Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 10:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 4:48 am
Сообщения: 244
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Наверное, это все же сюда. Если поместил в несоответствующий раздел, пускай модераторы поместят тему туда, куда надо. У немецкого адвоката спрашивают:

Цитата:
Здравствуйте. 20 апреля сего года Верховный суд России запретил деятельность СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ на всей территории страны. Верховный суд признал данную религиозную организацию ЭКСТРЕМИСТСКОЙ и наложил полный запрет на её деятельность с конфискацией имущества. Запрет касается (в том числе) и деятельности каждого члена этой организации. Так вот, я свидетель Иеговы и в данной ситуации мне (и моей супруге) грозит (согласно ст.282.2 УК России) реальное преследование за экстремизм. На самом деле, такого рода преследование - нарушение наших конституционных прав. Так вот, мой вопрос заключается в следующем: реально ли для нас, в данной ситуации, получить статус беженцев в Германии ... ? Заранее благодарю за ответ !


Oн отвечает:
Цитата:
Трудно сказать однозначно, ситуация практикой не проверенная. К тому же, Вы опасаетесь мыслимых, но ещё не произошедших репрессий. Затрудняюсь сказать, имеют ли право немецкие ведомства дать Вам совет, не учавствовать в собраниях запрещённой религиозной организации, и сим решить проблему. Пожалуй, нет. Свидетели Иеговы привычны к запретам и преследованиям, это почти нормальное состояние этой ветви христианства. Запреты успеха обычно не имели, простым запретом "Свидетеля" не запугаешь, он и не такое видел. Так что, мужайтесь. Как адвокат скажу, законы надо выполнять, даже если Вы с ними внутренне не согласны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 11:36 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Деликатно и лаконично. Проще, "вы бы гражданочка лучше моск себе от сектантства прочистили. Ну, а если нет, то сражайтесь с "системой сатаны" по сишному обычаю, и не причитайте. Вас пока еще не репрессиям не подвергали, а вы уже в кусты. А как же "радуйтесь и веселитесь, когда гонят вас за правду?"

У России появилась возможность, благодаря прогнозируемому бегству СИ, стать лидером еще одного рейтинга, сместившись в призовой зоне на золотую медальку.
wiki писал(а):
Согласно докладу Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Россия занимает третье место в мире (после Ирака и Сомали) по числу поданых её гражданами просьб о предоставлении политического убежища за рубежом: в 2008 году около 20 тысяч 477 россиян обратились с просьбами о предоставлении политического убежища — это на 9% больше показателя 2007 года. Чаще всего граждане России, ищущие убежище, искали убежище в Польше (6647 человек), Франции (3579), Австрии (3436), Бельгии (1615), Норвегии (1078), Швеции (933). В этом списке для ищущих убежища граждан России стали куда менее привлекательными бывшие ранее безусловными лидерами Германия (768) и США (691).[10]

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 10:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Reshet писал(а):
...........................................................................
У России появилась возможность, благодаря прогнозируемому бегству СИ, стать лидером еще одного рейтинга, сместившись в призовой зоне на золотую медальку.
wiki писал(а):
Согласно докладу Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Россия занимает третье место в мире (после Ирака и Сомали) по числу поданых её гражданами просьб о предоставлении политического убежища за рубежом: в 2008 году около 20 тысяч 477 россиян обратились с просьбами о предоставлении политического убежища — это на 9% больше показателя 2007 года. Чаще всего граждане России, ищущие убежище, искали убежище в Польше (6647 человек), Франции (3579), Австрии (3436), Бельгии (1615), Норвегии (1078), Швеции (933). В этом списке для ищущих убежища граждан России стали куда менее привлекательными бывшие ранее безусловными лидерами Германия (768) и США (691).[10]

А Вам от того радостно? Это в тему о любви к людям, что ли?

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2017 10:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
А Вам от того радостно? Это в тему о любви к людям, что ли?

Я уже давно научился не позволять политическим событиям влиять на мои эмоции.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB