Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:22 am
Сообщения: 86
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Хьюго, рабы Бога, пшеница, к слову, и в "судьбоносный" 1914 год когда невидимо присутствующий на Земле Христос одобрил бруклинских рабов и назначил их, признав верными и мудрыми ТАК ЖЕ НЕ ВЕРЯТ КАК И В ТРОИЦУ. Согласны?
Так. :)
Цитата:
В каждой конфессии достаточно своих ересей.
У одних это божок - Троица...
У других - верный и мудрый раб назначенный над всем имуществом и Иисус в "потаённых комнатах" который невидимо для мира присутствует на Земле и видят его только руководители организации СИ...
Ересь ереси - рознь. :yes: Во всех христианских конфессиях есть учения основные и второстепенные, соответствующие Писанию (Божьи) и относящиеся к «преданиям старцев» (человеческие заповеди).

Так вот, я лично считаю, что у свидетелей Иеговы всё, что касается основных учений о Боге, Христе Его, намерениях Его и т.д. – Писанию соответствует. Остальное - из области «предания старцев», чем можно пренебречь, как можно было пренебречь «преданиями старцев» - и во времена первого пришествия Христа Марка 7 глава

Во всех остальных конфессиях - даже основы представлений о Боге - Библии не соответствуют, не говоря уже о второстепенных учениях.
Именно поэтому я остаюсь свидетелем Иеговы и беру пример с Иисуса Христа: ведь он не покидал народ Иеговы несмотря на то, что там было множество человеческих заповедей. Вот и всё. И я не один такой, хвала Иегове! :)

_________________
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Фаина Раневская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 9:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Приближались к Нему все мытари и грешники слушать Его.
2 Фарисеи же и книжники роптали, говоря: Он принимает грешников и ест с ними.
3 Но Он сказал им следующую притчу:
4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее?
5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью
6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу.
А разве не с лишенными общения грешниками, Иисус находил больше общего, чем с ревнителями отеческих преданий?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 9:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Хьюго, несомненно то что в организации СИ основные учения точные и библейские. Но есть и хорошая порция цианида в литре чистой воды. Это вредные ереси, делающие из СИ поклонников ВИБРа а не Иеговы в итоге.
Какая разница сколько в литре чистой воды цианида? Чайная ложка или сто грамм. И то и другое - смертельно.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 9:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:22 am
Сообщения: 86
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Почему ж тогда 7000 зерен пшеницы не траванулись цианидом? Потому что они внеконфессионалы? :-k Если так то, подскажи пожалуйста где их искать, ФИО, адреса, сайты, хочу тоже взять у них чистую воду истины без цианида.

_________________
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Фаина Раневская)


Последний раз редактировалось Хьюго Пт апр 29, 2016 9:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 9:50 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хьюго писал(а):
Не надо Дом Бога Иеговы расширять по деноминациям где Ему не поклоняются. [-X Христос обращает внимание на рассеяных рабов в современных собраниях народа Иеговы, в Откровении 2 и 3 главах об это хорошо сказано.



И что же там сказано? А вот что откровение 2:14-16

Но имею немного против тебя, потому что

есть у тебя там

держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.

В первой главе написано что они у Христа в правой руке находяться :D

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 10:18 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
11 Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, – не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
12 И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут её
Написано, что будет жажда слов Господних, но и сказано, что удовлетворить эту жажду никто не сможет. Но, как говорится,- будет спрос, будет и предложение. Но необязательно, что предложения, всегда соответствует запросам ожидающих. Например Иисус учил так:
Цитата:
Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, – не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам всё.
Отчего такая обеспокоенность за учеников. То верьте, то не верьте. Может людям верить и не обязательно вовсе, они же не духи невидимые? Их и проверить можно. Но ведь Иисус ясно сказал, что предложения на искренний спрос будут ложными. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 9:49 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну вы блин даёте. А ещё говорят, что православное учение трудно усвояемое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 10:24 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Хьюго писал(а):
...
Так вот, я лично считаю, что у свидетелей Иеговы всё, что касается основных учений о Боге, Христе Его, намерениях Его и т.д. – Писанию соответствует.

Именно это в Писании - дезинформация. Вообще, второстепенное в Писании - полезно, написано для привлечения внимания людей. А главные темы - деза.
просветитесь
Например подумайте: что божественного вы находите в Иегове?( если почитать в библии, как он поступал. по делам судите, а не по его словам о самом себе)

phpBB [video]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 1:27 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Хьюго писал(а):
...Так вот, я лично считаю, что у свидетелей Иеговы всё, что касается основных учений о Боге, Христе Его, намерениях Его и т.д. – Писанию соответствует...
Именно поэтому я остаюсь свидетелем Иеговы и беру пример с Иисуса Христа: ведь он не покидал народ Иеговы...И я не один такой, хвала Иегове! :)
-Хьюго, то, что у СИ понимают "основные учения" лучше, чем в других конфессиях -это возможно. :yes: Но совершенно справедливо можно сказать(если не сравнивать с другими конфессиями), что они их в основном-не понимают! :no:
То, что преподают СИ -можно назвать "кормлением титькой только что родившихся младенцев". При этом, -и "кормящая мать" и "младенцы" движутся в своих желаниях только инстинктами, а не осознанием действительности: матери инстинктивно нравится продолжать кормить(причем-"ущербным молоком": ведь она не стремится улучшить качество своей собственной пищи-ей некогда этим заниматься-все ее время уходит на кормление "потомства"), а младенцам инстинктивно нравится продолжать сосать то, к чему они привыкли... :yes: Поэтому,-из СИ не могут вырасти взрослые ищущие Господа исследователи, а, соответственно,-и угодные Ему служители! :(
Когда в Древний Израиль пришел Христос, то "сидящие на инстинктивном молоке" не смогли осмыслить его Учение -они называли его "безумием,которое невозможно слушать"... И лишь те,которые были свободны от "молочной зависимости" -смогли(имея свободу в своих размышлениях) понять Его! :smotri:

Вот Вы говорите "основные учения"... Христос сказал, что все Учение/Закон/Тора -строится на двух заповедях: "Возлюби ЙГВГ -Бога твоего!", и "Возлюби ближнего твоего!" -это и есть "основные учения"... :yes:
-"Бьюсь об заклад", что ни Вы, ни остальные СИ(в т.ч. и "помазанники") -не понимаете их! :no: Я смело так утверждаю, поскольку даже слово Имени, употребляемое в самоназвании "СИ", -ими(и всеми ими наученными) -не только не понимается(без чего не возможно осмыслить и саму Заповедь), но даже и произносится неверно! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 5:02 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
----
Вот Вы говорите "основные учения"... Христос сказал, что все Учение/Закон/Тора -строится на двух заповедях: "Возлюби ЙГВГ -Бога твоего!", и "Возлюби ближнего твоего!" -это и есть "основные учения"... :yes:
---

Мило, Вы когда-нибудь слышали, чтобы любить по приказу? :) Эта заповедь неправильная, т.к. не работает. Зато плодит показуху.
Источник любви происходит изнутри, как отзыв на нечто внешнее, которое как-то соответствует Вашему внутреннему.
Любить по указке невозможно в принципе. Самообманом предпочтете заниматься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 7:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Хьюго писал(а):
Почему ж тогда 7000 зерен пшеницы не траванулись цианидом? Потому что они внеконфессионалы? :-k Если так то, подскажи пожалуйста где их искать, ФИО, адреса, сайты, хочу тоже взять у них чистую воду истины без цианида.

Цианидом лжеучений псевдохристианских конфессий мира сатаны в той либо иной степени отравлены все мы, чтущие Бога и Христа. Но Христовы, понимая это, стараются очиститься, а те которые принадлежат конфессиям те нет, они вполне удовлетворены тем чем их потчует религия. В этом и разница между верой и религиозным фанатизмом, между христианами и религиозниками.
Не только внеконфессионалы но и те кто покамест в конфессиях будут определены Христом как овечки. У Христа критерий отбора является не прописка в религии или непрописка в религии. Христос на сердце смотрит. Готов ли человек меняться в истине, даже если он покамест сидит в своей религии, ищет ли человек правды Божьей или уже считает что нашёл и спасён. Христовы сейчас увы в рассеянии между плевелами сатанинских псевдохристианских конфессий. Некоторые уже покинули эти конфессии. Остальные Христовы покинут их когда придёт время Суда. Тогда и собирёт своих Христос. Тогда и получите адрес, ФИО, и так далее.
А сейчас ищите и найдёте, стучите и отворят вам.
Потому что, к сожалению, большинство сказали так - мы уже всё нашли, практически спасены, и уже планируем свою жизнь в Раю, спасибо нашей религии.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 11:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
14 и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.
Я очень часто думаю об Адаме, очень хочется нарисовать для себя всю картину произошедшего, поэтому вернусь опять к нему. Этот первый человек, получивший заповедь о запретном деоеве и задание управлять всем на земле
Цитата:
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Поэтому, чтоб править всем,- на суше, на воде (в воде), в воздухе, нужно было разобраться, как все это устроено и научиться обладать своим чувством меры, чтобы владеть, а не разрушать. Почему чувством меры? Да потому что, если даже вы обнимаете свою жену, один миг её отделяет от любимой и мёртвой. Чуть сильнее и дольше,- баланс нарушится, жизнь прекратится. Любое добро при неправильном балансе или мере, может превратиться в зло. И если Бог создавал человека выше материального мира, а это так и было, так как никто в материальном мире не должен был жить вечно и даже осознавать это, как это происходит с нами, то заповедь "не ешь" вполне адекватна и разумна. Научись Адам различать доброе от злого, обрети чувство меры (это одно и тоже) и ты станешь с Отцовской помощью богом. Собственно, не ешь от одного дерева,- это и есть поощрение к мере. Если человек был создан, как некий симбиоз духа и плоти, то и его отношение к плоти должен был быть умеренным, иначе человек, меняя этот баланс превращается в животное и даже хуже и опаснее для всего мира. Адам был добр и молод, он был еще неопытен в различении меры, он не знал, что его хотят использовать, он просто любил жену и видя, что запрет со смертью, был видимо шуткой или "разводом" от Бога, решил уступить Еве. Но человек должен был стать богом на земле,- не плотью, а богом,- духом в плоти,- ему нельзя опускаться до уровня плоти, не понимающей, что творит. Послушание или добро без меры- это зло. Уходить в плоть без меры- это зло. Нарушать баланс или меру- это зло. Еще собственно из себя ничего не представляя, Адам решил в угоду жене принести в жертву весь смысл и принцип бытия, на котором всё и держится в материальном мире, да и в духовном тоже. Таких богов, как Адам, да и всех последующих надо учить. Боги не должны так чудить. Решил человек опуститься до уровня животного,- пусть умирает. Однажды все поймут, что дух важнее плоти, тогда и баланс станет правильным, тогда и зло или плоть превратится в добро. Сказать же мне хотелось совсем немного,- слушать нужно в духовных вопросах, что говорит Дух Бога, а неумеренная плоть из людей. Угождать людям в угоду Бога- это не баланс, это зло. Иисус так учил:
Цитата:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее/
Баланс между плотью и духом быть обязан в пользу духа. Поэтому нет смысла смотреть на лица и угождать человеку, живущему чужим обманутым умом, подобно Адаму, последовавшему за обманутой женой. Похоже, что человеку трудно бороться с плотью и материей, когда речь заходит о родственных связях. Здесь часто обнаруживается слабое звено. Поэтому видимо ЛО чаще могут срабатывать в пользу осб, когда есть привязка к родственным связям. Но если послушание, в угоду родственникам, а не учению Христа, это отказ от Его ученичества, как я понимаю, то что можно сказать о тех чужих дядек, стремящихся удержать "строй" за счет игры в порядок, но не любовь, что ещё можно ожидать от родственников. Да, что я хотел сказать то? Не нужно неумеренно никого из людей слушать и слушаться. Всё это зло уже было. Слушаться нужно Духа и точка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 11:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
tester писал(а):
...Эта заповедь неправильная, т.к. не работает. Зато плодит показуху. ...
-Еще раз, медленно перечитайте: "слово Имени, употребляемое в самоназвании "СИ", -ими(и всеми ими наученными) -не только не понимается(без чего не возможно осмыслить и саму Заповедь), но даже и произносится неверно!" :smotri: -tester, Вы в принципе не можете понять, что значит "Возлюби ЙГВГ -Бога" и что значит "Возлюби ближнего твоего,как самого себя", ибо эти заповеди связаны воедино через Имя ЙГВГ. :!:
Если кто-то не понимает смысла "Основных Заповедей" -это не значит, что "они неправильные и не работают": для тех, кто понимает -они правильные и работают!(И даже для тех, кто не понимает "Первую", но исполняет "Вторую" -это засчитывается в его пользу -для Суда). :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 12:42 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мило, на уровне сознания, объединяющем мое я и я другого человека, например тебя, любовь появляется сама по себе.
Тогда я не разделяю тебя от себя, поэтому и люблю как себя. А соответственно люблю Бога, который есть олицетворение и персонализация единства всех живых душ. Любовь возможна при осознании единства.

А вот в том виде, в котором заповеди даны в библии, они - полная чушь. Это неприменимо на нашем уровне сознания, где все мы разъединены не только каждый в своем теле, разъединены отсутствием телепатии, но еще и живем каждый в своем мирке, представляя окружающих врагами.
Ну это-же смешно, запихнуть Бога в отдельную личность, низведя его до уровня человека! Что такое Бог? Сформулируйте, и в процессе поймете абсурдность описываемого понятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 11:16 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 6:26 pm
Сообщения: 453
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Хьюго писал(а):
...
Так вот, я лично считаю, что у свидетелей Иеговы всё, что касается основных учений о Боге, Христе Его, намерениях Его и т.д. – Писанию соответствует.

Именно это в Писании - дезинформация. Вообще, второстепенное в Писании - полезно, написано для привлечения внимания людей. А главные темы - деза.
просветитесь
Например подумайте: что божественного вы находите в Иегове?( если почитать в библии, как он поступал. по делам судите, а не по его словам о самом себе)

phpBB [video]


Ну тогда и вы дезинформируете............ :) расссуждаете на основании книги, которую считаете дезой, противоречивой.......

Вы писали
"
Делать добро другим - воля Бога? А сам Бог как поступал в библии? Люди стали плохо себя вести - так он их всех утопил, как котят, не сумев перевоспитать. Это так он их любил? Или он любил себя? Будьте святы как я свят ? :app:
"

Рассуждаете на основании книги которую считаете дезой? :lol:

_________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.Пифагор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB