЩАЛ"".но не просто там в Раю разбойник должен был быть.но Иисус указал:""СО МНОЮ В РАЮ"".если Иисуса не было в Раю.то и разбойника не было ""В ТОТ ДЕНЬ(ВЕЧЕР.НОЧЬ).КОГДА БЫЛИ СКАЗАНЫ ЭТИ СЛОВА"".надеюсь суть общего передал ясно:)

"Я Максим",
авторы этих "святых" писаний были не в состоянии представить, что их ложь станет видима всем читающим, как только их писания лишаться ореола святости. Пока человек верит в их святость и исключительность - он не в состоянии заметить ляпы, накладки и откровенную ложь, т.к. его разум блокируется этой верой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 1:34 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 4:53 pm
Сообщения: 312
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: СИ, сомнения
Кредо: христианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: D7max
TESTER-Я полностью согласен.что человек способен из двух разных текстов.слепить в Одно целое найдя общее и преукрасить это мишурой и ореолом илюзий и фантазий просто заблуждаясь и заблуждая других.конечно это дело веры каждого.кто то видит.то что хочет видеть.кто то ничего не видет.потому что не способен видеть.а кто не хочет видеть просто.обстоятельства разные и нужна адекватность и вменяемость это факт.Я изучая слова Бога в ВЗ.порой удивляюсь.какой образ специфичный образ мысли у Бога и эта специфичность прослеживаеться у всех пророков.как у каждого из нас есть свой стиль мышления.так и его изложения.этот же похожий образ мышления я увидел и в Откровении.я пишу общими понятиями.надеюсь поймете.и порой.то что говорит Бог по человеческому пониманию и логике это порой что то не понятное и не связное что с чем.Я как то нашел в Евангелии цитату повторенную по моему любимым учеником Иисуса из ВЗ-это было пророчество об Иисусе.поглядел ссылку откуда эта фраза взята из ВЗ.увидев.никогда бы не поверил.что это об Иисусе.Далее читая слова Иисуса.он подобно тоже мыслил и объяснял сложно не понятно и не по человеческим понятиям.порой говоря о чем то даже упрощенно.у учеников и простого народа были в основном вопросы:А О ЧЕМ ОН???Поэтому и притчами учил.это я сейчас его понимаю.так что я лично считаю Библию не простой и не человеческой книгой.хотя написано и описано человеком.как история и не только.Если делать выбор в том что ИЛИ Я НЕ ДОПОНИМАЮ ИЛИ БИБЛИЯ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА???То я себе ответил:ЧТО НЕ ДО ПОНИМАЮ МЫСЛИ ТОГО КТО ПРЕВОСХОДИТ МЕНЯ:МОИ МЫСЛИ НЕ ВАШИ МЫСЛИ.Я своими мыслями смотрю на мысли Бога и порой гадаю.Как я смотрю с земли на луну.А вот то что ляпы могут быть.могут и есть много факторов.Нас СИ научили узко мыслить.Я нашел для себя.что Бог.что то показал нам на примерах видений например из Откровений.что он собираеться делать по его замыслу.но не открыл конкретно.поэтому сложными образами и запечатано все.Вспомни Даниила.что Ангел мог ему открыть кое что.а остальное сокрыто.но этим сокрытым даетьмя знать.что будет.Не судите за мои слова.я знаю.что со мной будут не согласны.Но я очень верующий и стал еще сильней им быть.ведь Бог живой. :):):):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 7:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Я изучая слова Бога в ВЗ.порой удивляюсь.какой образ специфичный образ мысли у Бога и эта специфичность прослеживаеться у всех пророков.

Дык не мудрено, если Вы читаете православный синодальный пересказ, то образ мысли православных переводчиков действительно специфический и путанный!

Цитата:
и порой.то что говорит Бог по человеческому пониманию и логике это порой что то не понятное и не связное что с чем.

Либо Вы просто не можете уловить суть, которую написали православные переводчики как они поняли текст, и как они его пытались истолковать.

Цитата:
Я как то нашел в Евангелии цитату повторенную по моему любимым учеником Иисуса из ВЗ-это было пророчество об Иисусе.поглядел ссылку откуда эта фраза взята из ВЗ.увидев.никогда бы не поверил.что это об Иисусе.

Это потому что она действительно не о нем.

Цитата:
Далее читая слова Иисуса.он подобно тоже мыслил и объяснял сложно не понятно

Не мудрено, ведь чтобы попытаться убедить окружающих в том, чего на самом деле нет, надо мнорго пыли в глаза напустить.

Цитата:
Поэтому и притчами учил.это я сейчас его понимаю.

Самоуверенно. Ведь даже его личные ученики ничего в его притчах не понимали. А ведь записали эти истории даже не они, а еще третьи люди. А Вы, оказывается, сейчас их понимаете(даже не зная языка, на котором они были рассказаны, и на котором были записаны).

Цитата:
Если делать выбор в том что ИЛИ Я НЕ ДОПОНИМАЮ ИЛИ БИБЛИЯ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА???То я себе ответил:ЧТО НЕ ДО ПОНИМАЮ МЫСЛИ ТОГО КТО ПРЕВОСХОДИТ МЕНЯ

И снова ложная предпосылка. Ведь читая русский пересказ Вы можете просто не понимать ход мысли переводчика, что он пытался выразить в переводе, как ОН понял текст. А тем более - мысли евангелистов и неапостола из Тарса не превосходят Ваши, это просто мысли и идеи других людей.

Цитата:
Я нашел для себя.что Бог.что то показал нам на примерах видений например из Откровений.что он собираеться делать по его замыслу.

Вы так пишете об этой книге, будто это несомненный факт, якобы Всевышний к ней имел хоть какое то отношение...

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 12:32 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я Максим писал(а):
...Я своими мыслями смотрю на мысли Бога и порой гадаю.Как я смотрю с земли на луну.А вот то что ляпы могут быть.могут и есть много факторов.Нас СИ научили узко мыслить.Я нашел для себя.что Бог.что то показал нам на примерах видений например из Откровений.что он собираеться делать по его замыслу.но не открыл конкретно.поэтому сложными образами и запечатано все.Вспомни Даниила.что Ангел мог ему открыть кое что.а остальное сокрыто.но этим сокрытым даетьмя знать.что будет.Не судите за мои слова.я знаю.что со мной будут не согласны.Но я очень верующий и стал еще сильней им быть.ведь Бог живой.
А я и не сужу - тихо присоединяюсь.))
Потому что верю очень похоже.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 12:06 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Вы так пишете об этой книге, будто это несомненный факт, якобы Всевышний к ней имел хоть какое то отношение...

Лукойе, простите :oops: , но "хоть какое-то" отношение Всевышний таки имеет _ко всему_ на этой планете.

Другое дело, что Его отношение к обсуждаемой книге наверняка отличается от заявленного в ней же. :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 7:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Ginger писал(а):
tester писал(а):
Так это что, доказательство того, что еврейский бог лучше индийского? :)

Какого бога в качестве индийского ты подразумеваешь?
У них их как известно более 300 миллионов,сам этот факт в сравнении с Единственным и Невидимым Всевышним-Творцом неба и земли у евреев уже должен что-то показать человеку не лишенному формальной логики.
Или тебе более близка мысль,что вселенной управляет цыганский табор?
С таким же успехом можно сказать, что авраамизм политеистичен, т.к. в Библии полно текстов, где говорится о множестве богов, которыми, в частности, там называются ангелы и иногда даже люди. Поэтому, следуя логике Ginger-а, приходим к заключению: в авраамизме вселенной управляет целый табун из миллиардов богов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 7:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ну так и Христос, уходя, оставил Хозяйство на многих "Домоуправителей"... -Вернувшись -спросит с Них... :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 10:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
А что до концепции Бога в индуизме, то хотя и могут быть миллионы дэвов (богов или ангелов), выполняющих какие-то свои служебные функции, тем не менее есть лишь один Ишвара - Всевышний Личностный Господь, который в зависимости от традиции почитается как Шива, Шакти или Вишну. Но с более высшей перспективы все эти существа, включая людей, являются проявлением одного Парамашивы/Брахмана без второго. «Он – Всевышний Брахман, Самость всего, главное основание этого мира, неуловимей, чем неуловимое, вечный. То ты есть; ты есть То» (Атхарваведа, Кайвалья-упанишада 16). Единый не теряя целостности, тем не менее стал ограниченными частицами - дживами (душами). Конечная цель духовной практики вновь узнать Себя Богом. «То, что ни сознательно, ни бессознательно, что невидимо, неощутимо, неопределимо, невообразимо, чему нельзя найти имя, чья сама сущность состоит из переживания самого Себя, что поглощает все многообразие, является спокойным и кротким, бесподобным, то, что называют четвертым состоянием, - это атман. Это то, что должно быть познано» (Атхарваведа, Мандукья-упанишада, 7). Если говорить о сравнении с авраамизмом, коли Ginger поднял этот вопрос, то я не нашел в авраамизме какого-либо мистического пути или даже описания касательно Самопознания. Самое лучшее, что авраамизм смог предложить - это осознание себя тварью личностного Бога и возможность быть вечным рабом Яхве/Аллаха, при том, что лишь некоторые спасутся, все другие же либо погибнут, либо будут вечно мучится в аду. В индуизме же речь идет о том, что даже маленькая частичка, есть ничто иное как Бог, в ограниченном состоянии, и судьба абсолютно всех волн - вновь осознать себя Океаном. Поэтому о каком-то конкурентном сравнении в моем случае индуизма и авраамизма даже говорить не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 10:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ну так и Христос, уходя, оставил Хозяйство на многих "Домоуправителей"... -Вернувшись -спросит с Них... :yes:

А как бы посмотреть ихние верительные грамоты,а то развелось пророков :figa:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Царствие Твое - внутри? - v2.0
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 11:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Ну так и Христос, уходя, оставил Хозяйство на многих "Домоуправителей"... -Вернувшись -спросит с Них... :yes:

Все те управители давно передохли. Кого конкретно ты, Мипо, сегодня называешь "домоуправителем" от Иисуса. Конкретно имя или конфессию, без балабольства.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB