Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 8:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Ещё раз -читайте,пожалуйста, и пОмните,пожалуйста, -ПРАВИЛА форума!
Цитата:
3. На форуме запрещается:
3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих либо унижающих личность собеседника.
3.4 Дискриминация участников форума и гостей на почве расовой, национальной, половой или религиозной неприязни.
3.7 Прямые оскорбления или ругань в адрес какой-либо религии. Конструктивная критика её методов, вероучений или отдельных верующих приветствуется.
3.8 Агрессивные, оскорбительные и провокационные высказывания об Иегове/Его Сыне (со стороны христиан — также и в адрес объектов почитания нехристианских вероучений). Любая критика какого бы то ни было вероучения обязана проходить строго в формате пункта 3.7.
3.11 Призывы к другим участникам в тех или иных выражениях уйти с форума/перейти на другой.

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 8:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мипо, при чём тут неприязнь или дискриминация? Неужели ты сам не видишь, что человек - явно не в себе и ему нужна помощь серьезного специалиста? Ты же, наоборот, ещё больше его раззадориваешь и утверждаешь в его бредовых идеях!

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2018 9:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Кстати, мипо, а как ты сам считаешь: когда твоего Бога ЙГВГ (Яхве - Иегову) кто-то, выступающий в качестве его "пророка", обзывает "Йеховахом" - это не оскорбление Божьего Имени?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 12:08 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Мипо,...Ты же, наоборот, ещё больше его раззадориваешь и утверждаешь в его бредовых идеях!
Я и ему такие же выдержки выдавал... :prankster:
Касательно Бога: люди -послабее Богов,чтобы оскорблять их! :shock: ... Апостол говорит: "Архангел Михаил,споря Диаволом...-не смел произнести укоризненного суда"! -Как видим, и ангелы не осмеливаются судить и оскорблять не то что Бога, а таких же как они(хотя и врагов)! :no:
Касательно Имени: есть Заповедь "Не произноси Имени -в суете", а вот чтобы не произносить Его "в суете"(или "сеутно") -надо ПОНИМАТЬ Его смысл, ну или СОВСЕМ не произносить(меньше виноватым окажешься)... -Поэтому, и хорошо(в первую очередь-для них же самих),что глупые выскочки НЕ знают ни Его произношения,ни Его смысла. :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2018 11:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Вадим писал(а):
Цитата:
Весьма многие пришли ко вполне логичным выводам насчет Библии
Видите ли, не у всех людей ОДИНАКОВАЯ логика(она зависит от МНОГИХ факторов: начиная,например,от врождённой одарённости и заканчивая-жизненным опытом). Поэтому и "логические выводы" могут ОЧЕНЬ сильно различаться(как-оценки у разных учеников). :smotri:
Цитата:
Иешуа выходит величайшим обманщиком вселенной, ибо пообещал прийти скоро, и не пришел, ни скоро, ни попозже, ни сильно застряв в пути, ни оооочень не скоро.
Так он об этом и предупреждал ЗАРАНЕЕ: "О Дне же том и Часе -не знает НИКТО!", "День тот найдёт ВНЕЗАПНО на всех -как сеть", "А поскольку господин задержался,то -все заснули", и т.д. и т.п. ... "Поэтому говорю всем: БОДРСТВУЙТЕ!". :yes:

Ну это понятно, но вот проблема с обещанием "скоро". В масштабах 6тыщ-летней библейской истории прошедшие 2 тыщи это совсем не скоро, это "передумал". Христианство умирает, это надо признать, его унижтожают традицонализм с одной стороны, сектанство со второй, внеконфесионалы с третьей.... Да запаришься перечислять. В конце 20го века произошел расцвет, который был уничтожен интернетом. Дети, подростки совсем другие сейчас, деловые сильно, не до богов им. Еще лет 50 и христианство превратится в нечто вроде сегодняшних традиций вроде масленицы. Мы последнее поколение ищущих удовлетворение духовных потребностей в библейских текстах. Мне вообще сдается что Иисус это очередной инопланетный координатор показавший несколько фокусов, с целью привития идеологии чтоб мы не поубивали друг друга и планету заодно. Это кмк более вероятнее, нежели идея что любящий бог запрятал истину от вредных людей в сомнительно-вдохновленной библии и наблюдает за страдающим человечеством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 12:48 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да, 2т.л. -это не мало, но...только для отдельного человека. :prankster:
Надолго ли "инопланетянин" И.Христос покинул Землю? -Он сказал так: "Господин ушёл получить Царство -в ДАЛЁКУЮ страну"...-значит -НАДОЛГО! :yes:
Что иссякает христианство...-так НАСТОЯЩЕЕ-то христианство закончилось вместе с апостолами и их учениками... Уже ТОГДА зародились и развивались -"традицонализм с одной стороны, сектанство со второй, внеконфесионалы с третьей". :smotri:
Выродится ли полностью "вера"? -Иисус задал подобный вопрос(в риторической форме): "Но Сын Человеческий,придя -найдёт ли веру на Земле?". :-k

То что "Иисус это очередной инопланетный координатор показавший несколько фокусов, с целью привития идеологии чтоб мы не поубивали друг друга и планету заодно. Это кмк более вероятнее, нежели идея что любящий бог запрятал истину". Ничего НЕ спрятано, НО -надо ПОТРУДИТЬСЯ, чтобы понять... Я знаю что есть некоторые люди, понимающие некоторые вещи ПРАВИЛЬНО(но лично с ними-я не знаком). :yes:
Иисус...-НИЧЕГО нового в Идеологию -он НЕ принёс. -Он,обладая совершенным Знанием(этой самой Идеологии) -смог применить её так, что -СЛОМАЛ ход человеческой и Божественной Истории(опять же-в рамках этой же Идеологии). История -ИЗМЕНЯЕТСЯ, а Идеология -НЕ изменяется! :!:
Участь человечества...-ему остаётся ТОЛЬКО ЖДАТЬ, ибо уже ВСЁ предрешено(к счастью). Ну, а в отношении каждого отдельного человека -справедливо правило: "Каждый ЗА СЕБЯ даст ответ Богу!". :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 1:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Да, 2т.л. -это не мало, но...только для отдельного человека. :prankster:
Надолго ли "инопланетянин" И.Христос покинул Землю? -Он сказал так: "Господин ушёл получить Царство -в ДАЛЁКУЮ страну"...-значит -НАДОЛГО! :yes:
Что иссякает христианство...-так НАСТОЯЩЕЕ-то христианство закончилось вместе с апостолами и их учениками... Уже ТОГДА зародились и развивались -"традицонализм с одной стороны, сектанство со второй, внеконфесионалы с третьей". :smotri:
Выродится ли полностью "вера"? -Иисус задал подобный вопрос(в риторической форме): "Но Сын Человеческий,придя -найдёт ли веру на Земле?". :-k

То что "Иисус это очередной инопланетный координатор показавший несколько фокусов, с целью привития идеологии чтоб мы не поубивали друг друга и планету заодно. Это кмк более вероятнее, нежели идея что любящий бог запрятал истину". Ничего НЕ спрятано, НО -надо ПОТРУДИТЬСЯ, чтобы понять... Я знаю что есть некоторые люди, понимающие некоторые вещи ПРАВИЛЬНО(но лично с ними-я не знаком). :yes:
Иисус...-НИЧЕГО нового в Идеологию -он НЕ принёс. -Он,обладая совершенным Знанием(этой самой Идеологии) -смог применить её так, что -СЛОМАЛ ход человеческой и Божественной Истории(опять же-в рамках этой же Идеологии). История -ИЗМЕНЯЕТСЯ, а Идеология -НЕ изменяется! :!:
Участь человечества...-ему остаётся ТОЛЬКО ЖДАТЬ, ибо уже ВСЁ предрешено(к счастью). Ну, а в отношении каждого отдельного человека -справедливо правило: "Каждый ЗА СЕБЯ даст ответ Богу!". :yes:

Непоследовательнасть в учении ИХ выходит однако, то в далекую страну (надолго), то приду скоро, то "я с вами до завершения", то "закончилось настоящее христианство"..... "Я с вами, приду скоро, но ушел надолго, а вы - держитесь тут, святого духа нет, хорошего настроения, пишите письма, то есть молитесь, отвечать не буду, но мне приятно. А ежели чего - убью, ибо нечего". Как то так....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 1:40 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Но ведь я же НЕ говорил,что я знаю МНОГИХ людей,которые понимают...-я сказал, что "Я знаю что есть некоторые люди, понимающие некоторые вещи ПРАВИЛЬНО"! :yes:
Конечно же для подавляющего БОЛЬШИНСТВА слова Иисуса -непоследовательный набор бессвязных фраз!
И в этом нет ничего УДИВИТЕЛЬНОГО: многие люди получали "Высшее образование"-они учились и имеют соответствующие дипломы, НО... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выучившихся -ЕДИНИЦЫ! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 2:22 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
Но ведь я же НЕ говорил,что я знаю МНОГИХ людей,которые понимают...-я сказал, что "Я знаю что есть некоторые люди, понимающие некоторые вещи ПРАВИЛЬНО"! :yes:
Конечно же для подавляющего БОЛЬШИНСТВА слова Иисуса -непоследовательный набор бессвязных фраз!
И в этом нет ничего УДИВИТЕЛЬНОГО: многие люди получали "Высшее образование"-они учились и имеют соответствующие дипломы, НО... ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выучившихся -ЕДИНИЦЫ! :smotri:

Ну что ж сразу бессвязных? Большинство - очень правильные, мудрые слова, спасшие много жизней от преждевременных смертей. И план по спасению человечества от смерти вообще прекрасен, только жаль что никто его в жизнь претворять не собирался, видать еще тогда. К примеру, и самому Иисусу тоже, в его совершенную голову, не пришло сказать своим ученикам конспекты вести, а ведь мог! Ну вот как бы это в божественном плане навредило? Неееет, додумались они до этого спустя десятилетия! Любимчик вообще позже всех, и то можт не он. Ой, ну ладно, тупые были, хотели царства еврейского. Но вот чего они после 50ницы не сорвались и не засели за литературу, как наш любимый руксовет. Накатали бы и повелели буквы пересчитывать. Велосипед уже был изобретен. Я так и вижу как "отцы церкви", задумавшие о каноне, чешут свои отцовские репы в полном недоумении и думают: "WTF, апостолы?" К чему это.... Да к тому что верить хочется, да не кому.
Ждать... Ну а чего делать... Я, чесно сказать, за то, чтоб ИХ переубивал бы всех нас, усомнившихся, заодно с редисками и навел порядок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 11, 2018 2:23 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Спасти жизнь...потерять жизнь... Если чуть подумать, то становится ясно, что "жизнь -это затяжной прыжок из утробы в могилу"(из Сакурова). Что спасать-то?... :-k
В том-то и дело,что дело -СОВСЕМ в другом... -И НЕ нужно Богу спасать ни эти жизни,ни этот Мир. :no: Иисус ведь НЕ зря сказал: "Кто потеряет душу свою ради меня -обретёт её НОВОЙ; И если кто захочет сохранить душу свою -потеряет её!" :smotri: А если что-то и спасается из этого Мира, то -лишь его "атомы"(да и то-только качественные)! :yes:
Или, если уж сказать коротко, то можно выразить мысль и так: "Мы -Наш, Мы-Новый Мир построим! Кто был ничем -тот станет всем!". :prankster:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB