Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 10:05 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
В Украине, потому что Украина - пока еще государство.
А останутся пенсионеры и такие, как я. ... Вангую, что лет через 10-20 пенсии отменят вообще, ...Еще у меня есть подозрение, что определенные люди стараются, чтоб из Украины выехало как можно больше людей. Видимо территорию нужно освободить для чего-то....
У нас, похоже, тоже так же.
Я хоть и за Путина, но признаю, что не всё так хорошо, как хотелось бы.
Но с другими будет ещё хуже.
Путин сам когда-то проговорился, выдал тайну.
Сказал, что нужна конкуренция на рынке труда, которую составляют гастарбайтеры.
Работы мало, люди соглашаются работать за гроши,
держатся за место, не рыпаются, работодателям выгодно.
Сколько ни говорили, что надо запрещать платные услуги в поликлинике, а воз и ныне там.
Про рабочие места для инвалидов тоже только болтать могут.
Последние годы прямые линии с Путиным не смотрю, хотя раньше интересно было.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 10:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Работа в Польше разная бывает.
Вот к примеру моя супруга в Варшаве трудилась в салоне красоты. Строго 9 часов. Но был бонус - квартира за счет работодателя.
А была работа в пекарне. Там работодатель прямо спрашивал - ты хочешь работать как? 8 часов или 10 или 12? Ну и оплата почасовая.
Так как граждане Украины едут заработать то осознанно выбирают работу по максимуму. Типа 8 часов нам мало. Давай 12 часов. А лучше круглые сутки. Время - деньги.
А мой товарищ дальнобойщик. Вообще в машине живёт. И ему это типа нравится. Денег много. А помыться и постираться можно и в мотелях или на заправках.
Кому как подходит.
Я же работать как лошадь не люблю. Я люблю работать по минимуму а получать по максимуму.
Ну не Пашка я Корчагин. Чего уж.
А потому нашёл себя в торговле с поляками. Я им продаю то что у нас дешевле чем в Польше а они его купить не могут потому что не резиденты и не украинские предприниматели.
Основную часть времени я отдыхаю. Лежу на диване. Пишу. Читаю. Думаю. Или беру свой мот и еду на природу. Наслаждаюсь жизнью. И жду поляков за товаром. :)

На счет судьбы Украины.... она мне видится весьма печальной и неопределённой. Ну и хрен с ней. :)
Мы с супругой люди взглядов широких. Нам нравится путешествовать. А я так и вовсе. Мечтаю о маленьком домике на берегу океана в Португалии и небольших апартаментах в Египте на море (чтоб они меня кормили)

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 10:51 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
У нас, похоже, тоже так же.
Я хоть и за Путина, но признаю, что не всё так хорошо, как хотелось бы.

Просто мир меняется. Страны старой системы, не желающие перестраиваться, будут испытывать трудности. Сейчас оно еще ничего. Но вот лет через 10 не будет уже в стране ни квалифицированных инженеров, ни даже рабочих - все уедут.
А политики живут одним днем. Те, кому за 60 (а то и за 65 :)), вообще плюют на всё - им ведь пофик. Они не доживут до настоящей разрухи. Ну или считают, что не доживут.
А другие политики, которые помоложе, повывозили свои семьи в нормальные страны. И им тоже начхать - они в любую секунду готовы покинуть страну.

Я смотрю на молодежь и иногда интересуюсь, что они думают. Так вот, люди энергичные готовы оставаться в родной стране и заниматься бизнесом. Один мой знакомый, у которого мать - гражданка Германии, уезжать не хочет, а считает, что тут ему бизнесом заниматься выгоднее, чем там. Не знаю, насколько хватит у молодежи энтузиазизма. Если ничего не изменится в течение лет 5, то наверное будут уже необратимые изменения. По всей видимости это касается и Украины (в большей степени) и России.
Ну а я фрилансю. Мне вообще выгоднее, чтоб курс доллара в стране был максимально высоким, и чтоб зарплаты и пенсии были максимально низкими. Так что я тоже, как и Африканыч, становлюсь циничным. Плевать я хотел и на нашу власть и на их методы. Главное - чтоб электричество в розетке было.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 12:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Андрей 165 писал(а):
У нас, похоже, тоже так же.
Я хоть и за Путина, но признаю, что не всё так хорошо, как хотелось бы.

Просто мир меняется. Страны старой системы, не желающие перестраиваться, будут испытывать трудности. Сейчас оно еще ничего. Но вот лет через 10 не будет уже в стране ни квалифицированных инженеров, ни даже рабочих - все уедут.
А политики живут одним днем. Те, кому за 60 (а то и за 65 :)), вообще плюют на всё - им ведь пофик. Они не доживут до настоящей разрухи. Ну или считают, что не доживут.
А другие политики, которые помоложе, повывозили свои семьи в нормальные страны. И им тоже начхать - они в любую секунду готовы покинуть страну.

Я смотрю на молодежь и иногда интересуюсь, что они думают. Так вот, люди энергичные готовы оставаться в родной стране и заниматься бизнесом. Один мой знакомый, у которого мать - гражданка Германии, уезжать не хочет, а считает, что тут ему бизнесом заниматься выгоднее, чем там. Не знаю, насколько хватит у молодежи энтузиазизма. Если ничего не изменится в течение лет 5, то наверное будут уже необратимые изменения. По всей видимости это касается и Украины (в большей степени) и России.
Ну а я фрилансю. Мне вообще выгоднее, чтоб курс доллара в стране был максимально высоким, и чтоб зарплаты и пенсии были максимально низкими. Так что я тоже, как и Африканыч, становлюсь циничным. Плевать я хотел и на нашу власть и на их методы. Главное - чтоб электричество в розетке было.


Молодёжь как правило глупа и лишена жизненного опыта. А еще молодые идеалисты и фантазёры.
Их жизнь должна избивать лет 20 минимум, и только тогда кое кто из молодежи станет нормальным (как я) человеком - циником и скептиком.
Теперь касаемо бизнеса на Украине.
Бизнес на Украине коряв и малоприбылен.
Во-первых: на западной Украине массово платежеспособное население свалило за границу.
Что это значит?
Это значит что продавать более менее дорогостоящий товар некому. Нету платежеспособной клиентуры.
Это значит что выпускать товар не с кем. Ибо квалифицированные люди уехали.
Это значит что ты либо будешь торговать на базаре нехитрым дешёвым товаром и радоваться когда его хоть кто то купит. Либо вылетишь нафиг в трубу. Ибо аренды, налоги и прочее никто не отменял.
Тоесть. Минимальная прибыль и много суеты. Вот что такое бизнес на западе Украины.
Или тебе придется найти збыт в той же Польше. И торговать за границу. Товарами изготовленными на востоке Украины. Где еще не все работники сбежали.
Так что молодым и глупым фантазерам от бизнеса в Украине скажу только одно - в добрый путь товарищи!!! Пробуйте. На «три корочки хлеба» наработаете. На больше - вряд ли.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 1:40 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 2:06 pm
Сообщения: 409
Откуда: moscow
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Африканыч, так если по 12 часов работают и все официально, то это сверхурочно получается...
А сверхурочные оплачиваются отдельно так ведь?
И оплата почасовая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 10:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Breaking Bad писал(а):
Африканыч, так если по 12 часов работают и все официально, то это сверхурочно получается...
А сверхурочные оплачиваются отдельно так ведь?
И оплата почасовая?

По разному. Есть варианты. На больших крупных корпорациях (типа Самсунг или Эл Джи) все только 8 часов
На небольших фирмах можно себе выбирать график.
Но работа ТОЛЬКО ПО БЕЛОМУ и легально. Все сверхурочные и праздники - выходные естественно оплачиваются.
Вы стоите на учете в Ужонде Працы (типа нашей инспекции по труду) и НЕ ДАЙ БОГ работодатель начнет «шалить» Штрафы огромные.
А потому нету никакой дискриминации. Вы работаете на тех же условиях что и все поляки. С теми же зарплатвми.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 9:50 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Некоторое количество «болеющих головой» патриотов останется.

Вероятно, я отношусь к таким, «болеющим головой», патриотам, поскольку никуда из Украины уезжать не собираюсь - ни на заработки к "панам Пшекам", ни на ПМЖ в "благополучные" страны. Хотя мог бы - учитывая моё немецкое происхождение и наличие родственников в Польше, в бывших немецких городах: Бреслау (Вроцлаве), Данциге (Гданьске), Штеттине (Щецине)... И у меня вызывают отвращение те украинцы, которые, вкусив (или только мечтая вкусить) "лучшей жизни" за границей, поливают грязью (и дерьмом) свою несчастную Родину - Украину, да, ограбленную и изнасилованную власть имущими и олигархами, но всё же - Родину. Вот такой я, "упоротый фанатик" (в данном отношении), похлеще СИ. Предпочитаю бороться за лучшую жизнь у себя дома, даже если нет никаких шансов на на победу в этой борьбе, чем бежать, как крыса с корабля. Да, я тоже мечтаю о домике на берегу океана, о тропическом острове с песчаными пляжами и пальмами, много о чём. Но знаю, что эти мои мечты никогда не станут реальностью - в этой жизни. А что будет в следующей - никто не знает.
Если вдруг Война разгорится с новой силой и Орда с Востока попрёт дальше на Запад, пойду воевать. Снова. Чтобы вернуться с победой, или погибнуть, как Мужчина-Воин.
Видимо, разные у нас приоритеты.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 9:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Цитата:
Некоторое количество «болеющих головой» патриотов останется.

Вероятно, я отношусь к таким, «болеющим головой», патриотам, поскольку никуда из Украины уезжать не собираюсь - ни на заработки к "панам Пшекам", ни на ПМЖ в "благополучные" страны. Хотя мог бы - учитывая моё немецкое происхождение и наличие родственников в Польше, в бывших немецких городах: Бреслау (Вроцлаве), Данциге (Гданьске), Штеттине (Щецине)... И у меня вызывают отвращение те украинцы, которые, вкусив (или только мечтая вкусить) "лучшей жизни" за границей, поливают грязью (и дерьмом) свою несчастную Родину - Украину, да, ограбленную и изнасилованную власть имущими и олигархами, но всё же - Родину. Вот такой я, "упоротый фанатик" (в данном отношении), похлеще СИ. Предпочитаю бороться за лучшую жизнь у себя дома, даже если нет никаких шансов на на победу в этой борьбе, чем бежать, как крыса с корабля. Да, я тоже мечтаю о домике на берегу океана, о тропическом острове с песчаными пляжами и пальмами, много о чём. Но знаю, что эти мои мечты никогда не станут реальностью - в этой жизни. А что будет в следующей - никто не знает.
Если вдруг Война разгорится с новой силой и Орда с Востока попрёт дальше на Запад, пойду воевать. Снова. Чтобы вернуться с победой, или погибнуть, как Мужчина-Воин.
Видимо, разные у нас приоритеты.


... патриот своей несчастной Родины
... бежать как крыса с корабля
... поливать грязью Родину
... бороться за лучшую жизнь на Родине
... если завтра война, если завтра в поход
... погибнуть за Родину как мужчина
... вернуться с победой
... люби Родину
... Родина у нас одна

Голимые сраные штампы эпохи коммуно - социализма которые злые лукавые люди «ввинтили» в мозги сотням миллионов «гомосоветикусам» а те, в свою очередь, «засеяли» эту ахинею своим детям. Хорошо только что некоторые дети оказались умнее своих родителей «динозавров» советской эпохи и послали куда подальше их с ихними «любовями к родинам»

Адекватный умный человек понимант в каком мире живет.
Он понимает что мир = полная ложь, обман и манипуляция властьимущих над миллиардами черни.
Чернь она должна пахать, воевать и подыхать за интересы «элиты»
Чтоб чернь пахала, воевала и подыхала за интересы «элиты» с удовольствием, «элитами» были придуманы сраные штампы для черни вроде озвученых в начале поста.

Адекватный умный человек понимает что его жизнь коротка, даётся ему раз и прожить ее нужно достойно (а не как тупая, надрессированная обезьяна исполняющая за банан трюки «элиты»)
Он по заповеди Бога ЛЮБИТ СЕБЯ.
Любящий себя не пойдет подыхать за власть «элит» и вламывать за её интересы.
Любящий себя любит себя во всем.
Он помнит - миллиардные толпы черни зазомбированные «родинами и патриотизмами» это бред сивой кобылы в угоду небольшой кучки властьимущих.
Для умного «родина» это весь Земной шарик плюс Вселенная. А не мерзкое раковое образование под кличкой «государство» взгромоздившееся на его шее и сосущее из него соки жизни.

Умный человек понимает - за все надо платить ЦЕНУ.
Чтоб умный умелый солдат воевал - уплати ему цену.
Чтоб я работал на государство - уплати мне цену.
Все имеет свою цену.
Но властьимущие «элиты» любят грести под себя а черни для задору подбрасывать тупые идиотические штампы ПРОШЛОГО вроде тех которые я озвучил в начале поста.

А так то каждый в воле распоряжаться своей жизнью на свое усмотрение. Можна даже и яду выпить чтоб не мучаться. И проще быстрее и вернее угодить к месту предназначения - на кладбище.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 11:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Браво, Африканыч ;)

Как писал умный дядька, "что-то заговорили о патриотизме. Наверное, опять проворовались» (Салтыков-Щедрин)

Понятие Отечество, Родина (и любовь к ним) нужны в первую (и единственную) очередь именно ВЛАСТИ.
Потому что чтобы чем-то править, нужно очертить границы владения. Вот это владение и называли милым словом Отчество. И тчтобы рабы не разбегались.

На самом же деле это просто границы территории, которые сложились в результате ведшихся когда-то бесчисленных войн и междуусобиц, огромного количества смертей и страданий и т.п. И которые мы сегодня называем сладким словом Отечество, Родина. Лишь просто потому, что тут родились и вынуждены жить.

Конечно, не плохо любить, заботиться и переживать о том месте, где живешь.
Допустим, о подъезде или доме. Нормально ухаживать за ним, держать в чистоте. И даже, допустим, при распределении средств, бороться, чтобы ему больше досталось ))
Но было бы странно тут употреблять слово патриотизм. Призывать жить именно в этом подъезде, а кто уезжает, осуждать.
Хвалиться, что вот какой я хороший, живу в этом подъезде. Хотя он давно уже разваливается, старший по подъезду проворовался.
Но нет же. Я же стойкий. Буду жить ИМЕННО ЗДЕСЬ. Потому что я тут родился. И вся родня тут живет. И деды с отцами жили.
А другие подъезды и дома НЕпатриотичны. И кто уезжает из своего подъезда в другой, о котором нормально заботятся - тот сволочь. Потому что должен остаться и мучиться тут.

Да и вообще, вряд ли в таких странах, как Германия, Франция, Швейцария существуют такие понятия.
По крайней мере, осуждение тех, кто уезжает.
Хотя, казалось бы. наоборот, есть повод. Типа, тут же всё нормально, чего же ты уезжаешь?

Но СВОБОДА подразумевает свободу передвигаться, и выбирать себе место жительства.
Не человек для места жительства, а место жительства для человека.
Также вспоминаются совковые колхозы. Когда людей заставляли жить в одном колхозе всю жизнь.

Есть такое понятие, как гражданин мира (ворлд ситизен). Это люди, которые отвязались от конкретного места, и считают своим "домом" ВЕСЬ мир.
Но они, конечно, в силу каких-то причин могут себе такое позволить. Профессия позволяет. Приедут в любую страну, и могут там работать. Допустим, фрилансеры и т.п.

Цитата:
Если вдруг Война разгорится с новой силой и Орда с Востока попрёт дальше на Запад, пойду воевать. Снова. Чтобы вернуться с победой, или погибнуть, как Мужчина-Воин.
Видимо, разные у нас приоритеты.

тут просто ноу комментс.
Без обид, но... Отличный РАБ и слуга своих господ. Поздравляю. Им такие и нужны. Воюй за них.

Да-да, именно ЗА НИХ. Именно ИМ нужны территории. А не тебе. У тебя от того, чей Крым, НИЧЕГО не изменится. Ни в кармане, ни в жизни вообще. Точнее, карман исхудает. Потому что государство вынуждено будет просто больше денег пускать в дотационный регион (и большую часть из них ВОРОВАТЬ).
И власть это знает. Ка же тогда таких как ты побудить защищать СВОИ (власти) интересы?
А сказать им: ребята, это НАША (с вами) территория. Это у НАС ее отняли.
Хотя отняли у НИХ (властей) . Тебе она никогда не принадлежала (да и им-то принадлежала чисто условно) .

А на самом деле, от РАЗМЕРА территории жизнь страны НЕ зависит. Посмотри на ваших соседей - относительно маленькие европейские страны. И посмотри на Украину (и тем более Россию).

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 12:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 1:43 am
Сообщения: 199
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Вера: СИ, разочарование
Пол: Жен
Есть несколько знакомых семей по профессии айтишники, работают переезжают из одной страны в другую. Прожили несколько лет в одной, контракт закончился,продлевают или находят лучшее предложение в другой стране..жизненный опыт от этого только богаче, разные культуры, менталитет, от этого и на мир смотрят шире ..вся земля наш дом, но все мы разные,есть люди оседлые, всю жизнь в своей деревне и не представляют как можно жить по другому, а другие летают как птицы, главное чтоб человек в своём окружении чувствовал себя комфортно. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 12:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
И ещё о «любовях к родинам» (в понятии государственным раковым опухолям)
Там где я живу «родины» менялись порой с калейдоскопической быстротою.
Тут «родинами» были и галицко волынское княжество и монголы и немцы и литовское княжество и речьпосполита и австровенгрия и польша и западно-украинская народная республика и россия и советская украина и опять немцы и опять ссср и вот уж нэзалэжна украина в качестве «родины»...
И все эти сраные «родины» видели в человеке быдло, товар, дойную корову и патриота чтоб здох с улыбкой на глупом лице «за родину» и не забывал перед смертью уплатить все налоги и сборы чтоб руководителям «родины» жилось вольготно, сытно и уютно.
Что мне до того какого цвета тряпка будет висеть на ратуше моего города? Что это ГЛОБАЛЬНО изменит? Ничего.
Вновь прибывшая «родина» с другим цветом тряпки и видом герба будет все равно тебя считать биомассой. Расходником. Ресурсом.
Патриотизм это своего рода религия. Поклонение флагу - тряпке, гербу, гимну и пирамиде власти которая тебя ИМЕЕТ.
Более идиотской религии чем патриотизм и выдумать невозможно.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 12:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Патриотизм это своего рода религия. Поклонение флагу - тряпке, гербу, гимну и пирамиде власти которая тебя ИМЕЕТ.
Более идиотской религии чем патриотизм и выдумать невозможно.

Африканыч, насколько мне память не изменяет — поляки просто адово патриотичны. В своём понимании, ессно. Надеюсь, ты эту левацкую агитку им не озвучиваешь публично? А то ведь могут и напомнить за исторические разногласия :mrgreen:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 12:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Патриотизм это своего рода религия. Поклонение флагу - тряпке, гербу, гимну и пирамиде власти которая тебя ИМЕЕТ.
Более идиотской религии чем патриотизм и выдумать невозможно.

Африканыч, насколько мне память не изменяет — поляки просто адово патриотичны. В своём понимании, ессно. Надеюсь, ты эту левацкую агитку им не озвучиваешь публично? А то ведь могут и напомнить за исторические разногласия :mrgreen:

Озвучу легко и непринуждённо. Потому что поляк это не нация а профессия. Пока поляку от тебя что то очень нужно он «закусив удилА» смиренно будет терпеть и слушать.
Потом, взяв своё и уехав, по дороге скажет - пся крэв!!!
Но то что поляк скажет потом и не мне лично мне глубоко пофигу.

И да. «Исторические разногласия» давно минувших дней могут сильно волновать только явных шизофреников.
А зачем иметь дело с больными головой? Их лечить надо. И держать в отдельной палате.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 12:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
И да. «Исторические разногласия» давно минувших дней могут сильно волновать только явных шизофреников.
А зачем иметь дело с больными головой? Их лечить надо. И держать в отдельной палате.

увы, не в палате, а в СТРАНЕ ! (и не одной)

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 12:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
И да. «Исторические разногласия» давно минувших дней могут сильно волновать только явных шизофреников.
А зачем иметь дело с больными головой? Их лечить надо. И держать в отдельной палате.

увы, не в палате, а в СТРАНЕ ! (и не одной)

Если человек ругается и ненавидит своего соседа монгола «потому что хан Батый установил на 300 лет правление Золотой Орды над моей любимой родиной» то такой человек клинический идиот и от него надо держаться подальше.
И совсем уж плохо когда такие идиоты правят государствами в которых большинство граждан поддерживают их мировоззрение.
Тогда только бежать... Становиться на лыжи.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB