Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 3:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кредо: традиционное Христианство.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
romiros писал(а):
К Мухаммеду пришёл ангел и треть населения Земли теперь(даже больше) верят в Бога, Иисуса и Марию.
Цитата:
с этим надо разбираться,а не отмахиваться.

sivilla, надеюсь в божьего пророка Мухаммеда вы верите? Результат то налицо.


Не вижу ничего,что связывает Пророка Мухаммеда и Деву Марию в моём контексте.
Пожалуйста поясните.
Почему после прихода Ангела к Мухаммеду треть населения земли стала верить в Деву Марию?

_________________
http://religiya-mir.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 3:56 pm 
Цитата:
Не вижу ничего,что связывает Пророка Мухаммеда и Деву Марию в моём контексте.
а в этом я и не сомневался
Предлагаю вам sivilla больше размышлять в тишине
Цитата:
Почему после прихода Ангела к Мухаммеду треть населения земли стала верить в Деву Марию?
Каждый мусульманин верит в Марию и Иисуса. Мусульман больше трети населения земли. Параллели проводите сами, если в состоянии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 4:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кредо: традиционное Христианство.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
romiros писал(а):
Цитата:
Не вижу ничего,что связывает Пророка Мухаммеда и Деву Марию в моём контексте.
а в этом я и не сомневался
Предлагаю вам sivilla больше размышлять в тишине
Цитата:
Почему после прихода Ангела к Мухаммеду треть населения земли стала верить в Деву Марию?
Каждый мусульманин верит в Марию и Иисуса. Мусульман больше трети населения земли. Параллели проводите сами, если в состоянии.



Дорогой друг!
Новый Завет это БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ КОРАНА.
Называется " ИНЖИЛ".
Две другие:ЗАБУР(Псалмы Давида) и ТОРА(Пятикнижие Моисея).
Поэтому мусульмане читают про Иисуса и Марию.
И верят в Марию,только и всего.

Значит в Марию ВЕРИТ ДВЕ ТРЕТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗЕМЛИ.
(и я плохо посчитала,наверное больше;ещё Православные есть).
только и всего.

_________________
http://religiya-mir.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 4:58 pm 
Цитата:
Новый Завет это БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ КОРАНА.

вы говорите ерунду, но вам это простительно
Цитата:
Поэтому мусульмане читают про Иисуса и Марию.
И верят в Марию,только и всего.
И это заслуга Мухаммеда. Только и всего. Он, как и "явления Марии" привел к Богу более миллиарда человек. Давайте sivilla и пророка Мухаммеда чтите, тем более, что этого хочет сам Бог.
Цитата:
только и всего.
Очередной ваш недальновидный вывод. Только и всего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 5:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Illidan,
:D А служанкин-то дух призывал людей к Павлу и Силе, а не к покаянию и оставлению грехов, и не к Иисусу Христу, и не к Единому Богу. За этот "неточный адрес" Павел его и изгнал... :roll:

А то, о чем sivilla говорит заслуживает внимания: действительно точный адрес призывов Богородицы говорит сам за себя.


В тему:
Аргумент "нет в Писании - значит от дьявола" ложный, потому что не только сводит весь опыт Богооткровения к текстам, но ещё и огграничивает его концом первого века... А раз Бог молчит и кроме текстов ничего нет и быть не может в принципе, то как жить-то? :? Ведь в СП нет ничего конкретного о твоей или моей жизни, а только указан Путь...
И приходят "пророки" и "прорицают" новые истинные божьи организации с каналами связи прямо с Богом...
Сколько раз уж это было за эти века... :(

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 6:10 pm 
ANV, ты была СИ? Если нет, то тебе ОЧЕНЬ трудно понять то, что открывает для себя бывший СИ прочитав вторую книгу Ф. Френца. Сомневаюсь, что здравомыслящий чел , вышедший из СИ примет какую либо конфессию всерьёз. А уж учение о женщине , родившей Бога совершенно абсурдно для него.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 6:52 pm 
ANV а ты сама то постаралась изучить "точный адрес", который исходил от богородицы? Тут sivilla часто о Фатиме говорила. Давайте глянем на "точный адрес".
Цитата:
«Я пришла для того, чтобы попросить вас приходить сюда в течение шести последующих месяцев каждого 13 числа в то же самое время… После этого Я вернусь сюда в седьмой раз....– Читайте ежедневно Розарий, чтобы обрести мир на земле и пришел конец войны! » »
(13мая1917)
Естественно в Розарии нет молитвы: "Господи Иисусе прости меня грешного", зато 50 раз надо прочесть "Радуйся,Мария". Когда человек 50 раз произнесёт "Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus,
nunc et in hora mortis nostrae. Amen.Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных,
ныне и в час смерти нашей. Аминь. ", то "точный адрес" меркнет и блекнет на глазах.
В течении полугода 13 числа каждого месяца она настойчиво просила читать Розарий. Офигеть "точный адрес".
Дальше больше. Вот слова сказанные Лусии:
Цитата:
«… ты еще некоторое время останешься здесь. Иисус хочет, чтобы при твоей помощи люди узнали и полюбили Меня. Он хочет основать на Земле поклонение Моему Непорочному Сердцу. Тому, кто будет участвовать в этом, я обещаю спасение, и эти души будут любимы Богом, как цветы, которые я поставлю, чтобы украсить Его престол» .

И так далее и тому подобное в том же духе.
Лично я не вижу большой разницы между духом кричавшим в след Павла и этим "явлением Марии". Бесы и в Африке бесы. "Точный адрес" здесь ANV такой же.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 7:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
romiros,
Цитата:
ANV а ты сама то постаралась изучить "точный адрес", который исходил от богородицы? Тут sivilla часто о Фатиме говорила.

Я к Фатимскому чуду и ко всем католическим/разным массовым чудесам последнего времени отношусь весьма скептически (могу и покрепче выразиться, но всему свое время). Слишком много шума. Да и католический образ почитания Божьей Матери мне не близок...

Я о другом.
Те явления и слова Богородицы святым (а их свидетельство заслуживает доверия) и Её призывы и помощь, как раз и свидетельствуют о реальном духовном опыте, о благодатном опыте. Потому что плоды этих явлений были добрые: люди каялись, полностью меняли образ жизни... Свидетельств такого реального духовного действия Богородицы в житиях святых и в жизни христиан нашего времени - огромное количество...
К чему их отрицать? не является ли это огульное приписывание всех явлений духовного мира дьяволу - заблуждением? Причем, само убеждение, что сейчас таких явлений нет и быть не может - не доказано НИКАК...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 8:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2005 3:00 am
Сообщения: 221
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ANV писал(а):
romiros,
Цитата:
ANV а ты сама то постаралась изучить "точный адрес", который исходил от богородицы? Тут sivilla часто о Фатиме говорила.

Я к Фатимскому чуду и ко всем католическим/разным массовым чудесам последнего времени отношусь весьма скептически (могу и покрепче выразиться, но всему свое время). Слишком много шума. Да и католический образ почитания Божьей Матери мне не близок...

Я о другом.
Те явления и слова Богородицы святым (а их свидетельство заслуживает доверия) и Её призывы и помощь, как раз и свидетельствуют о реальном духовном опыте, о благодатном опыте. Потому что плоды этих явлений были добрые: люди каялись, полностью меняли образ жизни... Свидетельств такого реального духовного действия Богородицы в житиях святых и в жизни христиан нашего времени - огромное количество...
К чему их отрицать? не является ли это огульное приписывание всех явлений духовного мира дьяволу - заблуждением? Причем, само убеждение, что сейчас таких явлений нет и быть не может - не доказано НИКАК...


По вашему получается, что католические свидетельства доверия не заслуживают, а вот православные то другое дело!!! Извините ANV, но тут вы просто отстаиваете позицию православия. А на счет богоридоцы, так лично для меня это тоже самое как и возведение в святые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 9:01 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Написала глобальный пост о Марии и благодати Божьей, но он не отослался и вообще пропал :puppy:

Ну да ладно :(
***************************

Тогда по поводу Розария напишу. Не только повторяются механически молитвы ,размышляешь и погружаешься в Тайны Спасения. Это сочетание мысленной и произносимой молитвы, когда размышляешь над событиями конкретно либо жизни Марии или Христа и сосредотачиваешься . Есть радостные тайны ,есть скорбные, есть тайны славы..

Повторяющиеся молитвы практиковались также и у иудеев. Иисус так молился неоднократно. Повторение молитвы помогает сознанию достигнуть Бога и выразить глубинные, мысли которые не выразишь словами. Ибо не все в мире можно выразить словами

Молитву "Радуйся Мария" не обязательно говорить по-латыни, лучше на родном языке :yes:
В ней сочетаются слова из приветствия Ангела Марии из Луки 1 главы,а потом добавляется просьба молить за нас перед Христом. Ибо если в это веришь.
Мои личные достижения именно в этой области далеки от совершенства..
Однако повторюсь--практика вполне библейская


В Фатимские, Лурдские и другие многочисоенные чудеса я верю
Есть те которые не могут уверовать в Бога--для них и даются чудеса
Почему Богородица? Потому что никто как Она не близок к Богу, и во-вторых ,потому что Она икона и символ Церкви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 10:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Andy,
Цитата:
По вашему получается, что католические свидетельства доверия не заслуживают, а вот православные то другое дело!!! Извините ANV, но тут вы просто отстаиваете позицию православия. А на счет богоридоцы, так лично для меня это тоже самое как и возведение в святые!

А что удивительного в том, что я православную точку зрения отстаиваю, ведь я - православная христианка. :D У нас есть с КЦ догматические расхождения, которые касаются и отношения к Богородце. Разве вы не знали этого? Я в этой теме писала уже о них, и все их называла.
[-X Но говорила я не о всех явлениях Богородицы верующим католикам, а лишь о последних и массовых свидетельствах, которые сопровождал (и сейчас, к сожалению он есть) не совсем здоровый ажиотаж и шумиха...
Впрочем, это (о шумихе) мое личное мнение, я на нем не настаиваю всерьез. Если столкнусь в жизни с опытом реального благодатного действия от этих явлений - то мнение могу изменить.

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 10:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Теория о "переносе Иеговой Сына в тело Марии" , не новая :no:
Во 2-3вв. такие валентинианцы были, считавшие, что Иисус "был вложен небом в Деву, из нее вышел только пройдя, а не родившись; через нее, но не от нее, Дева была Ему не Матерью, а путем" (Тертуллиан "Против валентианцев" 27,1).И "Мария носила Иисуса в своем чреве не как Сына, а как гостя" (Тертуллиан "О теле Христовом" 21:4)

Из полемики с валентинианцами в труде Тертуллиана "О теле Христовом"(21 гл.):
"21. Если, стало быть, они настаивают, что новизне этого рождения подобало, чтобы Слово Божье не стало плотью от семени мужа, как не стало ею и от плоти Девы, то почему бы всей этой новизне не состоять в том, чтобы плоть произошла от плоти, а не была рождена от семени? Пожалуй, я вступлю в более жаркую схватку. Вот, – говорит [пророк], – Дева приимет во чреве. Что же Она приимет? Конечно, Слово Божье, а не семя мужа, – и определенно для того, чтобы родить Сына. Ибо, – продолжает он, – и родит Сына. Значит, как Ей свойственно было принять, так же принадлежало Ей то, что Она родила, – хотя то, что Она приняла, Ей не принадлежало. Напротив, если Слово из Самого Себя стало плотью, тогда уж Оно Само Себя приняло и родило, и пророчество пусто. Ибо Дева не приняла и не родила, если не было ее плотью то, что Она родила от принятого Слова. Но умаляется ли здесь один только глас пророческий, или же еще и речение ангела, возвещающего Деве о принятии и рождении? Не умаляется ли уж и Писание – там, где возвещается о Матери Христа? Ибо как Она была Мать, если Он не был во чреве Ее? – "Однако из чрева Ее Он не принял ничего, чтосделало Матерью Его Ту, во чреве Которой Он находился". – Но и плоть, чуждая [материнскому] чреву, не нуждается в упоминании о нем. Лишь та плоть может упоминать о чреве материнском, которая из этого чрева вышла. Далее, что родилось от себя самого, не есть плод чрева. Значит, пусть умолкнет Елизавета, носящая во чреве своем дитя – пророка, знавшего уже Господа своего, и к тому же сама исполненная Духа Святого [33]. Значит, без причины говорит она: И откуда это мне, что Матерь Господа Моего пришла ко мне? (Лук. 1, 43). Если Мария носила Иисуса во чреве не как Сына, а как чужое, то почему она [Елизавета] говорит: Благословен плод чрева Твоего (42)? Что это за плод чрева, который произошел не из чрева, который не имеет в нем корня и не принадлежит Той, Чье это чрево?

И вообще, кто есть плод этого чрева? Христос. Не потому ли именно, что Сам Он есть цвет ветви, произросшей из корня Иессеева? Но корень Иессеев есть род Давидов; ветвь из корня есть Мария, происшедшая от Давида, цвет от ветви есть Сын Марии, именуемый Иисус Христос. Он будет и плодом, ибо цвет и есть плод: ибо благодаря цвету и из цвета всякий плод становится плодом. И что же? Они отказывают плоду в его цвете, цвету – в его ветви, ветви – в ее корне, дабы корень не мог через ветвь требовать своей собственности, происходящей от ветви: цвета и плода. Ибо исчисляются все поколения рода от последнего до первого, так что теперь уж им нужно бы знать, что плоть Христова прилежит не только плоти Марии, но и плоти Давида через Марию, и плоти Иессея через Давида. Поэтому Бог клянется Давиду возвести на трон Давидов этот плод от чресл Давидовых, то есть потомство плоти его (Пс. 131,11; Деян. 2, 30). Но если Он от чресл Давидовых, то тем более от чрева Марии, благодаря которому Он прилежал и к чреслам Давидовым."


http://www.antology.rchgi.spb.ru/Tertul ... carne.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 11:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 11:02 am
Сообщения: 1525
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Кредо: традиционное Христианство.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
romiros писал(а):
Цитата:
Новый Завет это БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ КОРАНА.

вы говорите ерунду, но вам это простительно
Цитата:
Поэтому мусульмане читают про Иисуса и Марию.
И верят в Марию,только и всего.
И это заслуга Мухаммеда. Только и всего. Он, как и "явления Марии" привел к Богу более миллиарда человек. Давайте sivilla и пророка Мухаммеда чтите, тем более, что этого хочет сам Бог.
Цитата:
только и всего.
Очередной ваш недальновидный вывод. Только и всего.


Уважаемый Ромирес,будьте осторожны в своих суждениях.
Ислам относится к АВРААМИЧЕСКИМ религиям.
Их ОТЕЦ АВРААМ и они свято чтят ТОРУ- Пятикнижие Моисея.
Они так же чтят Забур(псалтырь) и Инжил(Новый Завет).
Все ТРИ Книги были посланы им Аллахом.
Это:ТОРА,ЗАБУР И ИНЖИЛ(НЗ).
Иисус у них носит Имя Йиса,а Мария-Мйрьям.


Имя Аллах происходит(скорее всего) от первого Имени Бога-ЭЛОГИМ(Брейшит Бара Элогим...Быт.1:1)
ЭЛОГИМ - это множественое число,а единственное это будет ЭЛОАХ,то есть АЛЛАХ.
Так что у нас с ними ОДИН БОГ.

Так что если вы чтите Авраама,то должны чтить и его семя-не только Исаака и Иакова,но так же и Измаила (Ишмаэля) - от которого произошли 12 арабских колен.(Бытиё:глава 16).
Этим арабским коленам и был послан Пророк Мухаммед,чтобы привести их к единобожию.

_________________
http://religiya-mir.forum2x2.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 12:04 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Bolo писал(а):
ANV, ты была СИ? Если нет, то тебе ОЧЕНЬ трудно понять то, что открывает для себя бывший СИ прочитав вторую книгу Ф. Френца. Сомневаюсь, что здравомыслящий чел , вышедший из СИ примет какую либо конфессию всерьёз. А уж учение о женщине , родившей Бога совершенно абсурдно для него.

Ой, не заметила твой пост! Уже отвечаю.
Я никогда не была СИ.
Ты можешь сомневаться, а я знаю тех бывших СИ, которые всерьез воспрнимают разные конфессии.
Например в Италии в 70-80-е годы многие (!) бывшие СИ (тогда как раз скандал был с неисполнившимся пророчеством о 1975 годе) приходили не куда-нибудь, а в католичество... Причем мне это рассказывал католический дьякон, который непосредственно этот приход наблюдал в те годы.
У нас есть случаи (о которых я знаю точно :yes: ) прихода бывших СИ в РПЦ, ЕХБ, ХВЕ.
Книга Френца - говорит одно, а жизнь - другое: нехорошо быть человеку одному...

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Богоматерь
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2008 12:06 am 
sivilla, сори, но я не буду обсуждать тему ислама с человеком, который имеет крайне поверхностные познания.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB