Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 9:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
.

Утром опубликовали в ВКонтакте: ссылка

___________________________________________


    - Чтиво. #Челябинск


    Елена Соколова : История моей близкой подруги, опубликуйте пожалуйста.(максимальный репост)


    Меня зовут Елена, мне 26 лет. В Свидетели иеговы попала в 16 лет. Жила раньше в Варне. Началось с того что сидела дома, в дверь позвонили. Открыла увидела на пороге парня с девушкой. Им лет по 20 кажется было. Начали говорить про религию бога, дали 2 книжки почитать (название не помню, ламинированные были и запечатаны). Дала им номер телефона. Звонили. Приглашали на собрания. Сначала дома собирались у моего знакомого, Олег зовут. Он оказалось давно там был. Читали библию, рассказывали нам что библию сегодня неправильно понимают, что нужно жить в гармонии со всеми, не грубить никому, вести здоровый образ жизни. Олег рассказывал что ему на собраниях помогли бросить курить, убедили вроде как, говорили про веру, мир во всем мире, идеалы разные описывали. Мол мы за мир, против войны, помогаем друг другу. У меня тогда проблемы небольшие были, апатия какая-то. С другом отношения не ладились, с родителями ругалась, сверстники раздражали приколами всякими.

    Затянуло, в общем. Сначала собрания по 2 раза в неделю проходили. Собирались в здании местного лесхоза. Не знаю за плату или нет, даже не спрашивала, на квартирах других прихожан, обсуждали, читали буклетки. Деньги собирали, пожертвования. Приезжали такие же как мы из Челябинска, Екатеринбурга. Рассказывали что в больших городах тяжело нести веру, полиция притесняет, ФСБ. Что обыски проводятся, уголовные дела заводят на верующих. Мне с ними очень комфортно было на собраниях. Вроде нормально все, люди приветливые, понимающие, все друг другу стараются помочь. Благие намерения.

    Потом в разговоре с одним из верующих узнала что пожертвования возили в Екатеринбург. Я насколько поняла, они главные на Урале, что то вроде головного представительства в регионе. Оно и сейчас вроде есть, хотя слышала, что закрыли в этом году или прошлом.

    Деньги собирали со всех прихожан, кто сколько давал, но каждый старался дать больше. Объясняли что это во имя веры и все зачтется во время апокалипсиса, что мы избранные и когда будет конец света мы спасемся, некоторые имущество даже продавали или дарили церкви, технику, еще что-то, у кого что было, один верующий мотоцикл отдал свой. Отдавали деньги и нам раздавали книжки, буклетки, памятки всякие и их нужно было ходить и раздавать людям. В основном бросали в почтовые ящики, большинство своим знакомым предлагали. В основном сбором денег занимался руководитель старший нашего прихода в Варне, Владимир его зовут, фамилия его Ребров. Между собой его называли брат Владимир. Ему около 50 было если не ошибаюсь. Я помогла со сбором денег.

    Отчитывались потом, кто сколько человек привел на собрания новичков. Еще рассказывали, как пригласить больше людей. Объясняли, что лучше разговаривать с одинокими , кто потерял близких, у кого проблемы в семье или на работе.

    После какого то времени стала замечать, что то не совсем так как нам говорили. Например как то узнала что собранные деньги тратятся на личные нужды старейшин из екатеринбурга. Дорогие машины, квартира, по моему на Ботанике в г.Екатеринбурге. нам то говорили всегда, что все это только на нужды организации, на квартире что собираться можно будет или дать пожить кому нибудь если беда случится, мы же все братья и сестры.

    Хвалили, что я хорошо справляюсь со своей работой, что много людей привела, деньги помогала собрать и что меня сделают старейшиной общины, это почетно очень, буду нести веру слепым.
    Поняла потом что обманывают, не знаю даже как осознание это пришло, просто как молотом ударило. уговаривали, говорили, что я иду против бога и пожалею что ушла. Что не спасусь от апокалипсиса.
    Протвино стало что некоторые люди брали кредиты, продавали свое имущество и даже дома и квартиры.
    Сейчас уже несколько лет прошло как я не там. Хочу, чтобы все люди узнали об этом и предупредили всех быть осторожными, не велись на лжеуговоры…


    4 комментария

    - Вот это годный пост

    - Жалко девчонку, кто ж её теперь от апокалипсиса спасёт :(

    - Проще простого. Вам звонят в дверь вы ее открываете и видите на пороге 2 людей. Они как правило молодые и внешне красивы и одеты очень опрятно. Первое впечатление очень важно. С вами начинают говорить. Чаще все начинается с небольшого соц опроса о проблемах которые беспокоят. Если негативная реакция жильца то сразу к соседям и так по всему дому.





...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 9:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мне кажется эту историю нужно спрятать и никому не показывать. Или хотя-бы в тему юмор перенести :lol: :lol: :lol:

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 10:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Скоро в интернете как из рога изобилия посыпятся целые россыпи неимоверно правдивых историй от настоящих бывших СИ из России вроде такого:

Я бывшая иЕгова. В церкви ихней с 10 лет. Сейчас мне 40... (Дальше много бла бла бла) ...покинула церковь иЕгова потому что оказалось что наш главный пастырь американский шпион, а деньги которые у нас собирали из наших зарплат в виде десятины шли прямо в Пентагон.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 10:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Например как то узнала что собранные деньги тратятся на личные нужды старейшин из екатеринбурга. Дорогие машины, квартира, по моему на Ботанике в г.Екатеринбурге. нам то говорили всегда, что все это только на нужды организации, на квартире что собираться можно будет или дать пожить кому нибудь если беда случится, мы же все братья и сестры.

Это феерично!Такой хрени на разных типо антисектстанских сайтах-пруд пруди...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 10:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
:shock:
Цитата:
Хвалили, что я хорошо справляюсь со своей работой, что много людей привела, деньги помогала собрать и что меня сделают старейшиной общины, это почетно очень

Вот те на!!! Девушку старейшиной сделать обещали, машина квартира дача....А она отказалась :shock:

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 10:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Печально смотреть на толпы невежественных проходимцев которые пытаются сделать сенсацию на лжи, при этом из каждой ихней фразы хитро улыбается бес и каждая фраза ими написанная читается просто - я мерзкий подлый лжец, выдумал все от начала до конца, при этом дупля не даю по сути вопроса.
Это из той же журналистской бодяги когда борзописцы пытаются что либо "сенсационное" высосать из своих пальцев либо других частей тела и при этом ПОД ТВ КАРТИНКУ О СИ ТУЛЯТ БЕСНУЮЩИХСЯ ПРИПАДОЧНЫХ ХАРИЗМАТИКОВ. :lol:

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 11:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 11:39 pm
Сообщения: 1205
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Без фанатизма
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Настырный писал(а):
Начали говорить про религию бога, дали 2 книжки почитать (название не помню, ламинированные были и запечатаны).


Кто знаком с СИ. уже на этом моменте почувствует подвох. ...ламинированные и запечатаны... это точно не порножурналы были? =)

Настырный писал(а):
Деньги собирали со всех прихожан, кто сколько давал, но каждый старался дать больше. Объясняли что это во имя веры и все зачтется во время апокалипсиса, что мы избранные и когда будет конец света мы спасемся, некоторые имущество даже продавали или дарили церкви, технику, еще что-то, у кого что было, один верующий мотоцикл отдал свой.


Апокалипсис, конец света. Прямо очень свидетельские термины. Но чем дальше в лес тем толше партизаны:

Настырный писал(а):
Хвалили, что я хорошо справляюсь со своей работой, что много людей привела, деньги помогала собрать и что меня сделают старейшиной общины, это почетно очень, буду нести веру слепым.


Ну подруга, это жуть как почетно сестре стать старейшиной общины =)

Настырный писал(а):
После какого то времени стала замечать, что то не совсем так как нам говорили. Например как то узнала что собранные деньги тратятся на личные нужды старейшин из екатеринбурга. Дорогие машины, квартира, по моему на Ботанике в г.Екатеринбурге.


Ну обидно жеж, другие уже старейшины, и машины им и квартира на Ботанике, и тут ходи в платочке и в юбке до пят с мешком буклетов и деньги собирай. А последний видный жених мотоцикл отдал. На чем теперь от конца света улепетывать?

Настырный писал(а):
Поняла потом что обманывают, не знаю даже как осознание это пришло, просто как молотом ударило. уговаривали, говорили, что я иду против бога и пожалею что ушла. Что не спасусь от апокалипсиса.


Вот так встала и сказала: "Не хочу быть у вас старейшиной! Не нужны мне машины дорогие! не нужна мне квартира на Ботанике!!!
Выгнали меня, сиротинушку без гроша в кармане, так что помогите люди добрые душе заблудшей [реквизиты для перевода пожертвований] =)

_________________
Живи так, чтобы ни о чем не пожалеть, если армагеддон наступит завтра,
и не о чем не пожалеть, если он не наступит до конца твоей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB