Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 12:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Короче говоря - будет людям развлекуха до самого до Армагеддона. Пока Бог на атомы не разложит всех «знатоков» «философов» и «высокодуховных» Так сказать - не вернёт всё взад. :)

Не будет никакого "Армагеддона": всё это - еврейские сказки для доверчивых "гоев". Ну а судя по тому, что твой Бог не вмешивается в дела людей, он уже давно сам "разложился на атомы". :twisted:

Как это не будет? Будет обязательно. Для каждого. Персонально. Даже если не доживет до глобального. Но обязательно доживет до личного, малого армагеддона. Или вы бессмертный? Или кладбище не ваш «финальный и вечный приют»?
И да. Судя по тому как огромные толпы фейковых богов язычников (бредоподобных сказочных персонажей полудиких людей) «вмешиваются в дела людей» можно заключить - языческие боги они есть апофеоз бредоподобного шизофренического мышления забитых, диких и неграмотных людей далекого прошлого.
Странно только выглядит маниакальное желание некоторых типа «цивилизованных» людей воскресить во что бы то ни стало «к жизни» эту толпу уродливых мерзких вымыслов дикарей - языческие божества давным давно минувших дней.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 4:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Цитата:
Нет и не может быть ничего "общечеловеческого" - это либеральный миф, который нам пытаются внушить сторонники "толерастии" и мультикультурализма. Те же иудеи, христиане или мусульмане с их "единым Богом", фанатизмом и нетерпимостью к инакомыслию - яркий тому пример.

Это точно неоязычество называется? Больше на с неонацизм походит.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 4:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Diocletian писал(а):
Не будет никакого "Армагеддона": всё это - еврейские сказки для доверчивых "гоев". Ну а судя по тому, что твой Бог не вмешивается в дела людей, он уже давно сам "разложился на атомы". :twisted:

Как это не будет? Будет обязательно. Для каждого. Персонально. Даже если не доживет до глобального. Но обязательно доживет до личного, малого армагеддона. Или вы бессмертный? Или кладбище не ваш «финальный и вечный приют»?


Жесть, какая :mrgreen:

Ну тогда малый армагедонн уже как милионны лет действует на земле, аккурат с тех пор как на нашей планете зародилась жизнь :yes:

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 5:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Так что?
Будем все на свете из за дураков ненавидеть?
Или лучше оставим дураков в покое. Пусть себя убивают на здоровье и гробят (по разным причинам)
А сами приложим некоторые усилия дабы не быть дураками.

Вумный,пока тебя лично не коснулась "рука судьбы",
ибо не можешь сделать волос ни белым ни черным по своему хотению.
Родится у тебя в роду уродец(моральный)-вот тогда и отгородилшься от него
своими знаниями и пониманиями....А так то мы все вумные....

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 2:44 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
...Какие однако занимательные все эти религиозные «знатоки» и «единственно правильно понимающие» ...более всего на свете любят передраться между собой на тему «я самый знающий и понимающий а ты - унылое ...овно»
Я не называл себя «единственно правильно понимающим/знатоком» и не дрался с Ададуровым(я даже не знаю кто это такой)... Однако мне достаточно было прочитать его взгляды, чтобы понять, что они НЕВЕРНЫ!
Но я ВСЕГДА говорил, что на данном этапе Истории важны НЕ ЗНАНИЯ, а соблюдение Заповедей Христа! :!: Однако же, если кто-то хочет бОльшего, то ныне возможности для основательнейших исследований Писаний, Истории, Культуры Древнего Мира -ДОСТУПНЫ как никогда... Можно тратить время на статьи или форумовские говорильни, а можно выучить иврит/др.-греческий и прочитать то,что сказано НА САМОМ ДЕЛЕ в Писаниях...
Обретает-ИЩУЩИЙ, а не говорящий! Мне интересно помогать(но именно в поиске,а не найденно-готовым) именно ищущим, а не нашедшим и говорящим(и уж тем более НЕ ГЛУПЦАМ,поднимающим язык на Бога)! :smotri:
Цитата:
Бог на атомы не разложит всех «знатоков» «философов» и «высокодуховных» Так сказать - не вернёт всё взад. :)
Бог есть Жизнь, а не Смерть! И Бог возвращает не для того,чтобы убить, но для того чтобы дать Своим справедливым Судом справедливое возмездие "Равным-за-равное" -чтобы человек ОТДАЛ СВОИ ДОЛГИ(пожал то,что когда-то посеял). И только если человек не захочет отдать долги -только ТОГДА Судья наказывает преступника. :smotri: И "Армагеддон"(Гар-"Мэгиддо"-н/место горы "Мэгиддо") -это тоже отдача долгов на Суде. :prankster:
Поэтому Иисус сказал Петру "Возврати твой меч в место его, ибо все взявшие меч -от меча погибнут!" и поэтому в Откровении сказано,что "Кто ведёт в плен-тот сам пойдёт в плен, и кто убивает-тому надлежит быть убитому(здесь-терпение и вера святых)!". Про этот Закон Суда сказано в "ВЗ", и это НЕВОЗМОЖНО понять Ададурову, потому что он читает Писание, начиная не с "ВЗ", а с "НЗ"... :(

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 6:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч, твой зашкаливающий фанатизм свидетельствует лишь о том, что в моих словах - правда, которой ты очень боишься, поскольку тогда твоя слепая вера рухнет, как карточный домик... Мне же просто смешно :lol: читать подобные посты. Если "армагеддец" - это физическая смерть, тогда ежедневно в мире происходит миллионы таких "армагеддонов". И разве вы, христиане, не стремитесь к бессмертию? Ещё как стремитесь! И даже готовы ради него быть вечными рабами своего Бога. Но это - ваш личный выбор.
George Souled, для человека либеральных взглядов всё, что противоречит его "общечеловеческим ценностям" - неонацизм. Мне не привыкать к подобным обвинениям. Но, если хотите найти истоки нацизма - откройте Библию: там и "богоизбранность" (превосходство) некоего народа, и "право" этого народа владычествовать над другими народами и грабить эти народы, и оправдание захвата чужих территорий, и санкционированный геноцид целых народов, и разжигание религиозной ненависти и т.п. А неоязычество - это всего лишь способ освобождения от многовековой религиозной деспотии, установленной почитателями племенного божества того самого "богоизбранного" народа, возвращение к духовным истокам и сохранение собственной идентичности.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Последний раз редактировалось Diocletian Пт июн 15, 2018 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 10:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
"Ададурик", увы, тоже не умеет хорошо читать(соответственно-и не разумеет),

Мипо, вы конечно же, ни с кем не воюете и вообще - высокодуховный знаток Писаний и понимающий истину «правильно и как надо»
Только объясните мне глупому - почему вы по отношению к Анатолию Ададурову употребили сей уничижительно - оскорбительный термин «Ададурик»?
Неужели от высокодуховности и особой, неведомый мне и Ададурову, понятливости?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 10:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
мипо писал(а):
Бог есть Жизнь, а не Смерть! И Бог возвращает не для того,чтобы убить, но для того чтобы дать Своим справедливым Судом справедливое возмездие "Равным-за-равное" -чтобы человек ОТДАЛ СВОИ ДОЛГИ(пожал то,что когда-то посеял). И только если человек не захочет отдать долги -только ТОГДА Судья наказывает преступника. :smotri: И "Армагеддон"(Гар-"Мэгиддо"-н/место горы "Мэгиддо") -это тоже отдача долгов на Суде. :prankster:

Наверное, мипо, вы согласитесь с моим тезисом - Бог хочет чтоб человек жил, но есть люди которые жить не хотят, Богу противятся, и всяко разно сознательно себя убивают. Бог уважит их желание. Не воскресит и оставит в могиле навсегда. И есть люди ну уж очень нагрешившие. Как написано - грехом к смерти, таковых Бог и не воскресит вовсе. А есть некоторые, которые даже и после воскресения не поумнеют. В новом мире продолжат свой танец смерти и в итоге помрут от руки Бога на вечно.
Не считаете же вы, мипо, что Бог - лох и им крутить вертеть можно как угодно. А он дядька добренький. Всё и от всех стерпит и всех наградит вечной жизнью. :)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 1:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Ненависти может заслуживать только то, что наносит человеку реальный вред.
Если кому-то идея библейского Бога принесла разорение, болезни и смерть ( вспомним историю христианства)
Если у кого-то отняла лучшие годы жизни и оставила человека у "разбитого корыта".

То несомненно такая идея заслуживает ненависти.



Цитата:
При чём тут Библия и «идея библейского Бога»?
Вы дайте дураку детскую книжку про похождения Незнайки и дурак себя убьёт однозначно.


Нет ни одного случая, когда кто-то убил себя на основании похождения Незнайки!

В то время как история знает миллионы случаев, когда 1) люди умирали за свою веру в библейского Бога и когда 2) людей убивали за то, что они не хотят верить в Бога библии.

То есть от этой идеи страдали все: и поклонники библейского Бога и те, кто не являлся таковым.


Цитата:
А раз так то давайте ненавидеть все на свете.
Воду - ибо дурак в ней утопиться может.
Электрику - ибо для дурака это верная смерть.
Огонь - болезненная гибель для дурака в огне.
Книжку про Незнайку - дурак начитантся и себя угробит.
Так что?
Будем все на свете из за дураков ненавидеть?


По- моему, глупо сравнивать вред от религиозной идеологии (!) с несчастными случаями от стихий природы или от техники :yes:

Цитата:
Или лучше оставим дураков в покое. Пусть себя убивают на здоровье и гробят (по разным причинам)
А сами приложим некоторые усилия дабы не быть дураками.


Ну тогда давайте всех, кто не на словах, а серьезно на деле относится к библейской идеологии и старается следовать ей в своей жизни будем называть "дураками".
Все положительные персонажи библии были такими дураками, начиная от Моисея и заканчивая последним апостолом Христа :yes:

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2018 11:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Никита Африканыч, отвечаю:
По "Ададурику": я лишь повторил показавшееся мне удачным экспромт-прозвище Ададурова... При этом я не имел ввиду, что он "дурАк", но лишь "дУрик"(="глупышка") -по причине его глуповатых высказываний о Писаниях. Если Вам или кому-то другому это показалось оскорбительно-унизительным -я приношу свои извинения(как сказал один зарубежный контрабандист из "Бриллиантовой руки": "прости-погорячился!")! :oops:
По "высокодуховности" мипо: я не понял какой именно смысл Вы вкладываете в это слово?... :-k
По "кого Бог воскресит/не воскресит": сказано,что будет воскресение праведных и неправедных. Бывшее наказание(вплоть до смерти) от Бога -не гарантирует невоскрешения: в НЗ сказано,что "потому многие из вас болеют и умирают,будучи наказываемы Богом,-чтобы не быть осуждёнными с Миром"... :smotri:
По "Не считаете же вы,...что Бог - лох и им крутить вертеть можно как угодно": увы, но в Вашей "шутке" есть доля Правды -если бы Богом нельзя было бы "крутить", то Бог бы не сказал об израильтянах "Вы вынуждаете меня делать Зло!", и Ему не пришлось бы принести в жертву Его Сына! Вот именно, что ЧЕЛОВЕК-подобие Бога вносит в Его Бытие нечто такое,что вынуждает Бога подстраиваться(и по этой причине некоторые из евреев(понимающие нечто в Писаниях) говорят, что евреи ЗАКАЗЫВАЮТ Богу Историю)! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 11:52 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Бог хочет чтоб человек жил, но есть люди которые жить не хотят, Богу противятся, и всяко разно сознательно себя убивают. Бог уважит их желание. Не воскресит и оставит в могиле навсегда. И есть люди ну уж очень нагрешившие. Как написано - грехом к смерти, таковых Бог и не воскресит вовсе. А есть некоторые, которые даже и после воскресения не поумнеют. В новом мире продолжат свой танец смерти и в итоге помрут от руки Бога на вечно.

В последней книге Библии - Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис) чётко записана конечная цель еврейского Бога Иеговы-Яхве относительно будущего человечества:
"...но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему." (Откровение Иоанна Богослова 22:3).
Вечное рабство, а не счастье уготовил этот Бог для людей!
Что достойнее: умереть - свободным, или "жить вечно" - в вечном РАБСТВЕ??? Пусть каждый решит это для себя.
К счастью, никаких других доказательств намерений еврейского Бога Иеговы-Яхве, кроме книг, написанных евреями, НЕТ. Так что вовсе не обязательно, что всё будет именно так: "Бог уважит их желание. Не воскресит и оставит в могиле навсегда... А есть некоторые, которые... помрут от руки Бога на вечно.". Очень надеюсь, что мои Боги окажутся сильнее Иеговы-Яхве в той Последней Битве, и не допустят порабощения или убийства людей, сохранившим им верность.
Моя (языческая) точка зрения на сей счёт такова: каждый человек получит после смерти то, к чему стремился при жизни: христианин - вечное рабство в "раю" еврейского Бога Иеговы-Яхве, мусульманин - свой "рай" с вечно девственными гуриями, буддист - нирвану, индуист - лучшую реинкарнацию или освобождение от круговорота перерождений, атеист - распад на атомы, язычник - возвращение в Мир своих Богов.
Но даже если допустить, что после "Армагеддона" и тотального уничтожения инакомыслящих в "конце времен" ("И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…" - Откровение Иоанна Богослова 20:9), в нашей вселенной будет установлена деспотия еврейского Бога Иеговы-Яхве, то для меня, язычника, лучше вечная Смерть, чем вечное РАБСТВО - в служении этому тирану.
мипо писал(а):
По "Не считаете же вы,...что Бог - лох и им крутить вертеть можно как угодно": увы, но в Вашей "шутке" есть доля Правды -если бы Богом нельзя было бы "крутить", то Бог бы не сказал об израильтянах "Вы вынуждаете меня делать Зло!", и Ему не пришлось бы принести в жертву Его Сына! Вот именно, что ЧЕЛОВЕК-подобие Бога вносит в Его Бытие нечто такое,что вынуждает Бога подстраиваться(и по этой причине некоторые из евреев(понимающие нечто в Писаниях) говорят, что евреи ЗАКАЗЫВАЮТ Богу Историю)!

Это называется: "Хвост крутит собакой" :lol:
Подобными высказываниями: "...некоторые из евреев(понимающие нечто в Писаниях) говорят, что евреи ЗАКАЗЫВАЮТ Богу Историю)!", Вы, мипо, по сути дела, ОПРАВДЫВАЕТЕ антисемитизм - как нежелание других народов (НЕевреев), чтобы евреи - через своего Бога Иегову-Яхве-ЙГВГ - "заказывали" для них и для всего мира историю. Вполне естественно, что каждый народ предпочитает вершить свою историю самостоятельно, а не чтобы это делал за него кто-то другой - чужеземный народ или племенной Бог этого народа.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 10:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian, Вы конечно можете топать ногами и кричать "не могу,не хочу,не буду!", но от этого НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ -Боги, противящиеся ЙГВГ уже проиграли!... О Них не идёт речь даже в этом Мире(лишь воспоминания как о чём-то давно минувшем) -речь идёт в Мире об ЙГВГ, И.Христе, Аллахе, Будде, ну может быть ещё индуизме(причём первые три -от "Библейского корня", и лидируют с подавляющим преимуществом). ТАКОВЫ ФАКТЫ!!! :prankster:
По "рабам Бога": ВСЕ люди есть рабы Богов(и не только), поскольку "кому человек служит-тому он и раб"(а человек не может не служить кому-то или чему-то, поскольку он ВСЕГДА подвержен чьему-то влиянию/идеям). :smotri: Поэтому Ваше утверждение, что "лучше умереть свободным" -ГЛУПО и СМЕШНО, ибо свободных людей НЕ БЫВАЕТ! :mrgreen:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2018 11:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо, Вы размышляете, как ИДЕАЛЬНЫЙ РАБ.
Посему ни Вам, ни прочим авраамистам - рабам Яхве-Аллаха - не понять человека, избравшего Духовную Свободу или Смерть вместо вечного рабства.
То, что большинство людей в мире родились в рабстве или добровольно избрали духовное рабство, вовсе не свидетельствует о "победе" библейского Бога.
Вспомнилось замечательное стихотворение В. С. Соловьёва "Ex oriente lux" ("Свет с Востока").
В данном отрывке речь идет о знаменитом подвиге 300 спартанцев во время персидско-греческих войн:
«С Востока свет, с Востока силы!»
И, к вседержительству готов,
Ирана царь под Фермопилы
Нагнал стада своих рабов.

Но не напрасно Прометея
Небесный дар Элладе дан.
Толпы́ рабов бегут, бледнея,
Пред горстью доблестных гражда́н...

Вот так же может быть и в духовном мире: у Яхве-Аллаха - толпы рабов, у языческих Богов - доблестные граждане, пусть их всего лишь "горсть". И победа не всегда определяется количеством "биомассы".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 5:11 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Люди! Да вы сначала проживите достойно _э т у _ жизнь, а потом задавайтесь вопросами о высоких материях.
Какой будет иная жизнь - точно никто не знает, а эта у нас уже есть совершенно железно. Так что надо бдить, как бы эту теперешнюю жизнь не прокакать. А вы о потустороннем. Тут как бы своё не профукать

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2018 1:50 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
мипо писал(а):
По "рабам Бога": ВСЕ люди есть рабы Богов(и не только)

мипо, прочти внимательно мою подпись.
Христиане, иудеи, мусульмане - да, однозначно, "рабы божьи" (Иеговы-Яхве-Аллаха) по определению, ибо не мыслят себе других взаимоотношений со своим Богом, кроме как между рабовладельцем и рабом.
Язычники, признающие своё РОДство с Богами и стремящиеся к единству с ними - в этом мире и Мире Богов, уже не рабы, но потомки и друзья своих Богов. Рабам с их рабским мышлением этого не понять...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 443 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB